По итогам Международной книжной ярмарки в Литве

 

 

20-23 февраля 2014 г. в Литве, в г. Вильнюсе в выставочном конгресс-центре ЛИТЭКСПО состоялась XV-ая международная книжная ярмарка, на которой впервые на отдельном стенде были представлены книги Татьяны Николаевны Микушиной.

Хотя стенд был небольшой, на нём вполне уместились книги на русском, литовском и английском языках, лики Владык, диски с Розариями и целительной музыкой. На экране компьютера всё время менялись виды Вселенной, были показаны фильмы-медитации, а некоторым людям, по их просьбе, показаны фильмы о Татьяне Николаевне Микушиной. Люди уже до открытия выставки стали интересоваться, как приехать на выставку, заказывали книги и лики Владык.

Все четыре дня выставки отличались своеобразностью. В первый день в основном собирались те, которые уже в Учении, и спешили приобрести новейшую литературу. Как сказала одна женщина, «я только ради этого стенда приехала на выставку».

Второй день был настолько сильный, что у работавших на этом стенде надолго останется в памяти. К стенду приходили такие интересные люди, со своими радостями, своими проблемами, некоторые просили советов. Чувствовалась большая радость, когда книги покупали совсем молодые люди. И когда мы их спрашивали, а знают ли они, какое это Учение, чаще всего они улыбались и говорили: «Да, у нас дома у родителей есть все эти книги, нам нужны только те, которые выпущены недавно». А другие говорили: «Нет, пока не знаем, но нам стало интересно». Те, которые не знали Учения, осматривали стенд, брали в руки книги, мы предлагали им почитать флаера, старались простыми словами объяснить суть Учения и кто такие Владыки. Были и такие люди, которые махнули рукой и уверенно доказывали нам, что это у нас секта или уж, в крайнем случае, какая-то новая религия. Таким людям мы не объясняли ничего, потому что было ясно, что они только и ждут, чтобы ввязаться в спор. Один человек очень долго стоял у стенда, ему, как казалось с первого момента, почему-то было трудно выбрать книгу. Спросили, знает ли он Учение, он ответил, что читает диктовки, но опять долго смотрел в книги и медленно возвращал их обратно. Тогда один из работавших на стенде осторожно попробовал предложить книги, которые подешевле, мужчина некоторое  время пытливо смотрел в глаза и потом скромно сказал: «Нет, я возьму этот белый трёхтомник, только пока оставлю его у вас, тяжело носить с собой по выставке». Трудно сказать, что делалось у этого человека в сердце. А нам сразу шло несколько уроков: не суди с первого взгляда; жди, когда человек сам обратится к тебе; никогда не предлагай своего мнения, пока не выслушал человека до конца. И, конечно, была необъяснимая радость на душе, что он выбрал именно весь комплект Посланий и оставил контакты, чтобы получить новые Послания. Не в цене было дело. Радостно, что у него будут именно эти книги!

Третий день был как бы днём встреч. К стенду приходили люди, которые уже посещали его в первые два дня. Они уже стали общаться между собой, делиться опытом и знаниями. Мы имели радость встретить у стенда удивительного гостя – 85-летнюю учительницу, которая прямо живёт Учением. Она с такой радостью осматривала стенд, с такой благодарностью и уважением общалась с окружающими, что нам, всем работающим на стенде, была живым божественным пример идущего по Пути. И всё время повторяла: «Какой у меня сегодня праздник!» Смотрела на портрет Татьяны Николаевны, посмотрела фильм и с восторгом сказала: «Я и не думала, что попаду на ярмарку и увижу всё это».

