Дорогие друзья,

в этом выпуске мы продолжаем публикацию статьи Владислава Волосухина, представляющую собой подбор цитат из Посланий Владык по теме Община и поселение будущего.

О целях, которые Владыки ставят в своих Посланиях при создании поселений будущего, читайте в предыдущем выпуске рассылки «Сириус» №2 за апрель 2016 года.

 

 

ПОСЕЛЕНИЕ  БУДУЩЕГО

 

ЗАДАЧИ:

1.            Организация, строительство и обеспечение жизнедеятельности

Поселений Будущего.

1.1. Создание концепции Поселения Будущего.

Определение целей, основ и направлений развития поселения (принципы управления, устав, виды строений и владений, коллективный труд, экологичность материалов, энергосбережение, форма собственности, общественные учреждения – школа, детский сад и т.д.)

1.2. Строительство Поселения.

Определение места, приобретение (оформление) земельного участка, разработка проекта застройки, организация строительства и оформление документов и т.д.

1.3. Организация деятельности общественных учреждения – школа, детский сад, центр матери и ребёнка и т.д.

1.4. Организация производственных (производство газоблоков, кирпича, тротуарной плитки, мебели и т.д.) и сельскохозяйственных (выращивание овощей, корнеплодов, злаков, декоративных растений; пчеловодство; скотоводство (в целях получения молока и молочных продуктов) предприятий.

 

 

 

 

2.   Поселения Будущего должны соответствовать рекомендациям Владык,

способствовать созданию новых образцов.

 

 

Возлюбленный Эль Мория, 30 июня 2008 года:

Реальные действия, направленные на Общее Благо, Добро способны сами по себе служить верным ориентиром в мире хаоса. Только там, где создается на физическом плане новый образец – находится Истина. Там, где пустые и долгие рассуждения и дискуссии, – нет Истины.

Поэтому говорится о том, что время ускорилось и дорога каждая минута вашего пребывания в воплощении. Каждую минуту нужно наполнить реальным смыслом и направить энергию на создание образцов на физическом плане, которые могли бы тиражироваться и распространяться по всему миру.

 

 

О ЗОЛОТОМ ВЕКЕ И НОВОЙ ЭПОХЕ

 

 

Гаутама Будда, 1 января 2012 года:

Наступает время, когда сосредоточенность на своих узких личных интересах вступает в противоречие с велением времени. Наступает время, когда только коллективное сознание, сознание, сосредоточенное на заботе о ближних, об Общем Благе для планеты и каждого живого существа на планете, будет иметь перспективу для своего развития.

И в будущем этот поворот в сознании человечества неминуемо займет главенствующее положение. Именно сознание, сосредоточенное на заботе о ближнем, на помощи всему живому, что существует на планете, будет иметь возможность продолжить эволюцию…

Нет места в будущем мире для сознания, сосредоточенного на себе и прихотях своего эго. Только для тех сознаний, которые способны расширить диапазон своего внимания до Божественных горизонтов, только для этих сознаний открывается Путь в эволюцию.

 

 

Сен-Жермен, 24 декабря 2012 года:

В Новой Эпохе не будет места таким эгоистичным проявлениям как нетерпимость, порок, ненависть и неприязнь.

Для Новой Эпохи будет характерна толерантность, свобода и независимость.

Независимость от внешних обстоятельств. Вы сможете более свободно и решительно проявлять свою Божественную природу. Однако все, что противоречит Божественному Закону, будет встречать на своем пути все большие и большие трудности.

 

 

Возлюбленный Заратустра, 31 декабря 2006 года:

Новая семья будет основана на Божественных принципах, не на принципах молитвенных бдений и бесконечных самоистязаний. Новое время будет отличаться претворением в жизнь Божественных принципов в поведении каждого члена семьи.

 

 

Афина Паллада, 28 декабря 2011 года:

Вы ощутите необходимость возродить нравственность в обществе. Вы почувствуете прелесть отношений, основанных на дружбе, сотрудничестве, взаимопомощи, любви…

Это будут истинные Божественные качества, прорастающие из ваших сердец и постепенно завоевывающие мир.

 

 

 

3. В поселениях должны быть созданы условия для возникновения
Общины Святого Духа.

 

 

 

 

ОБ ОБЩИНЕ СВЯТОГО ДУХА

 

Санат Кумара, 20 мая 2005 года:

Я предвижу уже в ближайшее время возникновение общин в разных уголках Земли, которые будут составлены из людей, обладающих определенным уровнем сознания Христа.

Эти общины станут прообразами, матрицами будущих поселений и будущего устройства человеческого общества. Сочетая в себе производственные обязанности и духовное служение, подобные общины будут полностью независимы и автономны от окружающего мира.

