Возлюбленный Иисус –

современному человечеству

 

Дорогие друзья,

Поздравляем вас с наступающим светлым праздником Рождества Христова! Пусть Красота, Гармония, мужество будут с вами, пусть Любовь, Вера и Надежда освещает ваши сердца!

Возлюбленный Иисус принёс людям новое Учение 2000 лет назад. В начале третьего тысячелетия Иисус подарил нам возможность узнать новые грани Его Учения о Любви.

 

 

24 декабря 2016 года в Классе на основе Учения Владык Мудрости прошёл вебинар «Возлюбленный Иисус – современному человечеству». Лекцию на основе Посланий Иисуса подготовила и прочитала Елена Ильина.

В лекции рассматривались вопросы: Царство Божие – это состояние нашего сознания. Путь в Царство Божие – это Путь Посвящений. В чём смысл распятия и воскресения. Критерии верного следования по Пути Посвящений. Тесты на Пути Посвящений.

 

Праздник Рождества католики отмечают 25 декабря, а православные 7 января.

В эти дни люди объединяются в величайшей радости по поводу рождения «Господа нашего и Спасителя», как говорят верующие. А мы добавим к этому: Иисус – это Мессия, Великий Учитель, возвестивший миру начало Новой Эры – приближение Царства Божия – и доказавший бессмертие человеческого Духа через своё воскресение.

Иисус приходил в этот мир более 2000 лет назад, воплотившись на физическом плане благодаря Матери Марии – чистому и непорочному проводнику, которая смогла подготовить свой храм (своё тело) для принятия в воплощение такого Высокого Духа.

С тех пор Учитель не воплощался на Земле. Но он мог говорить через своих проводников, которые тоже подготовили свои храмы настолько, чтобы быть в состоянии принять Его Послания.

Сегодня речь пойдёт о Посланиях, переданных через современного нам человека, такого проводника – Татьяну Николаевну Микушину.

Возлюбленный Иисус дал через Татьяну Николаевну 19 Посланий.

Первое – 21 марта 2005 года. Последнее – 27 июня 2013 года. Все Послания изданы Издательским Домом «СириуС» в книге: ИИСУС. Владыки Мудрости. Т.Н. Микушина.

В этой статье рассмотрим подробно 3 первых Послания:

– «Я обращаюсь к тем из вас, кто чувствует особую близость со мной» от 21 марта 2005  года,

«Я взял на себя грехи мира, но главное, что я сделал, это указал вам Путь» от 1 мая 2005 года,

– «Путь Посвящений, которому я обучаю, – это Путь полного смирения перед Волей Бога, полной самоотдачи и самопожертвования» от 22 мая 2005 года.

В каждом из них заложено столько жемчужин Мудрости, что хочется тщательно рассмотреть каждую из них – не торопясь, поняв ценность этого сокровища. И именно в той последовательности, как они были даны.

 

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ от 21 марта 2005 года

 

На вебинаре, посвящённом этике христианства, мы рассмотрели основные аспекты Учения, которое принёс Иисус 2000 лет назад.

Напомню, что самой важной вестью Иисуса было сообщить людям о том, что Царство Божие приблизилось: «…покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:17).

И в самом первом Послании, которое Иисус даёт через Посланника Т.Н. Микушину 21 марта 2005 года, речь снова идёт о Царстве Божием. И это Божье Царство не внешнее место или Обитель, где обитают Бог и Ангелы – так воспринимали Царство Небесное многие христиане на протяжении веков, пытаясь найти Бога вовне. Хотя и 2000 лет назад, и сейчас слова Иисуса имели совсем иной смысл:

«Царство Божие – это состояние вашего сознания. И когда вы достигаете определённого уровня развития вашего сознания, вы получаете доступ к этому Царству Божьему».

И далее все Послания Возлюбленного Иисуса, как и Послания всех Владык Мудрости, посвящены тому, каким образом достичь этого уровня сознания – уровня сознания Вознесённых Сонмов, то есть Божественного уровня сознания.

