Выпуск №4(772),

Сентябрь 2009 г.



Электронное издание МОО «Сириус»


 



Продолжаем публикацию материалов на тему «Бог и наука».

Сегодня речь пойдет об открытиях в области теории физического вакуума и торсионных полей.



Встреча Физики с Метафизикой



Бог есть!


Приведём несколько высказываний международноизвестных ученых, российских академиков.

«Физика признает Сверхразум!» – сообщает академик РАЕН А.Е.Акимов.

«Ученые пришли к выводу о существовании Творца!» – заявляет президент РАН академик Ю.Осипов.

«Я знаю, что Бог есть, я вижу Его за своими уравнениями. Существование Тонких Миров – реальность, встающая пере­до мной в ходе научных исследований», – говорит директор Центра Физики Вакуума, академик РАЕН Г.И.Шипов.

Новые достижения науки свидетельствуют о существовании Тонкого Мира. Есть доказанные и объясненные наукой факты, подтверждающие реальность более Высоких миров.



Как изменились представления о реальности к концу 20 века


Научная и техническая литература ­описывала в основном четыре уровня реальности: твердые тела, жидкости, газы, различные поля и элементарные частицы. В последнее время теоретическая физика успешно осваивает  пятый уровень реальности – физический вакуум.

За последние двадцать лет 20 века появлялись факты, которые указывали на существование еще двух уровней.

Сейчас доказано, обосновано и математически точно описано семь уровней реальности Мироздания, которые полностью соотносятся с эзотерическим знанием: Абсолютное «Ничто» (Божественная Монада), первичные торсионные поля кручения (поле Сознания Вселенной), физический вакуум (эфир), плазма (огонь), газ (воздух), жидкость (вода) и твердое тело (земля).

Директор Центра Физики Вакуума, академик РАЕН Г.И. Шипов пишет, что «объективно существующий Мир не исчерпыва­ется миром эмпирической материальной дейст­вительности – вещественным миром, восприни­маемым нашими органами чувств.

Существует иная реальность с иной формой бы­тия, лежащая вне области существования материального мира – Мир высшей реальности. Физический мир, в котором мы живем, является вторичным, производным, «тенью» Мира высшей реальности. Мир высшей реальности бесконечен, вечен и не­изменен. В нем отсутствуют такие категории, как пространство, время, движение, эволюция, рож­дение, смерть. Универсум, то есть Мир, включающий в себя Мир высшей реальности и мир материальной действи­тельности, представляет собой открытую систему. В основании Универсума лежит внешнее по от­ношению к нему некоторое всеобъемлющее Пер­воначало – трансцендентный, трансрациональный, непостижимый, сверхличностный Бог (Абсолют), доступный через откровения лишь мистическому знанию».

Согласно современным представлениям, основное состояние любого вида материи, источник всех частиц и полей – это физический вакуум, то, что остается в пространстве, когда из него удаляют весь воздух и все до последней элементарные частицы. В результате получается не пустота, а своеобразная материя – Прародитель всего во Вселенной, рождающей элементарные частицы, из которых потом формируются атомы и молекулы.

Решения уравнений физиче­ского вакуума позволили Г. И. Шипову выделить и математически описать Семь Уровней Реальности в Мироздании.


1-й уровень - Великая Пустота


Первый уровень реальности – геометрическое пространство – Абсолютное «Ничто» – Великая Пустота. Изменение кривизны и кручения пространства приводит к двум его состояниям: упорядоченному и неупорядоченному. На этом уров­не реальности нет ничего конкретного: ни наблюдателя (сознания), ни вещества (материи), здесь решающую роль играет "первичное Сознание", выступающее в роли активного начала ­Бога и не поддающегося аналитическому описанию.


2-й уровень – Поле Сознания Вселенной


Переход с первого уровня реальности на второй уро­вень – уровень первичного поля кручения, или первич­ного торсионного поля – осуществляется благодаря ак­тивному началу – «первичному Сознанию, или Сверх­сознанию».

