Повторное чтение избранных диктовок

 

Формирование новой реальности

 

"В начале было слово...", – как говорит нам Библия, – тон, звуковая волна,  вибрация, – как сказал бы физик. Это было первым проявлением из Великого Ничто, Непроявленного. Но до этой звуковой вибрации был План, Великий План Непроявленного, т.е. мысль. Многие величайшие умы вселенной пытаются ближе подойти к пониманию Первоисточника и прозреть этот Великий План. Но понять, значит приблизить силу своего прозрения, своей мудрости к Мудрости Первосоздателя.

 

Чем более чиста и проникновенна мысль в сочетании с сердечной мудростью, тем выше вибрации источника, её посылающего, тем выше преображающая сила этой мысли. И тем большее влияние она оказывает на мир, планету, вселенную, приближаясь по силе красоты своей к высшим мирам, а значит к Первоисточнику. Так рождается великий и прекрасный Сотворец Творцу нашему, рост которого так пестуется Иерархией, Великими Учителями Мудрости, формирующими наше мировоззрение этим древним Учением, передаваемым через нашего посланника Татьяну в эти важные для планеты дни.

 

Сотворец, читатель, какова твоя мысль, твоё мировоззрение? Какой мир вокруг строишь ты своими мыслями и чувствами в преддверии Великого Перехода? Вглядись в себя и прозри также свой внутренний мир...

 

Но не остановись и на этом. Какой мир построишь после Великого Перехода?

 

"Формирование новой реальности", – тема этой подборки посланий:

 

 

 

 

 

Вы формируете в вашем сознании новую реальность.

Санат Кумара, 1 июля 2006 года

 

"...Я пришел, чтобы еще раз напомнить вам о принятых вами на себя обязательствах перед вашим воплощением. Вы готовились к вашим миссиям многие воплощения, и в этом воплощении получили все необходимые навыки и знания. Все, что мешает вам выполнить взятые на себя обязательства, это ваш суетный, непокорный, человеческий ум. Ваш плотский ум, который постоянно сбивает вас с Пути, придумывая тысячи причин и миллион аргументов, в то время как голос сердца продолжает посылать вам нежные тихие сигналы, зовущие вас в Путь, на вершину, к осуществлению планов Братства.

 

Поэтому еще раз задумайтесь о том, насколько вы привязаны к окружающему вас физическому миру. И насколько важным является для вас прислушаться к голосу сердца и оставить суету мира для того, чтобы осуществить то, что предназначено для этой планеты. Ваша планета должна стать планетой развитого сознания. Вибрации Земли должны со временем позволить приходить в воплощение тем существам, которых вы сейчас называете Вознесенными Владыками. Это Учителя человечества, и для того, чтобы создать на Земле условия, необходимые для их воплощения, сейчас воплощены многие из вас. Подумайте над тем, какая важная задача стоит перед вами. И попытайтесь отследить тот момент, когда ваше сознание начинает скользить вниз, постепенно отвергая Божественные образцы и заменяя их чисто человеческими устремлениями. Ваш плотский ум начинает активизироваться в вас по мере того, как вы приближаетесь вашим сознанием к тому, чтобы служить нам. Он очень изворотлив и те аргументы, которые он приводит вам, ваше внешнее сознание не может не принять во внимание. Поэтому вы бросаете все ради того, чтобы получить кусок хлеба и утолить ваш физический голод, вместо того, чтобы заботиться о духовной пище и о том хлебе насущном, о котором говорил Иисус.

 

Не стремитесь думать о том, как вам поддержать ваше физическое существование. Думайте только о том, как вам выполнить ваш Божественный план. Или в вас так мало Веры, что вы не можете допустить, что Бог возьмет на себя все ваши заботы?

 

Учение остается неизменным. Оно дается вновь и вновь, и только тупость вашего сознания и инертность материи заставляют вас слушать одно и то же Учение многие тысячи и миллионы лет, воплощение за воплощением. Вы слушаете и не слышите, потому что каждый раз вновь и вновь уклоняетесь от принятых вами в минуты прозрения установок и вновь устремляетесь в погоне за безделушками и вещами физического мира.

 

Как больно это наблюдать. Недостаток Веры является главной болезнью человечества. Посмотрите на животных, птиц. Бог заботиться обо всех живых существах. Никто не умирает с голоду, находясь в естественных условиях. И только тогда, когда человек своим несовершенным сознанием вмешивается в Божественные Законы и пытается творить, подменяя собой Бога, только тогда происходят различные бедствия и катаклизмы.

 

Поэтому, мы повторяем вновь в вновь, что единственный ваш враг скрывается в вашем несовершенном сознании, в сердце, которое не допускает в себя Бога.

