Выпуск №3(668),

ноябрь 2008 г.

 

 

Электронное издание МОО «Сириус»

 

 

 

 

 

Целью общественной организации «Сириус» является использование мирового духовного потенциала и лучших человеческих достижений в области искусства, культуры, науки, техники для возрождения нравственных основ Российского общества, воспитания гармонично развитых людей, просвещения детей и взрослых на основе идеалов духовности.[1]

 

В этом выпуске мы продолжаем разговор о музыке[2] и публикуем материал Семейно-молодёжного комитета[3] организации «Вершинный Маяк».

 

 

 

 

Рок-музыка всё разрушает

 

 

Какая музыка делает нас лучше, исцеляет, вносит в нашу жизнь и окружающий мир красоту и гармонию?

Какая музыка нарушает гармонию окружающего мира, разрушает ум, душу, психику, тело … ?

 

 

Музыка оказывает сильное воздействие на нас и окружающий мир. Субъективно мы можем его ощущать как чувство соприкосновения с прекрасным, несущее радость, мир, гармонию, энергию; умиротворение, наполняющее чистотой, покоем, добротой, мудростью; или угнетение, опустошение, доводящее до плохого самочувствия; насаждение состояния сентиментальности, чувственности или чувства безысходности; раздражение, возбуждение …

 

Благодаря исследованиям японского учёного профессора Эмото Масару мы можем получить объективное представление о качестве мощного преобразующего окружающий мир энерго-информационного воздействия музыки на примере её воздействия на воду.

 

Вода – очень привычное и вместе с тем удивительное вещество. Внутренняя структура воды представляет собой иерархию правильных объёмных структур, в основе которых лежит кристаллоподобный «квант воды», состоящий из 57 её молекул. Эта энергетически устойчивая структура, которая физически может быть разрушена лишь в растворе с высокой концентрацией спирта или подобных растворителей.

«Кванты воды», группируясь, могут образовывать структуры второго порядка в виде шестигранников из 912 молекул воды.

Структура воды копирует энерго-инфор­мационное поле, в котором она находится.

 

 

                        Masaru Emoto, hado, water, foto N° 3.jpg (37238 Byte)

Обычная вода                                          Ключевая вода

 

                        

                 Антарктический лёд                            Вода из загрязнённого

                                                                                                                 водоёма                                                         

 

 

Биологически активной, наиболее подходящей для живых организмов – «здоровой» воде соответствует шес­тигранная кристаллическая структура с чётко простроенными связями.

 

Опыты Эмото Масару по воздействию на воду различной музыки показали, что результатом воздействия одних видов музыки является образование в обычной воде разных шестигранных кристаллических структур. Отличительной особенностью этих музыкальных произведений является соответствие их музыкального рисунка, ритма и звука законам гармонии – законам структурного строения и ритмам процессов развития, которые свойственны фундаментальному порядку Жизни во всех её проявлениях.

 

 

                 

Пастораль Бетховена                                  Моцарт, симфония №40

 

                

Народный танец «Кавачи»                       Целительная музыка «Хадо»

 

Бах «Вариации Гольдберга»

 

Это – классическая музыка, истинная народная музыка, а также древние песнопения, истинные патриотические песни, восточные мантры.

Сонастраивая нас с гармонией Жизни, эта музыка может исцелять наше тело и душу; наполнять энергией и творческой активностью.

Если вы предпочитаете такую музыку, ваше сознание, ваш внутренний мир настроены на гармонию, созидание, здоровье и развитие.

 

При воздействии других видов музыки в обычной воде кристаллическая структура не образуется вовсе, а предварительно хорошо сформированная кристаллическая структура воды разрушается:

 

Музыка «тяжёлый рок»

 

Подобное разрушающее действие характерно для искажённой музыки: всех видов рок-музыки, джаза, вуду, танго, фокстрота, блюза, “soul”, которые искажают гармонию ритма и звука, присущие жизни человека, природы, Вселенной; расстраивают жизненно важные структуры и процессы, опустошают их энергетически, несмотря на получаемое при этом кратковременное впечатление физического и эмоционального возбужде­ния и удовольствия (переходящее в негативное состояние сознания).

Если вам нравится подобная музыка и вы позволяете себе находиться там, где она звучит, ваши физическое и духовное здоровье находятся в опасности, так как она медленно, но неотвратимо разрушает жизненные связи в окружающем мире и человеке, вводя его психику, нравственность, душу, ум, чувства, тело в процесс деградации.

Многие считают, что симпатия к одним музыкальным произведениям и неприятие других – дело вкуса. Однако этот «вкус» формируется по принципу энерго-информационного подобия музыки сознанию человека, его устремлениям, его внутреннему миру.

Если мы внутренне устремлены к гармонии, миру, любви ко всему живущему, мы воспринимаем искажённую музыку как насилие, диссонанс, какофонию, хаос.

Если сознание человека сосредоточено на самом себе, ограничено установками ума, материальными интересами и стремлением к получению удовольствий, он не сможет услышать жизненное богатство классической музыки, её животворящую благую весть, милосердно нисходящую к нам из сфер Света и Гармонии, утоляя нашу крайнюю нужду в них и голод.

 

 

 

***

 

 

Если поднятая в этом выпуске «Сириуса» тема близка вам,

и вы желаете поделиться имеющимися в вашем распоряжении материалами на эту тему, личным опытом и мнением,

вы можете обратиться с письмом в общественную организацию «Сириус»

по e-mail: mtv757@yandex.ru

или позвонить по телефону:

(3812) 590-196,

8-950-796-8290

 

 

Подпись: http://sirius-ru.net/
Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
Мир вам, Свет и Любовь!
 



[1] Из  Устава Межрегиональной общественной организации «Сириус» http://sirius-ru.net/archives/2008/2008-09-05.htm

[2] Начало см. в выпуске «Сириуса» №2 за ноябрь 2008 г., статья «Звук, ритм, музыка и их воздействие на человека».

[3] Россия, г. Железногорск, 662970, а/я 262, e-mail: rose@atomlink.ru