Из абсолютного «Ничто» рожда­ются первичные торсионные поля, которые объясняются кручением пространства. Такое первичное торсионное поле представляет собой элементарные пространствен­но-временные вихри правого и левого вращений, не пе­реносящие энергии, но переносящие информацию.


Из истории.

Впервые слово «торсионный» было использовано французским математиком Эли Картаном в работе, опубликованной в докладах Французской академии наук в 1913 году. Он был первым человеком, который совершенно определенно сказал: «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением».

А вращение есть везде: планеты вращаются вокруг Солнца, ядро атома – вокруг своей оси, а вокруг ядра вращаются электроны. И поскольку на английском языке «вращать» звучит как «torsion», то поля стали называть «torsion field» – торсионными полями.

В России первым ученым, который разработал методи­ку, позволившую со стопроцентной воспроизводимостью фиксировать торсионные поля, был Николай Константинович Карпов. Благодаря работам многих эксперимен­таторов, в том числе В. В. Касьянова, Ф. А. Охатрина и особенно Карпова, получен большой объем фотогра­фий (около 300), которые демонстрируют возможность фотовизуализации торсионных полей, причем с четкой регистрацией изображения.

В ходе эволюции поле Сознания Вселенной (или И­нформационное поле Вселенной) заполняется информа­цией точно так же, как заполняется информацией созна­ние человека при его жизни. Космическое энергоинфор­мационное поле, сконцентрированное и локализованное вокруг Земли, образует энергоинформационное поле Зем­ли, которое наука именует «Центром». В настоящее время ученые пытаются определить геометрию Центра – по­лучается некая хитрозакрученная спираль.


Свойства торсионных полей.

Существуют три основных свойства первичных торсионных полей, отличающих их от известных физичес­ких полей, это: способность торсионных полей перено­сить информацию без переноса энергии (энергия и импульс торсионного поля равны 0); передавать ин­формацию со скоростью, превышающей скорость света; распространяться не только в будущее, но и в прошлое.

Торсионные поля являются основой Мироздания, основой Информацион­ного поля Вселенной.

Изменения в торсионных полях сопровождаются из­менением характеристик и выделением энергии.

Торсионное поле образуется вокруг вращающего­ся объекта и представляет собой совокупность ми­кровихрей пространства. Так как вещество состо­ит из атомов и молекул, а атомы и молекулы име­ют собственный спин-момент вращения, вещество всегда имеет торсионное поле. Вращающееся мас­сивное тело тоже имеет торсионное поле. Торси­онные поля могут возникать за счет особой геомет­рии пространства. Торсионные заряды одного знака (на­правления вращения) – притягиваются, т.е. «подобное притягива­ется подобным». Распространяются торсионные волны практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую её точку.

Торсионные поля обладают памятью. Наличие эффекта торсионной памяти позволяет записывать торсионное поле на любое вещество, например, воду, воск, сахар и т. д. Ясновидящая Ванга именно с кусочка сахара считывала информацию о посетителе.

Торсионное поле имеет свойства информацион­ного характера – оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информа­ция (слова, мысли, действия и т. д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрица­тельная – в обратном. Частота вращения торси­онных вихрей меняется в зависимости от инфор­мации. Торсионные поля могут усложняться и ста­новиться многослойными.

Для торсионных полей нет ограничений во време­ни. Торсионные сигналы могут вос­приниматься из прошлого, настоящего и будущего.


З-й уровень – физический вакуум


Первичные торсионные поля порождают физический вакуум, а физический вакуум есть носитель всех остальных полей – электромагнитных, гравитационных и вторичных торсионных, которые порождаются веществом. Физический вакуум по отноше­нию к торсионным волнам ве­дет себя как абсолютно твердое тело.

