Отзывы участников

Съезда Международного Общественного Движения

«ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

 

Сегодня мы познакомим вас с первыми впечатлениями участников съезда, которыми они поделились в своих интервью сразу после окончания мероприятия. Интервьюерами были Ольга и Ирина из г. Киева.

 

 

Отзывы гостей съезда.

 

Первый съезд за нравственность – это первый шаг к спасению планеты Земля. 

Съезд – это шаг для спасения человечества. 

Съезд – это проверка и экзамен готовности. 

Съезд – это прозвонка связи между светоносцами  всего мира. 

Съезд – это повод и случай объединения. 

Съезд – это доказательство единой цели всех религий и всех национальностей. 

Съезд – это спасательный круг для утопающих во тьме и магнит светоносцев. 

Съезд – это фокус света и радостное собрание ангелов в тонком мире. 

Съезд – это необходимость и призыв просмотра своей эволюции.  

Съезд – это долгожданный праздник всех светоносцев. 

Съезд – это колокол из башни божественного света.  

Удачи Вам! 

 

Левон, руководитель группы Здорового образа жизни

и Агни Йоги г. Лос-Анджелеса, США

 

 

«Мы посещали семинары Татьяны Микушиной в Каунасе, Москве, Киеве. Съезд – это совсем иное. Пришло время просыпаться и что-то делать. Мы приехали сюда за опытом, узнать, как все начинать создавать в Минске: и Сириус-Центр, и Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» одновременно. Огромное спасибо съезду, что у нас появилась возможность всем вместе собраться. Мы приехали из разных уголков Белоруссии и здесь увиделись, и это замечательно. Нашёлся лидер, которому вручили флаг. Большое спасибо за опыт, который мы здесь получили. Нам рассказали, как подойти к людям, потому что это не просто подойти и поговорить с человеком, как начать диалог. Понравилось, что это не должно быть самодеятельностью, что это должно базироваться на опыте тех, кто уже это проходил, с добавлением каких-то своих нюансов. У нас Белоруссия, у нас может быть другой менталитет, тем не менее, мы думаем, что опыт, полученный здесь, даст силы, и мы пойдём дальше. Наш первый шаг – это назначенная встреча в начале июня. Мы знаем, что нас много, большое количество людей участвовало в молитвенном бдении, очень хотелось бы, чтобы мы все собрались и обсудили наши дальнейшие действия».

Нина, Леонид, Сергей, Белоруссия

 

 «Я в таком восторге, что не хочется уезжать. Атмосфера необыкновенная, здесь уже новый уровень. Раньше мы собирались на лекциях, семинарах по поводу Учения, а сейчас пришло время работы – показать, как мы можем применить в жизни и внедрить те знания, которые мы получили за столько лет. Пришло время действовать. Настолько чудесно всё прошло, побольше бы таких встреч, потому что они заряжают, они дают силы, надежды и ощущение, что мы все вместе».

Мария, США

 

«Настолько всё это трогательно, настолько воодушевляет! Я мечтала, чтобы найти круг людей, в котором можно было бы открыто говорить о том, что у меня на сердце, о чём не с каждым поговоришь. Я обнадёжилась и вдохновилась, и когда приеду в Польшу, смогу с большей смелостью проводить в жизнь те принципы, которые здесь были задекларированы. И, конечно, нужно начинать с себя. С большим усердием и верой».

Татьяна, Польша

 

 

 «Впечатление от съезда очень сильное. Это очень нужно было, чтобы люди приехали с разных стран и почувствовали важность момента. Я поняла, что везде о нравственности говорят очень мало. Поэтому важно было приехать сюда, поговорить о нравственности и обсудить, что всем нам дальше делать, что предпринимать. Как нам помочь людям, как нам дальше действовать».

Инга, Каунас, Литва

 

 «Моё первое слово от присутствия на съезде: впечатляюще!

