Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2019-08-04 в 19.21.46.jpg

 

Дорогие друзья!

В этом выпуске «Сириус» продолжаем публикацию материалов, посвященных Архангелу Михаилу. Со статьей «Михаил – Архангел Первого Луча» можно ознакомиться в предыдущем выпуске «Сириус» №1 за август 2019 года или на сайте «Сириус» в разделе «Лики Владык».

 

 

Архангелу Михаилу посвящается

 

 

Архангел Михаил: “Никто не останется без Моей Защиты!”

 

 

МихаилАрхангел Первого Луча

 

Михаил является Архангелом Первого Луча — Луча Защиты, Веры и Воли Бога. Он — Князь Архангелов и Ангельских Сонмов, Защитник Веры, Ангел Освобождения.

Архангел Михаил возглавляет Воинства Господни и сражается с любым проявлением негативной, отрицательной энергии.

Он служит на страже интересов Господа этой вселенной и выполняет свою работу так, как велит Ему Его честь.

Его имя означает “Никто как Бог”. Архангел Михаил так прозрачен, что пропускает через себя Божественный Свет, через который мы познаём Бога.

Божественное дополнение Михаила — Архея Вера.

Архангел Михаил считается величайшим и наиболее почитаемым Ангелом в иудейской, христианской и исламской традициях и Писаниях.

Он приходит на Землю тогда, когда требуется вмешательство силы Господней.

Читать полностью (в выпуске «Сириус» №1 за август 2019 года) …

 

Чудо спасения Архангелом Михаилом и Ангелами Защиты Посланника Великого Белого Братства Татьяны Николаевны Микушиной, Татьяны Мартыненко и еще трех человек во время Пожара в Ашраме 19 апреля 2012 года

19 апреля 2012 года в Ашраме Посланника произошел большой пожар, причиной которого был поджог. Пожар начался одновременно с нескольких сторон во время обеда, когда Татьяна Николаевна и Татьяна Викторовна находились в своём доме. Злой умысел был налицо.

В Ашраме в Учебном Центре вместе с ними в то время находились ещё 3 человека. Огонь достигал 15 метров в высоту. После Призыва к Архангелу Михаилу, сделанного Посланником, огонь утих. Чудом удалось всем выжить, никто не пострадал.

.</h1><div class="submessage"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=vMAE367fLt8"

Призыв, к Архангелу Михаилу, сделанный Посланником Татьяной Николаевной Микушиной, после которого огонь утих.

 

Archangel Michael, Help me! Help me! Help me!

Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!

                                  

 

Духовные практики

Призывы, Веления к Святому Михаилу Архангелу, МЕДИТАЦИЯ ОЧИЩЕНИЯ СЕРДЦА, данные через Посланника Татьяну Николаевну Микушину

 

Веление к Архангелу Михаилу, данное Посланником Великого Белого Братства Татьяной Николаевной Микушиной в книге: «Внутренний Путь». Это Веление передано через американских Посланников Марка и Элизабет Клэр Профет, и его, желательно, произносить на английском языке, для усиления действия.

 

Веление:

                                            Михаил впереди, Михаил позади,

                                               Михаил справа, Михаил слева,

                                               Михаил вверху, Михаил внизу,

                                               Михаил, Михаил - везде, где иду.

 

                                               Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!

                                               Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!

                                               Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!

 

                                               Lord Michael before, Lord Michael behind,

                                               Lord Michael to the right, Lord Michael to the left,

                                               Lord Michael above, Lord Michael below,

                                               Lord Michael, Lord Michael wherever I go!

 

                                               I AM his Love protecting here!

                                               I AM his Love protecting here!

                                               I AM his Love protecting here!

                                  

В своей книге «Внутренний Путь» Посланник Великого Белого Братства Татьяна Николаевна Микушина рассказала о необходимости обеспечения надежной защитой от астрального плана перед медитацией.

 

Призыв с просьбой об ограждении от астрального плана:

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя Господа Бога Всемогущего я призываю Архангела Михаила, ангелов защиты, моего собственного ангела-хранителя.

Я прошу вас оградить меня (вы называете ваше имя и фамилию) от всех сущностей, демонов, развоплощенных, злонамеренных духов, от любых негативных отрицательных энергий и воздействий, от любых присосок со стороны сил тьмы.

Да свершиться все в соответствии с Божьей Святой Волей. Аминь».

 

 

Медитация очищения сердца

Как запустить Любовь в ваше сердце? На самом деле это очень просто. Нужно просто освободить ваше сердце от всех обременяющих его вещей, которыми являются беспокойство, ненависть, злоба, зависть... Особенно вам мешает ненависть. Ненависть является родной сестрой невежества. И ненависть замещает в вашем сердце Божественную Любовь и не даёт ей проявиться. Поэтому тогда, когда вы знаете врагов, которые захватили ваше сердце, вы можете постепенно шаг за шагом начать избавляться от ваших врагов.

Я дам вам универсальную методику, которая поможет вам очистить ваше сердце от всего небожественного, от любого качества, которое встало на вашем пути и мешает вам.

