Комментарии[1] Т.Н. Микушиной к концепции

Национальной идеи России

 

 

Учение Владык и современность

 

Если глобально смотреть на мир, то в нашей цивилизации, которая существует на планете Земля, действуют две силы – сила Добра и сила Зла. И на протяжении всей истории человечества так всегда и происходило. Но отличие нашего времени, наверное, заключается в том, что в какой-то момент силы Зла стали превалировать в мире. Таким образом, получается, что цивилизация пошла немножко сейчас не в ту сторону. Произошло это, может быть, даже с 17-го века, когда Мильтон написал поэму про Люцифера. И эта поэма явилась каким-то спусковым механизмом, и люди стали думать, что если ангелы на Небе бунтуют, то почему бы и им не «пуститься во все тяжкие». И тогда начала развиваться так называемая буржуазная мораль, которая ставила вообще под вопрос выполнение Божественного Закона: зачем он нужен, и следует ли ему следовать?

 

Но, надо сказать, что ещё раньше – где-то тысячи полторы лет назад – из христианства были изъяты Закон Кармы и Закон Реинкарнации. И, таким образом, поколения христиан хотя и пытались следовать Заповедям Христа, но не совсем понимали, зачем это надо, если они живут всего одну жизнь, и что там будет на Небе – только батюшка говорит, а никто же не проверял, никто оттуда ещё не вернулся.

 

И окончательно всё «покатилось» уже совсем не туда в начале 20-го века. Последним таким оплотом Божественных Сил на планете был царь Николай II. Почему мы так много внимания уделяем периоду царствования Николая II? Потому что это был последний оплот Божественных Сил на планете Земля на таком уровне, во главе такой большой державы, как Россия. То есть был царь, который был добродетелен, высоконравственен, который был Божьим помазанником и который проводил Божественные Законы, пытался провести их в этот мир. И вот он, как «кость в горле», стоял у так называемой западной цивилизации, и поэтому столько сил было положено на то, чтобы его дискредитировать, точно так же, как в своё время дискредитировали Люцифера, по той же схеме. То есть надо обвинить человека добродетельного как раз в противоположном: белое назвать чёрным, чёрное назвать белым. И по этой же схеме всё так удачно прошло в России, что уже в течение ста лет в сознании людей невозможно облик царя восстановить в том качестве, в котором он изначально присутствовал на Земле.

 

И вот в 2005 году Владыки предприняли попытку что-то изменить. И была дана беспрецедентная диспенсация, когда в течение 10 лет с какой-то периодичностью в этот мир приходило Учение. Учение, которое актуально именно для нашего этапа развития, того этапа, на котором мы сейчас находимся. И если бы люди смогли это Учение «взять на вооружение», то очень быстро вся ситуация изменилась бы.

 

Но противоположные силы подсуетились так тщательно, и так много было внедрено в сознание человечества неверных стереотипов, что на фоне вот этого «чертополоха» зёрна Учения, к сожалению, остались незаметны, просто незаметны.

 

Одним из таких испытанных приёмов является неправильный ритм и неправильная музыка. И мы знаем, что буквально в 20-м веке появляются вот эти как бы ритмы вуду, которые входят в музыкальную культуру Америки и затем всего мира. Появляется джаз, рок-н-ролл, рок, хип-хоп и другие направления музыки, которые очень успешно занижают вибрации пространства и таким образом полностью лишают человека возможности обратиться к чему-то более высокому, чем то, что его окружает. То есть «перерезана» вот эта возможность общения с Высшим. И эта музыка, соответственно, привела к деградации практически во всех сферах искусства, и люди просто потеряли морально-нравственные ориентиры. И надо искать выход из этого положения.

 

В Учении, которое дают Владыки, есть, скажем так, рекомендации практически на все случаи жизни – как следует себя вести. Давайте рассмотрим хотя бы несколько таких рекомендаций.

