О 24-часовом Молитвенном Бдении

за Мир во всём мире

 

Очень сложно оценить всю значимость этого мероприятия. Точно можно сказать лишь одно – это было поистине необыкновенное событие, возможно, впервые в истории объединившее такое количество светоносцев из разных уголков земного шара в единой молитве. Желание  помочь общему делу, разделить нашу ответственность за судьбу планеты  чувствовалось  в каждом звонке и письме. Общее количество зарегистрированных участников  Бдения  достигло 1415 человек. А общее количество уникальных участников, которые подключились к трансляции – 1456 человек!

 Письма и звонки с просьбой о регистрации шли до самого вечера 9 марта. Многие записывались на дополнительное время.

Организаторы не ожидали, насколько широкой окажется география участников. В Бдении участвовали люди из 43 стран мира (см. таблицу), из 436 городов. Чуть больше половины участников было из России (801 чел.), также значительное количество людей из Украины (171 чел.), Болгарии (71 чел.), США (67 чел.), Латвии (62 чел.). Были участники из таких стран, как Ливия, Вьетнам, Бразилия, Мексика, Индия, Марокко, Новая Зеландия и даже Маврикий (маленький остров рядом с Мадагаскаром), многие из них не говорили на русском языке.

 

 

Количество зарегистрированных Участников Молитвенного Бдения по странам

 

Страна

Кол-во человек

 

Страна

Кол-во человек

1

Россия

801

 

23

Испания

2

2

Украина

171

 

24

Киргизия

2

3

Болгария

71

 

25

Ливан

2

4

США

67

 

26

Мексика

2

5

Латвия

62

 

27

Чехия

2

6

Казахстан

47

 

28

Швеция

2

7

Литва

46

 

29

Абхазия

1

8

Германия

24

 

30

Австралия

1

9

Белоруссия

19

 

31

Бразилия

1

10

Польша

11

 

32

Вьетнам

1

11

Италия

7

 

33

Индия

1

12

Великобритания

6

 

34

Китай

1

13

Грузия

6

 

35

Маврикий

1

14

Армения

5

 

36

Марокко

1

15

Канада

5

 

37

Молдова

1

16

Турция

5

 

38

Монголия

1

17

Израиль

5

 

39

Новая Зеландия

1

18

Финляндия

3

 

40

Португалия

1

19

Австрия

2

 

41

Таиланд

1

20

Бельгия

2

 

42

Франция

1

21

Греция

2

 

43

Эстония

1

22

Ирландия

2

 

 

 

 

Среди городов на первом месте по количеству участников были Москва, Киев и Челябинск (см. таблицу ниже). Встречались и такие редкие названия, как Эспоо (Финляндия), Бад-Лангензальца (Германия), Вила Нова де Гая (Испания),  Кыркларели (Турция).

15 городов с наибольшим количеством  Участников Бдения

 

Благодаря интерактивной карте и таблице участников люди увидели, как много светоностцев живут рядом с ними в одном городе,  и многие попросили контакты друг друга. Также было очень радостно видеть, что часто в Бдении принимали участия целые семьи или даже группы единомышленников  в городах. Так, в Бдении участвовало сразу 30-40 человек из небольшого города в Челябинской области.

В среднем каждый участник посвятил молитве в этот день 1,8 часов, а общее время, проведённое светоносцами в молитве во время Бдения, составило 3789 часов! Причём несколько человек молились более 12 часов, а два человека даже по 22 часа. Когда мы спрашивали, смогут ли они выдержать такую нагрузку, люди говорили, что  им привычна такая долгая молитвенная практика, и, учитывая большую важность Бдения, они приложат все усилия, чтобы выдержать….

Конечно, самым главным была сама молитва за Мир. Как приятно было перед началом Бдения прочитать имена людей, с которыми предстояло молиться, а в конце часа осознавать, что твои друзья из разных концов Земного шара сейчас заменят тебя на общем молитвенном посту. В один из моментов вдруг возникло ясное понимание того, что мы,  люди Земли, находящиеся сейчас в воплощении, объединившись  в молитве, просим помощи у Высших Сил, Иерархии Сил Света, наших старших Братьев и Сестёр помочь нам в этот трудный критический момент в истории человечества! Было ощущение, что этот зов о помощи был слышен по всей Вселенной! Да услышит Бог наши молитвы!

 

Ниже приводим некоторые отзывы  участников:

 

«Во время молитвенного бдения я была в Карелии (г. Лахденпохья), и, судя по статистике, я единственный человек, кто читал Розарий Мира в этот день в этом регионе России. С надеждой я искала хоть одного человека, но самые ближайшие люди читали Розарий в соседней Финляндии. В этот день я не могла спать, просыпалась через каждые полчаса, боясь проспать своё время в 4 утра. В короткие перерывы сна мне снилось движение в звёздном небе, где была моя частичка, и она куда-то мчалась в едином Потоке... В четыре утра было очень тихо, вся атмосфера способствовала сосредоточению на Высшем, каждое произнесённое слово эхом отдавалось в голосах молящихся, которых я не видела, но чувствовала. Спать совсем не хотелось, хотелось плакать от восторга, от Любви, от причастности к Великому обмену энергиями, в котором принимали участие Вознесённые Сонмы и люди Земли. Мне посчастливилось «держать факел» и передать его следующему во имя Мира во всем Мире».