 

Сейчас я хотел бы еще раз напомнить вам о том, что все Вознесенные Сонмы, затаив дыхание, иногда ждут вашего выбора, того выбора, который вы можете сделать, а можете не сделать. И от каждого вашего выбора зависит ход развития эволюции на планете Земля. Поверьте мне, что все, что вы делаете каждый день, очень важно. Задумайтесь над вашими каждодневными действиями. Попытайтесь проанализировать, какое время в течение дня вы думали о Боге и своем Божественном предназначении. И как многие из вас действительно готовы чем-то пожертвовать для того, чтобы миру было хорошо...

 

Вы формируете в вашем сознании новую реальность. И тогда, когда вы вдруг с удивлением обнаруживаете, как бесцельно окружающие вас люди тратят свои силы, вы просыпаетесь для новой реальности, и вы становитесь теми войнами-служителями, на которых мы можем положиться. Весь институт гуру-чела отношений предназначен для того, чтобы удерживать ваше сознание постоянно на достойном уровне. Очень редко кто из землян может обойтись без посторонней помощи и самостоятельно пройти Путем Посвящений. Я могу вам сказать, что если вы не являетесь частичной или полной инкарнацией Вознесенного Владыки, то вы не сможете самостоятельно, без помощи Учителя, находящегося в воплощении, пройти ваш Путь и взойти на вершину Божественного сознания. Поэтому мы вновь и вновь посылаем наших посланников для того, чтобы вы могли увидеть Путь и вспомнить о своих обязательствах и тех планах, которые вы собирались выполнить перед воплощением. Вы сами брали на себя эти планы в вашем высшем сознании. И сейчас вы должны попытаться войти в наивысшее состояние вашего сознания для того, чтобы вспомнить все, что вы планировали до своего воплощения на Земле..."

 

 

 

Именно вы обязаны произвести изменения на Земле в соответствии с Божественными образцами.

Господь Майтрейя, 18 июня 2006 года

 

"...Мы имеем возможность через нашего посланника, который является для вас Гуру, устанавливать более тесные отношения с вами через наши диктовки, которые мы стараемся давать регулярно. И вы осознанно имеете возможность общаться с нами. Вам кажется, что ваше внешнее сознание не участвует в процессе общения. Однако вы уже общаетесь с нами, так как вы поднимаете уровень ваших вибраций через вашу связь с нами через наши послания. И, когда ваш уровень вибраций достигает определенного уровня, мы имеем возможность присутствовать в вас, в тех из вас, кто сочтет нужным пригласить меня или других Вознесенных Владык в свой храм. Мы не можем войти до тех пор, пока вы не попросите нас об этом. Но как только зов произнесен, мы обязаны ответить. Таков Космический Закон. Мы не можем воспользоваться вашим приглашением и войти в ваши храмы только в том случае, если ваш уровень вибраций не позволяет нам это сделать. Поэтому вы должны постоянно быть готовыми к общению с нами. Свойства материи таковы, что она послушно следует за вашим сознанием. И, если вы ставите перед собой цель – установить связь с нами, то рано или поздно вы получите возможность осознанного общения с Вознесенными Сонмами. Весь вопрос – в вашем сознании. Насколько вы допускаете в вашем сознании возможность такого общения. И мы даем вам трос в виде нашего посланника. Пожалуйста, используйте каждую даваемую вам возможность.

 

Мы не можем вам помочь до тех пор, пока вы не просите нас о помощи, но тогда, когда мы сами предлагаем вам нашу помощь, вы также обязаны ей воспользоваться, потому что любая космическая возможность имеет свои сроки. И сейчас, когда время ускорилось и пространство готово, ваши пожелания и ваши мысли очень быстро отображаются послушной материей. Запомните это. И помните об этом всегда, тогда, когда вы находитесь в суете жизни, в гуще людей.

 

Сейчас я пришел для того, чтобы поговорить с вами еще об одной возможности, которая приблизилась и которая открывается перед вами сейчас. Я хотел бы обратить ваше внимание на те условия, которые существуют на Земле вокруг вас. Вы можете воспринимать все, что вас окружает, как само совершенство, но поверьте мне, ваш мир очень далек от совершенства. Но поскольку время изменилось, и возможности приблизились, то именно сейчас настало время для того, чтобы вы в вашем сознании стали осознанно подходить ко всему, что вас окружает. Отмечайте несовершенные образцы в поведении людей, в окружающей вас жизни и заменяйте эти неудачные проявления более совершенными, Божественными образцами. Попробуйте для начала сделать это просто в вашем сознании. Помечтайте о том, как можно было бы заменить то несовершенство, которое вы видите перед собой, более совершенным проявлением. И после этого наблюдайте, что будет происходить. Чем больше будет ваше устремление, тем скорее несовершенное проявление уйдет из вашей жизни. Вам не нужно бороться с несовершенством, вам не нужно испытывать ни малейшего чувства борьбы. Вы просто заменяете несовершенное проявление – совершенным. Сначала в своем сознании.

