image005 

   

 

 

 Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной

 

 

 

 

Уран в Овне

 

 

Как известно, 28 мая 2010 года Уран вошёл в первый знак Зодиака Овен, но ненадолго – на 2,5 месяца. 14 августа 2010 года Уран возвратился в знак Рыб.

12 марта 2011 г. Уран вновь войдёт в знак Овна на ближайшие семь лет до 2018 года.[1]

 

 

Давайте ознакомимся с мнением астрологов об этой астрологической ситуации и попытаемся понять, чем нам это грозит.

 

 

"Весь Зодиак Уран проходит за 84 года. Войдя в Овен, он открывает новый цикл. В мире происходит обновление, развитие стремительно ускоряется. Овен – начало Зодиака, огненный и инициативный, действенный, нетерпеливый и воинственный знак. Уран – непредсказуемая планета. И знак, и планета связаны с индивидуальным самоутверждением. Их ключевое слово – Я. Но напротив Овна в Зодиаке – Весы. На самом деле он стремится к партнерству. Уран управляет Водолеем, знаком коллектива.

Уран связан как с индивидуализмом, так и с коллективными проектами, направленными в будущее, в которых индивидуальность подчинена общей цели. Эта цель может быть как абстрактной и фантастической, так и вполне реальной. Уран связан с новыми технологиями, индивидуальным и коллективным творчеством. Если говорить об одном человеке, это редко художественное творчество (хотя бывает и так – кубисты, футуристы, большая часть творений Пикассо), чаще – научное. С Ураном связаны научные открытия, изобретения. Уран дает смелость мысли, оригинальность и независимость, как мышления, так и поступков. Под Ураном – летчики-испытатели, первопроходцы, геологи и футурологи, астрологи и астрономы, правозащитники и диссиденты. Все новое, необычное, смелое, оригинальное связано с этой планетой.

С точки зрения коллектива, ураническое творчество – это построение новых форм человеческого общежития, направленных в будущее (коммуны, научно-исследовательские коллективы), построение новых, технологически насыщенных научно-производственных, промышленных, энергетических комплексов (Комсомольск-на-Амуре, БАМ, различные ГЭС, авиационные заводы). (В наше время это, наверное, Сколково и нанотехнологии. Прим. Т.Н.)

Но у Урана есть и другая сторона. Он может проявиться как планета экстремизма, абстракции, жесткости, вплоть до бесчеловечности ("лес рубят – щепки летят"). Абстрактная цель может настолько завладеть человеком или коллективом, что реальность перестает иметь значение. Человек сознательно и с превеликим энтузиазмом подчиняется принципу, идее, проекту. Он чувствует себя парусом, расправленным ледяным ветром абстракции. Кай складывает слово "Вечность" – но его сердце замерзает.

Хорошо, если это действительно прогрессивный, основанный на реальных расчетах проект. Но бывает и так, что личность отдает себя демону, восставшему против Бога (тоже ураническое предприятие). Фантасмагорические, причудливые, странные, неожиданные, нереальные картины являются воображению. В мифологии Уран – отец жутких, уродливых, зловещих, гигантских монстров, сторуких великанов, титанов (но и дед Прометея – архетипического уранианского персонажа!). Его плодовитость ошеломляет.

Под Ураном – увы, не только рекордсмены, но и экстремисты, и террористы. Он связан с неожиданными крушениями, катастрофами, резкими, шокирующими событиями.

Конечно, нельзя все списывать только на Уран. Обычно он проявляется в различных комбинациях с другими планетами".[2]

 

 

 

Как видим, Уран, воистину, революционная планета, которая неминуемо производит изменения как в обществе, так и в науке. Причем, эти изменения могут быть как глобально позитивными, так и глобально негативными, все зависит от состояния сознания общества, которое попадает под воздействие энергий планеты.

 

Давайте ознакомимся: какое воздействие оказали последние два транзита Урана по знаку Овен на общество и на науку.

