О духовной практике

Разделение опыта

 

Дорогие друзья! В конце сентября текущего года мы опубликовали письмо Андрея, который поделился своими размышлениями о прослушивании аудиозаписей Розариев. Тогда же в выпуске-рассылке Издательского Дома «СириуС» №7, посвящённой Розариям Матери Марии, было обращение:

«Если вы желаете поделиться своим опытом чтения Розариев,

вы можете присылать свои рассказы на адрес: jannet.novicheva@gmail.com.

Возможно кому-то ваш опыт будет очень полезен!»

 

Сегодня мы публикуем присланные рассказы.

 

«Здравствуйте! Мы с мужем прочитали письмо Андрея, и тоже хотели бы поделиться опытом чтения Розариев. К счастью, у нас двое детей. Младшей дочке совсем недавно исполнился год. Старшему сыну 7 лет. Когда мы читали Розарии до рождения дочери, сын нас никогда не отвлекал. Он как-то спросил, что мы слушаем и зачем читаем молитвы? Мы объяснили сыну, что молитвы и наша энергия помогают миру и нашей планете, а также всем живым существам. Больше вопросов у него не возникало, но когда мы читали Розарии, сын старался не шуметь, а иногда садился рядом с нами и внимательно слушал.

После рождения дочери забот в нашей семье прибавилось, и времени для духовной практики совсем не осталось. Но мы продолжаем участвовать в молитвенных бдениях. Мы с мужем читаем Розарии по очереди. В воскресные дни мы слушаем Розарий, даже в процессе игры с дочкой. Ведь улыбки и радость детей – это подарок всему миру!!! И наши дети тоже слушают Розарии, хотя пока и фоном, но они впитывают мудрость Учителей человечества. Таким образом, у нас есть шанс вырастить новое духовное поколение людей...»

Ольга и Игорь, г. Набережные Челны

 

 

«И мне захотелось отметить, что я однозначно чувствую в себе перемены в лучшую сторону именно после того, как я начала читать Послания Вознесённых Владык, принятые Татьяной Николаевной. Мне приемлем и доступен, понятен и приятен стиль и текст изложения Учений. Я читаю Послания с удовольствием и с каким-то внутренним удовлетворением. И если вдруг в какой-то день суета сует меня отвлекла каким-то образом на целый день от чтения Посланий, что бывает крайне редко, то я сразу чувствую, что мне так не хватает этого момента общения с Вознесёнными Владыками, как глотка чистой воды в знойный день. Поэтому я, как правило, в обязательном порядке нахожу и отвожу время на то, чтобы пообщаться с Владыками через Послания в книгах Татьяны Николаевны.

Я заметила, что стараюсь более тщательно контролировать мысли, которые приходят в мою голову извне, и возвращать своё, блуждающее по бескрайностям бытия сознание, в настоящий момент. Я обратила своё внимание на то, что я стала терпимее к окружающим, терпеливее. Мне теперь чаще хочется обнять весь Мир, прижать Его к своему Сердцу и одарить Его своей Любовью, нежностью, теплотой и заботой...  Я начинаю чувствовать, что в Душе я не одинока, а с любящим меня и всех Богом. И рядом с нами всегда надежная опора в заботливой и строгой Любви Вознесённых Владык. Я понимаю осознанно и принимаю, что, Всё – есть Бог, Бог – во всем, и на всё Святая Воля Божья. С пониманием и осознанием всего этого хочется жить и творить во благо Миру и Земле-Матушки».

С Любовью в Душе и в Сердце,
Анна

 

 

«Постараюсь кратко. Начало Пути – 1995 год. Практически сразу принятие Учения Вознесённых Владык через Элизабет и Марка Профетов. …В это время сформировались акценты. Никаких поблажек своей личности! Максимальные требования к себе: абсолютное почтение Иерархии, самодисциплинированность и устремлённость, отчего отвернулись некоторые идущие со мной.

С 2005 года – полное принятие Диктовок Татьяны Николаевны! Не могло быть никакого, даже малейшего сопротивления ни в одной из диктовок, потому что узнал родные вибрации Возлюбленных Владык. Каждая диктовка – счастье, радость и мед! Всё очень родное до слез!

Начиная с выхода десятого Розария Пресвятой Богородицы, этот Розарий становится для меня главным, с которого начинаю каждое утро, не пропустив ни одного дня. Потом читаются все остальные Розарии. Любимый также Розарий Возлюбленного Господа Шивы. Почему именно эти Розарии? Потому, что они самые требовательные. Также слушаю аудио-розарии Татьяны Николаевны. Быть всегда с Иерархией, выполнять Волю Великих – это счастье!»

