Описание: Снимок

 

Что происходит сегодня на Украине

 

Предлагаем вашему вниманию письмо нашего постоянного читателя из Киева, его взгляд на ситуацию на Украине.

 

23 февраля 2014 года

 

22 февраля Киев был богат на различные события.

Описание: image001-1Целый день «Майдан» прощался с героями, отдавшими жизнь за Украину. Нескончаемым потоком люди шли по Крещатику на площадь Независимости с цветами, зажигали свечи и оставляли их на местах недавних боев.

Ребят, погибших на баррикадах в Киеве, символически назвали «Небесной сотней», по аллегории с повстанческими и казацкими традициями украинского народа формировать «сотни» на местах и идти воевать сотней в большое войско.

На смонтированной сцене, с которой все эти три месяца звучали речи лидеров, гимны, призывы и песни, в этот день  призывали стоять, не расходиться и продолжать отстаивать свои интересы. «Полевые командиры» с этой же сцены с оружием в руках довольно угрожающе заявили, что они еще не закончили воевать.

Президент Украины покинул охваченный восстанием Киев.

Янукович в этот день проводил какие-то маневры с самолетами. Полетел самолет, якобы в Европу, его нигде не принимали,  приземлился в  Фуджейре ОАЭ. Но в нем президента не было. Потом он якобы нашелся под Харьковом у своего друга на вилле. (Информация не проверена, за ее правдивость не отвечаю).

Но обстановка в Харькове с каждым часом накаляется. В город свозят шахтеров и «Беркут» с одной стороны. Из Киева туда отправились вооруженные дубинками, битами и железными прутьями группы «самообороны» Майдана.

Пока искали Януковича, в Верховной Раде произошла полная смена главных лиц. Назначены новый спикер, им стал соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов. Большинством голосов, не покинувших страну депутатов, было принято решение вернуть «Конституцию Украины» в редакции до 2004 года. И так же большинство проголосовали за самоустранение Виктора Януковича с поста Президента Украины. И постановили назначить внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.

Поздно вечером на «Майдан» появилась освобожденная из тюремного заключения экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Ее появления ждали и не расходились по домам сотни тысяч людей. Армия журналистов, давя друг друга, снимала появление Юлии Владимировны на сцене в инвалидной коляске. Во время ее выступления, в котором она благодарила народ за то, что он героически выстоял, призывала не прощать тем, кто пускал пули в сердца погибших и покарать их самым страшным судом, люди падали в обмороки, с кем-то случился инсульт. Собственно, из-за этого ей даже не удалось сказать всего, что хотелось, потому что, то тут, то там в толпе раздавались крики: «Врача! «Скорую»! Человеку плохо». То ли эмоционально люди перегорели, то ли они измождены до такой степени, что в тесноте и давке им становилось дурно.

Без хозяев оказалась резиденция президента в пригородном Межигорье. Это место журналисты нарекли символом коррупции. 22 февраля в покинутую резиденцию попали граждане Украины. Они смогли увидеть, в каких условиях жил, отдыхал и трудился их президент. Помимо прочего в Межигорье обнаружили множество документов, компрометирующих главу государства и его окружение.

Люди ждали этого момента, нелюбимый президент свергнут, но это всего лишь эйфория. Это еще не конец. Все только начинается. Политологи сейчас упорно просчитывают по какому пути или по какому сценарию пойдет дальнейшее развитие событий. Предполагают их несколько.

Наиболее негативный сценарий – гражданская война и разделение страны.

Описание: Мария-в-ратуше_УкраинаВторой возможный вариант развития событий – сговор нескольких групп и установление на всей территории тоталитарного режима.

В то же время принятие новой Конституции предполагает возврат к парламентско-президентской форме правления.

Конституционная реформа или перезагрузка властной элиты может стать отправной точкой для формирования в стране новой цивилизованной системы.

И сейчас, я думаю, от нас, светоносцев, будет многое зависеть. Я вас умоляю, не переставайте молиться за Украину.  Киевская Русь – праматерь Земли Русской. Мы будем просить Небеса, Господа Всевышнего, Вознесенные Сонмы помочь нам пойти по Божественному пути развития.

В нашей стране сейчас сложная обстановка, но мы собираемся в Сириус-Центре, проводим молитвы за Украину, поддерживаем Фокус Света в самом центре Киева. Нам нужна ваша поддержка, когда мы проводили общие наши десятидневные Молитвы с призывами за Украину у нас стихал накал и начинались мирные переговоры. Татьяна Николаевна просто спасала нас в самые тяжелые моменты и как-то уравновешивала накал страстей. Спасибо ей огромное.

Мы прекрасно понимаем, что это карма нашей страны, но пусть она пройдет по самому легкому пути.

Дорогие братья!