Ещё один живой пример был, когда к стенду подошёл молодой папа со своим 7-8-летним на вид сыном. Отец взял в руки книгу «Добро и Зло» и стал что-то объяснять мальчику. Мы немножко удивились и спросили отца, разве они уже обсуждают такие темы, отец кивнул головой и сказал: «Пытаемся». Но когда отец отошёл к книгам и мальчик остался один, мы тихонько его спросили: «А ты с отцом и Послания читаешь?» К великому удивлению мальчик резко, но очень твёрдым голосом сказал: «Я в Бога не верю». Спросили, почему он так сердит на Бога, опять был резкий ответ: «Я вообще не хочу на эту тему разговаривать». Даже вздрогнули, такой неожиданный был ответ. В первое время даже не знали, что сказать. Но потом спросили, читает ли он какие-нибудь другие книжки. «Конечно», – спокойно сказал он. Тогда подарили ему книжную закладку «Сириуса» на память о выставке, в мыслях посылая в эту закладку любовь. На личике мальчика засияла улыбка. В это время пришёл отец с книгами в руках, и мы сказали ему, как интересно, что у отца и сына такие противоположенные взгляды. Отец, немножко растерянный, ответил: «Наверное, потому, что я своими объяснениями прожужжал ему все уши». Это был очень откровенный ответ. Нам всем шёл явный урок. Тихо отцу сказали: «Но ведь так нельзя, особенно с детьми». Казалось, мальчик не слышал нашего разговора, но, случайно взглянув на малыша, увидели, что в тот момент он понятливо кивнул головкой.

 И когда уже с обоими распрощались и пожелали просто удачи, несмелая, но радостная улыбка опять показалась на личике малыша. В сердце молились, чтобы и отец, и мальчик нашли общий язык и малыш обрёл бы веру.

Четвёртый день был для тех, которые не успели посетить выставку и оставили посещение на последний день. Некоторые вернулись ещё что-то купить. Обстановка весь день была спокойная. Интересно, но немножко странно было говорить с двумя молодыми девушками, которые быстрым шагом подошли к стенду, наклонились над столом с Ликами Владык и спросили: «Это что, ангелы?» После короткого объяснения о Владыках, одна сразу спросила, какие у Них имена и который из них самый главный. Посоветовали выбирать того, к которому тянется сердце. Они выбрали несколько Ликов и каждый раз говорили: «Вот этот и вот этот мне нужен». Говорили не «нравится», а именно «нужен». Обеим были нужны Лики Владыки Эль Мории. Спросили, может быть, они хотят что-нибудь узнать об Учении или Посланиях, они сразу отрицательно покачали головой. Сказали: «Нет, нет, но вот они нам нужны, они нас тянут». Потом, уже расплатившись, перевернули открытки и грустно вымолвили: «Но здесь написано на русском языке, мы его не знаем, как будем с ними говорить?» Мы ответили, что в этом случае язык не обязательно знать, Владыки понимают все языки. Для сердечного общения слова не нужны. Обрадованные девушки пошли дальше.

За эти дни мы имели и уроки, и радостные моменты. Наш стенд был рядом со стендом последователей Будды, далее стояла девушка, представлявшая книгу Ryuho Okawa «Законы солнца», затем – стенд издательства «Миялба». И все работающие на стендах улыбались друг другу, в нужный момент помогали один другому. Было так приятно видеть это. После третьего дня работы руководитель «Миялбы» Вильма сказала нам, что к ней пришли люди и спрашивали о нашем стенде. Говорили: «Что в этом стенде есть, что он весь светится и движется, они там как единое целое?» (Мы думали, может быть, так воспринималось потому, что мы всё время старались меняться местами из-за очень малого пространства стенда и не было, куда поставить кресло. Нужно было как-то двигаться, чтобы не занемели ноги и чтобы в каждый момент было бы удобно подойти к посетителю). Вильма сказала людям: «Так пойдите и посмотрите». Они отвечают: «Нет, нам не нужно идти, хватает того, что от этого стенда излучается». Мы поняли, что на стенде было влияние Владык и Татьяны Николаевны.

Мы так благодарны Владыкам за это чудо! За предоставленную нам возможность хоть чуть-чуть прикоснуться к служению, к общему делу.

Большое, большое спасибо!!!

С любовью и глубоким уважением, команда организаторов стенда

Аудрюс, Галина, Инга и Зита.





 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!