Выпуск №3(674),

декабрь 2008 г.

 

 

Электронное издание МОО «Сириус»

 

 

 

 

 


Владыки о музыке

По книгам «Слово Мудрости»

 

 



Возлюбленная Гуань Инь

27 марта 2005 года:


«…Умейте различать в окружающей вас жизни правильные Божественные образцы и ложные образцы, прививающие вам культуру смерти и ада.

Изгоняйте из своей жизни все, что не от Бога. Всю ложь, которая вливается в ваше сознание с экранов телевизоров, компьютеров. Ищите и находите вокруг себя правильные образцы. Культивируйте их.

Только от вас самих зависит, куда вы будете вкладывать с таким трудом заработанные вами деньги. Будете вы их тратить на получение бессмысленных удовольствий от жизни, или вы потратите их на то, чтобы ваши дети получили доступ к культурным ценностям прошлого и настоящего.

Вибрации, содержащиеся в музыке русских композиторов  и в картинах русских художников 18-19 веков, способны нейтрализовать вибрации смерти, внедренные в ваше сознание вместе с просмотром телевизионных передач и прослушиванием той музыки, которая заполняет пространство России последнее время.

Оберегайте ваших детей от просмотра телевизионных передач, прослушивания рок-музыки. Поверьте мне, тот вред, который неосознанно получают их души не идет ни в какое сравнение с пользой от использования ваших современных средств массовой информации.

Используйте любую возможность быть на природе. Проводите время на природе. Не за шашлыком под музыку и рекламу, доносящуюся из радиоприемника.

Слушайте звуки природы. Смотрите на птиц, деревья. Смотрите на облака. Слушайте тишину.

Мы не можем всех людей заставить молиться и  читать наши Розарии, но мы можем обратить внимание людей на окружающие их в жизни препятствия их духовному росту, от которых следует отходить, постепенно заменяя их совершенными образцами...»





Возлюбленный Сурия

10 мая 2005 года:


«…Ваш мир наполнен очень грубыми вибрациями. И среди суматохи вашего мира очень трудно настроиться на Божественный лад. Вот почему мы рекомендуем вам как можно больше времени проводить на природе, в тишине. Шелест трав, пение птиц, даже жужжание насекомых являются звуками наиболее приближенными к нашему миру.

Учитесь слушать голоса природы, учитесь созерцать природу. Пропускать через себя, через свое сознание картины окружающей вас природы.

Когда вы находитесь в тишине на берегу реки, или моря, или в лесу, или в поле, вы поистине находитесь в Храме Божьем. И должны испытывать совершенно Божественный трепет перед заботой Бога  о вас. Он построил для вас самые совершенные Храмы.

И ваше пребывание на природе должно быть сродни посещению Храма. Благодарите Бога за каждую минуту тишины, когда вы находитесь в Его Храме и испытываете благоговейный трепет. Потому что тонкий мир не может приблизиться к вам, когда вы находитесь в городах или даже в мелких поселениях. Только на природе, где нет следов так называемой цивилизации, вы способны соприкоснуться с высокими вибрациями нашего мира.

И для многих людей вибрации нашего мира непереносимы. Поэтому, когда они попадают на природу, то стремятся вновь оглушить себя рок-музыкой, или сигаретой, или алкоголем, запахом жаренного на костре мяса. Не правда ли, знакомая картина распространенного массового отдыха на природе?

А все дело, возлюбленные, в несходстве вибраций. Многие люди так привязали себя к низким вибрациям физического и астрального плана, что пребывание в тишине на природе становится для них просто пыткой…»



 

Возлюбленный Эль Мория

14 мая 2005 года:


 «…обращайте внимание на уровень вашего сознания в течение дня. Ваше сознание очень подвижно. Можно сказать, что в течение дня вы постоянно в своем сознании скользите по шкале от самого нижнего уровня вашего сознания до самого высокого. На уровень вашего сознания оказывает влияние все, с чем вы сталкиваетесь в жизни. Все люди, с которыми вы соприкасаетесь аурами, фильмы, которые вы смотрите, музыка, которую вы слушаете. Буквально все в вашем мире оказывает на вас влияние. Поэтому вашей первоочередной задачей будет поддерживать уровень вашего сознания на максимально доступном вам уровне большую часть дня...»