Уравнения вакуума описывают физический вакуум в разных его состояниях:

1)      потенциальном (мир без форм),

2)      виртуальном, в котором появляются разные волны, и

3)      проявленном (мир форм), в котором появляются частицы с зарядами и массами.

Шипов показал, что все начинается с торсионных полей, из которых состоит вакуум; вакуум рождает элементарные частицы, из которых построены атомы, сплачивающиеся в молекулы, которые в свою очередь образуют все воз­можные состояния вещества.


С повышением уровня реальности, роль и влияние сознания – повышается. Основной энергией, действующей на верхних уровнях реальности, является психи­ческая энергия, которую предстоит осваивать в ближайшем будущем.


Четыре нижних уровня реальности представляют собой привычные для нас уровни материального мира: плазму, газ, жидкость и твердое тело.



Человек и Вселенная


На микроуровне наше тело представляет собой на­бор маленьких волчков в виде элементар­ных частиц, вызывающих своим вращением появление торсионных полей. Наша планета, вращаясь вокруг Солнца и вокруг собственной оси, так же генерирует торсионные поля. Это же самое можно сказать и о вращаю­щейся Солнечной системе, и о вращающейся Вселенной, и даже о самом пространстве, которое также закручено. И все они создают торсионные поля. А эти поля бесчисленных элементарных частиц, атомов, существ и звезд сливаются во Вселенной. И оказывается, что мы с нашими микровихрями – не изолированные системы мыслей и образов, которые однажды исчезнут навсегда, а настоящие приемники-передатчики торси­онных взаимодействий во Вселенной. И каждый человеческий индивидуум является, таким образом, частью, клеткой, нейроном Мирового Разума.

Любой ис­точник торсионного поля поляризует вакуум. Физический вакуум при этом становится достаточно стабильным и очень долго сохраняет структуру, на­зываемую в обиходе  «фантомом». Поскольку соб­ственным торсионным полем обладают все тела живой природы, то фантомы образуются и людьми, и предметами.

Эксперименты показывают, что человеческое сознание способно «подключаться» к первичному полю круче­ния (полю Сознания) и через него воздействовать на «грубые» уровни  реальности – плазму, газ, жидкость и твердое тело.

Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль име­ет торсионную природу. Как считает Г. Шипов: «Мысль – это полевые самоорганизующие обра­зования. Это сгустки в торсионном поле, сами себя удерживающие. Мы ощущаем их как образы и идеи».

Ког­да человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где суще­ствует звуковая волна, появляются торсионные поля. Дру­гими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква (не говоря уже о книге) нарушают однородность пространства и создают торсионное поле. Вероятно, первыми торсионными rенераторами, использующими эффект формы, были пирамиды как куль­товые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов.



Применение теории на практике


С конца 60-х годов кафедра теоретической физики физфака МГУ занимается торсионными полями. Десятки научных групп по всему миру во главе с такими известными теоретиками как Ф.Хель (Германия), Де Саббата (Италия), А.Сандерс (США) и другие ведут исследования в этой области.

Открытие новых возможностей в физике и развитие физики вакуума приносит изменения в самые разные области физики, а именно: механику, квантовую механику, астрофизику, физику элементарных частиц и полей и космологию.

В настоящёе время ученые более чем в 120 странах мира занимаются изучением второго уров­ня реальности – поля Сознания Вселенной. Для этого созданы научные центры, оснащенные современным оборудованием, и разработаны специальные научные программы. Происходит слияние современных методов изучения физических законов с получением «чистого знания» путем взаимодействия  человеческого сознания с «Полем Сознания Вселенной».

За последние 15 лет в России удалось разработать целый комплекс торсионных технологий. Эти технологии охватывают все отрасли народного хозяйства и социальной сферы. Областью торсионных технологий являются торсионная энергетика, торсионный транспорт, торсионные коммуникации и связь, торсионное производство конструкционных материалов, торсионная геология и геофизика, химическое производство, экология, утилизация отходов атомного производства и очистка территорий от радиоактивного загрязнения, сельское хозяйство и медицина.