 

 

 

 

Немного истории

 

Если смотреть на последние два Урана в Овне, то можно однозначно увидеть, что при этом Уране возникают глобальные метаморфозы, и эти революционные метаморфозы могут нести с собой колоссальные энергии, как созидательные, так и разрушительные. Но в любом случае, возникает новое общество.

Возьму лишь пару событий по каждому из этих Уранов:

 

 

1843-1851 – Уран в Овне

в обществе

Самое важное событие этих лет – Коммунистический манифест 1848 года и им подготовленные социальные революции почти во всех странах Европы, Революции 1848-49 годов. Этому следует государственная реакция и ущемление свободы граждан (что, как правило, падает на Уран в Тельце)

в науке

«Основы термодинамики заложили в середине XIX века Вильям Томсон (лорд Кельвин) и Клаузиус. Они сформулировали два закона (начала) термодинамики; впрочем, первый закон уже знал Герман Гельмгольц. Понятие теплорода было окончательно похоронено. Рэнкин и Томсон ввели взамен общее понятие энергии (1852), уже не только кинетической, одновременно Майер и Джоуль формулируют всеобщий закон сохранения энергии». (Википедия, История физики)

 

 

 

1927-1934 – Уран в Овне

в обществе

Самое важное событие – всемирный экономический кризис 1929 года. Коллапс экономики, новая переорганизация общества. Исчезновение политики (как свободного действия граждан) в пользу тоталитаризму. Начало массивных репрессий в России, подготовка и приход к власти Гитлера в 1933 году. Усиление государственной реакции, уничтожение свободы граждан.

в науке

«Наконец, в 1920-х годах были обнаружены сразу несколько существенно квантовых явлений, необъяснимых с классических позиций...

...Луи де Бройль предположил, что корпускулярно-волновой дуализм свойственен не только свету, но и веществу... Бор обобщил его до «принципа дополнительности»: корпускулярное и волновое описание явлений дополняют друг друга; если нас интересует причинная связь, удобно корпускулярное описание, а если пространственно-временная картина, то волновое. Фактически же микрообъект не является ни частицей, ни волной; эти классические понятия возникают только потому, что наши приборы измеряют классические величины. Школа Бора вообще считала, что все атрибуты атома не существуют объективно, а появляются только при взаимодействии с наблюдателем. «Нет реальности, не зависящей от способа её наблюдения» (Бор)...

1928: Поль Дирак дал релятивистский вариант квантовой механики (уравнение Дирака) и предсказал существование позитрона, положив начало квантовой электродинамике» (Википедия, История физики).

 

 

 

 

Итак, прошлый раз Уран вошел в знак Овна 31 марта 1927 года. Почти ровно за семь лет до этого события Владыки предприняли очередную попытку  достучатся до сердец людей, находящихся в воплощении. И это понятно, так как, зная мощное воздействие планеты Уран, необходимо было указать человечеству более легкий путь.

 

Помните самую первую весть Владык из книги «Агни Йога»?

 

 

 

Лондон, март 24, 1920

 

Я – твое благо.

Я – твоя улыбка.

Я – твоя радость.

Я – твой покой.

Я – твоя крепость.

Я – твоя смелость.

Я – твое знание.

 

Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.

Аум Тат Сат, Аум.

Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.

Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!

Опасность! – душа шорох слышит.

Тяжко миру – спешите спастись.

Жизнь питает душу.

Утверждение чистого Я.

Работай для жизни и сознания чистоты.

Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.

Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.

Храмина всем. Всем Един.

Дом Божий населен мирами, и всюду витает Св. Дух.        

 

 

В 1926 году Николай Константинович Рерих прибыл в Москву по поручению Махатм. Николай Константинович, используя  свои связи, встретился с руководителями Советского Союза. В частности мы знаем о встрече с Г.В. Чичериным и А.В. Луначарским. На встрече с наркомами Николай Константинович вручил им письмо Махатм московским коммунистам и ларец в землей из Бурхан Булата.