Возлюбленный Ланелло

3 июня 2005 года:

 

«…Очень многие современные люди окружают себя чудесами современной техники, сверхсовременными компьютерами, аудио- и видеотехникой, но их уровень сознания по-прежнему остается на уровне сознания дикаря, сидящего у костра в пещере и пожирающего свою долю мяса под звуки бубна и барабана.

Вы можете ехать на самой современной машине, быть одеты в самые модные вещи, но ваше сознание по-прежнему будет находиться на том же самом пещерном уровне.

Поэтому в ваше время, как никогда прежде, очень труден Путь. Слишком много соблазнов вас окружает и слишком непросто сохранять высокий духовный уровень, находясь в гуще жизни среди ваших городов-джунглей.

Вся действительность, которая вас окружает, будет подлежать изменению. Человек должен раскрыть свой Божественный потенциал и приблизиться к природе. Жизнь должна быть как можно более простой и богатой внутренним содержанием, а не внешними развлечениями, которые, если вдуматься, похожи на развлечения дикарей.  И то, как порой современный человек увешивает себя украшениями, очень похоже на манеру украшать себя, свойственную дикарям.

По тому, как человек одевается, какую музыку слушает, какой образ жизни предпочитает вести, можно судить об уровне его духовных достижений, о его духовном прогрессе или деградации.

И если вы посмотрите с нашего вознесенного состояния сознания на человеческое общество, то первое, что вам бросится в глаза, это то, что по своему уровню развития человечество в среднем не превышает уровня развития дикарей...»




Санат Кумара

15 июня 2005 года:


 «…Мягкая музыка, общение с природой способны оказать на душу ребенка гораздо большее положительное воздействие, чем вы можете себе представить. И точно так же, когда вы не заботитесь о том, какую музыку слушают ваши дети и в какой компании проводят свое свободное время, то тем самым вы растите причины своих будущих проблем.

Уберите все ненужное из вашей жизни, то, без чего вы сможете существовать, и у вас появится много свободного времени для духовного развития, для общения, для медитаций.

Очень простые вещи, которые вы можете сделать в вашей жизни и которые не только не требуют больших финансовых затрат, но и освобождают вас от многих затрат, способны привести к буквально революционным изменением в вашей жизни, скачку вашего сознания...»




Гаутама Будда

22 июня 2005 года:


 «…Всегда помните, что вы все связаны между собой на тонком плане и победа одного приводит к возвышению сознания многих.

Каждый из вас ценен на своем месте, и каждый из вас способен делать ту работу, для которой он пришел в воплощение, находясь именно в том месте, где он родился и живет.

В вашей жизни всегда есть место подвигу, и подвижничеству, и геройству.

Потому что для многих изменение сознания означает буквально изменение всей их жизни. Вы не сможете больше проводить бесчисленные часы за общими застольями. Вы не сможете выносить вибрации рок-музыки. Вы вынуждены будете отказаться от всего в вашем окружении, что не соответствует Божественным вибрациям...»




Возлюбленный Илларион

16 июля 2006 года:


 «…Я дам вам наставление, которое поможет вам внять вашему внутреннему голосу. И это наставление касается изменения вашего образа жизни. Вы должны уединиться, чтобы услышать свое Высшее Я. Оно просто не может подойти к вам, когда вы слишком обеспокоены всем, что находится вокруг вас в физическом мире. Представьте себе ребенка, который пришел в ваш мир, только что родился. Для  этого младенца все является стрессом, все, что вас окружает в вашей жизни, и к чему вы привыкли, младенец воспринимает как устрашающее и невиданное. Шум машин, звуки резкой музыки, любые звуки вашего мира необычны для вновь пришедшей в ваш мир души и требуют определенной адаптации.