 

Например, говорится о Законе, который действует в этой Вселенной, по которому Высшее служит низшему. То есть те люди, которые достигли более высокого уровня развития, они обязаны служить тем, кто не достиг ещё этого уровня. Но и, соответственно, низшее должно заботиться о высшем, то есть создавать достойные условия, при которых те люди, которые облечены властью, способны были бы находиться в лучших условиях и больше возможности имели помогать тем, кто нуждается в помощи. Вот этот Закон, который существует во всей Вселенной, он грубо нарушен в настоящее время на планете Земля. Потому что те люди, которые обладают властью или какими-то финансовыми возможностями, их обязанность – служить всем остальным людям, которые, возможно, не имеют  способностей, чтобы распоряжаться какими-то финансовыми ресурсами, не обладают достаточными знаниями по управлению. И получается, что нарушен вот этот самый главный, основной принцип. Если мы вернёмся к царю Николаю II, то вот он в период своего царствования как раз пытался этот принцип реализовывать на практике. Владыки говорят о том, что идеальной формой правления в обществе является, по сути, это, наверное, монархия. Наверное, этот строй называется монархией. То есть во главе общества должен стоять правитель. Но есть одно маленькое условие. Этот правитель должен быть высоконравственен, добродетелен и должен проводить в этот мир Божественное Руководство – Богоруководство. Через этого человека, эту индивидуальность осуществляется Богоруководство. Таким образом были построены все цивилизации Золотого Века, которые существовали на этой планете. То, что мы сейчас видим в западном обществе, так называемая свобода и демократия, она идёт вразрез с этой концепцией, которую дают Владыки для человечества.

 

Когда я читала «Тайную Доктрину» Блаватской, встретила такую цитату, которую на память я не помню, но смысл этой цитаты такой: Великий Мудрый Закон не ставит во главе стада баранов барана, но ставит существо более высокое по своему уровню – пастуха[2]. Вот в этой цитате содержится способ управления, которым испокон веков пользовались Владыки Мудрости на планете Земля. То есть были Божественные династии, были Божественные правители, которые являлись представителями Бога на Земле, и через них осуществлялось управление народом. А демократия, как власть народа, не имеет никакого смысла, потому что одни «бараны» управляют другими «баранами». В наше время это просто ширма, за которой нечистоплотные люди добиваются каких-то своих целей: властных, ресурсных, меркантильных каких-то своих интересов добиваются и ставят во главе государств таких же баранов, как мы с вами. Демократия, наверное, имеет смысл на существование, но в том случае, если уровень народа становится таким, как у Божественных династий, то есть люди становятся по сути Христосуществами. И тогда, конечно, среди них может быть такой строй, как демократия. Но в настоящий период времени это просто нереально.

 

Есть ещё Учение, которое дают Владыки, это Учение о роли России в ходе мировой истории. Многие Владыки в своих Посланиях говорят о том, что Россия должна указать другим народам Путь. В настоящий момент не очевидно, что это произойдёт. Хотя, если обратиться к русским народным сказкам, то там всегда богатыри или Иванушка побеждали представителей сил Зла – драконов, Кащея Бессмертного. Память русских людей – генетическая память. Или это воздействие того эгрегора, который когда-то существовал, тех цивилизаций Золотого Века, которые когда-то существовали на территории России. Интуитивно русские люди всегда выступают на стороне Добра и справедливости. Это одна из самых положительных и ярких черт русских людей – выступать на стороне Добра. И даже готовность пожертвовать собой для того, чтобы реализовалась вот эта идея Добра в мире. И вот эту идею Добра, которая свойственна русскому народу, нужно просто поднять что ли, или тиражировать, или как-то использовать эту идею, использовать вот это качество русских людей.

 

Ещё одно Учение, которое дают Владыки, это Учение о том, что один процент людей может определить будущее всей страны. Таким образом, если бы 1% населения России – это примерно миллион 400 тысяч человек или полтора миллиона, например, –смог бы  принять вот эту идею Добра и справедливости, то в этом случае вся ситуация могла бы измениться в России как по мановению волшебной палочки. Противоположные силы давно используют этот механизм. Они знают, что достаточно одному проценту населения какой-то страны «подсунуть» какую-то идею, которая бы их вдохновила, и вся страна разворачивается в эту сторону. Это мы видим на примере фашистской Германии, на примере Советского Союза, на примере Украины сейчас. То есть даются какие-то идеи, которые завладевают умами 1% населения страны, и таким образом страна разворачивается туда, куда её разворачивают. Таким образом действуют силы Зла на планете Земля. Но почему силы Добра не могут использовать точно это же знание и понимание?