Ирина (Санкт-Петербург, Россия)

 

«9 марта 2014 года. Этот день запомнится всем надолго. Впервые через «Сириус» был организован круглосуточный Молебен. Заранее по социальным сетям сделали рассылки о Молитвенном Бдении, поэтому было много звонков и записи на Розарий не только наших единомышленников, но и людей из разных групп Света, не знакомых с учением Вознесённых Владык через Татьяну Николаевну Микушину. Поэтому многих нужно было сначала вводить в курс дела.

Звонило множество украинских соотечественников, которые с трепетом в сердце и с большим желанием помочь своей стране и всему миру в молитвенном служении записывались, в том числе, и более 2-3 раз на Молебен.

Спасибо всем организаторам мини-групп на местах в помощи! Они у себя распределили время между собой и давали нам информацию списком, что облегчило и ускорило нашу координаторскую (диспетчерскую) работу.

Наша верная единомышленница из Италии – украинка Людмила, постоянно там проживающая, организовала 4-х наших женщин, живущих в разных местах вокруг Генуи, и двух женщин в Украине.

Записываясь на Бдение, многие люди предупреждали, что будут читать Розарий без подключения к Интернету, поэтому мы рассказывали о том, когда и как правильно сделать Призыв перед Розарием.

Многие люди, записываясь на Молебен, рассказывали, что их знакомые не желают записываться, но обязательно будут читать Розарий.

У всех, кто звонил, чувствовалось понимание большой важности этого события, глубокая вера в молитву, вера в Бога. Много людей просили записать их на то время, в котором было меньше всего людей, и не важно, днём или ночью.

Это было настоящее духовное единение людей разных групп Света, которым нечего делить в Боге».

Ирина и Ольга (Киев, Украина)

 

 «Бдение началось гораздо раньше, чем в условленное или назначенное время. Уже несколько дней чувствовалось какое-то ожидание. И если ещё 8 марта после обеда ощущалась чуть-чуть вроде какая-то напряжённость, чуть-чуть грусть, то с самого начала Бдения в пространстве словно всё зашевелилось, и совсем не важно, ты записался в то время на Бдение или нет, ты всё равно чувствуешь, что круглосуточно участвуешь в единстве со всеми.

   И мы почти уверены, что не так важно, записались люди или нет, множество людей в душе участвовали в этом волшебном Бдении, когда сердце словно пело в одном ритме со всеми в мире. Нас гораздо больше! И даже Природа радуется – весь день улыбалось Солнце.

   Спасибо Всевышнему и Владыкам за помощь! Спасибо Татьяне Николаевной за идею! Спасибо  всем, кто причастен к организации  этого прекрасного Бдения! СПАСИБО!

 С огромной любовью и  в единстве с Вами и со всеми».

Инга Гостева (Каунас, Литва)

 

«С большой надеждой и душевным трепетом я ждала начала регистрации участников Молитвенного Бдения!

Первый день было как-то очень тихо, а потом всё началось с нарастающей активностью. Люди звонили, присылали e-mail, назначали время, потом звонили ещё и ещё раз и добавляли дополнительные часы для молитвы.

Очень радостно было узнавать, что многие собирались группами у кого-то дома или соединялись в Скайпе для совместной молитвы! Чувствовался душевный подъём и радость от возможности совместного служения!

Много-много слов благодарности и любви было высказано в адрес Татьяны Николаевны!

Звучали также пожелания организовывать подобные мероприятия чаще.

Мне хотелось бы обнародовать выдержку из письма одной из участниц Молитвенного Бдения:  «Дорогие мои! Спасибо вам и Господу Богу за всё!»

Мария (Чикаго, США)

 

«К концу Молитвенного Бдения за Россию и Украину мне очень хотелось продолжить совместно молиться, потому что, видя так много светоносцев, объединённых в такую светлую идею,  человек чувствует себя более сильнее, увереннее. И вот пришла рассылка о 24-х часовом молитвенном Бдении за Мир во всём мире! Сразу начала переводить текст на турецкий язык, моя подруга Сузан его редактировала, и я поставила его  на турецком сайте „Сириус” и сделала рассылку.

Начала ждать великий день, а чтобы хорошо концентрироваться на Бдении, в субботу я закончила всю домашнюю работу. Из-за часовой разницы Бдение началось для меня в последние часы 8 Марта.

Я всегда восхищалась теми подвижниками Бога, которые молились день и ночь. Я очень хотела им подражать, повторить хотя и в меньше степени великий подвиг Владыки Игоря, Серафима Саровского и многих-многих других Святых, которые были не только на Руси, но и в других странах. Но решила, что лучше обещать мало часов и выполнить, чем написать много, но не сделать, а если будут силы, то конечно же продолжить молиться – Бог всё видит.

