Учение о схождении кармы в конце года

 

 

 

Гаутама Будда

1 января 2007 года

 

...Каждый раз, когда начинается новый годичный цикл, мы приходим, чтобы дать наставления, касающиеся нового цикла времени.

Вы знаете, что годичный цикл подвержен действию Закона Кармы таким образом, что карма сходит не единовременно, а растягивается на весь годовой период. Таким образом вы имеете возможность отрабатывать вашу прошлую карму постепенно год за годом и месяц за месяцем. Если бы вы получили возможность отработать сразу всю вашу карму, вашу отрицательную энергию, которую вы исказили в прошлых ваших жизнях, то вы не смогли бы выдержать. Ваши тела моментально превратились бы в клочья. Поэтому Закон действует таким образом, чтобы в каждый момент вашей жизни вы получали возможность справиться с ровно тем количеством негативной энергии прошлого, с которым вы способны справиться. Поэтому от вас требуется просто смириться перед законом этой вселенной и со смирением ожидать возвращения вами же самими сотворенной кармической энергии.

Новый год условно можно считать началом отработки нового пласта энергий прошлого. И с каждым успешно завершенным вами годом вы отрабатываете свою прошлую карму и приближаетесь к новому уровню сознания. И если бы не новая карма, которую вы без устали творите, то достаточно было бы всего нескольких лет, чтобы освободиться от львиной доли вашей прошлой кармы.

Однако не все из вас разумно распоряжаются своей Божественной энергией и своим временем пребывания в воплощении. Поэтому для многих из вас то количество отрицательной энергии, которое вы отрабатываете через страдания, болезни и горести, тут же пополняется новой кармой, которую вы творите своими неправильными действиями и неправильными выборами в вашей жизни.

И если бы не Божественная милость, то вы были бы полностью лишены возможности вашего дальнейшего продвижения, такую большую карму многие из вас творят.

Однако эта карма не возвращается вам сразу, а ждет благоприятной возможности, когда вы будете способны не просто выдержать ваше кармическое бремя, но и задуматься над тем, почему на вас свалилось столько несчастий одновременно. И таким образом многие из вас могут осознать существование Высшего Закона и устремиться своим существом к исполнению этого Закона...

 

 

 

 

Возлюбленный Кутхуми

19 декабря 2005 года

 

...Когда заканчивается годичный цикл, то вы сталкиваетесь немного с другой ситуацией. Может быть так, что та карма, которая в соответствии с Космическим Законом возвращалась к вам в течение года, не была вами отработана в той мере, в какой это было необходимо с точки зрения Закона. Представьте себе, что и другие люди в течение отпущенного годичного срока не смогли в должной степени отработать свою карму правильными выборами, молитвами или свершением благих поступков.

В этом случае в конце года происходит накопление излишков кармы, которая нависает над человечеством и готова обрушиться в виде различных состояний, присущих человечеству: болезней, депрессий, голода либо в виде различных стихийных бедствий и природных катастроф...

Поэтому так важно в конце года соблюдать повышенную дисциплину вашего сознания. Очень полезны любые осознанно накладываемые вами на себя ограничения в виде поста, молчания, молитвенного бдения или в виде тех жертв, которые вы можете принести на алтарь служения в виде помощи нуждающимся, обездоленным.

В этом случае вы создаете дополнительную благую карму, которая может быть использована в крайнем случае для балансировки состояния на планете в целом...

Если ваше сознание не готово к подобному служению, то вполне вероятно, вы воспримете наши просьбы как ничем не обоснованное запугивание.

Однако давайте вместе порассуждаем. Какова альтернатива? Как по-другому можно ликвидировать образовавшиеся чрезмерные скопления отрицательной энергии на планете? Вы думаете, что произойдет чудо, и вся ваша энергия, которую вы не смогли переработать в отпущенный вам годичный срок, чудом испарится?