И если бы мы обрели такой уровень развития, то мы могли бы общаться с Владыками Мудрости напрямую, минуя посредников. И нам даже не понадобилось бы никакое внешнее Учение. Все ответы мы бы получали из Божественного Источника.

Давайте приведём пример. Представим очень-очень высокое здание. Снизу нам не видно его верхних этажей, поскольку они теряются в облаках. И там, на верхних этажах и находятся Вознесённые Сонмы. Можем ли мы до Них докричаться? Мы не знаем, потому что Их ответ мы не слышим – слишком высоко. Но если бы мы на скоростном лифте смогли подняться на верхние этажи, мы легко смогли бы общаться. Беда наша в том, что мы не видим вход в этот «лифт», и продолжаем кричать, обращая взоры кверху. И это в лучшем случае. Ведь многие даже не пытаются найти этот «лифт», даже не знают о его существовании.

Так где же вход в этот «лифт», который позволит нам общаться с Владыками?

Иисус говорит нам, что вход этот находится не во внешнем мире (не в Индии, Америке или Тибете), а внутри нашего сердца. И Он предлагает нам быть нашим проводником в Царство Бога, на эти «верхние этажи»:

«Я дам вам свою поддержку, и отдых, и утешение. Всё это вы найдёте внутри себя в вашем сердце.

Я приду ко всем, кто ждёт меня, кто соскучился без меня. Я обещаю вам, что я приду к каждому из вас и дам именно то, чего больше всего жаждет ваше сердце. Я дам вам знание о вашем Истоке, о том мире, откуда вы пришли и куда стремитесь вернуться. Я напомню вам вашу первую любовь, я дам вам знание о Пути, который приведёт вас Домой к вашему Отцу на Небесах.

<…>

Возьмите мою руку. Держите её крепко, и я покажу вам дорогу в это Царство, вход в которое находится внутри вашего сердца».

 

И для того чтобы найти этот вход и встретиться с Иисусом, нужно выполнить два условия.

«Я прихожу к каждому, кто приглашает меня и кто подготовил свой храм для моего приёма».

Это значит, что нужно: 1) пригласить, захотеть встречи с Иисусом (Владыками Мудрости) и 2) подготовить свой храм, свои тела, чтобы такая возможность встречи появилась.

Понятно, что даже если мы очень захотим этой встречи, то второе условие не так-то просто выполнить. Поэтому Возлюбленный Иисус и призывает нас не отчаиваться, если не сразу не получится, но продолжать устремляться, нарабатывая магнит устремления:

«Не пугайтесь и не отчаивайтесь, если наше общение не состоится сразу. Мне необходимо, чтобы ваши вибрации достигли определённой степени чистоты, тогда я смогу присутствовать в вас и общаться с вами.

Ваше устремление к нашему общению создаст определённый магнит устремления, и я получу возможность сойти в ваше сердце для внутреннего общения».

Также в своём первом Послании Иисус сообщает, что то же самое Учение он давал 2000 лет назад, но «эти знания слишком отличались от религиозных убеждений того времени». А потому тех последователей-христиан, кто наиболее полно воспринял тайное Учение Иисуса Христа, стали преследовать и казнить. Ловкие люди смогли приспособить Учение Иисуса для своих корыстных интересов, не заботясь о том, что они искажали Божественную Истину. Появилось много трактователей Учения, и то, что не входило в круг их понимания, просто тихонько изымалось или объявлялось ересью. Постепенно Учение Иисуса обросло множеством внешних ритуалов. И всё это отдаляло последователей от сути Учения.

Иисус в первом Послании так говорит об этом:

«Если вы внимательно перечитаете даже тот вариант Евангелия, который сейчас доступен для чтения, то вы увидите, что я никогда не призывал к соблюдению внешнего ритуала. Я призывал следовать Путём, лежащим в ваших сердцах.

И учил вас, чтобы вы подготовили свой храм для прихода жениха. Ваш жених – это ваше Я Христа.

