СириуС


Выпуск № 7 (915) Июль, 2010 год


Гелиакический восход Сириуса 23 июля

 

 

Я провожу ритуал, посвященный 23-му числу, уже несколько лет. У «Хранителей Пламени»[1] этот день посвящался Сириусу[2]. Я хотела понять, почему именно 23-е число посвящается Сириусу и почему уделено внимание именно Сириусу. И вот что я узнала.

Ученые давно знали об одном африканском племени в районе Тимбукту (Мали), называемом догонами. Это племя хранило информацию, которую по любым стандартам современного мировоззрения они просто не могли иметь. Информация разрушает все наши представления о себе, как о единственно разумных существах Вселенной.

В стране догонов есть пещера, уходящая вглубь, в горы, и в этой пещере есть настенные рисунки, которым более 700 лет. Речь идет о Сириусе, самой яркой звезде на небе, которая называется «Сириус А». Если посмотреть на пояс Ориона (это три звезды, выстроившиеся в ряд) и продолжить линию вниз и влево, то можно увидеть яркую звезду, которая и есть Сириус А. (Если пойти вверх от пояса примерно на двойное расстояние, то видны Плеяды.) Информация в пещере догонов недвусмысленно указывает на другую звезду, вращающуюся вокруг Сириуса. Догоны очень конкретно описывают эту звезду. Они говорят, что она очень маленькая и состоит из того, что называют «самым тяжелым веществом во Вселенной», (что близко к истине, но не совсем точно.) И еще они говорят, что маленькая звезда совершает оборот вокруг Сириуса за период, «близкий к пятидесяти годам». Астрономы смогли установить существование Сириуса Б, белого карлика, в 1862 году, и только лет двадцать назад они смогли подтвердить другую информацию. Ученые проверили, сколько весит белый карлик «Сириус Б». По новейшим данным его вес составляет примерно 1,5 миллиона тонн на кубический дюйм! Если оставить  в стороне черные дыры, это действительно кажется самым тяжелым веществом во Вселенной. Кроме того, когда ученые проверили период обращения Сириуса Б вокруг Сириуса А, то обнаружили, что он составляет 50,1 года. Каким же образом первобытное племя имело такую детальную информацию о звезде, параметры которой смогли измерить только в ХХ веке?

Есть еще одна вещь, о которой знали догоны. Это маленький рисунок на стене, но ученые не знали, что это такое… до тех пор, пока на компьютере не были вычислены орбиты Сириуса А и Сириуса Б. Схема в пещере догонов (это вид с Земли) идентична модели вращения Сириуса Б вокруг Сириуса А для определенного времени, которое приходится на период с 1912 по 1990 годы… Эту схему, относящуюся к настоящему времени, передали догонам по меньшей мере 700 лет назад!

В Африке, где живут догоны, звезда Сириус исчезает с горизонта и находится вне видимости пару месяцев, а затем утром 23 июля опять появляется, сверкающая, рубиново-красная, прямо над горизонтом почти точно на востоке. Через шестьдесят секунд восходит солнце. Поэтому Сириус можно наблюдать только мгновение, потом он уходит. Это так называемый гелиакический (в лучах утренней зари) восход Сириуса, который был очень важным моментом для большей части древнего мира, не только для догонов и Египта. Это момент, когда Сириус, Солнце и Земля выстраиваются вдоль прямой линии в космосе. В Египте почти все храмы, а также направление взгляда Сфинкса, были выровнены по этой линии (почти точно на восток). Во многих храмах есть крошечное отверстие в определенном месте в стене, такое же маленькое отверстие в другой стене, потом в следующей, и так далее до некоей темной внутренней комнаты. В этой комнате обычно находится нечто наподобие куба или золотосеченного  гранитного прямоугольника, располагающегося прямо в центре и имеющего небольшую отметину. В момент гелиакического восхода Сириуса рубиново-красный свет падает на алтарь в течение нескольких секунд, что означает начало нового года и первый день по сирианскому, или сотическому календарю (Сотис – древнее название Сириуса).

