Не повторять ошибок прошлого

Вебинар по книге «Император Николай II. Крестный Путь»

                                        

 

14 июля 2016 года в 19-30 по московскому времени состоится вебинар, посвящённый недавно вышедшей в Издательском Доме «СириуС» книге «Император Николай II. Крестный Путь».

Ведущая вебинара – Елена Юрьевна Ильина, одна из соавторов книги.

 

 

Из заключения к книге:

«У каждого человека свой крестный путь, только кресты у всех разные. Ноша Императора Николая II была одной из самых тяжёлых, когда-либо уготованных человеку в истории. Рождённый в день памяти праведного Иова многострадального, царь был обречён, как и сам святой, на тяжкие испытания.

Найдутся ли желающие примерить на себя этот крест?

Потеряв в 26 лет отца, цесаревич Николай, ещё совсем молодой, взял на свои плечи ответственность в управлении огромной страной. То, что принимали за слабость государя, было проявлением его человечности и сострадательности, являлось следствием высокой культуры, огромной самодисциплины и духовного стержня. Он не рубил голов, не отправлял на каторгу всех подряд, кто проявлял инакомыслие или допускал клевету. Он просто работал с утра до ночи на благо народа и государства, отдавая в этом служении все свои силы, все стремления, все помыслы. Он был выше клеветы и сплетен. Но тот, кто стоит на самой вершине, притягивает, словно громоотвод, все «молнии» народного внимания: не столько восторги и восхищения, но по большей части гнев, недовольство, домыслы, сплетни и слухи.

Предательство сопровождало Николая II на протяжении всей жизни – со стороны родственников царской фамилии, со стороны министров, со стороны офицерского состава, со стороны народа, со стороны «союзников». Кажется, все приложили руку к тому, чтобы оклеветать и очернить светлый царский лик на протяжении всего правления. А после отречения – ещё и небывало унижать и издеваться над всей семьёй, которая стоически переносила эту голгофу.

Николая II не предала только семья: жена и дети. Семья была его силой, его опорой, его продолжением во всех лучших качествах души государя.

Кротость и смирение членов царской семьи – это образец для всех нас. Просто и высоко эта философия выражена в одном из последних писем княжны Ольги из ссылки: «Отец просит передать всем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильнее, но что не зло победит зло, а только любовь».

Вместе с Николаем II вся его семья осознанно приняла своё распятие на кресте. Жена и дети знали, что им грозит, но не пожелали бросить царя, не уехали за границу, не скрывались от преследований новой власти. Это был их собственный выбор, к которому с уважением и пониманием отнёсся Николай II, не только как Император, а, прежде всего, как муж и отец. Царь знал предсказание о той мученической смерти, которая предстояла ему и его жене и детям. Было много путей сохранить свою жизнь и бежать за границу. Царь и вся его семья отвергли эти возможности. Царь принял предназначенное Богом. И принёс в жертву себя и свою семью, чтобы только дать возможность людям своей страны получить шанс на светлое будущее. Фактически распятие прошла вся семья. А вместе с ними и преданные им слуги.

Царская семья была редчайшим бриллиантом в короне Российской Империи, который все кому не лень обливали грязью. Но даже под слоем грязи бриллиант остаётся чистым и прекрасным, нужно только дать себе труд удалить эту грязь. Перестать повторять навязанные стереотипы, а развивать в себе различение: вдумчиво и непредвзято изучить многочисленные свидетельства и сделать верные выводы».

 

 

Прослушав вебинар и прочитав книгу, вы сможете получить представление о том, как всё было на самом деле. Осознание и раскаяние в произошедшем даёт нам возможность не повторять ошибок прошлого.

 

 

Вебинар бесплатный.

К вебинару могут подключиться все желающие, зарегистрировавшись здесь.

 

 

 

 

Заказать книгу почтой:

 

по e-mail: sirius.book@gmail.com

или по тел. в г. Омске: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

http://book.sirius-ru.net/books/imperator.htm

 

Купить через интернет-магазин «Сириус»:

http://poslanie-book.ru/book/imperator/

 

Купить на сайте Amazon:
http://book.sirius-ru.net/books/imperator_amazon.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!