Мы вам очень благодарны за молитвенную поддержку. Не останавливайте ваши молитвы!

О.Д. Киев.

 

21 февраля 2014 года

 

20 февраля назван «черным четвергом» Украины – в этот день с самого утра Киев умылся кровью 35 погибших молодых людей. Пострадали, как и ранее, мирные митингующие. Собратья, остановитесь. Минздрав заявил, что с 18 по 20 февраля погибло 75 человек.  А сколько пропавших, покалеченных, изувеченных, раненных, а сколько вывезенных в леса под Киев?

 

Накануне вечером лидеры оппозиции и Виктор Янукович договорились о перемирии, о том, что никто ни в кого не будет стрелять. Однако утром началась бойня с применением огнестрельного оружия, стреляли из автоматов Калашникова и  винтовок. Ранения в голову и шею, на поражение. Вот такие последствия антитеррористической операции.

 

Господи, сможет ли кто-то убедить мирных людей, киевлян, отмежеваться от террористов, которые готовы обратить Киев в руины? Нужно оставить террористов наедине с «Беркутом»,  «Альфой» и другими спецподразделениями. Пусть между собой разбираются.

 

Под этот шумок подняла головы всякая нечисть, сегодня грабили людей, разбивали витрины магазинов, разворовывали банкоматы, громили автомобили выродки, дождавшиеся своего часа. В районах столицы милиции нет. Все на передовой. Организовываются народные дружины по10-20 человек, патрулирующие улицы города.

 

В городе началась паника среди мирного населения. В центре большинство банков, магазинов, аптек, кафе закрыто. На заправках огромнейшие очереди. Возле банкоматов столпотворение. В супермаркетах скупают все подряд, к вечеру полки опустели. Паника рождает негативные процессы.

 

ВИП персоны, некоторые депутаты с семьями, семьи сыновей президента покинули страну. Виктор Янукович встречался сегодня с иностранными дипломатами. К Киеву подтягиваются танки, а на Майдане демонстранты установили противотанковые ежи, которые сварили сами. Укрепляются баррикады.

 

О.Д.

Киев

 

 

20 февраля 2014 года

 

Политики Украины заигрались в свои игры, как власть, так и оппозиция. Они ничего не слышат – ни голоса народа, ни голоса разума, ни голоса разведки. Их предупреждали, что речь не идёт о вопросе власти. Речь идёт о существовании Украины как таковой. Мы стоим на пороге полного тотального разрушения страны.

 

Описание: 5И те силы, которые этим занимаются, сегодня не остановят ни Беркут, ни «Правый сектор», ни правительство, ни оппозиция. Скорее всего, проигрывается «сценарий Запада».

Похоже, что этим силам не нужна ничья победа. Им нужен хаос, раздор, паника, чтобы пожар разгорался больше и кровавее.

 

Когда после первых столкновений начались мирные переговоры и митингующие покинули здание мэрии, которое отвоевали ранее у власти, люди вздохнули. Слава Богу, наступило какое-то затишье. Это кому-то очень не понравилось, и они под лозунгами о мирном митинге за лучшую жизнь для народа начали провокации и военные действия, которые привели к жертвам. В Украине нарастает эскалация силовых противостояний с массовым применение оружия, как со стороны силовиков, так и со стороны экстремистски настроенных группировок. Во многих регионах страны захватывают местную власть, структуры МВД, СБУ, прокуратуры, военные части, склады с боеприпасами. На Крещатике подожжен Дом Профсоюзов, и его никак не могут потушить.

 

В разборках участвуют:

Описание: 7МВД, СБУ, «Правый сектор», оппозиция, украинские националисты, самооборона, украинский фронт, Каскад, «титушки», Беркут, уголовники, «молодыки» с битами, в касках, с закрытыми лицами, группировка с черепами и черными флагами, сейчас еще формируется народное ополчение из отставников военных и так далее. Непонятно только, чего они все добиваются. Десятки уголовников «под кайфом» большими группами рыщут по городу. Много криминальных элементов свезено в Киев. Очень похоже, что еще и группировки бандитов защищают чьи-то территориальные интересы.

 

Хуже всего простым людям. Те, кто вышел на Майдан за идею, не могут понять, что их используют для массовки, и гибнут больше всего именно простые митингующие. В них стреляют, добивают битами и дубинками, затаптывают. Их, раненных, не могут вывезти с поля боя. Даже тот факт, что разбивают вдребезги машины скорой помощи, избивают до полусмерти медиков, чтобы те не могли спасать людей, говорит о многом. Судя по всему, то, что происходит, разворачивается по написанному кем-то сценарию, кому-то нужны жертвы.

 

Отечество – в опасности!

Господи! Прости и спаси Украину! Защити нас!

 

О.Д.

Киев

 

 

  Описание: 3

 

 

   

 

 

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!