Наша Солнечная система движется в космосе по вытянутой спирали. Такая спираль не может возникнуть, если только гравитационно мы не связаны с другим большим телом – таким, как другая солнечная система или что-нибудь еще более крупное. Исследования показали, что мы связаны со звездной системой Сириуса – с Сириусом А и Сириусом Б. Мы движемся в космосе вместе, вращаясь по спирали вокруг общего центра. Наша судьба и судьба Сириуса сокровенным образом связаны. Мы – единая система!

Кроме нашей Солнечной системы такое же спиралевидное движение относительно друг друга наблюдается между Сириусом А и Сириусом Б. Согласно исследованиям, это спиралевидное движение двух звезд Сириуса напоминает геометрические характеристики молекул ДНК.

Кстати, для сведения, такова же и система Земля – Луна: Земля и Луна вращаются вокруг друг друга и между ними есть третья составляющая на расстоянии приблизительно одной трети от Земли до Луны, которая является центральной точкой. Земля и Луна вращаются вокруг этой точки по спирали так же, как они движутся вокруг Солнца.

Эти сведения я почерпнула из книги Друнвало Мельхиседека «Древняя Тайна «Цветка Жизни».

 

-------------------------------------

 

Когда я нянчилась с внучкой, я перед сном ей рассказывала обычно две сказки: сказку про репку и сказку про Лису и Зайца. Меня как-то удивило, почему она всегда слушает их с таким вниманием. Я подумала, нет ли в них особого смысла, которого я не замечаю, а ребенок, еще связанный с космосом, понимает что-то большее. Ведь на Руси сказки сочиняли мудрецы. И я поняла вот что.

Наша Земля пришла к какому-то рубежу, как созрела репка, и её надо, как репку, вытащить. И для этого нужны духовные усилия и деда, и бабки, и внучки, и Жучки, и Кошки, и даже Мышка имеет решающее значение. (Родители, вероятно, погружены в материализм.) Возможно, тот ритуал, который каждый из нас проводит 23-го числа, может так же сыграть решающее значение в истории Земли.

А что же в сказке про Лису и Зайца?

В разных источниках упоминается, что на Землю некогда проник вирус, который терзает людей, или же, что на Земле незаконно (по Космическим законам) воплотились недружественные землянам эволюции. Они могут служить прообразом Лисы, выжившей Зайца из его дома. Медведь не помог Зайцу – медведь, как воплощение грубой физической силы. Не помог Зайцу и Волк – злой мясоед. Петух же идет с косой. Коса напоминает о смерти, т.е. Петух – это мудрец, помнящий о Смерти. Он велит Лисе убраться вон трижды. Сначала лиса не торопится, она проверяет, вдруг Петуху надоест ждать и он уйдет. Но Петух настойчив, и после третьего раза Лиса убегает. А Заяц стал жить с Петухом, который в жизни кукарекает трижды, напоминает, что он еще охраняет Зайца. И, насколько я помню, косу Петух поставил в угол избы.

Есть такая шутка: петух кричит по утрам, думает, что если он не прокукарекает, то Солнце не встанет. Я думаю, что Петух рассуждает так: если Солнце однажды утром не встанет (а так однажды сказал Владыка Сен Жермен), в том не будет его вины, т.к. он свой долг аккуратно выполнял. Поэтому и я стараюсь читать молитвы, веления и розарии, чтобы выполнять свой долг.

 

 

Кривопуск Валентина Леонидовна,[3] 73 года.

Казахстан, г Алматы. 16.05.2010.

 

 

 

 

***

 

Дорогие друзья!

 

Напоминаем, что приближается 23 июля - день действия диспенсации трансмутации кармы последующего месяца.

 

23 числа каждого месяца вы приобретаете беспрецедентную возможность трансмутации личной кармы и кармы планеты.

23 числа каждого месяца вам предоставляется возможность отработать карму последующего месяца с помощью чтения молитв, велений, Розариев или мантр. 

 

Подробнее см. по ссылке  http://sirius-ru.net/23%20chislo.htm

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!



[1] Братство Хранителей Пламени было учреждено Сен Жерменом через посланника Марка Профета.

[2] 23 число у Хранителей Пламени – день Сурии с Великого Центрального Солнца, которым на физическом плане в нашей части вселенной является звезда Сириус.

[3] Валентина Леонидовна была читателем рассылки «Сириус» с самого первого выпуска 4 ноября 2002 года.

Она совершила переход 27 июня 2010 года.