Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной



Земельные вопросы


Рассказ о совещании, прошедшем в Ашраме с 1 по 7 февраля 2009 года[1] будет не полным, если не упомянуть об еще одном важном вопросе, обсуждение которого заняло достаточно много времени. Это –  вопрос о земле.

Мы уже упоминали, что в моей собственности сейчас находится около 100 гектаров земли. Именно план развития этой территории мы обсуждали на совещании и представили его вашему вниманию в выпуске «Сириуса» № 2 за февраль 2009 г.

Чтобы читателю стал более понятен обсуждаемый вопрос,  необходимо вернуться к 2007 году, когда нам предложили приобрести землю в Омской области. Посредником в приобретении этой земли выступил Андрей Викторович Гаврюшенко. Те люди, кто был на совещании в апреле-мае 2007 года в Омске, помнят, как тяжело давалось решение о приобретении земли.

Мы были не сведущи в земельных вопросах и были вынуждены положиться на порядочность посредника Андрея Викторовича Гаврюшенко. Фактически все деньги, которые в тот момент у нас были, мы направили на приобретение земли.

Земельное законодательство в России еще не отработано, и возникает масса нюансов, которые порой принимают самый неожиданный характер.

Когда в феврале 2008 года проходило то судьбоносное совещание, на котором было принято решение о  строительстве Учебного Центра, Андрей Викторович Гаврюшенко вновь предложил свои посреднические услуги по дальнейшему приобретению земли. В докладе архитектора, вы, возможно, услышали, что для серьезного проекта требуется гораздо больше земли, чем 100 гектаров. Мы это также понимали во время февральского совещания прошлого года. И когда Гаврюшенко А.В. предложил свои посреднические услуги по покупке земли, мы приняли предложение и  выделили на покупку земли еще 1 млн. 660 тысяч рублей. Это были частично деньги, оставшиеся со строительства 2007 года, но большая часть денег была пожертвована в ходе совещания целевым назначением на покупку земли.

Мы действительно отдали все эти деньги Гаврюшенко Андрею Викторовичу, но мы не получили землю. Напротив, Андрей Викторович на наши деньги оформил на свое имя несколько земельных участков в непосредственной близости от земель Ашрама. На этом он не остановился и подал на меня, Микушину Татьяну Николаевну, в суд два исковых заявления, по которым он оспаривает почти всю землю, которая приобретена ранее, и просит суд признать право собственности на всю землю, за которую мы уплатили деньги в 2007 и 2008 годах, за ним, Гаврюшенко Андреем Викторовичем.

Очевидно, что мотив, который движет Андреем Викторовичем Гаврюшенко, определяет, под воздействие каких сил он попал. А мотив – абсолютно банальный – жажда денег.

Никогда еще ни одно дело Света не проходило без сопротивления противоположных сил. 

Народ России, и не только России, сделал свой выбор и поддержал дело Света. Мы видим это по той помощи, которая приходит со всех сторон. Тысячи людей перечисляют деньги из разных уголков России и из разных мест на земном шаре.

И нам, с нашего человеческого уровня сознания кажется, что, поскольку наше дело правое, то все должно складываться наилучшим образом. Однако у Бога свои задачи, которые Он решает. И самая главная задача нашего времени – это отделение зерен от плевел.

Поскольку уже затронуты государственные структуры и суды, то теперь экзамен будет сдавать не рядовой гражданин России, экзамен будет сдавать вся система государственного устройства России. Это – экзамен России на право стать страной, откуда начнется духовное возрождение во всем мире.

26 и 27 февраля 2009 года назначены судебные заседания по нашим делам. Все дела переданы на рассмотрение в суд Омского района Омской области Федеральному судье Дьяченко Тамаре Александровне.

Я предлагаю воспользоваться диспенсацией 23 числа и 23 февраля направить энергию на трансмутацию той кармы России, которая мешает России выполнить свое Божественное предназначение.

Мы будем информировать вас обо всем, что происходит.





***

И в заключении я приведу две цитаты: одну из книги «Агни-Йога. Община», другую – из диктовки Эль Мории, которую он дал через меня 5 января 2009 года.

 

«183. С чем ближе сравнить Нашу Общину – с хором песнопевцев или с военным станом? Скорее второе. Можно себе представить, как должна отвечать она правилам полковедения и полководительства. Можно ли узнать пути продвижения Общины без отражения и наступления? Можно ли брать приступом крепость, содержание которой неизвестно? Условия защиты и нападения должны быть взвешены. Нужны опытное знание и зоркость дозора. Не правы те, кто считают Общину молитвенным домом. Не правы, кто называют Общину рабочей мастерской. Не правы, кто находят Общину изысканной лабораторией. Община – стоокий страж. Община – ураган вестника. Община – знамя завоевателя. В час, когда знамя свернуто, враг уже подтачивает основание башен. Где же ваша лаборатория? Где ваши работа и труд? Воистину, один пропущенный дозор открывает десять врат. Только неусыпность даст ограду Общине.

Победа есть лишь обязательство. Укрепление сил – лишь явление нового вихря. Сознание мощи есть лишь испытание. Вызов есть лишь малодумие. Как океанская волна, наступает Община. Как гром землетрясения, звучит Учение непреложности.

До восхода Солнца идем в неусыпный дозор».

«Агни-Йога. Община»

 

«Я охраню мою Общину. Я буду с вами во всех ваших делах. Я смогу постоять за нашу твердыню, за наш форпост на Земле. Но сказанное не значит, что вы должны во всем полагаться на меня и на Бога. Вам придется засучить рукава и проделывать всю необходимую работу на физическом плане самим.

Я обеспечу вам поддержку на тонком плане. Я защищу вас от посягательств тех, кто одержим злобными сущностями, и беснуется при одном упоминании об Общине. Но водворить этих беснующихся в больницу и побеспокоиться об охране от таких нелюдей Общины вам придется самим.

Я предупреждаю вас о том, что может быть, и какие препятствия вы можете встретить на вашем пути.

Поэтому не празднуйте победу, когда еще не вышли в поле для битвы. Можете не дойти.

Рано почивать на лаврах и думать об отдыхе. Наше дело – в самом разгаре. И требуется вся ваша бдительность, расторопность и умение, чтобы не попасть впросак и не увязнуть в хитросплетениях бюрократических и чиновничьих уловок.

Сейчас поле боя переместилось в кабинеты чиновников, в суды и инспекции. Поэтому от вас требуется знание законов, знание ведения дел.

Проще было тогда, когда все решалось на поле брани. Враг стоял прямо перед вами и смотрел вам в лицо. Сейчас все вам улыбаются, но делают свои злые дела исподтишка. И не знаете, в каком кабинете притаилась змея зависти или скорпион мести.

Закончилось время обучения, и настали практические занятия по йоге действия.

Покажите, на что вы способны и насколько храните заветы Владык в суете будней и в бюрократической неразберихе.

Вам предстоит сделать много. Ничего подобного еще не было задумано.

Есть план, и его требуется осуществить!

Есть добровольцы среди вас?»


«Закончилось время обучения, и настали практические занятия по йоге действия».

Возлюбленный Эль Мория, 5 января 2009 года



Татьяна Микушина

Свет и Любовь!




P.S. Если у вас есть опыт в решении юридических вопросов, связанных с землей,  и есть возможность и желание оказать помощь - пишите по адресу mtv757@yandex.ru  с пометой «земельные вопросы».

 

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1]  О совещании мы рассказывали в выпусках «Сириуса» №2, №4, №5 за февраль 2009 года.