Должна сказать, что у меня есть своя особенность в перемещении. Когда я поднимаюсь или опускаюсь по лестнице, мне нужна помощь. И всегда на пути у меня встречаются хорошие люди, как правило, это молодёжь. Молодёжь очень светлая, сочувствующая, они с радостью мне помогают. И пока мы идём вверх или вниз, у нас завязывается диалог. И я всегда думала, как им помочь, что подсказать, как им идти по жизни, чтобы что-то изменить в нашей стране. То, что происходит в социуме, не даёт человеку раскрыться во всей полноте. Когда я узнала о Движении «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!», когда я прочитала об этом на сайте «Сириус», я была так счастлива, что сбылась моя мечта. Мы теперь все вместе сможем нести молодёжи знания о нравственности, теперь я смогу сеять зерно любви и направлять молодое поколение на путь нравственности ненавязчиво. Если молодые люди проявляют ко мне сочувствие, желание помочь, то у них внутри уже есть почва, на которую можно сеять дух нравственности. Перед съездом я тоже встречалась с молодёжью, и я всех приглашала посетить сайт МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Молодёжь относилась к этому позитивно.

Я знаю, что молодые люди ищут этот путь, они хотят справедливости, и им нужно только указать этот путь, чтобы они шли по жизни не в борьбе, не в агрессии, не в демонстрациях, а начинали с самого себя, пробовали изменить себя внутри, раскрыть своё сердце и сеять нравственность вокруг себя. Начинать с самого маленького – со своего дома, со своими друзьями, коллегами. Стать маленьким светлячком и своим примером показать, как осветлять других людей. Зная, как работает информационное поле (посеял мысль, подумал о человеке, он тут же стоит перед тобой), то думая и сея позитив, проявляя нравственность в нашем обществе, мы скоро заметим, что всё будет мгновенно меняться вокруг нас. Это работает.

Сейчас мечты сбываются очень быстро. Остановитесь, подумайте. У нас вечно нет времени, мы все куда-то бежим. Остановитесь, подумайте, куда мы летим, может, мы летим в пропасть. Поднимите свой взор к небесам, к Солнцу. Подумайте, чего мы хотим. Ведь жизнь не заканчивается на материальном. Ведь есть что-то другое, куда более ценное».

Лариса, Киев, Украина

 

Отзывы организаторов Съезда.

 

«При выходе украинской делегации все стали радоваться, встали, и раздался шквал оваций. Половина зала плакала, не смогла удержать слёз, которые, казалось, лились прямо из души, потому что они увидели, что несмотря ни на какие политические моменты, народ – это братья, это сёстры. А какое было единение, какая любовь была в этот момент! Каждый это прочувствовал, что люди друг друга любят, и все вопросы, какие-то недопонимания отпали сами собой. Спасибо украинской делегации, что она приехала! Это важно как для них, так и для нас. Пережить такой момент всеобщего единения – это многого стоит».

Марина Скуратовская, Ростов-на-Дону

 

 «Ваш приезд – это пример для нас. Люди, воодушевившись простой человеческой идеей, могут приехать и показать своё единство. Это был очень сильный момент. Такое количество людей приехало из Украины! Я считаю, что это гражданский человеческий подвиг. Огромное вам за это спасибо!

Как прошёл съезд, мне сложно судить, всё в первый раз происходило, планка у нас была выше, чем получилось. Результат нашего съезда – это реакция людей. Реакция, по всему видно, положительная, этого мы и добивались. Зал всё воспринимал хорошо. Глаза людей горели. Думаю, в следующий раз будет ещё лучше».