Сергей, г. Львов

 

Из личного опыта в жизни Маруси Н. (пересказано с её личного согласия)

«Маруся – интересная, молодая и довольно красивая женщина. А супруг выпивал. А так вроде и всё в порядке. Про Учение Владык не знала и не знает. Она православная. Но чётко знает, что искренней молитвой можно творить чудеса. Молилась много, очень много. Ситуация с пьянством становилась легче, но потом всё опять повторялось. Ей посоветовали, чтобы попробовала читать Розарий «Работа с Кармой». Она очень осторожно стала читать. Ситуация менялась, но до достижения цели дело никак не доходило. Несколько лет она читала этот Розарий, и чудо всё-таки произошло.

Следуя примеру Маруси, коллега по работе тоже стала читать этот Розарий и тоже стала говорить о каких-то изменениях в своей жизни. Сказать, чтобы они глубоко вникали в суть Учения, нельзя. Возможно они о нём даже не знают. Может быть им чтения Розария было и есть достаточно на данном этапе. Они видели и видят результат чтения всего лишь одного Розария «Работа с Кармой».

С уважением, Таня, г. Днепропетровск, Украина

 

«Из Посланий мне стало известно, что величайшие Учителя человечества Гаутама Будда и Кутхуми специально ушли от сытой жизни в бедность только для того, чтобы развить в себе качество сострадания и понять страждущих. В моём случае всё похоже, только с точностью до наоборот. Собственная леность и нерадивость привели меня самого через болезнь и операцию к страданиям. В 2006 году мне сделали операцию, и ещё 1 год и 3 месяца я умирал психологически. В конце 2007 года по великой милости Бога и Учителей Великого Белого Братства у меня после навязчивой мысли, как бы достойно умереть, вдруг, как по волшебству, появилась мысль об огромном желании жить. Целый год и 11 месяцев я шёл к учению и Учение искало меня. И вот мы «встретились». Я читал диктовки одну за другой и никак не мог утолить свою «духовную жажду» – это было то, к чему стремилась моя душа, она хотела Домой.

Сразу после этого я начал читать Розарии и писать письма в Кармическое Правление и просить об избавлении от болезни, а ведь она не уходит с удалённым органом, вся информация остаётся в мысленном и чувственном теле. И это «каторга» таких страданий – врагу не пожелаешь. Навязчивые мысли, сны из прошлого мучили, не давая спать, и казалось, что этому никогда не будет конца. Вечная молитва через Розарии, написанные Т.Н. Микушиной, к Матушке Марии, призывы к Эль Мории и Архангелу Михаилу о защите и очищении четырёх нижних тел спасали меня. Это был приход к Вере через отчаянье и боль.

И самое сложное – это социальная адаптация. Я просто на каждое 8 декабря (диспенсация по исполнению любых просьб к Богородице) просил Мать Марию об одном – выполнить своё предназначение в этой жизни. И потихоньку всё начало выравниваться. Благодаря книге Т.Н. Микушиной «Добро и Зло» и «Тайной Доктрине», пришло очень глубокое осознание причин, приведших к такой карме. Очень рекомендую прочитать эти книги для понимания себя. Причём именно «Добро и зло» помогло понять «Тайную Доктрину».

В 2013 году познакомился с Кундалини Йогой и продолжаю её изучать и заниматься с друзьями. То есть, с 2009 года каждый день читаю минимум один Розарий и с августа 2013 года – 1,5-2 часа Кундалини Йоги. Самый большой результат после Розариев, Кундалини Йоги и Карма Йоги (экоуроки в школах) произошёл этим летом: мне наконец перестали сниться мучительные сны, то есть ум очистился, благодаря всем практикам: покаянию через осознание причин, благодаря Посланиям, молитве-Розариям, помощи страждущим, а сейчас это всё человечество за малым исключением. Сейчас мы с друзьями, которые, кстати, начали знакомиться с Учением Владык, начали проводить экоуроки в школах на тему «Жизнь на планете Земля зависит от тебя», на которых объясняем детям о влиянии мыслей и чувств на будущую жизнь на Земле.

Это парадокс, но желание достойно умереть привело меня совершенно к другой жизни, …кто-то посчитает меня сумасшедшим, пусть, так я писал не для них...

Татьяна Николаевна, низкий Вам поклон, пишет Вам та душа, которую реально спасли Послания, данные через Вас. БЛАГОДАРЮ.