За последние 10 лет усилиями свыше 150 организаций была не просто показана научная и экспериментальная возможность реализации всех указанных прикладных направлений в использовании торсионных полей, но часть технологий уже доведена до коммерческого использования и внедрена в производство. По ряду направлений ведется отработка оборудования.

Проведены успешные опыты по передаче информации с помощью генератора торсионного поля. Первые эксперименты были проведены в Москве еще в 1986 году, а в настоящее время завершаются работы по созданию промышленных приемо-передающих средств торсионной передачи информации. Перспектива: мгновенная связь на любые расстояния с ничтожными затратами энергии.

Созданы генераторы торсионных полей и опробованы для мгновенной передачи информации на большие расстояния. Материальных преград для этих полей не существует.

Как говорит академик А.Е.Акимов: «Маленькие установки проходили испытания в течение нескольких лет в упрощенном варианте на три киловатта, для отопления коттеджей. Но есть и на 50 киловатт и более для отопления жилых домов и производственных помещении. Сейчас они единично делаются на одном из заводов в Ярославле.

Торсионные генераторы эффективнее систем на сжигаемом топливе в 1095 раз!

…Изменения технологий приведут к изменению облика промышленности, а эти изменения в базисе неотвратимо приведут к изменению в мире всей системы социально-экономических и геополитических отношений, а также к кардинальному изменению проблем международной безопасности. Эти изменения будут неотвратимо исходить из России, и, как это ни парадоксально звучит в условиях нашей действительности, именно России суждено ввести Мир в Новую Эпоху, обеспечить переход в Новую Расу человечества Эпохи Водолея, как предсказывали эзотерики на протяжении многих столетий».



Материал подготовлен Екатериной Резниченко




Видео фрагмент с лекцией Г.И. Шипова можно посмотреть по ссылке:

http://rutube.ru/tracks/1137812.html?v=d82acff1f193016f730a2d68902005b9




Литература.


1. Акимов А.Е. Отражение духовной роли России в развитии земной цивилизации. Доклад на международной общественно-научной конференции «Духовный образ России в философско-художественном наследии Н.К. и Е.И.Рерих». – М., 1996.

2. Акимов. А.Е., Шипов Г.И., Екшибаров В.А., Гаряев П.П. Вскоре пройдут испытания летающей тарелки // Газета «Чистый мир» 1996. № 4

3. Г.И.Шипов. «Теория физического вакуума. Новая парадигма». – М.: НТ-Центр, 1993.

4. Акимов А.Е. Физика признает Сверхразум// Чудеса и приключения. 1996. № 5.

5. Кулаков Ю.И. Синтез науки и религии  / Сознание и физическая реальность. 1997. Т. 2 №2

6. Шипов Г.И. Явления психофизики и теория физического вакуума / / Сознание и физический мир. – Вып. 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

7. Шипов Г.И. – Теория физического вакуума. – МНТЦ ВЕНТ, 1992. – Ч 1. Препринт № 30; Ч. 2. Препринт № 31; Ч. 3. Препринт № 32.

8. Дульнев Г.Н. Возможность Тонкого Мира // Терминатор. 1996 № 5/6.

9. Шипов Г.И. Явления психофизики и теория физического вакуума / / Сознание и физический мир. – Вып. 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

10.   Акимов А.Е. Бинги В.Н. Свойства сложных физических решеток и пространственных структур торсионных полей // Сознание и физическая реальность. 1998. Т.З.

11.   Лунин Е.В. Великие пророки о будущем России. – М.: «Аквариум ЛТД», 1999.

12.   Шипов Г.И. Явления психофизики и теория физического вакуума / / Сознание и физический мир. – Вып. 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

13.   Шипов Г.И. Явления психофизики и теория физического вакуума / / Сознание и физический мир. – Вып. 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

14.   Барни А. Торсионный Бог // На грани невозможного. 1999. № 15.