Я вижу, что со временем в местах образования таких общин Святого Духа установятся совершенно новые принципы государственного, светского устройства. И в местах, где подобные общины будут преобладать, создадутся условия для пришествия Золотого Века.

 

 

Гаутама Будда, 15 января 2010 года:

Могу сказать, что невозможно построить общину по указанию сверху, даже если это указание исходит от Вознесенных Владык. Община – это, прежде всего, уровень сознания людей, который соответствует уровню сознания шестой и седьмой коренных рас. Я могу вам сказать, что в настоящее время те самоотверженные индивидуумы из этих рас, которые вымолили Божественную возможность для своего воплощения, потеряли весь свой наработанный опыт и опустились до среднего уровня, существующего на Земле.

Итак, какой же выход из создавшейся ситуации?

Община может состоять только из людей, которые достигли уровня будд или христосуществ. Оглянитесь вокруг вас и посмотрите, кто из вашего окружения уже достиг уровня будды.

Если такие индивидуумы есть, то они находятся на расстоянии не менее суток ходьбы от любого населенного пункта. Потому что в вибрациях ваших населенных пунктов ни один будда не выдержит более нескольких часов. Большим мифом является то, что человек может достичь высокого духовного уровня, проживая в местах, где проживают обычные люди, не обремененные духовными заслугами.

Именно поэтому мы говорили о том, что необходимо создание самостоятельных поселений, в которых будут созданы условия для прихода индивидуумов, принадлежащих шестой и седьмой коренным расам и даже – для воплощений Вознесенных Владык.

 

 

Гаутама Будда, 3 апреля 2005 года:

Достижимо ли в любой группе создание отношений, которые бы соответствовали высоким стандартам Учения, даваемого Владыками, пророками, посланниками?

Конечно, достижимо. Но только в том случае, если группа в целом движется в направлении Божественного плана, если группа стремиться достичь высот Божественного служения, проявляющегося как служение ближнему, служение жизни в любом ее проявлении.

Группа, состоящая из индивидуумов, достигших значительных ступеней на духовном пути, всегда гармонична и лишена конфликтов. Но необходимо, чтобы группа имела в своем составе хотя бы одного человека, имеющего достаточно высокий уровень достижений, и стремилась использовать этого человека как образец для подражания.

 

 

Бабаджи, 23 декабря 2006 года:

И я пытаюсь донести до вашего сознания принципы Общины. Принципы, позволяющие на основе Общины распространять наше Учение в вашем мире. Принцип Общины является испытанным веками принципом закрепления новых знаний и поднятия нравственности жителей Земли на новый уровень. Каждый раз, когда создается Община, она призвана на новом качественном уровне закрепить знания, спущенные на очередном этапе развития человечества с Небес. Община сама по себе не представляет никакой практической ценности. Община имеет ценность только тогда, когда она удовлетворяет своим задачам, спущенным с Небес. Тогда, когда под общиной понимается совместное проживание людей на одной территории, это реализует принцип ложной общины. Настоящая Община способна быть реализованной только вокруг существ, облеченных нашей властью и доверием. Потому что тогда, когда Община создается на наших принципах, мы вливаем в чашу Общины Божественную энергию, необходимую для ее развития и поддержания.

И сейчас я рекомендую вам обдумать в своем сердце все, что вам было сказано сегодня и все, что вы когда-либо читали про Общины и общинников.

Как только из Общины уходит человек, представляющий на физическом плане наши интересы, Община постепенно теряет свое значение и распадается. Пока еще нет достаточного механизма, который позволил бы Общине существовать без основы, которой является тот фокус Света, который мы закрепляем в сердце нашего посланника. Это подобно тому, как дом не может существовать в условиях суровой зимы и быть обитаем, если в нем нет огня домашнего очага.

Мы приходим, чтобы рассказать вам о тех принципах, на которых строится Община. Дело строительства Общины – очень постепенное. Сначала создается матрица на тонком плане. И эта матрица полностью соответствует Божественным образцам, Божественным принципам создания Общины. Затем, в течение определенного космического промежутка времени, когда проходят один цикл за другим, эта матрица начинает оседать на физическом плане и прорастать в физический мир в виде территории, здания, чисто человеческих правил и принципов, лежащих в основе. Каждый раз Община вынуждена приспосабливаться к существующим условиям в той стране, которую мы выбираем для строительства Общины. И каждый раз условия строительства Общины складываются нами на тонком плане и оседают в пространстве и времени. Сейчас Община, ее строительство, завершено на тонком плане, и мы ожидаем, как в ближайшее время эта Община начнет свое осаждение на физический план. Это не будет материализацией в полном смысле. Для этого требуется большое количество энергии, которую мы пока не в силах дать. Но мы с удовольствием воспользуемся вашей помощью и вашими ресурсами, которые вы готовы нам пожертвовать для строительства нашей Общины. Естественно, что в эту Общину не смогут попадать все желающие. Эта Община откроет свои двери только для тех людей, чьи вибрации и устремления будут совпадать с нашими планами и надеждами.