Когда вы достигаете определённой степени чистоты ваших нижних тел, вашей души, вы получаете возможность общаться с вашим Я Христа, с высшей частью вас самих, а через ваше Я Христа вы получаете возможность общения со всеми Вознесёнными Сонмами».

И действительно, 2000 лет назад Иисус учил, что нужно подготовиться для прихода жениха. Это притча о десяти девах, ожидающих прихода жениха. Среди них было пять мудрых и пять неразумных дев. Все они приготовили свои светильники к встрече с женихом, но мудрые налили в них масло, а неразумные не наполнили свои светильники маслом. Жених в этой притче – сам Иисус. И когда жених пришёл, неразумные спохватились и бросились покупать масло, а когда вернулись, было поздно. Жених уже отправился с мудрыми девами на брачный пир.

То есть недостаточно иметь пустую форму – тело, нужно ещё и наполнить её содержанием, «маслом», подготовить к приходу «жениха». А «масло» – это чистое тело, чистые мысли, высокие чувства.

Но Иисус вносит уточнение в современном Послании: «Ваш жених – это ваше Я Христа». Это наш пятый принцип, Высший Манас, частица Владык в нас, подаренная Ими человечеству в Третьей Коренной Расе. И потому, поднявшись в своих вибрациях до уровня Я Христа, человек получает возможность видеть Владык Мудрости и говорить с ними на одном языке.

И Иисус даёт нам понимание того, что именно мы должны сделать, чтобы увидеть Владык, оказаться на одном уровне с Ними:

«Только сначала вы должны сами, по своей воле, расстаться с теми качествами, которые обременяют ваши сердца и мешают вам разглядеть меня даже тогда, когда я прихожу к вам и стою прямо перед вашими глазами.

Вы не видите меня до тех пор, пока не сможете освободиться от поклажи, которая лежит на ваших плечах. Это груз, состоящий из ваших привязанностей к этому окружающему вас миру».

Для освобождения от этого груза Иисус даёт нам упражнение, которое предлагает делать каждый день.

Фильм «Свет. Медитация на слова Иисуса»:

 

 

Мы рассмотрели основные важные положения, которые Возлюбленный Иисус дал в своём первом Послании 21 марта 2005 года:

– Царство Божие – это состояние нашего сознания.

– Вход в это Царство лежит в наших сердцах, он «скрыт в тайной обители вашего сердца».

– Когда мы достигаем определённого уровня развития нашего сознания – уровня Я Христа, мы получаем доступ к этому Царству Божьему.

– достичь этого уровня возможно, если подготовить свой «храм», то есть избавиться от своих несовершенств.

И на этом Пути нам помогает Иисус и все Владыки Мудрости.

 

 

Елена Ильина, Новосибирск

Окончание следует…

 

 

*   *   *

ИИСУС.

Владыки Мудрости. Т.Н. Микушина.Омск: Издательский Дом «СириуС», 2014.240 с., цв. и ч.-б. илл.

 

В наши дни, на заре Новой Эпохи, Возлюбленный Иисус приходит, чтобы дать новые наставления людям Земли через Посланника Великого Белого Братства Т.Н. Микушину.

В книге содержатся Послания возлюбленного Иисуса. В них даётся углублённое Учение о Любви ко всей Жизни, в том числе к своим врагам, Учение об исцелении, Учение о Внутреннем Пути, лежащем в наших сердцах. Возлюбленный Иисус даёт знания о Законах Кармы и Реинкарнации, утерянные в современном христианстве, о Царстве Божием как состоянии нашего сознания.

И, несомненно, одной из самых глубоких истин, данных Учителем Иисусом в Его Посланиях, является Учение о сути Розового Пути.

    

 

Твердая обложка. Формат 98х140 мм, 240 стр., цв. и ч.-бел. илл.

Цена книги (без учёта пересылки) – 300 руб.

 

 

Заказать книги почтой:

E-mail: sirius.book@gmail.com

Тел. в г. Омске: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

заказы можно присылать SMS-сообщениями

 

Купить книги и диски вы можете на сайте интернет-магазина «Сириус»:

http://poslanie-book.ru