Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2017-09-11 в 23.41.53.jpg

 

О борьбе и ненасилии

На примере фильма «Матильда»

 

Вопрос участника вебинаров на основе Учения Владык Мудрости:

«…из послания владык следует, что "Чувство борьбы не является Божественным чувством", Возлюбленный Альфа, 18 марта 2005 года (http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.18.htm). И примеров/образцов нам дано предостаточно, это Иисус, Серафим Саровский, Николай 2...

Так почему же так активно и настойчиво Вы, Татьяна Николаевна, призываете к ЗАПРЕТУ показа фильма «Матильда»? Мне кажется, это только подогрело интерес к этому фильму, и только "благодаря" этому ЗАПРЕТУ они пойдут его смотреть...
Может быть, я не прав, но как Вы рассматриваете данное противоречие?

С Верой и Благодарностью к Вам, Валерий».

 

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:001.jpgВопросы, подобные этому, приходят и на почту вебинаров, и на мою почту. 

Поэтому я бы хотела дать некоторые пояснения применительно к текущей ситуации.

Чувство борьбы не является Божественным чувством. Это действительно так.

Давайте проанализируем, когда возникает чувство борьбы. Оно возникает тогда, когда мы основываем свои поступки на желаниях эго. То есть мы хотим кого-то наказать, или доказать свою правоту, или действуем из чувства мести, или преследуем корыстный интерес – это могут быть деньги, власть, карьера, в том числе политическая и т.п.

Когда мы действуем из высших побуждений, чувства борьбы не возникает.

Какие могут быть высшие побуждения? Когда мы отстаиваем святые для нас вещи: нашу отчизну, близких, святых…

В этом случае мы опираемся на такие внутренние качества, которые являются Божественными: отстаивание Добра, Справедливости, противостояние злу.

Мы делаем это в соответствии с Учением о ненасилии, которое дают Владыки (см. книгу «О ненасилии»).

И только степень нашего духовного развития определяет те способы и методы, которые мы избираем для действия.

Наиболее развитые в духовном плане люди способны на высшее самопожертвование. Вы правильно приводите в пример Иисуса, Николая Второго.

Такие люди из чувства любви к Творению готовы принести себя в жертву, но не проливать ничьей крови.

Применительно к ситуации с фильмом «Матильда» способом действия может быть участие в пикетах с риском подвергнуться провокации и даже серьёзно пострадать.

Важен мотив, с которым вы это делаете. Если вами движет спокойное противодействие злу, основанное на чувстве любви к людям, то это не является никакой борьбой. Это действенное отстаивание Добра.

Однако людей, способных действовать таким образом, не так много.

 

Классический пример принципа ненасилия наглядно продемонстрирован в фильме «Ганди»: https://youtu.be/jyydVXpous0. 

Посмотреть весь фильм

 

Другой аргумент, который часто приводится, что чем больше мы направляем внимания на кощунственный фильм, тем больше интерес к нему, тем больше людей пойдёт его смотреть.

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:0bs6j3kknem3db9ckdrfo4auamaidr4e.jpgЧто ж, это выбор этих людей! Богу важно, чтобы мы делали свои выборы. И по нашим выборам Он будет судить, способна наша душа к дальнейшей эволюции или нет.

Если уровень развития людей таков, что они не понимают, что нельзя глумиться над святыми вещами, то они идут смотреть фильм и тем самым создают карму, которая, несомненно, в соответствии с Законом Кармы вернётся в виде дальнейших бед и несчастий для России.

 

Владыки предлагают другой путь: путь Покаяния.

В чём заключается Покаяние?

Покаяние – это перемена ума, изменение сознания, изменение отношения к событиям вековой давности.

Сто лет назад был убит царь Николай Второй. Убит зверски, без суда и следствия, вместе с семьёй и преданными слугами.

Николай Второй был человеком, сделавшим для России едва ли не больше других её правителей. Этому есть многочисленные исторические подтверждения. Сейчас они доступны для широкого ознакомления.

