О практике чтения Розариев

Слово Розарий в переводе с латинского (rosarium) означает «венок из роз». И наверное трудно придумать более красивое название для чередования молитв и Божественной Мудрости, данной Владыками. Мы приносим Матери Марии наши молитвы подобно венкам из роз – розариям. «Я нуждаюсь в энергии ваших молитв», – говорит нам Мать Мария, чтобы помочь каждому человеку на планете.

 

«... пусть в ближайшее время чтение моих Розариев ... будет первоочередной задачей вашей жизни. Вы должны давать мне один Розарий ежедневно. Я прошу вас. Я умоляю вас, мои возлюбленные».

Мать Мария, 26 марта 2005 года

 

Посылая нашу любовь и энергию молитвы Матери Марии, мы тем самым можем оказать помощь не только себе и тем людям, которые находятся рядом с нами, но и совсем незнакомым людям, которые тоже нуждаются в нашей помощи. Так взаимодействуют и объединяются миры по великой милости Бога.

 

Богородица, Благодатная Мария – какой радостью отзываются в наших сердцах эти слова, когда мы с благоговением читаем молитву в Розарии:

Богородице Дево, Радуйся,

Благодатная Мария, Господь с Тобою;

благословенна Ты в женах,

и благословен плод чрева Твоего,

яко Спаса родила еси душ наших.

 

Первая часть молитвы относится к событию, когда Архангел Гавриил пришёл с Благой вестью к Деве Марии («Радуйся, благодатная, Господь с тобою»). Вторая часть молитвы относится к тому моменту, когда Мария пошла поделиться радостной вестью к своей сестре Елизавете, матери Иоанна Крестителя. Когда Мария пришла к ней в гости, на Елизавету снизошёл Святой Дух, она прозрела радостное событие и воскликнула: «Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего!». В ответ Дева Мария ответила: «Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге. Спасителе Моем... »

 

   

 

Господь Санат Кумара даёт нам очень важные рекомендации по чтению Розариев:

 

«Я хочу обратить ваше внимание, что когда вы читаете молитву Богородица, то вы должны хранить в своём сознании не только образ Матери Марии. Каждый из вас должен стать Богородицей и родить Христа, ваше Христосознание. Попробуйте отождествить себя с Богородицей, независимо от того, мужчина вы или женщина. Независимо от вашего пола, вы все являетесь матерями, и вам всем надлежит родить Христа, ваш Христоразум, вашу Божественность.

Бог Отец, Мать, Сын и Святой Дух пребывает в каждом из вас. Я прошу вас ввести в вашу ежедневную духовную работу чтение этих Розариев, которые мы даём через нашего Посланника Татьяну».

Санат Кумара, 21 сентября 2005 года

 

«Всё, что вы посылаете в этот мир, возвращается вам. Поэтому отдавайте щедро, не жалея ни себя, ни времени на чтение ваших Розариев. Вся энергия, которую вы бескорыстно отдаёте Богу, вернётся вам.

И всё произойдёт наилучшим образом.

Бог любит вас и всегда даёт вам возможность пройти по жизни наилучшим Путём».

Санат Кумара, 28 ноября 2005 года.

 

 

Источник: http://sirius-centers.net/books/rozarii_materi_marii/index.htm

 

 

 

Об аудио-записях Розариев

 

Под руководством Владык Мудрости Т.Н. Микушиной было создано около 50 Розариев для духовной работы.

Практически все Розарии записаны на аудио-дисках и доступны к покупке либо на диске (http://poslanie-book.ru/disks/all),

либо в цифровой копии (http://poslanie-book.ru/disks/e_disk).

 

 

  

 

В книге «Розарии Матери Марии» перед малыми Розариями Татьяна Николаевна рассказывает об истории написания и аудиозаписях малых Розариев.

 

«Через несколько дней после того, как мной был написан Розарий Милости Матери Марии, я проснулась утром и почувствовала присутствие Матери Марии. Она сказала, что необходимо составить малые Розарии для того, чтобы люди, которые не имеют возможности посвятить чтению Розария час времени ежедневно, смогли читать Розарий в кратком виде. Она дала матрицу малого Розария, по которой они и составлены.

<...>

Также Мать Мария попросила сделать аудиозапись всех Розариев. Она сказала, что воспроизведение записи Розариев через аудиотехнику так же очищает пространство, как и чтение Розариев».

 

 

 

Представляем вам опыт использования аудиозаписей Розариев.

 

«Хотелось бы поделиться своими наблюдениями о пользе духовных практик, которые предлагает нам Учение Владык. Когда мне пришло ясное понимание, что для реального, личного духовного плодоношения нужно ежедневно, хотя бы незначительное время, заниматься духовными практиками я начал экспериментировать. Неспроста я написал слово «экспериментировать» вместо «практиковать». Привычка верить только своему опыту и ощущениям не позволила мне сразу в полной мере влиться в процесс духовных практик.

Нам предлагают много способов духовного делания: это чтение Диктовок и Розариев, прослушивание классической музыки, молитвы, медитации, созерцание на природе. Поскольку я работал очень много и напряжённо большим начальником в большой компании (а по факту просто, оправдывающий себя, лентяй), то я предпочёл прослушивать диски с записями Розариев. И делал это в основном в машине: перемещаясь по городу по рабочим делам, постоянно включал диск и фоном слушал Розарии. Каждый день новый Розарий. Соглашусь, что это не лучший способ и не совсем качественный для духовной работы. Нет того настроя, концентрации. Но для активной городской жизни это вполне приемлемо и, как выяснилось, очень даже действенно.

Невольно подсознание впитывает в себя тот посыл, заложенный в тексте, словах и музыке. Иногда даже искал место припарковаться, чтобы выключить двигатель и дослушать Розарий. Стал замечать, что спокойнее реагирую на различные дорожные ситуации. И по работе стал больше успевать с меньшим внутренним напряжением. Потом появилось желание вечером посидеть и вдумчиво почитать тексты Розариев, поразмышлять. Это очень выверенные, точные и насыщенные тексты. Со временем это переходит в привычку и даже становится потребностью. Постепенно, незаметно чтение священных текстов, молитв и Розариев становится образом твоей жизни. Появляются новые ощущения, состояния и эмоции. Но это уже совсем личное...

Поэтому рекомендую всем, кто в пути (не только за рулём, но и в духовном) постоянно слушать записи Розариев. Их также можно включать для фона на малой громкости в помещении дома или офиса. Это гармонизирует и очищает пространство. Не сомневаюсь, эффект вы почувствуете».

С наилучшими пожеланиями!


Андрей (гор. Новый Уренгой)

Источник: http://sirius-centers.net/budni/2015/09/06/index.htm

 

 

 

 

Если вы желаете поделиться своим опытом чтения Розариев, вы можете присылать свои рассказы

на адрес: jannet.novicheva@gmail.com.

Возможно кому-то ваш опыт будет очень полезен!

 

 

 

 

http://id.sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!