Неделя Издательского Дома «СириуС»

в Доме Книги в Санкт-Петербурге

 

 

С 21 по 27 апреля 2014 года в Доме Книги города Санкт-Петербурга проходила неделя Издательского Дома «СириуС». Книги Т.Н. Микушиной были представлены в отделе философии и психологии на отдельном стенде, увенчанном портретом Сен-Жермена. На стенде работали Ирина и Ольга.

 

«Это совершенно особое ощущение – представлять книги, которые для кого-то являются бестселлером! Мы благодарны Татьяне Николаевне за эту возможность! Для Петербурга это настоящее событие! Событие, состоявшееся в самом сердце города и в главном книжном магазине!»

Ольга

      

«Мне трудно было  представить, как можно рекламировать Источник Знаний, который является великой надеждой мира. Точно так же, как в супермаркетах производители предлагают попробовать какой-то новый продукт, так и я должна предложить полистать ту или иную книгу? Но когда я пришла  в Дом Книги и увидела афишу с Сен-Жерменом, то поняла, что я не одна, что рядом со мной дух Иерарха Эпохи Водолея, самого загадочного человека эпохи Просвещения, великого алхимика и оптимиста, с лёгкостью проходящего все препятствия. Заряд бодрости и ощущение некой игры, где мне предстоит сыграть определённую роль, как это делал великий авантюрист Сен-Жермен, не покидали меня все три дня моего присутствия в магазине. Просто невозможно было выглядеть серьёзной, грустной или очень важной. Как бы это ни было ответственно, я не могла избавиться от улыбки, и, наверно, именно поэтому практически не было ни одного человека, который бы хотел со мной поспорить или в чём-то обвинить. Всё происходило само: кто-то опускал глаза, а кто-то улыбался мне в ответ.



Наш небольшой стенд находился в проходе лестницы между 0 и 1 этажом Дома Книги, так что не обратить внимания на него было трудно, тем более что яркая афиша с изображением Владыки Сен-Жермена притягивала взгляды практически всех проходящих. Меня удивило, что к стенду подходили, а, вернее, слетались те, кто уже давно изучает Учение Владык, я практически не была одна. Людям даже не нужны были сами книги (у многих собрана вся коллекция ИД «СириуС»), а было необходимо просто приехать и увидеть своими глазами их наличие в историческом Доме Зингера в самом центе Санкт-Петербурга. Я даже не представляла, что в Санкт-Петербурге столько последователей Учения. Одна женщина сказала: «Я в первый раз за столько лет вижу живого человека, который тоже читает Диктовки». Видя разнообразие книг в магазине, моя новая знакомая Галина сказала: «Ведь Бог...  его так трудно найти. И сегодня вот это так просто лежит, просто протяни руку...»




Те, кто ничего не слышал про Учение, относились, скорее, с настороженностью. Им я просто для начала предлагала зайти на сайт «Сириус». Люди записывали адрес сайта, фотографировали афишу. Кто-то соглашался со всем, но говорил, что для него это пока всё сложно, хотя уже хочется во всём разбираться самому, и соглашался с тем, что важно изучать нравственный закон уже со школьной скамьи. Были те, кто незнакомы с Учением, но прочитали книгу «Покаяние спасёт Россию», они очень тепло отзывались о книге и советовали другим обязательно её прочитать. В один момент я пожалела, что плохо знаю английский язык и совсем забыла финский, так как в магазине всегда много туристов со всех стран мира. Один житель Финляндии купил книгу «Ключи к свободе» и пришёл через день поделиться впечатлениями. На ломаном русском, он сказал, что читал книгу, но её трудно понять. Я сказала, что не стоит расстраиваться: большинство русских тоже не понимают эту информацию. Он ещё больше удивился: «Почему мало людей могут понять, и почему одни понимают, а другие нет?» Я долго подбирала нужные и понятные слова, но он понял только тогда, когда я  сказала: «Для того чтобы понять, надо сначала просто поверить, и это где-то глубоко в сердце».

Благодаря общению с людьми во время работы у стенда с Посланиями Владык, мне пришли такие мысли. В каждом отдельном случае, при общении с людьми, каждая ситуация становится сложной, потому что ты не можешь знать, где именно скрыта та самая «кнопка пуска», которая заставит работать механизм, заложенный внутри человека. Когда проходит время и ты уже не рассматриваешь свою жизнь с позиции одного существования, то и других ты видишь с позиции вечности и радуешься тому моменту, что если не в этой жизни, то в одной из следующих тот или иной человек придёт к осознанию себя. И ты настолько в этом уверен, что никакие негативные реакции и провокации не могут серьёзно затронуть, точно также как маленький ребёнок не способен вызвать реакцию борьбы с ним. Точно так же, как Иисус смиренно принял распятие, так и мы должны смиренно и бережно относиться к тем, кто  пока ещё чего-то не понимает, нам нужно быть рядом с ними и просто молча дарить Любовь.

Хочется, сказать спасибо всем тем, благодаря чьим стараниям данное мероприятие состоялось: кто-то договорился с руководством Дома Книги, кто-то изготовил афишу, кто-то сделал фотографии, кто-то поддержал словом и доверием.

Хочется поблагодарить всех работников Дома Книги! Все были очень отзывчивы, вежливы, в зале негромко играла классическая музыка. Консультанты магазина с интересом наблюдали за мной, задавали много вопросов по данной литературе и удивлялись, откуда я так много всего знаю: об Учителях человечества, о великой миссии России, о предсказаниях Ванги, о Пути Посвящений, о том, как повышение вибраций планеты связано с Богом.

Хоть я и приходила домой уставшая физически, но для моей души это был праздник.

Большое спасибо, низкий поклон дорогой Татьяне Николаевне! Для меня  была большая честь представлять Учение на широкую публику в Санкт-Петербурге. Всё прошло замечательно!»

 

С Любовью,

Ирина

 

 

http://id.sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!