 

Рерих приехал в Москву как посол Махатм Востока.  Главная задача, поставленная им на переговорах, состояла в том, чтобы подготовить правительство страны через конкретных его представителей Чичерина и Луначарского к приятию Махатм. Открытым текстом предлагалось наставничество Гималайских руководителей, именем которых были подписаны послания.

 

К сожалению, руководство Советского Союза не приняло предложений Владык о сотрудничестве. А в марте 1927 года Уран вошел в активный знак Овен. И поскольку был отвергнут Путь, предложенный Владыками, то пришлось идти другим путем.

 

И в Советском Союзе началась насильственная коллективизация, Мать Земля ответила неурожаем в конце 20-х – начале 30-х годов, в 1932-1933 годах от голода на Украине умерло около 4 млн. человек (в разных источниках данные расходятся), начался культ личности товарища Сталина и репрессии.

 

А поскольку цикл планеты Уран составляет 84 года, то до сих пор Россия и бывшие Советские республики пожинают плоды кармы.

 

12 марта 2011 года Уран вновь войдет в Овен. Ровно за семь лет до этого события 12 марта 2004 года Господь Сурия возложил на мои плечи мантию Посланника Великого Белого Братства. И вот уже больше шести лет я несу эту мантию на своих плечах и выполняю ту работу, которую Владыки просят меня делать для Них.

 

За это время принято и опубликовано около 400 посланий Владык. На этот раз Владыки избрали другую тактику: действовать не через руководство страны, а через Интернет приходить непосредственно в каждый дом, где ждут весточку от Владык.

 

Расчет был на то, что сознание людей возвысится до необходимого уровня. Тогда воздействие планеты Уран привело бы к действительно революционному скачку и революционным преобразованиям во всех сферах жизни. Уран проявил бы свои позитивные аспекты и надежда Владык на быстрые преобразования сначала в России, потом – во всем остальном мире стала бы реальностью. Потому что духовная составляющая, внутренний нравственный закон, присущий людям, определяет жизнь во всех остальных сферах: и в политике, и в экономике, и в науке, и в образовании и т.д. А если народ в основном своем большинстве не приемлет нравственный закон (а диктовки Владык представляют собой ничто иное, как разъяснение, прежде всего, нравственного закона в его неразрывной связи в Законом Кармы), то управлять таким народом можно только с позиции силы, тоталитаризма. Потому что нет внутреннего управителя в человеке – совести.

 

По мнению Владык для того, чтобы в обществе произошли позитивные изменения необходимо, чтобы один процент населения усвоил Учение Владык. В России – это около 1,5 млн. человек, а в мире – это около 60 млн. человек. Поэтому если развернуть такую страну как Россия лицом к нравственному закону, космическому закону для этой вселенной, то изменения во всех других странах могли бы произойти более быстро.

 

Однако вы можете сами наблюдать как люди воспринимают Учение, даваемое Владыками. Есть ли какие-либо изменения в обществе? Учитываются ли рекомендации Владык в области образования, теле- и радиовещания, в других областях? Да, что говорить, как каждый из вас, кто читает эти строки, применяет Учение в своей собственной жизни? Удалось ли за эти шесть лет освободиться хотя бы от одной вредной привычки, привязанности, негативных черт характера? Следуете ли вы нравственному закону в своей жизни?

 

Второй раз на протяжении 84 лет отвергается помощь и руководство Владык: первый раз со стороны власти, второй раз со стороны самого народа. И вся та энергия, которая содержится в диктовках Владык и не усвоена человечеством, может лечь кармическим бременем на это и грядущие поколения людей.

 

Мы сами делаем выбор.

 

Хотелось бы пойти более легким и возвышенным путем, а не блуждать во тьме. Но если люди отвергнут руководство Высших Сил, то неминуемо вступит в силу Закон Кармы. И человечество сядет за парту и будет учиться в школе жестоких уроков жизни...

 

Татьяна Микушина

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1]  http://www.astrolog.ru/index.php?Itemid=212

[2]  http://www.urania-astrology.ru/horoscope/year/2010/agafonov.html