Поэтому требуется признать очевидное: нельзя было убивать царя. От этого злодеяния идут все наши несчастья 20 века.

Требуется совершить вот эту перемену ума – Покаяние. И всё изменится. Потому что внешнее повторяет внутреннее.

Новому уровню сознания будет соответствовать более благоприятная действительность.

Чтобы понять направление дальнейшего движения общества, нужно дать оценку событиям прошлого. Причём правильную оценку.

Вот эту перемену ума, это Покаяние и не даёт сделать коварный фильм «Матильда». Потому что фильм показывает царя-мученика развратником. Абсолютно нравственного правителя России он делает в наших умах безнравственным и безответственным.

 

И тогда, когда мы идём смотреть этот фильм, мы закрепляем в нашем сознании зло. Мы делаем выбор в пользу зла. И мы неизбежно получим это зло в виде бед и несчастий в ближайшем будущем.

 

Владыки заранее дали Учение, которое объясняет всё происходящее с точки зрения Божественного Закона, и дали детальные рекомендации по применению этого Учения на практике.

Мне очень жаль, что люди, которые много лет читали Послания Владык и даже обучались на семинарах, так и не поняли Учения, которое дают Владыки.

Поэтому я вновь и вновь возвращаюсь к Учению на конкретных примерах из нашей жизни. И фильм «Матильда» является таким наглядным примером.

 

Описание: СириуС:ИЗОБРАЖЕНИЯ:Картинки:0a2532556a15.jpgЕсть ещё одно положение Учения, на котором мне бы хотелось остановиться. Необходимо изменение сознания некоего критического процента населения страны. Тогда всё изменится. Поэтому я приглашаю всех вас к конкретным действиям на физическом плане, направленным на изменение сознания как своего собственного, так и окружающих вас людей. Особенно молодёжи.

Для этого создан сайт #СтопМатильда! http://stopmatilda.ru.  

Ознакомьтесь внимательно с материалами этого сайта и расскажите о нём всем, кого вы знаете.

 

Фильм «Матильда» опасен тем, что молодёжь, которая посмотрит этот фильм, не имея должного жизненного опыта и различения, на всю жизнь закрепит в своём сознании те неправильные ориентиры, которые уже 100 лет довлеют над народом России. И Россия будет обречена на блуждание во тьме ещё 25 лет (время активной жизни поколения, которое сейчас вступает в жизнь). Если, конечно, Россия сохранится, как страна.

 

Владыки подсказывают нам, что делать:

 

«Какой выход? Вы ждёте от меня совета и рекомендации, как вам поступать? 

Я скажу вам честно: если бы я сейчас воплотился в России, то я не мог бы сбалансировать карму одними молитвами. 

Если вы видите ребёнка, который находится в горящей избе. И изба вот-вот рухнет. Что вы будете делать? Будете ли вы молиться и призывать, чтобы свершилось чудо, или полезете в огонь и вытащите ребёнка?

Этот вопрос каждый решает сам для себя. Всё дело в чистоте сердца молящегося. И если вы уверены в своей святости, в том, что вы молитвой способны остановить любое бедствие, я преклоняюсь перед вашей верой. И я с вами в вашей молитве. И я усилю вашу молитву своим присутствием среди вас.

Однако сейчас России необходимы конкретные действия на физическом плане. Особенно это касается просвещения детей и молодёжи. Лишённые идеологии в любом виде, лишённые элементарных нравственных основ, молодые люди, которые являются будущим России, не способны в своём зрелом возрасте будут взять на себя ответственность за страну».

«Наступило время, когда вы должны начать действовать!»

Вознесенный Владыка Игорь, 5 апреля 2005 года

http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.05.htm

 

Т.Н. Микушина

Свет и Любовь!

 

 

Описание: СириуС:ИЗОБРАЖЕНИЯ:Картинки:Дети_семья:aea3846ejw1dx8r9qebwjj.jpg

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!