15.   Шипов Г.И. Явления психофизики и теория физического вакуума / / Сознание и физический мир. – Вып. 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

16.   Акимов А.Е. Физика признает Сверхразум// Чудеса и приключения. 1996. № 5.

17.   Акимов А. Е. Пятое фундаментальное взаимодействие // Терминатор. 1994. № 2 – 3.

18.   Акимов А.Е. Торсионные поля тонкого Мира/ / Терминатор. 1996. № 1 – 2.

19.   Акимов. А.Е. Эвристическое обсуждение проблемы поиска новых дальнодействий. EGS – концепция / / Сознание и физический мир. – Вып. – 1. – М.: Агентство «Яхтсмен», 1995.

20.   Акимов А.Е. Шипов. Г.И. торсионные поля и их экспериментальные проявления / / Сознание и физическая реальность. - 1996. – Т.1. - № 3.

21.   Акимов А.Е. Торсионные поля тонкого Мира/ / Терминатор. 1996. № 1 – 2.

22.   Мулдашев Э.Р. От кого мы произошли? – М.: «Пресс ЛТД», 1999.

23.   Акимов. А.Е., Шипов Г.И., Екшибаров В.А., Гаряев П.П. Вскоре пройдут испытания летающей тарелки // Газета «Чистый мир» 1996. № 4.

24.   Акимов. А.Е., Шипов Г.И. Сознание, физика торсионных полей и торсионные технологии. / / Сознание и физическая реальность. 1996. Т.1. № 1 – 2.

25.   Акимов. А.Е., Шипов Г.И. В миллиард раз быстрее света / / Терминатор. 1997. № 4.

26.   «Физика Веры» Тихоплав В.Ю и Тихоплав Т.С. ИД «Весь» Санкт-Петербург, 2004.

27.   Ohanian H.C. Amer.J.Phys., June 1986, k 54, №6, p.500.

28.   Багров В.Г., Бордовицын В.А. Известия ВУЗ, сер.физика, 1980, № 2, с.67.

29.   Тернов И.М., Бордовицын В.А. УФН, 1980, т.132, вып.2, с.345.

30.   Френкель Я.И. Собрание научных трудов, Т.П. Научные статьи, М., Л., Изд. АН СССР, 1958, с.460.

31.   De Sabbata, C.Sivaram Fut.J.Phys., 1990, vol.29, N1, p.l

32.   D.E.Nevill Phys.Rev.1980, D21, N 8, p.2075

33.   P.C.Nelson Phys.Lett, 1980, 79A, N4, p.285

34.   De Sabbata, M.Gasperini Gen.Relat and Gravit. 1979, N10, p.825

35.   А.П.Ефремов. Кручение пространства-времени и эффекты торсионного поля. МНТЦ ВЕНТ, 1991, препринт № 6, с.76

36.   Обухов Ю.Н., Пронин П.И. Итоги науки и техники. Сер. Классическая теория поля и теория гравитации. Т.2, Гравитация и Космология. М., ВИНИТИ, 1991, с. 112

37.   Мельников В.Н., Пронин П.И. Итоги науки и техники, сер. Астрономия, т. 41, Гравитация и астрономия. М., ВИНИТИ, 1991, с.5

38.   Матвеенко Л.И. УФН, 1989, т. 140, вып.3, с.469

39.   Лаврентьев М.М. и др. ДАН, 1990. т.314, вып.2, с.352

40.   Dik Boummeester etc. Nature, vol. 390, 11 DEC, 1987, p.575

41.   W.Titteletc. Phys.Rev.Lett, OCT. 1997, p.l

42.   A.Furusawa etc. Science, 23 OCT. 1998, vol.282, p.706.



 

Подпись: http://org.sirius-ru.net/
Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
Мир вам, Свет и Любовь!