Полное Солнечное затмение 9 марта 2016 года

 

Во все времена затмениям уделялось особое внимание – оно изучалось как явление, использовалось в различных мистических ритуалах, учитывалось при планировании важных дел и т.д.

 

В Средние Века многие толкователи видели в затмениях недоброе предзнаменование, считали, что они вызывают негативные события и явления, такие как война, голод или стихийные бедствия.

 

В наше время затмения воспринимаются совсем иначе.

 

Современная астрология утверждает, что в затмениях есть и позитивный смысл. Затмения приносят нам возможности!

 

В 2016 году нас ожидает 5 затмений: 3 лунных и 2 солнечных.

 

Полное Солнечное затмение 9 марта 2016 в 04:54:14 (моск. вр.) в 18°56″ знака Рыбы.

 

Это будет 52-е затмение 130 Сароса. Этот цикл затмений связан с завершением чего-то важного.

 

Затмение будет полное и поэтому очень значимое, судьбоносное для всего мира. Затмение акцентирует ось Дева/Рыбы — ось служения.

 

Порядку и любви, людям и богу.

 

Данное затмение продолжает программу уборки на территории собственной жизни. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться.

 

Затмение в Рыбах 9 марта 2016 года привнесет много тайн и мистицизма в ряд важных событий. Возможны громкие разоблачения, скандалы на почве интриг и обмана.

 

Могут происходить совершенно непредсказуемые и неожиданные ситуации.

 

На первое место выйдут ситуации, связанные с духовным миром, самопознанием и интуицией.

 

Также знак Рыб связан с людьми творческих профессий, что увеличивает вероятность появления в этот период очень талантливых произведений.

 

Затмение в Рыбах дарит нам надежду на мир, гуманность и духовную гармонию (высшее проявление Рыб).

 

Но нельзя забывать, что наряду с высшим всегда присутствует изнанка — у Рыб это обманы, подлоги, закулисные игры, одурманивания, массовые заблуждения и иллюзии.

 

В дни Солнечного затмения очень много энергии, которая может заставить нас идти на опрометчивые поступки.

 

Чтобы пережить солнечное затмение в Рыбах с минимальными потерями, нам придется отбросить надежды на благоприятный исход и отказаться от розовых очков.

 

Важно соблюдать чистоту (на уровне материи, чувств и ума).

 

За происходящими событиями лучше наблюдать со спокойным сердцем и широко открытыми глазами, не отворачиваясь и не вовлекаясь эмоционально.

 

Можно напомнить себе, что все вокруг — не более чем матрица.

 

Наши «великие» планы могут на деле оказаться иллюзией, а уверенные обещания окажутся невыполнимы.

 

Поэтому старайтесь в течение всей недели не делать серьезных выводов, не затевать новых проектов, остерегайтесь резких движений и срочных решений.

 

Принятые во время затмения решения действительно сбудутся, но в реальности они могут оказаться не нужными, опрометчивыми и даже способны навредить вам.

 

Затмения в Рыбах обычно приносят стихийные бедствия, связанные с водой (от цунами до аномальных осадков) и проблемы для рыбной промышленности.

 

Предвещают преждевременную смерть известных личностей. Возможно в канун затмения станут известны безнравственные действия людей на религиозной почве или в связи с законом.

 

На кого затмение окажет наиболее сильное влияние:

 

1) Страны и территории — Израиль, Египет, Португалия, Корея, Цейлон, Финляндия, Индия (вост.), Мальта, Уругвай, Румыния, Венесуэла, Гавайи, Непал, Азия, Австралия, Индонезия и страны Океании, западная часть США, Тихий Океан, восточная часть России (Камчатка, Сахалин и Приморье).

 

2) Люди — особенно остро влияние затмения почувствуют люди, значимые элементы гороскопа которых находятся в знаках Рыб, Девы, Близнецов и Стрельца.

 

На тех, у кого в промежутке с 14 по 24 градусов мутабельных знаков в натальной карте расположены личные планеты и важные точки (Asc, MC), оно также окажет значительное воздействие.

 

© Автор: Людмила Муравьева, астролог.

Источник: http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/149-9443-1

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!