Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной



Рабочее совещание по развитию территории Ашрама

 

 

С 1 по 7 февраля 2009 года в Ашраме прошло рабочее совещание по дальнейшему освоению и развитию территории.

На совещании присутствовало 17 человек из Омска, Москвы, Новосибирска, Барнаула, Калининграда, Волгодонска.

 

           

 

Рабочий график был очень плотным с 9-30 утра до 23 часов вечера с небольшими перерывами на обед и ужин. Совещание проходило в Учебном Центре, и все присутствующие на совещании проживали в здании Учебного Центра. Для здания это было серьезным испытанием, которое оно с честью выдержало, если не считать поломки электрического отопительного котла, который, по всей видимости, не выдержал энергетической нагрузки.

Первые два дня присутствующие знакомились с историей создания Ашрама и этапами строительства 2007 и 2008 годов.

 

          

 

Напомню читателям, что впервые о строительстве  Ашрама Владыки начали говорить во время мартовской встречи в Москве в 2007 году.

В этом же году было найдено место для строительства Ашрама, куплена земля и построен дом, в котором я проживаю в настоящее время.

В феврале прошлого, 2008 года на подобном же совещании было принято решение о строительстве Учебного Центра. Вы, возможно, следили за ходом строительства. Информация о ходе строительства регулярно размещалась на сайте «Сириус» в разделе «Ашрам».

Строительство Учебного Центра было чудом, которое свершилось буквально на наших глазах. Не раз в ходе совещания добрыми словами поминались волонтеры-строители, несколько человек из которых присутствовало на этом совещании.

 

И вот наступил новый этап. В ходе совещания обсуждались следующие темы:

1. Генеральный план развития территории.

Напомню, что в настоящее время есть свидетельства на право собственности примерно на 100 гектаров земли. При обсуждении генерального плана развития территории присутствовала глава местной администрации. Докладчиком выступил наш архитектор Павел Ковальчук. Мы постараемся в ближайших выпусках «Сириуса» ознакомить вас с этим планом, а также подготовить к просмотру видеозапись выступления архитектора.

2. Принципы застройки территории и принципы построения общины.

3. Концепция создания «Центра Материнства и Детства».

4. Строительство детского сада или школы по методу Марии Монтессори.

5. Коммуникации. Дело в том, что строительство велось в чистом поле и для того, чтобы продолжить строительство, необходима либо прокладка газопровода и водопровода, либо применение современных научных достижений и использования альтернативных, энергосберегающих технологий.

 

В следующих выпусках мы планируем продолжить знакомить вас с материалами совещания.

 

Татьяна Микушина

Свет и Любовь!

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!