Чудесная история

 

Как часто мы упускаем из внимания то, что для нас может быть очень ценным. Как часто мы пропускаем мимо ушей то, что нам говорят и что, как нам кажется, является чепухой и никак не касается нас лично. Как часто мы не замечаем чудеса, которые случаются с нами каждый день, но только не в тот день, кода ко мне на лавочку подсел пожилой, с седыми волосами и искренней улыбкой, человек.

В тот момент я сидел на лавочке и общался в социальных сетях через телефон. Он посмотрел на мой телефон и сказал, что не пользуется телефоном, потом добавил, что не смотрит телевизор и не слушает радио. Но когда он сказал что не ест мясо и потряс перед моим носом авоськой в стиле 80-х, в которой лежало несколько картофелин, тогда я к нему прислушался.

Странно, но когда мы общаемся с людьми, то очень редко обращаем внимание на незнакомые нам темы, слова и понятия, но когда человек говорит о том, что нам знакомо, тогда он становится для нас самым любимым человеком на свете.))

Так и произошло в тот день. Он сказал, что не ест мясо и вся его еда на сегодняшний день – это картошка, которую он сварит и поест. Мне стало это интересно потому, что совсем недавно я перестал есть мясо. У нас завязался разговор. Он стал говорить про Владык, про Диктовки, про Санат Кумару, про карму. Очень много непонятного он сказал мне в тот день. Понятно было только то, что об этом я могу прочитать в книгах "СЛОВО МУДРОСТИ" Татьяны Микушиной. Он повторил имя Татьяны Микушиной перед тем как войти в подошедший трамвай и был таков. Больше я его не видел, но зато Бог послал мне книгу.)))

Забавно, но вопреки своему характеру, я не забыл об этом разговоре и вскоре приобрел "РОЗАРИЙ НОВОГО ДНЯ". Так началось мое знакомство с Учением Вознесенных Владык.

Я очень благодарен этому человеку за то, что он привел меня к Учению. Я очень благодарен Богу за то, что он прислал ко мне этого человека, и я очень хотел увидеть его снова.

Когда я ходил по городу, то всматривался в людей в надежде найти его. Даже заказал футболку с логотипом "СИРИУС", чтобы подарить ему. Правда, позже я ее подарил другому.))) Время шло, и постепенно я перестал его искать.

Интересно получается, но когда мы пытаемся решать проблемы, найти кого-нибудь или еще что-нибудь сделать, но у нас не получается, тогда стоит просто отойти в сторону и подождать, тогда проблема сама решается.

Однажды я прочитал такое мудрое изречение: "Если вы будете искать Бога, то вы скорее всего его не найдете. Станьте любящими, сострадательными и милосердными, и тогда Бог сам станет искать вас" . Как все просто.

Именно так он нашел меня во второй раз, когда я вошел в маршрутное такси и сел напротив него. Он посмотрел на меня, улыбнулся и начал говорить то же самое, что говорил мне несколько лет назад. Он говорил, а я слушал и улыбался. Я не стал себя выдавать, но слушал его и видел, как слушают его другие люди. Мы уже проехали мою остановку, и я решил поехать за ним и познакомиться. Когда мы познакомились, и я ему всё рассказал, его радости не было предела и он просто готов был меня расцеловать. Это был очень трогательный момент.

Удивительно, что этот человек, имя его Владимир Ильич, все эти годы проповедовал Учения Вознесенных Владык. Он, как Апостол Павел, ходит по городу, не стесняясь и не боясь пойти на риск быть осмеянным, рассказывает людям про Диктовки, про Вознесенных Владык и, судя по тому, что он очень одинок и у него нету единомышленника, делает это абсолютно бескорыстно.

Я пишу эти строки и думаю: будь у нас хотя бы немного той Веры, которую имеет этот человек, мы бы, наверное, действовали на Земле более эффективно.

Чудесная история! Теперь мы с ним общаемся. Я рассказал ему про Сириус-Центры, про движение "За нравственность!", рассказал, как нас много. Он очень радовался этому и сказал, что мечтает встретиться с Татьяной Микушиной и у него есть к ней вопросы.

Думаю, что эта встреча произойдет. Ведь у Бога ни дня без чудес не проходит. Нужно только верить в чудеса!

Дмитрий Новосёлов, Челябинская обл., г. Златоуст

Источник: http://www.sirius-centers.net/budni/2014.10.28/index.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!