Т.Н. Микушина. История написания книги

«Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины»

Е.П. Блаватской»[1]

Семинар «Добро и Зло», Литва, Каунас. 2010 год

           

 

Примерно в 1997 или в конце 1996 года я нашла Учение «Саммит Лайтхауса», американской организации. И до этого я никогда не слышала ничего ни про падение ангелов, ни про Люцифера. Когда я попала к ним на семинар и услышала это Учение, я была окрылена, потому что мне казалось, что я нашла ответ на тот вопрос, который меня беспокоил: почему всё вокруг не так хорошо, как должно быть? И я поняла, что есть некто, кто несёт всю полноту ответственности за всё то безобразие, которое вокруг меня творится. И я подумала, что было бы очень хорошо людям дать это Учение, как можно шире рассказать об этом Учении. Люди просто об этом не знают, поэтому всё так плохо вокруг.

 

И я даже пыталась тогда написать несколько главок к книге, которые вошли в книгу «Добро и Зло». Это первые главы: «Мятеж Люцифера» и «Падение человечества».

 

Примерно в 2002 году (это было очень трудное время для меня, вот так же осенью я проходила очень серьёзные испытания, тесты  и в это время я медитировала) во время медитаций мне стали приходить мысли: «Не всё так, как ты понимаешь в учении о Люцифере. Люцифер не такой плохой».

 

Смотрите, как интересно: в 1998 году я узнала это Учение, а в 2002 году (проходит всего 4 года) я уже не воспринимаю другую точку зрения, которая приходит изнутри меня. То есть не воспринимаю то знание, которое приходит изнутри меня. Мне говорят: «Ты не всё правильно понимаешь», а я отвергаю это, я говорю: «Нет, я не хочу этого слышать». И меня оставляют в покое примерно на 1 год.

 

В 2003 году также осенью всё повторяется. Это были удивительные медитации, и приходили такие Великие Сущности, как Господь Сурия, Господь Санат Кумара, Господь Альфа. Это были совершенно уникальные медитации, когда я испытывала такие состояния, каких я сейчас не испытываю. То есть Владыки начали очень «плотно» со мной работать. И вновь стали приходить мысли о Люцифере: «Ты не всё так понимаешь о Люцифере, как оно есть».

 

Была одна медитация, когда пришёл Господь Альфа и Он сказал фразу, которая сразила меня наповал. Он сказал так: «По сути ты являешься Люцифером в воплощении». Но я про себя знаю, что я неплохая, я хорошая. «Но почему я являюсь Люцифером – он же плохой?» – эта задача заставила меня очень серьезно задуматься на эту тему. Она начала разворачивать моё сознание – одна эта фраза, которую произнёс Господь Альфа: «По сути ты являешься Люцифером в воплощении».

 

Проходит ещё около года, я еду на Алтай примерно на неделю в отпуск. Я работала тогда главным бухгалтером. Когда я стала собираться, я спросила Владык: «Какую книжку  почитать взять с собой?» И Они сказали мне: «Надо взять почитать с собой второй том «Тайной Доктрины» Блаватской» (смеётся).

И когда я приехала, я стала уходить от того места, где располагалась база отдыха. Я уходила больше чем на километр от людей и садилась на берегу реки. Эта речка называется Катунь. И я там сидела и читала второй том «Тайной Доктрины» Блаватской. Но надо сказать, что до этого я уже читала первый том. Это был примерно 1991-1992 год. И весь этот первый том я осилила, но ничего не поняла, абсолютно ничего не поняла. Поэтому я подумала, что второй том, наверное, не лучше.

 

Но поскольку Владыки сказали его читать, я стала его читать. Я уходила туда, где нет никого. Это, оказывается, очень важно попасть в такие условия, где нет людей на достаточно большом расстоянии. Я садилась и читала, и я не могла оторваться от этой книги. Для меня это было как любовный роман или детектив, то есть я читала это «запоем». Чтение захватывало меня. Я понимала всё, что там написано, и я плакала от той Истины,  которую я там прочитала. Я просто плакала. И я думала: «Боже, какие мы дураки!» Конечно, и я (смеётся).

 

Я вернулась в Омск, и тут со мной стали происходить дальнейшие чудеса. Мне Владыки до этого говорили, что меня должны уволить с работы в августе. Но уже подходил к концу август, и 31 августа я вышла на работу, и 31 августа меня уволили. Но тогда это не было для меня трагедией, потому что я понимала, что вот эта работа, которую я должна сделать, она и есть главная работа. Она полностью меня захватывала, и я хотела поделиться с людьми теми откровениями, которые пришли ко мне, когда я читала второй том «Тайной Доктрины».

 

У меня тогда уже была рассылка «Сириус» и сайт «Сириус». И у меня было около 100 человек подписчиков рассылки и примерно столько же в день заходило на сайт.

 

Я стала медитировать, и во время медитации мне приходили такие очень важные моменты. Информация шла блоками, но я не понимала, что это Диктовки. Я никак не могла понять, что могу принимать Диктовки. Но сразу же после того как я заканчивала медитацию, я не могла успокоиться, пока не набирала этот текст на компьютере. И  затем я его должна была разослать сразу же – это было основным условием. То есть Владыки готовили меня к приёму Диктовок, и одним из условий была рассылка в тот же день. Поэтому я писала всего одну главку и сразу же её рассылала и устанавливала на сайт; писала вторую главку, рассылала и устанавливала на сайт. Таким образом книжки никакой не было, а она писалась сама как-то.

 

Но хуже всего было то, что когда я приехала к себе домой в Омск, открыла второй том «Тайной Доктрины» и начала его читать, я перестала понимать, что там написано. Для меня это была абракадабра абсолютная. Как можно писать о том, чего не понимаешь? Тогда я нашла такое решение. Есть заброшенный парк на другом берегу реки Иртыш. Я туда уходила, там никого не было. Была вот такая же осень: где-то конец сентября – начало октября, и никого не было в этом парке. Я там садилась и через некоторое время  вновь начинала понимать смысл. Тогда я делала выборки-цитаты: помечала просто страницу и абзац, страницу и абзац. И когда я приходила домой, я это всё стыковала (у меня был электронный вариант «Тайной Доктрины»). Потом я медитировала, и мне приходила последовательность, в  которой  этот материал устанавливать.

 

Интересно то, что когда всё то же самое я получала изнутри себя, я этому не верила. Но когда всё то же самое я прочитала «снаружи», то я стала этому верить.

 

Я очень боялась делать рассылку на эту тему, потому что знала, что большинство людей так не думают, как здесь написано. Но это было необходимое условие, в этом был элемент теста. Когда я выполнила то, что просили Владыки, для меня открылась возможность дальнейшей работы. И если бы я тогда сказала: «Я не хочу больше этого ничего слышать», – не было бы ни Диктовок, не было бы Мантии Посланника, и Владыки никогда не стали бы со мной дальше работать.

 

Поэтому вот эта книга является самой главной из всех книг, и она является ключевой книгой. Я надеюсь, что Владыки что-то сделают, и наше сознание, наше коллективное сознание, немножко поднимется, и мы сможем что-то понять, что-то ощутить на другом уровне на этом семинаре.

 

«Тайная Доктрина» была написана в 1888 году. 122 года назад всё это было уже написано. И человечество не спешит менять своё сознание. Такова инертность мышления.

       

 

 

 

ИСТОРИЯ НАПИСАНИЯ КНИГИ

Видео с семинара “Добро и Зло” в Литве, 2010 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 

[1] Текст набран с видео и содержит особенности разговорной речи.