Я был бы очень счастлив, если в течение нескольких лет такая Община смогла бы быть построена на территории России, как страны, в которой мы начинаем сейчас наше строительство. России, как страны, на которую мы наложили наше спонсорство, и которая обязана в течение ближайшего времени реализовать те принципы, которые мы желали бы утвердить в каждой стране мира.

 

 

Возлюбленный Эль Мория, 9 июня 2005 года:

Сочетание истинной общины, основанной на истинной Вере, социальное устройство общества, которое заботится и оказывает помощь всем своим членам, особое внимание уделяя детям и немощным. Возможность свободного развития каждого члена общества, получение лучшего бесплатного образования, лучшей медицинской помощи. Всё то, что было при ложной общине, но установленное на рельсы истинной Веры, даст тот образ будущего устройства общества Новой Эпохи, который мы держим в наших сердцах.

Социальное и имущественное неравенство будет преодолено вместе с изменением системы образования, которая даст представление будущему поколению о Божественных Законах, действующих в этой Вселенной. И о главных Законах, – Законе кармы, или воздаяния, и Законе перевоплощения или развития душ. Все основы истинной Веры должны быть возвращены в общество. И каждый человек должен получить представление о смене циклов и необходимости избавиться от своего эго, необходимости совершенствования себя в Боге.

 

 

 

ВЫВОДЫ:

 

Владыки говорят нам о том, что поселения будущего должны стать местами:

– которые будут островками Божественных проявлений;

– в которых люди будут жить в гармонии с природой;

– на основе которых будет создаваться Община Святого Духа;

– которые станут прообразами, матрицами будущих поселений и будущего устройства человеческого общества;

– в которых будут созданы условия для прихода индивидуумов, принадлежащих шестой и седьмой коренным расам и даже – для воплощений Вознесенных Владык.

 

 

 

НАПУТСТВИЯ:

 

Владыка Мория, 22 июня 2007 года:

Пройдет не так уж много времени по земным меркам и произойдет расслоение или дифференциация среди населения Земли. Люди, обладающие более высокими вибрациями, совершат свой исход из Содома и Гоморры современных городов, клоак массового сознания и низких вибраций. Они изберут для своего поселения чистые места, которые все еще есть на земном шаре. И те люди, чьи вибрации созвучны современным городам, останутся в них. Таким образом, естественным путем произойдет исход новой расы людей в землю обетованную. И ангелы получат возможность совершить безболезненно свою работу по удалению с планеты всего того космического мусора, который не способен к дальнейшей эволюции.

 

Возлюбленный Эль Мория, 5 января 2009 года:

Вам предстоит начинать на пустом месте. Нет образцов, которые мы бы могли рекомендовать для подражания. Есть теория, есть целые тома по общинному строительству, но нет тех, кто осуществил эти руководства на практике.

 

 

Владыки часто напоминают нам о том, что основная задача, которая стоит перед нами – это изменение своего сознания и сознания всего человечества, служение Богу и всем живым существам. Создание поселений является одним из способов изменения сознания человечества Земли.

 

 

Сен-Жермен, 10 января 2010 года:

Мы положили перед вами на золотом подносе Божественную возможность, которая должна быть реализована на Земле. Кто из вас может подойти и взять эту Божественную возможность?

Не торопитесь. Прежде чем Божественная возможность действительно вам будет дана, вам придется доказать свою преданность Богу и Владыкам. Вам придется пройти свои тесты и жизненные испытания.

Потому что невозможно перейти на следующий энергетический уровень, не расставшись с энергиями прошлого. А энергии прошлого порой так срослись с вами, что вы не знаете, где заканчивается ваша нереальная часть, а где начинается ваша Божественная часть.

Итак, дерзайте. Все возможности лежат перед вами. Кто сможет ими воспользоваться?

 

 

Сен-Жермен, 9 июня 2010 года:

Не вы будете строить Золотой Век. Владыки будут строить Золотой Век. А вы будете служить просто руками и ногами Владык. И результат вашего строительства должен быть проявлен сначала в виде обретения добродетелей таких как смирение, покорность, целеустремленность.

 

 

Сен-Жермен, 18 июня 2011 года:

Ведь один человек, который горит осуществлением идеи Золотого Века для планеты Земля, способен зажечь сердца многих людей, которые находятся рядом.

Нам необходимы светоносцы, готовые пожертвовать собой, пожертвовать всем, что они имеют, для продвижения новых идей, нового образа жизни, который неизбежно придет на смену старому образу жизни.

Включайтесь в работу по преобразованию жизни на планете Земля на основе Божественных принципов и Богоруководства!

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!