Ваше Высшее Я подобно ребенку, который через вас приходит в ваш мир. И та обстановка, в которой вы находитесь, иногда является настолько ужасной, что ваше Высшее Я моментально уходит из вашего мира, чтобы долгие десятилетия ждать благоприятной возможности и опять прийти к вам в ваше внутреннее пространство для беседы.

Поэтому только от вас самих зависит, сможете ли вы обеспечить вашему Высшему Я благоприятные условия для беседы. Этот физический мир так отличается от Божественного мира, что пребывание в вашем мире не только Высшего Я, но и всех Вознесенных Существ, находящихся на более тонких планах, является затруднительным либо и вовсе невозможным. Поэтому вы должны сначала создать условия в вашем мире, чтобы мы смогли приходить к вам в гости вместе с вашим Высшим Я и беседовать с вами.

Вполне понятно, что вы не сможете мгновенно изменить все обстоятельства вашей жизни, переехать жить в тихое, уединенное место, бросить привычную работу и семью. Нет, от вас этого не требуется, но вы должны устремляться к правильным образцам поведения, к тихой чарующей музыке, к ласковому шелесту трав, к щебету птиц и к нежному журчанию воды. Тогда, когда правильные образцы музыки, фильмов, картин, всего, что вас окружает, заполнят ваше сознание и ваше ближайшее окружение, тогда вы сможете постепенно преодолеть отрицательные воздействия вашего мира и перейти в другой, более тонкий мир. Ваш переход в тонкий мир будет обеспечен тогда, когда вы сможете обеспечить присутствие тонкого мира в вашем внутреннем пространстве и в вашем внешнем пространстве. И тогда к вам в гости смогут приходить ангелы и элементалы, и вы будете способны видеть их вашими обычными человеческими глазами. Все - в вашей власти, и все достижимо через изменение вашего сознания. Постепенно, шаг за шагом. Но все предпринимаемые вами шаги, должны быть направлены в верном направлении. Это и составляет трудность. Так как большинство из вас на другой же день забывает обо всех своих благих намерениях и планах, которые вы построили в своей голове во время чтения диктовок Владык...»




Возлюбленный Эль Мория

19 июля 2006 года:


«…Я всегда с вами в тишине ваших сердец, но я  не могу быть с вами, если вы не подготовите свои храмы для общения со мной, не освободитесь от большинства свойственных человечеству привычек. Я перечислю некоторые из них: алкоголь, курение, прослушивание рок-музыки, отрицательные состояния вашего сознания – обида, гнев, уныние, жалость к себе и другие – все это мешает мне установить с вами связь на тонком плане, а вам мешает услышать меня.

Не отчаивайтесь, если у вас много недостатков. Если вы выбрали Путь и идете по нему без устали каждый день, то очень скоро все лишнее, все, что вам мешает, вы отбросите как ненужное и обременяющее вас на ходу...»




Возлюбленный Иисус

3 июля 2007 года:


«…для большинства людей  уже становиться понятным, что ни алкоголь, ни рушащая окружающая пространство тяжелая рок-музыка, ни прежние увлечения не дают удовлетворения. Поиск нового идет все более и более широко.

Вам даются рекомендации, как себя обезопасить от воздействия всего, что несет низкие вибрации. Тогда, когда вы способны принести в свою жизнь Божественные образцы, вы сможете испытывать удовлетворение и гармонию. Конечно, не все люди способны будут устремляться к верным образцам. И это естественный и закономерный этап, когда одновременно будут существовать люди, обладающие настолько разными вибрациями, что встречаясь друг с другом на улице они будут друг друга воспринимать как инопланетян.