Все подобные чудеса, если они и происходили ранее, всегда требовали очень большого количества дополнительной энергии. И эта энергия давалась вашей планете либо из космического резерва, либо из каузальных тел Вознесенных Владык.

Теперь представьте себе предприятие, которое из года в год показывает убыточные результаты. Владелец предприятия берет средства из других, прибыльных предприятий и покрывает убыток. И это может продолжаться какое-то время. Но вот наступает срок, и владелец понимает, что убыток не является случайным явлением. И этот ежегодный убыток связан с нерадивостью работников данного предприятия.

Поэтому хороший хозяин может либо заставить работников работать лучше, либо закрыть предприятие.

И те меры, которые предпринимаются сейчас Вознесенными Сонмами, направлены на то, чтобы побудить лучших представителей человечества работать лучше. Вы ведь не хотите остаться без ваших рабочих мест, вашей планеты...

Когда карма сходит, то вы не можете чаще всего сопоставить причинно-следственную связь между совершенными вами поступками и их последствиями, которые сходят на вас в виде различных бед и болезней. Вы восклицаете: «За что, Господи?!», вместо того, чтобы со смирением принять все, что Господь посылает вам.

Поверьте, Господь очень милосерден. И та карма, которая сходит на вас, сходит самым легким из возможных путей.

И если бы вы имели возможность понять, за какой поступок вы несете тот или иной вид кармического бремени, то вы благодарили бы Бога, что он так милостиво позволил вам отработать вами же самими сотворенное.

Есть несколько способов отработать карму.

Первый способ – это вообще не создавать карму.

Второй способ – это отработать карму своими правильными выборами.

Третий способ – отработать карму смирением перед той ситуацией, в которую вы попадаете.

И, наконец, вы можете смягчить кармическое бремя молитвою и покаянием.

Вот это мы и предлагаем вам усиленно делать в оставшееся до конца этого года время...

 

 

 

 

Санат Кумара

1 июня 2010 года

 

...Когда человечество способно будет осознать всю полноту ответственности за все, что происходит на планете Земля, мы сможем облегченно вздохнуть, так как все это время, когда человечество по своему уровню сознания соответствует уровню сознания ребенка, мы вынуждены его опекать и следить за тем, чтобы дети Земли по неразумию своему не натворили бед такого масштаба, когда жизнь на планете станет невозможной...

И те люди, которые склонны к анализу и вдумчивы, могли заметить, что ситуация на планете накаляется с каждым днем. И о ситуации на планете сигнализируют практически непрекращающиеся землетрясения и извержения вулканов, военные конфликты и террористические акты, социальные взрывы и перевороты, случающиеся тут и там на земном шаре.

Вам кажется, что это естественно и ничего в этом нет необычного. Действительно, все эти признаки неразвитого человеческого сознания существовали и раньше. И сто, и несколько сотен лет назад. Но частота и масштаб этих негативных явлений и те негативные силы, которые стоят за этими явлениями, никогда не были столь большими.

И это я вам говорю. Моя память является намного лучшей, чем память ныне воплощенного на Земле человечества. И я имею возможность заглянуть в хроники акаши и сравнить вашу ситуацию с любой из ситуаций, которая когда-либо существовала на планете Земля. Результат сравнения не будет в пользу ныне сложившейся ситуации. Все больше и больше энергии требуется нам, Вознесенным Сонмам, чтобы удерживать ситуацию на планете и не допустить самого страшного для человечества, когда сама физическая платформа прекратит свое существование...

 

 

 

 

Элохим Геркулес

26 декабря 2009 года

 

...Особенно много необдуманных вещей случается в конце года, когда люди, как они это считают, празднуют новый год.

Я должен вам сказать, что за несколько дней такого празднования творится такой же объем кармы, как во время всего остального года. Поэтому прежде, чем праздновать, задумайтесь, в какой форме вам это лучше сделать. Может быть все-таки изменить традиционное представление о празднике, как о непременном безудержном возлиянии и чревоугодии?

