Отзывы на концепцию

Национальной идеи России

 

 

 

В прошлом выпуске рассылки была опубликована концепция Национальной идеи Росси. В поддержку концепции за два дня проголосовало около 1000 человек.

На почту и по телефону приходят отзывы с вопросами по отдельным пунктам концепции, а также просьбы о комментариях. В ближайшее время Татьяна Николаевна Микушина, автор концепции, ответит на вопросы читателей.

Публикуем некоторые отзывы.

 

Какая замечательная Концепция Национальной Идеи! Её необходимо распространять в обществе, а главное, в школах и высших учебных заведениях.

Я непременно распечатаю в типографии и займусь распространением. Уверена, каждому честному человеку эта Идея придется по душе.

Как же хочется жить в такой России!!!!!!!!!!

Спасибо!

С уважением, Ирина К.

г. Москва.

 

Прочитала о национальной идее России, прониклась смыслом и задумалась. А ведь насколько легче нам бы жилось в Русском Мире!

Если сопоставить с тем положением жизни, которое есть в России "здесь и сейчас", то, действительно, физически ощущаешь поворот с ног на голову (о чём говорят Владыки в Диктовках). Вот сижу и думаю, ну кому так надо было всё усложнить, запутать, назвать чёрное белым, красивое – пресным, плохое – ярким, серое – искусным, мерзкое возвести в высшее и назвать современным (например, искусством)?! Я живу в гуще городской жизни, и иногда, когда я слышу то тут, то там всевозможные политдиспуты, жалобы или просто сплетни разных людей, то думаю о том, что лучше жить на том Свете, где нет всего этого окружения, серого неба, городских пробок, равнодушных и злых сограждан, думающих только о еде, и которым нет дела до понятий нравственности, добра, человечности...

 Однако, если представить, что мы живём по-правильному, что у нас есть такая национальная идея, то я начинаю чувствовать свободу, защищённость, силу, радость, я чувствую лёгкость (как в детстве). Говорят же, чтобы понять и осознать, нужно утратить – утратить то, что у нас когда-то было...

Туманова Елена, Самара

 

 

Мир меняется! Мир отбрасывает старые стереотипы поведения! И это доказывают результаты выборов в США. Вся мировая элита и элита Америки не смогла отстоять свой старый мир! На сцену выходит другое мышление, другие образцы мышления и внутреннее требование каждого изменить существующий порядок в обществе и наконец-то заменить общество потребления на более совершенное духовно-нравственное общество! И я думаю, что народ России и ее элита (в лице Президента России) внутренне готовы к этим изменениям и готовы меняться и услышать изменения, происходящие в мире! Появление новой Концепции Русской Национальной Идеи подтверждает закономерность происходящих в мире процессов. Я полностью разделяю идеи этой Концепции и предлагаю прочувствовать возможность ее реализации своим сердцем! Да, совсем немногое кажется утопичным сейчас! Но время изменяет всё быстро. И, в конечном счете, всё зависит от позиции каждого из нас! 

 

Рим, Екатеринбург

 

 

Татьяна Николаевна, добрый день!

Я очень рада, что могу написать лично Вам письмо!

Я поддерживаю Концепцию. Очень важно сегодня всем нам высказать свое мнение о том, в каком обществе и в каком государстве мы хотим жить. Выстроить вектор, к чему мы должны стремиться. Это судьбоносное решение, которое ляжет в основу будущего не только нашей страны.

Перечитав концепцию несколько раз, я еще более утвердилась в том, что сегодняшний наш общественный строй противоречит Русской Национальной идее. И Закон может и должен определить дальнейшее развитие страны.

Но как наши богатые недра, наши заводы и фабрики, ставшие собственностью олигархов за последние 25 лет, опять могут стать государственными без революции? Они же (олигархи) свои богатства не отдадут добровольно на благо народа и страны???

Наверно, я сама спрашиваю и сама отвечаю....

С экранов телевизоров говорят о санкциях, о недопуске параолимпийцев в Рио, об участившихся провокациях войск НАТО, об усилении их присутствия возле наших границ, об опасном вооружении в непосредственной близости к нашей территории, а также об откровенных угрозах в адрес нашей страны и прочем давлении на нас. Всё чаще стали говорить о неизбежности войны....

Ситуация была так нагнетена, что я смотрела на всё происходящее и думала: "Война невозможна, но что может разрядить обстановку?"

И тут выборы в США. Побеждает кандидат, не поддерживающий войну.

Мир эволюционирует в соответствии с Законом Бога.

И наша страна развивается по этому Закону. России  уготована большая миссия – встать на Путь духовной водительницы мира.

Значит, и в нашей стране могут произойти какие-то неожиданные изменения, которые приведут к тому развитию страны, которое соответствует ее миссии. Без революций и потрясений…

С большим уважением к Вам,

Елена Кротова.

Свет и Любовь!

 

 

Дорогая Татьяна Николаевна!

Мы полностью Вас поддерживаем и очень хотим, чтобы Ваши идеи реализовались, и чтобы при этом на Вас было как можно меньше нападок (и на ментальном, и на плотном плане), а число сторонников до 1% росло быстрее.

А для этого, на взгляд юриста, любой человек, прочитавший Вашу публикацию, должен понимать, что Вы не призываете нарушать существующие законы и чьи-либо права.

Национальная идея, по определению, это то, что готово к реализации и в настоящем моменте, и в будущем, поэтому обязательно нужны оговорки о том, к чему народ может устремляться уже сегодня (Добро и Справедливость, воспитание в себе качеств русского человека), а что – отдалённая перспектива. Иначе возникает коллизия с действующими законами.

Никто не предлагает менять Концепцию, речь о том, как её донести. Просим дать комментарии для тех, кто не в Учении, ведь это не сложно сделать, по сравнению с тем, чтобы сначала вызвать обвинения и потом спасаться от них (и без того Посланник – человек на вершине горы, принимающий на себя многочисленные удары). Вот такие у нас соображения.

Дорогая Татьяна Николаевна, желаю Вам крепости, Радости и успеха Ваших предприятий!

С любовью, Марина, Москва

 

*   *   *

Дорогие друзья,

большое спасибо за ваши отзывы!

Концепция «Национальная идея России» написана мной на основании моего понимания о возможности и принципах реализации Учения Владык в России.

Конечно я отдаю себе отчёт, что нынешний уровень сознания большинства россиян не способен принять эту концепцию без критики и даже неприязни.

Моя задача была просто указать один из возможных вариантов развития общества в России. Но определит дальнейший ход истории выбор каждого из нас.

Если же данная концепция ляжет в основу определения вектора развития общества, то естественно для её реализации потребуется не один десяток лет.

Потребуется разработка программных документов, детализация по направлениям и  приведение в соответствие существующего законодательства.

А главное — возвышение сознания россиян до Божественного уровня.

В конечном счёте всё зависит от нашего желания изменять себя и изменять свою жизнь.

Внутреннее определяет внешнее.

Идеи движут миром.

Т.Н. Микушина

 

*  *  *

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 85

Отзывы на публикацию концепции Национальной идеи направляйте

по e-mail: jannet.novicheva@gmail.com

Или звоните по тел.: +7 904 073 97 42

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!