 

Есть рассказ в доходчивой форме про «эффект сотой обезьяны». Я слышала этот рассказ в таком виде. Обезьянам на острове где-то в Тихом океане бросали картошку, и обезьяны, хотя были голодные, но картошку не ели, потому что она была в песке и скрипела на зубах. Прошло какое-то время, и одна обезьяна взяла эту картошку и помыла её в воде. Она смыла песок и стала есть картошку. Остальные обезьяны, которые посмотрели, как это делается, тоже стали мыть картошку и её есть. Каково же было удивление учёных, когда они попали на остров, который находился за сотню километров от того острова, где обезьяны научились мыть картошку, и когда они бросили картошку на песок, все обезьяны дружно схватили эту картошку и пошли её мыть в воде. То есть в коллективное бессознательное вот этих приматов вошёл опыт  одной умной обезьяны, и таким образом все обезьяны изменили своё поведение.

 

Точно такой же опыт может быть проведён в настоящее время, например, нами.

 

 


 

Кто будет царём в России

 

Никаким царём никто из ныне существующих людей быть в России не может. Потому что для того, чтобы появился Николай II, потребовалось 300 лет династии Романовых. И не все эти цари были так же нравственно чисты, как последний русский царь. И для того чтобы появился такого уровня человек, который мог бы быть царём, есть два варианта.

 

Первый вариант – это совершенное Божественное чудо, когда Бог действительно пошлёт всё-таки России царя. Но в настоящее время это не получится по той же причине, по которой Владыки не могут находиться сейчас в воплощении. То есть уровень сознания основной массы людей так низок и, соответственно, средний уровень сознания так низок, что ни один более-менее высокий Дух не может прийти в воплощение сейчас. Понимаете?

 

И второй путь – это создание условий на Земле, в которые могли бы приходить в воплощение Высокодуховные Существа. Вот этот путь я и пыталась реализовать на базе тех 100 гектаров, которые под Омском. То есть необходимо создание поселений на территории России, где было бы альтернативное образование детей, альтернативная медицина, альтернативные законы этих поселений. В такие условия, если они достаточно хорошо реализованы, смогут приходить в воплощение те души, которые будут более-менее отвечать требованиям к тем людям, которые могут управлять страной. Понимаете?

 

Но тут ещё такой момент, что если мы все эти вещи будем очень правильно рассказывать в обществе – как это должно быть; что нужно, для того чтобы мужчина и женщина притянули душу своего будущего ребёнка из как можно более Высоких октав Света – если мы будем об этом рассказывать обществу, то это уже большое дело. Когда изменяется сознание всего 1% населения России, то это воздействует на всю Россию, и, соответственно, те люди, которые находятся в управлении страной – чиновники, на них тоже будет распространяться вот это действие – действие этой идеи.

 

Вы пожалейте этих людей. Они присваивают себе богатства, которые должны быть равномерно распределены на сто сорок миллионов россиян. А всего несколько, может быть, сотен тысяч людей присваивают себе богатства в виде денежных ресурсов, ещё каких-то материальных благ. И после того как они эти богатства присваивают, они становятся совершенно несчастными людьми, потому что ведь действует Закон Кармы. Представляете, какая карма, когда вы грабите 140 миллионов? Эта карма ложится на весь род – не знаю, до какого колена, до сорокового, наверное! То есть это совершенно несчастные, обречённые люди. Мало того, они же не знают теперь, куда с этим богатством деться. Ведь мир-то – он очень маленький. И какая страна приютит у себя этих несчастных людей? Когда это понимание дойдёт до сознания, ведь всё изменится. Нужно просто рассказывать людям.