Если бы я всей своей мощью и силой не удерживал баланс на планете, планета давно бы разлетелась на куски подобно грецкому ореху, на который опущен огромный камень. Потому что карма человечества к настоящему времени способна разрушить планету за считанные доли секунды.

Каждый год в это сложное время года Кармическое Правление получает кредит Божественной энергии на Великом Центральном Солнце, чтобы эволюции планеты Земля смогли иметь платформу, на которой они смогут эволюционировать.

И каждый раз удается убедить Высший Совет вселенной, чтобы была отпущена энергия. Но я знаю примеры других планет, когда наступал момент и был прекращен отпуск Божественной энергии на поддержание физической платформы. Планета разлеталась на куски в считанные секунды. Пояс астероидов между Марсом и Юпитером является памятником неразумия цивилизаций разрушенной планеты.

Некоторые из представителей этой планеты получили приют на Земле. И они, некоторые из них, вновь продолжают заниматься теми же самыми делами, видимо, уверовав в свое бессмертие и безнаказанность.

Вы, человечество Земли, продолжаете свою эволюцию благодаря не знающей границ милости Небес. И я на вашем месте благодарил бы Небеса во всех ваших храмах 24 часа в сутки, оставшиеся до нового года.

Если бы вы хотя бы 10 процентов того времени, которое вы уделяете развлечениям, уделяли бы молитвам и медитациям, то Кармическое Правление имело бы аргументы для Центрального Солнца. Однако этого не происходит. Задумайтесь...

 

 

 

 

Гаутама Будда

25 декабря 2006 года

 

...Время очень сложное, рубеж года является особо важным и сложным временем. Именно на рубеже смены солнечного цикла мы приходим и даем вам наше обучение, потому что все, что мы закладываем на растущем солнце, прорастет весной и летом при наступлении следующих солнечных циклов, которыми являются день весеннего равноденствия и день летнего солнцестояния. Завершается старое, и начинается новое...

Очень многие люди проводят новогодние и рождественские праздники на очень низком вибрационном уровне, употребляя алкоголь и занимаясь другими непотребными и недостойными делами. Все это создает дополнительный кусок планетарной кармы, который может привести к непоправимым бедствиям на некоторых материках. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой хранить баланс, прежде всего внутри себя, и посвящать как можно больше усилий уравновешиванию планетарной кармы и кармы вашей страны. Если вы чувствуете в себе такую внутреннюю потребность, то вы могли бы каждый день, оставшийся до конца текущего года, посвящать вашей молитвенной практике с удвоенной и утроенной силой. Читайте розарии, читайте другие молитвы или занимайтесь медитативной практикой. Посылайте вашу Любовь и Благодарность Земле. Представляйте Землю-Мать как живое существо, которое позволяет вам жить и развиваться. Посылайте вашу Любовь элементалам, которые обслуживают человеческую эволюцию на Земле...

Я есмь Будда, и я рад тому, что многие из вас приняли решение и устремились по пути служения человечеству Земли, забыв о своих личных проблемах и своих личных трудностях и невзгодах.

На самом деле только тогда, когда вы поглощены служением Жизни, все ваши мелкие проблемы одна за другой покидают вас, и в один прекрасный день вы понимаете, что свободны от всего того мелкого и ненужного, что обременяло вас в вашей жизни ранее. Но это была другая жизнь, жизнь человека, сосредоточенного на себе и своих проблемах. Сейчас вы представляете собой существо Света, которое заботит благополучие и гармония на всей планете.

Пусть миру будет хорошо!

Пусть будут счастливы все живые существа, населяющие нашу любимую планету Земля. Ом.

 

 

Фрагменты из Посланий Владык

подобраны Лилией Шаяхматовой из Екатеринбурга. 

Подборка опубликована в газете «Тайна Жизни» №11 за 2011 год (Екатеринбург)

и газете «Шестая раса» № 12(253) за 2011 год (Владивосток)

под заголовком «Слово Мудрости. Послания Владык».

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!