Президент МОД «За Нравственность!» Андрей Бычков,

Санкт-Петербург

 

«Мы очень долго готовились к этому мероприятию. Никто из нас не знал ни минуты покоя и отдыха. Финальной репетиции не было, и мы не знали, как будет смотреться в целом всё то, что подготовили организаторы. Из разных пазлов, как мозаика, должно было что-то родиться. И мы увидели, что всё сложилось великолепно, получился действительно праздник, была праздничная атмосфера, люди получили то, чего не хватало. Оказалось, не хватало ощущения, что мы все едины. Здесь же мы это ощутили в полную силу, мы все вместе. Огромное впечатление произвело, когда на сцену поднимались люди из разных стран. Видно было, что приехали люди со всего мира. Чувство единения особенно вызвала делегация Украины. И самое впечатляющее, конечно же, выступление Татьяны Николаевны.

Съезд состоял из трёх частей. Первые части были праздничные, люди жили с ощущением праздника и единства, а после выступления Татьяны Николаевны у всех появились более глубокие мысли, как изменить ситуацию, которая сложилась в мире».

Кирилл, Москва

 

 

Уже на следующий день первые отзывы о съезде пришли именно из Украины.

 

 

«Когда мы ехали в Москву, мы  даже не подозревали, что получим столько любви здесь, сострадательной любви. Мне даже показалось, что такая ситуация на Украине нужна была и дана нам для того, чтобы Россия так открыла нам своё сердце. У многих на глазах были слезы. Ощущать, что тебя любят, что тобой восхищаются, чуть ли не героем считают… Наши сердца и наши ауры покрылись такой огромной любовью, это было так прекрасно, мне кажется, что раньше я никогда такого не ощущал. Это нас будет защищать и давать нам возможность проявлять те наши устремления на физическом плане, которые нам будет подсказывать наше сердце и будет направлять нас на нашем Пути.

Я благодарю Россию, мы любим Россию, мы молимся за Россию. К нам многие подходили и говорили, что и они также молятся за нас и за Украину. Для нас Россия-Украина не есть что-то отдельное, это все вместе».

Сергей, Волынская область

 

 «Такого количества духовных людей я ещё не видел никогда и не ощущал такого сильного чувства любви, которое испытал на съезде. Мне очень понравилось быть в ореоле истинной любви».

Юрий, Киевская область

 

«Я нахожусь в положении ожидания ребёнка, но не могла пропустить такого события и приехала на съезд. Кстати, меня дважды зарегистрировали, наверное, чувствовали, что нас двое. Когда М.Л. Скуратовская рассказывала о программе внедрения чипов в детей, у меня мой малыш начал барабанить по животу. До этого целый день был спокоен, дорогу хорошо переносил, а тут начал усиленно стучать в живот. Я ему мысленно сказала: «Не беспокойся, тебе ничего вживлять не будут, мы этого не допустим». Постепенно он успокоился.

И был самый мощный момент, когда мы вышли на сцену, я сдерживала слёзы из последних сил, люди стояли, аплодировали и плакали. Это было потрясающее зрелище. Я ощутила единство со всеми и какую-то необыкновенную гордость. Не потому что я стою на этой сцене, а потому что это было единение всех стран.

И ещё я была очень рада видеть Татьяну Николаевну. Когда я ехала на съезд, я ощущала себя представителем Международного Общественного Движения в Украине. Я ехала сюда, чтобы получить что-то, а потом, вернувшись в свою страну, там это развивать. Было просто необходимо получить такой опыт единения».

Ольга, Киев

 

 

«После съезда появилось чувство единства, оно и раньше было, но сейчас оно особенно ощущается. И когда мы выходили на сцену, мне показалось, что кто-то из Владык тоже присутствовал на сцене. Наверное, это был Шива».

Игорь, Киев

 

«Я ожидал, что получу конкретные наставления к тем действиям, которые  я и единомышленники пытаемся делать. После съезда у меня такое впечатление, что каждый из нас получил на тонком плане то, что ему необходимо, то, что будет разворачиваться в процессе нашей деятельности. 

