Ответы на вопросы из Америки

 

28 июня 2015 года Т.Н. Микушина во время скайп-конференции ответила на вопросы последователей Учения Вознесённых Владык из США (Чикаго, Сан Хосе, Сан Франциско) и Канады (Торонто).

Предлагаем вашему вниманию текст ответов на вопросы.

 

Вопрос 1: Какие приоритеты Вы можете выделить для нашей деятельности по распространению Учения Вознесенных Владык в США в ближайшее время? На что следует обратить внимание, какие определить направления развития, чем заниматься в первую очередь, и как Вы представляете себе деятельность Сириуса на территории США в будущем?

 

Ответ: Учение, которое дают Владыки, обращается напрямую к сердцам людей. Я записываю эти Послания, но эти Послания адресуются прежде всего сердцу каждого человека, независимо от того, где он находится на Земном шаре. И, соответственно, каждый человек должен получать указания, или вдохновение, или понимание того, что ему делать, изнутри себя. Таким образом работает это Учение. Конечно, можно давать какие-то указания, но если эти указания человек не получает изнутри себя, мне кажется это будет неправильным. Смысл в том, что до тех пор, пока человек не получает внутреннего указания изнутри себя, любые внешние рекомендации  не будут работать.

            Первоочередным является донести книги Учения до как можно большего количества людей. Потому что когда кто-то говорит об Учении, это будет преломлением Учения через того человека, который его пересказывает. Поэтому самым лучшим будет, чтобы человек имел контакт только с первоисточником, с книгой.

 

 

Вопрос 2: На Западе людей не учат управлять мыслями, нам бывает трудно подчинить ум Высшему Я. Следуя Учению, мы отказались от СМИ, мы научились ежедневной молитве и медитации. Какие дальнейшие упражнения для обуздания плотского ума Вы бы нам посоветовали, исходя из своего опыта?

 

Ответ: Самым важным является регулярность практики. И также очень важным является продолжительность – время, которое вы уделяете духовной практике. Нужно минимум один час в день посвящать духовной практике, но лучше, если это будет 2,5 часа в день. И поэтому самым главным является регулярность: ежедневная практика минимум в течение часа. Вот это самое важное. И потом через какое-то время, может быть, через несколько лет, может быть, через 10 лет, может быть, через 15 лет вы почувствуете, что вся ваша жизнь постепенно посвящается только одному – Богу. Что бы мы ни делали в нашей жизни, если мы это делаем с правильным мотивом из чувства долга – чувства долга перед нашими детьми, перед нашими родителями, перед нашей Родиной, перед нашими друзьями – когда мы делаем что-то из чувства долга, то мы фактически занимаемся Карма-йогой. То есть мы посвящаем всё, что мы делаем, Богу.

 

 

Вопрос 3: В пятницу, 26 июня 2015 года, Верховный Суд легализовал однополые браки в США.

Как мы должны понимать гомосексуализм и лесбиянство?

Если человек при рождении не может определиться, мужчина он или женщина, что ему делать? Что делать нам? Многие из нас знают тех, кого называют "геем". Это могут быть члены наших семей, и мы любим их.

 

 

Фрагмент видео с этим вопросом. Продолжительность – 6 мин.

https://youtu.be/bKD7_4kHA7E

 

Ответ: Мы все приходим в этот мир, потому что у нас – у каждого – есть свои недостатки. И наша задача – преодолеть эти недостатки, для этого нам даётся воплощение. У кого-то есть такой недостаток, как привязанность к алкоголю, у кого-то есть такой недостаток, как чувство зависти, которое он испытывает к кому-то, а кто-то постоянно обижается. У каждого свои недостатки.

Мы не знаем, что является причиной того, почему человек  испытывает сексуальное влечение не к противоположному полу, а к своему полу. Может быть, это из-за того, что в прошлой жизни, например, человек был женщиной, а в этой жизни он мужчина, и он ещё не может адаптироваться к новой социальной роли.

Мы должны понять, зачем люди вступают в брак. Мы должны ответить на этот вопрос. Если люди вступают в брак для того, чтобы иметь детей, то брак между людьми одного пола не даёт этого результата. Если же люди вступают в брак для того, чтобы получать сексуальные наслаждения или удовольствия, то к чему это ведёт? Владыки об этом дают нам Учение. Когда мы направляем нашу сексуальную энергию не для того, чтобы зачать ребёнка, а для того, чтобы получить от этого наслаждение, то мы неправильным образом используем эту энергию и таким образом мы творим карму. Если двое мужчин или две женщины вступают в сексуальные отношения между собой для того, чтобы получить удовольствие, они точно также творят карму. Многие говорят, что люди одного пола вступают в брак для того, чтобы помогать друг другу идти по жизни. Однако в течение тысячелетий в этих случаях была испробована другая форма объединения – это монастырь или Братство.

Не так давно, в Советском Союзе был закон, по которому люди, вступающие в гомосексуальные отношения, преследовались,  существовала статья в уголовном Кодексе. Во многих культурах таких людей просто забивали камнями или убивали.

Но поскольку мы знаем Учение, мы можем по-другому относиться к таким людям. Мы можем своей любовью помочь им преодолеть этот свой недостаток. Тогда, когда мы слишком  что-то осуждаем либо испытываем бурную эмоциональную реакцию по какому-то поводу (например, «она – лесбиянка» или «он – гомосексуалист»), мы очень резко это осуждаем, испытываем ненависть. И, таким образом, этой своей очень сильной эмоциональной реакцией мы привлекаем к себе в будущей жизни точно такую же проблему, и мы будем в следующей жизни геями или лесбиянками.