С уважением Михаил, г. Луцк, Украина

 

Хочу поделиться опытом прослушивания аудио-записи молитва «Богородица» (http://sirius-ru.net/liki/mmaria_molitva_bogorodiza.htm). Около 2-х лет у меня дома и ночью, и днём звучит молитва «Богородица», которую читает Татьяна Николаевна. Последние полгода я стала замечать, что вне дома молитва продолжает звучать у меня в сознании. В дороге, наедине с собой, я постоянно повторяю вслух эту молитву. Молитва «Богородица» даёт мне уравновешенность, покой и гармонию. Теперь всегда, когда возникают сложные ситуации в жизни, то в первую очередь я произношу молитву «Богородица», и ко мне возвращается состояние тихой радости и любви.

Благодарю Тебя, Богородица, за помощь!

Свет и Любовь!
Елена, г. Подольск

 

«Я познакомилась с учением Владык Мудрости почти 2 года назад. Это был глоток чистого и свежего воздуха для тонущего человека. Вопрос смысла жизни и страданий здесь на Земле стоял так остро, что я не могла от него освободиться ни днём, ни ночью. Обстоятельства жизни сложились так, что я осталась одна. Умер отец, через год сына посадили в тюрьму и ещё через год заболел и умер муж. Я была раздавлена. Страшно осознавать, но если бы не вереница всех этих тяжких потерь я бы не нашла это учение. Полтора года я сидела перед экраном монитора и искала. Я искала ответ на один единственный вопрос: Почему?

Надо сказать, что до всех этих событий, мы с мужем были членами протестантской церкви, а он был лидером группы прославления. Но в своей церкви ответы на вопросы по Библии да и житейские, а у меня их было к тому времени много, мне никто не мог дать. Полтора года поиска. Я слушала, читала, смотрела, …но какого-то внутреннего отклика не было. И, как всё в этой жизни, "совершенно случайно" я нашла в интернете диктовки Владык Мудрости. Мороз пробегал по коже при чтении некоторые из них. И конечно же я не могла читать их по одной-две в день. Чем больше я знакомилась с учением, тем более ясным и понятным становилось всё, что происходит в жизни как со мной, так и с другими людьми. Изменилось отношение к людям, я учусь не обижаться, не раздражаться. Раньше мне казалось, что в принципе, жизнь уже прожита – деревьев я посадила много, сына вырастила, да и дом, даст Бог, дострою. Но сейчас понимаю, как много надо ещё сделать, сколько недостатков искоренить, как хочется сделать мир добрее и счастливее. Каждый день я стараюсь начинать с призывов и чтения диктовок и заметила, что когда я обретаю гармоничное внутреннее состояние, все дела – работа, проблемы, решаются намного проще. Я учусь отпускать проблемы и ждать их решения, при этом не беспокоясь, но делая всё, что в моих силах. Жить стало легче и интересней. Это как большая игра. Нет страха. Очень хочу научиться любить всех, весь мир. Я знаю, что это большое счастье – ощущение чистой и бескорыстной любви. Ощущение радости разрывающей, переполняющей. Радости не от чего-либо, а просто так – это внутреннее состояние в котором мне удаётся всё чаще пребывать. Жить каждым мгновением, каждым рассветом и закатом, разговаривать с цветами и спасать залетевшую в окно осу. Я так благодарна Татьяне Николаевне за то что она СМОГЛА. Я преклоняюсь перед её мужеством и силой духа и дай ей Боже многие - многие лета».

Елена П., г. Хмельницкий, Украина

 

«Примерно в 2004 году я познакомилась с девушкой, приехавшей в гости в село, где я жила. Завязался разговор, и почему то я начала жаловаться ей о своей тяжёлой жизни. В ответ она предложила мне посмотреть книгу Элизабет Профет. Полистав, мне захотелось приобрести эту книгу, но к сожалению, она была в одном экземпляре. Девушка предложила мне переписать из книги что-нибудь, что мне больше понравилось. И я списала призыв к Архангелу Михаилу и Ангелам защиты. Когда было очень тяжело и страшно, я читала этот призыв. Спустя примерно год я встретилась с сестрой и зятем, и они рассказали мне об Учении Вознесённых Владык и дали распечатанные на принтере Диктовки и Розарии.

Читая их, мне было интересно наблюдать за собой. Появилось ощущение, что я читаю письма из дома, и что-то родное и давно забытое начинаю вспоминать. Очень часто слёзы лились рекой. Заметив мой интерес, сестра не переставала привозить мне всё новые и новые диктовки, потом книги (у нас ещё тогда не было интернета).

Круг знакомых начал меняться, жизнь заиграла новыми красками. Появились люди, которые тоже знакомы с Учением. Мы стали часто встречаться и выезжать на природу, читать Розарии.