Чтобы усилить вибрации мира, в остальное время я слушала также  умиротворяющие мантры.

В этом молитвенном Бдении мы, может быть, не сможем  нейтрализовать всю энергию ненависти, неприязни, но можем предотвратить очередное кровопролитие, террористический акт, можем спасти чью-то жизнь, дать надежду многим душам.

Я ещё хочу написать и о своих внутренних ощущениях. Этот год мне очень напоминает 2007 год. Тогда тоже был очень энергичный, дующий ветром свежих перемен год, но мы не исполнили требования Владык и  Божественный Закон, а что привело к этому, мы видим сейчас. Но Бог всегда даёт нам шанс, опять можно начать на совершенно новом уровне сознания, но на этот раз в должном настрое и в верном направлении.

Я хочу поблагодарить все Вознесённые Сонмы, Посланника Татьяну Микушину, всех координаторов, организаторов и всех светоносцев по всему миру! Какая большая радость была видеть, как с каждым часом количество участвующих в Бдении увеличивалось. Мы вместе представляем большую сеть Света. Вместе мы победим!

«Свет победит тьму. Это неизбежно. Потому что это – Космический Закон». Возлюбленный Альфа, 24 июня 2013 года».

Несрин (Стамбул, Турция)

 

«Я читала Розарий несколько раз и удивилась, что чем дальше, тем как бы ощущалось большее наполнение и читалось всё легче и легче. А взгляд на карту мира с указаниями, где и сколько людей читает Розарий, быстро соединился 10-м Розарием Матери Марии, и возникла визуализация того, как мы все вместе в один голос читаем Розарий. Это мощно, надо ещё!»

Ольга (Москва, Россия)

 

«Я очень радуюсь, что так много людей по всему миру отозвались на приглашение Посланника участвовать в этом Бдении за мир во всём мире. Первый раз в истории человечества во всём мире одновременно люди объединяются в общей круглосуточной молитве! И ощущается то, о чём говорила Мать Мария: "Как мощный молитвенный вал прокатывается от одного края земли до другого". Радостно осознавать, что люди способны объединяться в стремлении к миру и добру. 

Огромная благодарность Татьяне Николаевне!

Спасибо координаторам за работу!»

Лаума (Рига, Латвия)

 

 

«С первых мгновений, после того как я сделала призыв, я почувствовала, что моя молитва усилена, я не испытывала подобного во время моих ежедневных молитв, более того, я до сих пор чувствую, что моё тело вибрирует на более высокой частоте, возможно, это потому, что я молилась 4 часа подряд. Я до сих пор испытываю глубокое внутреннее чувство  мира. Я была так счастлива осуществлять эту работу для Бога и Вознесённых Владык!»

Любна (Бейрут, Ливан)

Большое спасибо  всем, кто принимал участие  в организации и проведения бдения! Как радостно видеть громадную географию всех участников бдения!  Как приятно ощущать единство всех, независимо от национальности, вероисповедания, места проживания и других условностей, которые мы создаём сами! Владыки говорят: «Стремление к любви, желание любить и быть любимым присуще всем живым существам». Но разве возможно любить без мира в душе, без желания ближнему добра, радости, счастья и благополучия! Благие мотивы и устремления объединяют нас и сплачивают в единую силу Света, о которую разбиваются вся ненависть, агрессия и человеконенавистничество. И не нужно ни с кем бороться.  «Дао не борется, но побеждает». Хочется обнять всех, всех, кто участвовал в бдении. Спасибо всем огромное и пусть наши благие устремления всегда будут объединять нас и мы всегда будем чувствовать наше единство!

С любовью и благодарностью Валерий, Таксимо, Бурятия

 

«Хотелось бы сказать несколько слов от лица тех людей, которым посчастливилось участвовать в организации Бдения. Надолго запомнятся нам дни подготовки, когда практически непрерывно раздавались телефонные звонки. Звонили люди из разных городов, стран – все спешили записаться. Сразу несколько человек отвечало на письма, еле-еле поспевая за большим потоком заявок. Все ждали Бдения как большого праздника Света, столь необходимого миру в это трудное время. Сам день Молитвы можно сравнить с эстафетой или передачей Олимпийского огня, когда одна группа светоносцев передавала Знамя Мира другой, так неслась молитва за Мир по планете.

Сейчас, когда Бдение уже завершилось, глядя на карту участников, кажется, что, возможно, подобным образом видят наш мир Владыки. Как яркий огонёк воспринимается ими каждый, кто способен хранить внутри себя Мир среди хаоса окружающей жизни. А в глубине души поселилась надежда, что если нам удастся сохранить в наших сердцах возникшее сегодня чувство единения и братства, то нам будут не страшны жалкие потуги отдельных сил разделить нас, противопоставить и столкнуть друг с другом.

Да будет МИР!»

Кирилл (Москва, Россия)

 

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!