Очень большой проблемой нашего общества является то, что те отношения, которые не являются правильными отношениями, в настоящее время возводятся в ранг закона и всячески поощряются. Очень важной является позиция общества по отношению к этой проблеме. И тогда, когда мы правильно ставим приоритеты, то мы позволяем людям, которые склонны к лесбиянству либо к гомосексуализму, преодолеть эти свои недостатки. Многие люди не имеют этих недостатков, но тогда, когда они видят, что в обществе этому уделяют слишком большое внимание, то они решают, почему бы им тоже это не попробовать. Поэтому когда в обществе эта проблема неправильно рассматривается, то это очень плохо.

 

 

Вопрос 4: Для тех, кто, так или иначе, соприкасается с исламом, интересен вопрос: почему за все 10 лет, на протяжении которых даются Диктовки, нет ни одного послания от Вознесенных Мастеров, которые были бы «представителями» мусульманской религии? Имеется в виду не только Пророк Мухаммед. Есть ли вообще Вознесенные Владыки, которые были в воплощениях мусульманами?

 

Ответ: Многие из Владык, которые дают Послания, вообще не воплощались на планете Земля, поэтому мы не знаем, к какой религии Они принадлежали на своих планетах, где Они проходили эволюцию. Но из тех Владык, которых мы знаем, мне приходит на ум пример Владыки Мории. Владыка Мория в одном из своих воплощений был Акбаром Великим. Он возглавлял  империю Великих Моголов, и основная религия в этом государстве была ислам. Мы можем также привести пример Владыки Кутхуми. Мы знаем, что Владыка Кутхуми воплощался шахом Джаханом, и Он также исповедовал ислам в этом своём воплощении. У Владык нет никаких проблем. Мне кажется, Они все религии воспринимают как разные пути к одной и той же Истине.

 

 

Вопрос 5: В Диктовках написано, что, получив просветление, люди будут стремиться выехать из больших городов ближе к природе. Но ведь, живя в уединённых местах, они будут иметь меньше возможности встречаться с людьми, делиться опытом, пропагандировать Учение. Как совместить эти два противоречивых фактора?

 

Ответ: Я очень сильно сомневаюсь, что, проживая в крупных годах, люди могут получить просветление. Очень сильно сомневаюсь в этом. Для того чтобы заниматься истинными духовными практиками серьёзно, для этого нужны совершенно другие условия, чем те условия, которые существуют в крупных городах. Нужны определённые традиции – традиции для того, чтобы Учение преподавалось так, как оно должно преподаваться: от Учителя – ученикам. В наших городах и во многих населённых пунктах недостаточно чисто, чтобы можно было серьёзно медитировать. И для того чтобы получить просветление, необходимо очень сильное уединение, например, где-то в горах или в лесу, в отдалённых местах. Также должна быть определённая традиция в обществе. Есть те люди, которые медитируют, и есть другие люди, их ученики, которые должны за ними ухаживать: носить еду, опекать.

И нет никакой проблемы для встречи Учителя и ученика. Если Учитель находится где-то высоко в горах, но есть ученик, который готов, то в соответствии с вибрациями этот ученик всегда встретится со своим Учителем. Мы знаем из недавней истории пример Лахири Махасайи. Лахири Махасайи жил в Индии, и он искал йогов. Однажды, когда он работал по прокладке дороги высоко в горах, он спросил у одного из рабочих, знает ли он,  есть ли здесь где-то по соседству  йог или йоги?  И ему указали, где живёт йог, и он встретился с Бабаджи. Бабаджи сказал, что Лахири Махасайи давным-давно ещё в прошлых жизнях был его учеником и сейчас он должен был с ним обязательно встретиться, чтобы дать ему детали обучения Крийя-йоге.

Поэтому не надо беспокоиться о том, что мы не получим то учение, которое мы должны получить. Всё происходит автоматически – тогда, когда мы готовы. Но всё, что мы можем сделать, это  побеспокоиться о том, чтобы создать на Земле более приемлемые условия, где люди могли бы жить в чистых местах и заниматься духовными практиками.

 

 

Вопрос 6: Вы счастливы в своей жизни? Вы счастливы в своём служении? С чего бы Вы начали обучать чела, который бы хотел открыться общению с Вознесёнными Владыками?

 

Ответ: Я не могу сказать, что являюсь полностью счастливой, потому что в начале, когда Владыки начали давать Диктовки, у меня было понимание, что Их Послания должны очень широко распространиться на Земле. Прошло 10 лет, и Диктовки не достаточно широко распространились. Поэтому я не могу сказать, что я счастлива. Но вот Татьяна Мартыненко говорит: «Ты несчастна, потому что у тебя есть большая привязка к результату». А я ей отвечаю красивой легендой.

Когда-то давно Богиня Тара родилась из лотоса, который вырос на озере. Это озеро было составлено из слёз, которые пролил Авалокитешвара. Когда Авалокитешвара понял, что, сколько бы он ни старался, он может спасти только какое-то количество душ, но он не может спасти столько душ, сколько нуждается в спасении, то после этого Он стал плакать, и из его слёз возникло озеро.

Относительно второго вопроса: «С чего вы бы начали обучать чела, который бы хотел открыться общению с Вознесёнными Владыками?» У меня всегда только один способ: я прошу человека помочь мне. Я прошу человека помочь мне в распространении Учения, чтобы спасти как можно больше душ. Некоторые люди начинают помогать, но потом очень быстро бросают. А настоящие ученики никогда не бросают помогать своему Учителю.

 

С полным видео со скайп-конференции можно ознакомиться на Youtube по ссылке: https://youtu.be/m84fhPUuqQI

 

 

Для удобства восприятия информации из видео вырезан перевод с английского на русский

и с русского на английский языки






http://sirius-ru.net/ , http://sirius-eng.net

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!