Потом я поняла, что можно попросить помощи для моих близких. И когда надо кому то помочь, я обращалась к Владыкам и читала Розарий. Писала письма в Кармическое Правление. Например: очень сильно заболела одна из сестёр, попала в больницу. Я позвонила родственникам, которые читают Розарии. Мы договорились о времени, и читали несколько дней. Слава Богу, сестра поправилась и начала менять свой образ жизни.

У меня много знакомых, читающих Розарии, и когда у кого-то тяжёлое испытание, бывало, мы созванивались и применяли этот опыт.

Вот ещё примеры из нашей жизни.

Один из родственников, со стороны мужа, был наркозависим. Муж очень переживал по этому поводу, и тогда я предложила не страдать, а помолиться и помочь ему духовно. Супруг, сказал, что он будет своими словами молиться, чему я была несказанно рада. Он молился внутри себя, а я читала Розарии. В течение года мы просили. Было тяжело и больно смотреть на этого родственника. И вот уже три года, как этот родственник свободен от зависимости. Слава Богу!

Отец сильно переживал смерть Мамы, почва из-под ног ушла, удар был очень сильный и для Него неожиданный. В течение нескольких месяцев просила помочь отцу пройти это испытание. Через какое-то время Он начал приходить в себя!

Очень интересно наблюдать за собой, как меняешься, как иногда приходит прозрение, как совершаешь то, что никогда и не ожидал от себя. Как уходят страхи, привычки. Меняется отношение, как к себе, так и к окружающим.

Благодарность Богу, Вознесённым Владыкам, Татьяне Николаевне, тем людям, которые дарили мне книги и радость общения, не покидает меня. Хочется обнять всех всем сердцем!»

Танзила, г. Челябинск

 

«Первой Розарии нашла мама. Она стала читать их втайне от семьи, но мы очень быстро заметили, что что-то происходит – мама очень быстро стала меняться. Она всегда была волевым и эмоциональным человеком, очень остро переживающим, если что-то шло не по плану. И вдруг она стала спокойной, по-хорошему спокойной, по-светлому. Это было так ново – стало хотеться побольше бывать дома, появилось ощущение настоящей семейной поддержки. Мама стала лучшим другом, и появилось какое-то особое доверие к её словам, советам, выборам, примеру. И, конечно, когда она дала книги с Розариями мне, я, хоть не бросилась их читать сразу (прошло около года до этого момента), всё же поняла, что это что-то очень важное, что мама дала мне не на один день.

Это такая предыстория для мам взрослых дочерей, которые, возможно, думают, что время упущено и молодёжь неисправима.

А теперь моя история. Мне просто захотелось взять книгу с Розариями с полки и прочитать. Сначала я не понимала, как это делать, как переключаться с молитвы на текст и обратно, на чём концентрироваться. Были очень сильные ощущения, но, как я поняла, ощущения – не главное в практике. Я жила в питерской коммуналке среди таких же молодых людей, мягко говоря, не без вредных привычек. Не буду даже гадать, каким чудом мне удалось сосредоточиться на Розариях, и как удалось измениться обстоятельствам моей жизни, но это произошло. Так случилось, что примерно через 7 лет после начала практики Розариев я попала к ведическому астрологу. Он убедительно и подробно рассказывал мне о мельчайших деталях моей жизни (чем, честно говоря, заслужил доверие), но только до определённого момента. На этом моменте он сказал, что больше не может сказать мне ничего правдоподобного, так как я начала делать что-то, что изменило мою судьбу и многое из негативного, что должно было произойти, кстати, не только со мной, но и с моими родными, либо не произошло, либо прошло гораздо легче. И от себя дал совет практиковать эту неизвестную ему практику как можно больше. Этой практикой и были Розарии и Диктовки.

Сейчас если что-то идёт не так (кстати, понятие «не так» тоже изменилось), если появляются непривычные мысли в голове или своего рода уныние, или просто болею – я сразу понимаю, чем это «лечить». Мне кажется, это не есть хорошо, потому что Розарии нужно читать в первую очередь для помощи миру, а не себе. Но это, надеюсь, придёт. А пока Розарии приводят меня в чувство.

Очень хочется, чтобы как можно большее количество людей узнало об этой практике! Это непросто, так как многие даже не подозревают, что у них не всё в порядке, что они сами мучают себя и других, что к Богу можно и нужно обращаться – что это вообще следовало бы поставить на первое место. Но, наверное, только Бог может подвести человека к Мудрости. А мы можем просто работать, и каждый раз, когда события нашей жизни – и личной и всего мира, – «чудом» принимают мирное русло, осознавать снова и снова, какая же это Милость – Розарии и Диктовки!»

С любовью, Ольга

Источник: http://sirius-centers.net/budni/2015/10/10/index.htm

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!