 

Если вы нетерпеливы и обстоятельства вам позволяют, то вы можете принять непосредственное участие в изменении внешнего проявления на более совершенный образец. Для этого вы можете буквально засучить рукава и приступить к конкретной деятельности на физическом плане. Самое главное – не сосредотачивайтесь на осуждении несовершенства. Не вкладывайте в него дополнительно вашу энергию, не посылайте ему энергию вашего внимания.

 

Наоборот, если вы видите совершенное проявление, посылайте ему свою энергию, умножайте любое проявления Божества в ваших жизнях. Научитесь созидать и творить как Боги. Потому что в ближайшее время вы должны осознать свою ответственность за все, что вас окружает и главное – осознать свою ответственность за то, что именно вы обязаны произвести изменения на Земле в соответствии с Божественными образцами..."

 

 

 

Учение о сознании Будды.

Гаутама Будда, 9 июля 2007 года

 

"...Как только человек достигает в своем сознании уровня Будды, все окружающее его в жизни приобретает совершенно другие смыслы и значение. Потому что то, что для обычного человека представляет собой только череду событий и изменение состояний мыслей и чувств, для Будды представляет собой книгу Жизни, которую он способен читать, перелистывая страницу за страницей. Тогда, когда вы достигаете уровня сознания Будды, вы осуществляете переход в своем сознании на следующий этап эволюционного развития...

 

Уровень сознания Будды позволяет вам подняться в своем сознании на тот уровень, когда для вас не имеет значения ни национальное, ни имущественное, ни политическое, ни религиозное разделение. Потому что вы поднимаетесь над любыми разделениями, созданными человеческим сознанием, и вы способны увидеть лишь Единство за всем многообразием жизни.

 

В вашем мире те люди, которые достигли состояния сознания Будды, не способны долгое время находиться среди масс людей. Потому что уровень сознания Будды предполагает оказание помощи всем человеческим индивидуумам, которые нуждаются в помощи. И как только настоящий Будда попадает в ваши города, он жертвует своим уровнем сознания и отдает все приобретенные достижения для того, чтобы обеспечить помощь нуждающимся. Так много в ваших городах нуждаются в нашей помощи. Так много бедствий и страданий в вашем мире. И поэтому те Будды, которые приходят в ваш мир, совершают акт самопожертвования, растворяясь в вас, растворяя в океане людского моря свои совершенные энергии и тем самым возвышая сознание человечества и позволяя людям осознать существование Высшего Закона, действующего в этой Вселенной.

 

Есть другие человеческие индивидуумы, которые пришли в ваш мир для того, чтобы осуществлять связь между мирами. Для того чтобы служить для вашего мира источником Света, маяком, указывающим путь среди жизненных невзгод и неурядиц. Всегда есть люди, несущие огонь в своих сердцах и готовые служить человечеству. И если вы внимательно посмотрите вокруг вас, то вы сможете разглядеть за обычными человеческими проявлениями уровень сознания Будды.

 

Я пришел сегодня, для того чтобы помочь вам осознать, что ваше сознание очень пластично, и в течение дня многие из вас способны подниматься в своем сознании до уровня Будды. Вопрос лишь в том, чтобы вы могли удерживать это состояние сознания как можно дольше. Для этого вам придется обеспечить себе такие условия существования, которые позволят вам даже тогда, когда вы выходите из равновесия, вновь вернуться к гармонии как можно быстрее. Многие из вас испытывают очень возвышенные состояния внутренней гармонии и покоя. Не во многих буддистских монастырях монахи способны к достижению таких возвышенных состояний сознания. Теперь вам нужно расширять это состояние и сделать его главенствующим в вашей жизни. Добиться того, чтобы ничто, что происходит в ваших жизнях, не могло выбить вас из состояния Божественной гармонии и покоя.

 

Вы должны продолжать делать подобные попытки одну за другой, потому что от того, как вы реально способны хранить состояние покоя и гармонии внутри себя, зависит то, как многим людям, окружающим вас, вы способны будете передать это ваше состояние гармонии, покоя и счастья. И от того, как много людей способны будут находиться постоянно в гармоничном состоянии сознания, зависит ситуация на всей планете. Все ураганы, катаклизмы и стихийные бедствия являются только проявлением дисгармонии сознания человечества в целом.