Смешение хорошего и плохого на Земле должно постепенно быть разобрано. Происходит процесс отделения зерен от плевел в Божественной молотилке.

И вы сейчас живете в это время.  Поэтому вам очень тяжело. Однако этот процесс имеет свое начало и свой конец, как все в физическом мире...»




Возлюбленный Кутхуми

4 июля 2007 года:


 «…Вы являетесь очень чувствительными существами. Ваши тонкие тела, когда они настроены на Высшие миры, подобны скрипке Страдивари. Однако очень многие из вас предпочитают забивать этой скрипкой гвозди. Представьте себе настоящую скрипку Страдивари. Поколения людей наслаждались ее чарующими звуками. Вас учат осознавать ценность этого поистине произведения искусства. Почему вы цените себя меньше, чем скрипку? Вы являетесь гораздо лучшим проводником энергий тонкого мира. Вы способны проводить энергии Высших миров в ваш мир. Однако,  вы с гораздо большим уважением и почтением относитесь к вещам вашего мира, чем к самому себе.

Нежелание прислушиваться к себе и соблюдать себя в чистоте связано с вашими психологическими проблемами, и в корне этих ваших проблем лежит нелюбовь к себе. Вы должны любить себя, не как физическое тело, а как проявление Бога на Земле. Вы являетесь частью Бога, и вы должны ухаживать за всеми своими телами и содержать их в чистоте как проявление Божества.

Все ваши тела нуждаются в правильном уходе. Ваше физическое тело должно получать правильное полноценное питание. И чем более высоки вибрации пищи, тем меньше вам нужно пищи.

Ваше эмоциональное тело нуждается в питании тонкими энергиями, приходящими из Высших миров. Ваше эмоциональное тело постоянно нуждается  в подпитке тонкой энергией. Вы пытаетесь утолить голод вашего эмоционального тела, кормя его суррогатами, состоящими из некачественной музыки, просмотром телевизионных передач. Вы замусориваете ваше эмоциональное тело, постоянно подставляя его неблагоприятным условиям, существующим в вашем мире. Постарайтесь ограждать себя от доносящихся со всех сторон звуков. Достаточно одного часа в день прослушивания радио или просмотра телевизора, чтобы лишить себя возможности общения с Высшими мирами на месяц...»



Господь Сурия

22 декабря 2007 года:

 

«…Ситуация такова, что буквально от каждого из вас зависит, каким образом произойдет процесс перемен. Земля, точно также как и каждый из вас, сейчас находится в очень тяжелом положении. Земля испытывает на себе ужасные перегрузки, связанные с воздействием вашей так называемой цивилизации. Представьте себе, какого Земле и элементалам, которые поддерживают порядок на Земле и ухаживают за планетой, переносить все то насилие над природой, которое происходит в вашем мире.

Одного воздействия громко включенного динамика, из которого раздается рваный ритм рок-музыки достаточно, чтобы тысячи элементалов испытали шок и вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по поддержанию порядка на планете, заболели или даже умерли.

Вы должны думать не только о себе. В вашу обязанность входит заботиться о тех обитателях планеты Земля, которые совершают свою эволюцию на тонком плане. Подумайте, какой пример вы показываете вашим меньшим братьям. Я уже не говорю о том, чтобы вы глубоко задумались о том примере, который вы оказываете на ваших собственных детей. Ни одно ваше действие и ни одно ваше слово не проходит бесследно...»




Гаутама Будда

1 января 2008 года:


«…людям необходим пример, образец на физическом плане, следуя которому они смогут изменять свое сознание, свое поведение.

Каждый из вас со временем сможет стать учителем для многих и многих заблудших душ. Не стесняйтесь говорить детям и молодежи о том, что алкоголь, никотин, рок-музыка и другие проявления вашего мира калечат их души. Молодежь просто не видит перед собой правильных образцов. Нельзя недооценивать того влияния, которое вы можете оказать на окружающих вас людей. И одной вашей фразы, сказанной в присутствии ваших знакомых, у которых вы пользуетесь авторитетом: «Я не пью алкоголь, и я не курю больше», - достаточно, чтобы в сознании этих людей поселилось сомнение в правильности тех действий, которым они следовали всю жизнь.

