Дорогие друзья!

В предвериии праздника Крещения Господня – крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, который празднуется 19 января,  в этом выпуске «Сириус» предлагаем вашему вниманию статью об Иоанне Кристителе.

 

 

Иоанн Креститель

 

 

Иоанн Креститель в предыдущем Своём воплощении известен как пророк Илия. Он один из немногих, кто прошёл через обряд Вознесения прямо в физическом теле, вознесшись на Небеса в «огненной колеснице». Однако по уникальной диспенсации  уже после Своего Вознесения Он вновь пришёл в воплощение, чтобы «приготовить путь Господу».

Пророк Илия был учителем Елисея – предыдущее воплощение Иисуса. Иоанн Креститель вновь добровольно облёкся в телесную форму и позволил принести себя в жертву рукой Ирода, чтобы помочь Своему ученику выполнить Свою миссию.

Отношения Иисуса и Иоанна Крестителя – это история глубокой преданности, любви и уважения, привлекающая своей красотой и редко находящая себе равную.

Это рассказ о взаимоотношениях Гуру-чела, Учителя-ученика.

Своё Великое Служение – несение Истины народу израильскому – Иисус начал с крещения у Иоанна. Существует предание о том, что Иисус около года жил у ессеев. Ессеи жили замкнутой общиной неподалёку от Мёртвого Моря. Там Иисус узнал о священнослужении Иоанна и выразил намерение отправиться к месту Его служения, которое было неподалёку от Мёртвого Моря, на берегу реки Иордан. Мудрецы ессеев сообщили Иоанну, что к Нему явится Великий Учитель, к пришествию Которого следует подготовить народ.

Будучи Великим и смиренным Учителем, Иоанн сказал об Иисусе: «Ему должно расти, а мне умаляться» (Иоанн 3:30), ибо в сердце Учителя горело огромное Бого-желание, чтобы ученик-Иисус превзошел Его в достижениях и служении.

На вопросы многих, не Он ли Христос, Иоанн отвечал, что Он лишь готовит путь Господу. «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за Мною сильнее Меня; Я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас духом Святым и огнём» (Мф. 3:11).

Иоанн хотел, оставаясь в тени, видеть славу Иисуса, когда Тот облачится в полную мантию вознесённого сознания Своего Гуру.

Иоанн Креститель был троюродным братом Иисуса. Елизавета, мать Иоанна Предтечи (Крестителя) была двоюродной сестрой Матери Марии.

По окончании Своего воплощения Иоанном Крестителем Илия вернулся в вознесённое состояние.

В наше время Иоанн Креститель принёс Своё Учение через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Николаевну Микушину.

В Послании «Готовьте свои храмы к приходу мессии», переданном 11 апреля 2005 года, Он сказал:

«Я ЕСМЬ Иоанн Креститель. Я был тем, кто предсказал пришествие мессии Христа.

Я ЕСМЬ пришёл. Я пришёл рассказать вам историю моей жизни, той моей жизни. И я ЕСМЬ пришёл дать вам некоторые наставления для ваших настоящих жизней».

 

Далее Иоанн Креститель говорит о Себе и о сути Своего учения:

«Во время моего воплощения, вы знаете, я жил в пустыне. Я питался мёдом диких пчёл и акридами.

Многие считали меня странным. Но, только отделив себя от людей и их суеты, я мог в уединении получить общение с Богом. И я не променял бы это общение ни на никакие людские богатства и почести.

Я редко общался с людьми. И основное учение, которое я им преподавал, касалось очищения их душ, подготовки их к приходу мессии.

Люди воспринимали мои слова как относящиеся к приходу внешнего мессии, человека, который должен их спасти от их бед и несчастий.

Однако я имел в виду не только приход внешнего мессии, но и приход внутреннего мессии, находящегося в каждом человеке. И я готовил сознание людей к приходу этого мессии.

Я не думаю, чтобы кто-либо из людей понял, о чём я говорил. Но всё же сознание людей немного изменилось, и они ожидали прихода Христа. И Он пришёл и с честью выполнил свою миссию».

 

Иоанн Креститель объясняет причины жестокой расправы с Ним:

«Моя проповедь стоила мне жизни. В отличие от большинства людей, правящие церковники очень быстро поняли, что моё учение, если бы оно было понято людьми, навсегда отвратило бы их паству от внешних поклонений и внешних ритуалов и направило бы их к встрече с реальным мессией, реальной частью их самих, внутренней встрече с Богом внутри них самих.