 

Вы не можете наделить всех сознанием Будды, но вы можете распространить свое внутреннее гармоничное состояние на окружающих вас людей. Ваша аура способна расширяться и те, кто попадает в поле действия вашей ауры, ощущают на себе это воздействие. Многим кажется, что они выпали из привычного состояния сознания, и они будут пытаться занизить свои вибрации, используя для этого универсальные занижители вибраций: алкоголь, никотин, громкую музыку с неправильным ритмом. Однако этот процесс проникновения высоких вибраций в ваш мир будет нарастать. Качество сознания тех индивидуумов, которые будут держать на себе гармонию больших городов, будет нарастать. Мощь вашего сознания на тонком плане будет вызывать противостояние целых полчищ сил, поддерживающих Мару, поддерживающих иллюзию. Однако всегда помните, что ваша сила в том, что вы не вступаете в борьбу, вы вытесняете отрицательные энергии этого мира мощью Любви ваших сердец, и вы переплавляете мощью своей Любви негативные энергии в положительно направленный вектор гармонии, покоя, Любви.

 

Вы должны постоянно осознавать вашу связь со многими и многими светлыми душами на планете. Вместе вы образуете сеть Света, которая разбросана по планете. В каждой стране, в каждом населенном пункте есть люди, которые вызвались нести Свет для того, чтобы освещать Путь тем, кто все еще блуждает во тьме.

 

Достижение сознания Будды не является конечной целью вашего воплощения. Вы не должны стремиться к личным достижениям. Вы должны стремиться помогать тем, кто нуждается в вашей помощи. И если перед настоящим Буддой встает вопрос: продолжить ли заниматься своим совершенствованием в Боге или пожертвовать всеми своими достижениями для того, чтобы человечество продолжило свою эволюцию, настоящий Будда пожертвует всеми своими достижениями для продолжения земных эволюций. Способность жертвовать собой для Общего Блага – это качество всех Будд и Бодхисатв прошлого и настоящего.

 

Я желаю вам успехов в обретении состояния сознания Будды".

 

 

 

 

Наполните окружающее вас пространство совершенными образцами.

Элохим Аполлон, 30 декабря 2009 года

 

"...Вся человеческая деятельность должна сопровождаться Божественным вдохновением. Что бы вы ни делали в вашей октаве, вы должны делать это с радостью и вдохновением. О, это очень просто, возлюбленные. Вы не испытываете возвышенных чувств, потому что вас окружают несовершенные формы, несовершенные звуки...

 

Никто, возлюбленные, не отнимал у вас право сотрудничества с Богом и Божественными силами. Элементалы, как существа поддерживающие форму, ангелы, как представители Высшего мира, всегда готовы к сотрудничеству и всегда готовы помочь вам...

 

Вы сами создали вокруг вас невыносимые условия, в которых не могут пребывать представители Высших миров.

 

Вам необходимо вырваться из этого порочного круга. Вы обязаны окружить себя прекрасными образцами в вашей жизни: мягкой, чарующей музыкой, изысканными формами.

 

Вам необходимо с самого детства прививать вкус к прекрасному у нового поколения людей.  Чувство прекрасного, знание пропорций, чувство такта в общении не только с людьми, но и с представителями тонкого мира, должно быть впитано новым поколением людей с молоком матери. Тогда, став взрослыми, эти люди смогут так организовать свое жизненное пространство, что ангелы и элементалы смогут постоянно присутствовать рядом с ними. И, возможно, и я сам смогу быть рядом, чтобы направить руку в вашей работе и она смогла провести линию, изяществу которой будут восхищаться многие поколения людей...

 

Только красота, только совершенные, Божественные образцы способны вытащить сознание человечества из трясины.

 

Совершенные вибрации Божественных образцов оказывают влияние на все пространство. И точно также как намоленная икона способна охранять пространство, пространство способны охранять Божественные образцы в любом виде искусства.

 

Я предлагаю вам свою помощь по преобразованию окружающего вас пространства. Обратитесь ко мне:

 

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Элохим Аполлон, я прошу тебя взять под свой контроль окружающее меня пространство и наполнить его только Божественными проявлениями везде, где бы я ни находился: дома и на работе, в общественных местах».

 

Там, где я смогу проявить свое присутствие, я буду исполнять вашу просьбу ко мне.

 

Итак, красота, Божественные образцы в любой области человеческой деятельности – это то, что вам необходимо сейчас!"

 

 

 

 

 

Обращение к читателям и подборку посланий провела Марина Май, Германия.

 С любовью и добрыми пожеланиями.

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!