Вы сами формируете стереотипы в вашем обществе. Измените стереотипы поведения, привнесите Божественные образцы в вашу жизнь, и вы увидите результат уже через несколько лет...»




Возлюбленный Ланелло

4 января 2008 года:


«…Сейчас вас окружает буквально вакханалия, празднество тех злобных сущностей, которые не хотят смириться с Божественным Законом. И они сбивают с пути очень многих сыновей и дочерей Бога. Многие представители молодежи послушно повинуются самым неблаговидным инстинктам, которые побуждаются в них сущностями, проникающими в их ауры и тела, находящиеся под влиянием одурманивающих веществ и под влиянием так называемой музыки, которая напоминает бой барабана дикарей и бубна шаманов.

Конец этой вакханалии близится. И через несколько лет, тогда когда многие из вас будут перечитывать слова этой моей диктовки, вам покажется странным, о чем это я говорю?

Потому что население Земли, которое повинуется Божественному Закону, будет вынуждено следовать более возвышенным образцам в своем поведении...»



Возлюбленный Серапис Бей

24 июня 2008 года:


 «…Как многие из вас могут понять насколько то, что вас окружает, отлично от Божественного идеала? Как многие из вас готовы следовать Божественным образцам в ваших жизнях? И можно ли найти в ваших городах хотя бы по десять праведников?

Как вы думаете должна развиваться ваша цивилизация, если в ее недрах не возникнет правильных Божественных образцов для подражания. Не постигнет ли ее участь  библейских Содома и Гоморры?

Подумайте над моими словами. И возьмите за правило постоянно в вашей жизни делать различение между Божественными и небожественными проявлениями во всем, что вас окружает. Ваше различение будет способно поставить форпост, наш форпост в вашем мире. И благодаря вам и достигнутому вами дару различения мы сможем продвигать границы нашего мира и распространять наш мир в вашем мире.

Постепенно на земном шаре образуются зоны, свободные от рок-музыки, любых проявлений массового сознания. Постепенно таких уголков станет все больше и больше. Со временем сами вибрации таких мест будут отпугивать любые небожественные проявления.

А сейчас подумайте о том, как вам создать в вашем материальном мире подобные островки Божественных проявлений. Подумайте о том, что вы лично можете сделать для того, чтобы создать подобный уголок, подобное поселение...»




Господь Майтрейя

26 июня 2008 года:


 «…Вы не можете продвинуться на вашем Пути дальше определенной черты, пока не освободитесь от основных недостатков и вредных привычек, сопутствующих человечеству на данном этапе его развития. Я говорю об употреблении алкоголя, наркотиков, никотина, привычки слушать рваный ритм современной музыки и использовании низковибрационной пищи, в том числе  мяса.

До тех пор пока вы не освободитесь от всех этих «прелестей» вашей жизни, вы не сможете двигаться дальше по пути эволюции. Потому что эти одурманивающие вещества и энергии опутывают вас подобно путам, и вы не можете идти...»

 




***



Семейно-молодежный комитет организации «Вершинный маяк» выпустил буклеты на тему влияния музыки на человека.



               




Если вы желаете активно включиться в процесс донесения информации о влиянии музыки до как можно большего количества людей, мы предлагаем вам присоединиться к нам в распространении данных буклетов. Буклеты можно заказать по почте:


E-mail: sirius.book@gmail.com

Или по телефонам: (3812) 489-187,

8-908-114-2478


Стоимость каждого буклета (без учета стоимости пересылки) -  2 руб.

 




Подпись: http://sirius-ru.net/
Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
Мир вам, Свет и Любовь!