...получив это внутреннее общение, получив доступ к этому блаженству внутри их самих, люди уже никогда не смогли бы поверить ни одной внешней религии, внешним учителям.

Люди, получившие доступ к Божественному состоянию сознания, очень быстро объединились бы с подобными себе. Божественное состояние сознания столь же заразно, как проявление небожественных состояний сознания у большинства людей сейчас.

Люди очень связаны на тонком плане между собой. И благая мысль, благое мышление, зародившись в нескольких головах и сердцах, способно распространиться от сердца к сердцу, подобно тому, как от одной свечи можно зажечь миллион свечей".

Здесь же Иоанн Креститель объясняет, почему Ему было тяжело давать знания людям:

«Конечно, я не имел возможности дать моё учение большому количеству людей. Я учил тех немногих, кто отваживался подойти ко мне и выслушать меня. Люди боялись получить от меня знание, потому что церковники запрещали им общаться со мной. Мне было тяжело давать знания людям».

Сравнивая Своё время и сегодняшние возможности в распространении Учения, благодаря интернету – дару возлюбленного Сен-Жермена, Иоанн Креститель сказал:

«Посмотрите, насколько изменилось время сейчас. Я даю эту диктовку, и в тот же день вы имеете возможность ознакомиться с этой диктовкой, находясь даже на противоположной стороне земного шара. Это поистине время больших возможностей. Нам не нужно даже тратить ваши и свои усилия, чтобы собирать людей, готовых к восприятию нашего учения в определённом месте на земном шаре. Вы получаете наше учение и наши вибрации благодаря благословенному дару, который Сен-Жермен подарил человечеству. Я имею в виду интернет. И это тот из немногих случаев использования интернета, который приносит ощутимую пользу, и, собственно, для чего это изобретение было опущено на физический план».

И в заключении этого Послания Иоанн Креститель дал человечеству Своё наставление, Свой посыл Любви и Своё Пророчество, которое непременно сбудется!

«Благословенные сердца, вы имеете возможность слушать учения великих Существ Света, которые приходили в воплощение обучать человечество на протяжении последних нескольких тысяч лет.

Вы имеете возможность получать беспрецедентный поток Божественной Энергии через эти диктовки. И эта диспенсация, этот дар Небес, стал реальным благодаря новой возможности. Цените эту возможность. Пейте нектар Божественной Энергии. И помните: ни одна капля этой энергии не должна пропасть даром. Энергия даётся вам на совершение благих дел. Не для выяснения, кто из вас главнее и кто более божественен. Вы не можете знать это вашим человеческим сознанием. Среди вас большим является тот, кто больше других служит жизни, служит всем живым существам и не требует ничего взамен. Потому что нет в этой жизни ничего, что стоило бы променять на дар Божественного общения, на возможность служить Богу во всей жизни. Поэтому используйте получаемую Энергию по назначению. Готовьте свои храмы к приходу мессии, позвольте вашему мессии, вашему Высшему Я, вашему Я Христа прийти к вам, быть в вас, говорить через вас, действовать через вас.

Возлюбленные, благословенные, поверьте мне, всё произойдёт именно так, как предсказано. Ваши глаза прозреют, и вы сможете видеть нас, и общаться с нами, и гулять с нами, и беседовать с нами.

Вы можете себе представить, как изменится мир, если каждый сможет получить возможность прямого общения с Вознесёнными Сонмами? А это будет. Это будет рано или поздно. И это будет точно так же неотвратимо, как за зимой приходит весна, а затем лето.

Я ЕСМЬ Иоанн Креститель, пророк Илия, и я даю вам это пророчество. И моё пророчество непременно сбудется, и вы в ваших сердцах также знаете это.

Я ЕСМЬ Иоанн Креститель. Я был тем, кто предсказал пришествие мессии Христа».

Статью подготовила Мария Флиман.

 

Список литературы:

1. Микушина Т.Н. КНИГА МУДРОСТИ. Послания Владык. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2018.

2. Профет Марк Л., Профет Элизабет Клэр. Владыки и их Обители. Энциклопедия. – М: М-Аква, 2006.

3.Полян В.И. Великие Моралисты – Основатели мировых религий. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2009.

 

 

 

*   *   *

 

Другие материалы по теме:

 

Уникальные свойства крещенской воды

 

Вода как энергоинформационная матрица жизни.

Лекция 1: Структурированная водаоснова развития жизни

Лекция 2: Память воды. Пятое состояние материи

Лекция 3: Факторы, способные менять свойства воды.
Клеточное строение воды

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!