Когда мы вышли на сцену, у меня было такое чувство, что Владыки все это создали только для того, чтобы посмотреть уровень готовности к действиям людей. На съезде я понял, что миссия Украины состоит в том, чтобы показать россиянам, чтобы они не допустили того, что произошло в нашей стране. Возможно, поэтому такая реакция у всех была на наш выход. Мы своим присутствием молчаливо сказали, тут уже слов не нужно: «Посмотрите, что у нас произошло, а у вас ещё есть время, чтобы действовать более активно и не допустить такого». Почему было столько умиления, почему слёзы появились у многих на глазах, потому что  мы смогли приехать в Москву. Да мы просто не могли не приехать! Многие подходили и спрашивали: «А что у вас?»  Мы говорили: «То, что может быть у вас завтра». И поэтому нужно действовать. Съезд показал, что мы должны действовать сплочённо, вместе, помогая друг другу, и не важно, какие маленькие или большие действия будут производиться. Татьяна Николаевна ведь не зря сказала, что мы стоим уже на краю, дальше – пропасть. И от того, что мы вынесем отсюда и понесём каждый к себе, в свои регионы, будет зависеть многое. Нельзя отсидеться, лучше идти и делать, даже если мы в чём-то ошибёмся, но по ошибкам будем видеть, как делать правильно. И только тогда у нас появится шанс не свалиться в пропасть.

Я занимаюсь  в университете на заочном отделении, изучаю психологию, и я вижу, как далеко не нравственные законы насаждаются преподавателями студентам. Если мы не будем этого различать и пресекать, ничего не изменится. Каждый на своём месте может делать правильные выборы и предпринимать правильные шаги.

Вот случаи из моей жизни. Подходит парень ко мне перед экзаменом и говорит, что нужно скинуться на коробку конфет и дать преподавателю за практику. Я говорю: «Стоп, нам должны сделать это по закону, мы платим за учёбу». В ответ услышал, что так принято. Я сказал, мне не жалко денег, но я их не дам из принципа. Если бы преподаватель голодал, тогда это была бы другая история.

Или ещё студентка одна говорит: «Я против россиян». А я спросил: «Ты в Иисуса веришь? За что он ратовал? За любовь! В твоих словах есть любовь? Нет. Значит, ты создаёшь противодействие. Борьба, война, сопротивление – это отсутствие любви. Теперь осознай, что «Майдан» начинается в каждом из нас».

Я сначала даю взятку, а потом осуждаю Януковича? Какое я имею право на это? Я сам породил его же. Наш рост и наше пришествие к Богу происходят в наших буднях. Когда мы будем пробовать жить иначе, все небеса будут на нашей стороне».

Михаил, Луцк

 

«Впечатления самые приятные и самые тёплые. «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Если бы не было того, что у нас произошло, может, и не было бы такого ощущения теплоты в сердцах наших братьев».

Людмила, Киев

 

*   *   *

 

 

Мы рады, что Первый Съезд нашего Движения выполнил свою задачу: объединить наши силы, почувствовать единство народов – настоящее братское единство, которое идёт от сердца к сердцу. От доспехов единения и радости все стрелы безнравственности и негатива будут отскакивать, не причиняя нам вреда. Мы верим, что участники съезда – и украинцы, и россияне, и белорусы, и прибалтийцы, и все-все – тот воодушевляющий заряд, который они получили на съезде, направят на объединение сил в своих странах и городах, чтобы людей, ратующих ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ, становилось всё больше!

 

Оргкомитет Съезда МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

 

 

*   *   *

26 мая агентство Интерфакс опубликовало пресс-релиз о проведении в Москве Первого Съезда участников Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!».

Смотрите оригинал материала на: http://www.interfax.ru/pressreleases/txt.asp?id=377111.

27 мая агентство ИТАР-ТАСС поместило пресс-релиз о Съезде нашего Движения на:

http://itar-tass.com/novosti-partnerov/1218667

Текст приведён в сокращённом варианте. Добавлены фото- и видеоматериалы.

 

 

___________________________________________________

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!