 

А те люди, которые сейчас бедны, – они же тоже почему-то это получили. Наверное, это так возвращается карма безбожия, карма убийства Царской семьи. Наверное, так она возвращается. Не понимают люди, за что им это. Вот убили царя в 1918 году, а к 1950 году Россия потеряла уже 100 миллионов человек и сейчас теряет по миллиону в год. Закон Кармы так действует. А каяться не хотят. Не хотят каяться – две тысячи и то не можем набрать[3]. Всегда есть лёгкий путь, а лёгких путей мы не ищем.

 

 

То есть несчастны и эти люди, которые обездолены, и несчастны те, которые этих несчастных-обездоленных ограбили. И те несчастны, и другие несчастны, неизвестно, кто более несчастен.

 

Но есть прекрасная возможность – дать людям понять, почему они несчастны. Для этого «пришли» Владыки – десять лет давали Учение. Наша задача просто пытаться Учение как можно шире распространить. Но как это сделать, я не знаю. Вот у меня у одной не хватает силы. Я утром просыпаюсь с мыслью: «Что я могу ещё сделать?» И вечером я засыпаю и думаю: «Что я могу ещё сделать?» И целый день я думаю: «Что я могу ещё сделать?» И ночью я просыпаюсь и думаю: «Что я могу ещё сделать?» Но моих сил не хватает. Наверное, у Бога какой-то другой замысел. 

 

 


 

Русские – народ-Богоносец

Дело в том, что вот эта русская цивилизация, действительно когда-то было очень мощной, и во главе её был Бог – это было основное. И это в нас до сих пор продолжает жить, потому что мы находимся на территории этого эгрегора. И поэтому мы являемся носителями – как говорил Достоевский: «Мы – народ-Богоносец» – то есть мы являемся носителями Бога. Хотим мы этого или не хотим, мы родились в России – мы уже являемся носителями Бога. Поэтому весь мир нас не любит. Делают из нас пугало, точно также как делали пугало из Люцифера – теперь это дьявол. Точно также как сделали пугало из Николая II и Распутина: одного сделали безвольным и «кровавым», а другого – распутным и пьяницей. То же самое и из русского народа делают: пугало для мира.

 

А на самом-то деле за Россией будущее, но при условии, если люди России смогут вот этого «зверя», который на них навалился, победить. Но у каждого свой «зверь» – он внутри.

 

 

 

 

Ознакомиться с концепцией Национальной идеи России

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Текст набран с видео и содержит особенности разговорной речи.
 

[2] Для пояснения приводим цитату из книги «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской»:
   «Управлялись лемурийцы Божественными Правителями. Это не давало возможности проявиться Злу, связанному со злоупотреблением властью.

  «..Платон видит это Зло в тождественности или единосущности природы правителей и управляемых, ибо, говорит он, задолго до того, как человек начал строить свои города в Золотом Веке, существовало лишь блаженство на Земле, ибо не было потребностей. Почему? Потому что Сатурн, зная, что человек не мог управлять человеком без того, чтобы несправедливость не затопила, в конце концов, весь мир вследствие его прихотей и тщеславия, не позволял ни одному из смертных приобрести власть над себе подобными. Чтобы выполнить это, Бог воспользовался теми же способами, какие мы сами употребляем в отношении наших стад. Мы не ставим быка или барана во главе наших быков и баранов, но даем им водителя, пастуха, то есть существо, совершенно отличного вида от них и высшей природы. Именно так поступил Сатурн. Он любил человечество и поставил во главе его не смертного царя или правителя, но «Духов и Гениев (daimonex) божественной природы, более совершенной, нежели природа человека». Таким образом, именно Бог (Логос, Синтез Воинства), возглавлявший Гениев, сделался первым Пастырем и Водителем людей».

 

[3] Речь идёт о количестве человек, поставивших свои подписи под петицией «Призываем к Покаянию в страшном грехе убийства Царской семьи в 1918 году»: https://www.change.org/p/всевышний-призываем-к-покаянию-в-страшном-грехе-убийства-царской-семьи-в-1918-году?source_location=petitions_share_skip.