Итак, тогда, когда у вас появляется минутка свободного времени, вы представляете, как вы берёте чистый кусок материи и смачиваете его в искрящейся абсолютно чистой воде, которая плещется прямо у ваших ног. Наклонитесь и зачерпните эту воду вашими руками. Намочите в ней материю и представьте себе, что вы держите ваше сердце в ваших руках. Ваше сердце подобно хрустальному сосуду. Но этот сосуд за время ваших воплощений на Земле замутился и перестал пропускать Божественный Свет. Возьмите ваш сосуд, ваше сердце, и представьте, как вы смываете с него слой за слоем все накопившиеся отрицательные качества и чувства. Ненависть, неприязнь, страх, злобу, невежество, лень, зависть. У каждого из вас будет несколько качеств, с которыми вам необходимо расстаться в первую очередь. Отмывайте ваше сердце от налёта этих негативных качеств и проявлений.

Повторяйте эту процедуру каждый день. Не думайте, что вы за один раз справитесь с вашей работой и очистите ваше сердце от многовекового налёта отрицательных энергий.

Стремитесь постоянно удерживать в вашем сознании образ того, как вы расстаётесь с вашими отрицательными качествами. Представляйте себе, как ваше сердце с каждым разом способно провести всё больше и больше Божественной энергии сквозь себя.

Пройдёт какое-то количество времени, и ваше сердце полностью очистится от всех накоплений прошлого, и вы сможете усваивать в полной мере вибрации Божественной Любви, которыми пронизан весь мир, всё Творение, но вы просто не можете воспринять эти вибрации в силу вашего собственного несовершенства и нежелания расстаться с этим несовершенством.

Но я уверен в том, что каждый из вас задумается и решит изменить свой подход к жизни, и перестанет хмуриться, подставив радостно Новому Дню своё улыбающееся лицо.

Представьте себе, что вы сидите на берегу реки, или озера, или ручья, и яркое солнце светит вам прямо в лицо. Вам приятно прикосновение ласковых лучей солнца. С каждым днём солнце всё глубже и глубже проникает в вас, и вы сами в один прекрасный день становитесь солнцем и дарите свой Свет, свою Любовь всем, кто нуждается в Свете и Любви.

Настанет день, и солнце вашего Божественного сознания сможет светить сквозь вас и дарить своё тепло многим людям, кто ещё не смог освободиться от того, что мешает ему пробиться к солнцу Божественного присутствия в нём.

Вы солнцеподобны. И вам нужно просто очистить многовековой налёт грязи с вашего сосуда, чтобы он вновь обрёл свою чистоту и прозрачность. И вы наполните ваш сосуд Божественной энергией и дадите каждому, кто жаждет, возможность пить из вашего сосуда.

Божественная энергия никогда не заканчивается. Только человеческое сознание ограничивает поток Божественной энергии в вашем мире.

Новый День наступает, и для этого Дня характерно отсутствие ограничений, Божественная Свобода и Божественная Любовь.

Святой Михаил Архангел, 5 января 2007 года

 

Призыв для помощи душам тех людей, которые совершают свой переход при трагических обстоятельствах

Я и Мои ангелы готовы прийти по первому вашему зову и требованию, чтобы оказать вам помощь, о которой вы просите. Много всякой нечисти находится на астральном плане планеты Земля, и я являюсь тем, кто по своей должности обязан следить за тем, чтобы эта нечисть не мешала эволюционному развитию на планете. Я слежу за порядком и содействую вашему эволюционному развитию. Я следую вашим призывам и тщательно выполняю их, но только в том случае, когда они соответствуют Воле Бога.

Вы знаете, что происходит много катастроф и стихийных бедствий, в которых гибнут люди, много людей. Люди гибнут по разным причинам, и не вам судить об этих причинах и анализировать их. Но вы можете помочь душам тех людей, которые совершают свой переход при трагических обстоятельствах. И если вы сделаете призыв ко мне и моим легионам и призовёте нас, чтобы мы взяли под контроль души людей, погибших в той или иной катастрофе, то это облегчит нам исполнение нашей работы.

Поэтому, пожалуйста, если вы стали свидетелем или узнали из новостей о какой-либо катастрофе, сделайте следующий Призыв:

«Во имя Господа Бога Всемогущего, во имя моего Высшего Я, я прошу возлюбленного Архангела Михаила и ангелов Защиты взять под контроль ситуацию, связанную со следующим событием (указываете точное место и даёте описание события, например: «Катастрофой, связанной с падением самолета там-то»). Я прошу тебя и твоих ангелов оказать помощь душам людей, погибших в данной катастрофе, и сопроводить их на тот уровень тонкого плана, который соответствует их достижениям, полученным в этой и предыдущих жизнях.

Да свершится всё по Божьей Святой Воле. Аминь».

Ваша помощь душам при этом трудно переоценить, так как вы даёте этим душам возможность не плутать по низшим слоям астрального плана, а подняться с нашей помощью в те обители, находящиеся в эфирных октавах, где им будет оказана вся необходимая помощь и произведена реабилитация перед следующим воплощением.

Святой Михаил Архангел, 15 июля 2006 года

 

Краткий призыв о помощи к Архангелу Михаилу в затруднительных ситуациях

Я и мои ангелы всегда к вашим услугам, и в особо трудные моменты вашей жизни, когда вы теряете контроль над собой и становитесь уязвимыми для сил тьмы, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Целые легионы моих ангелов защиты готовы оказать вам помощь и защиту 24 часа в сутки. Не стесняйтесь обращаться к нам за помощью, наш долг и наша обязанность помогать людям. Мы не можем приступить к выполнению своих обязанностей, пока вы не призовёте нас, однако ваш зов заставляет нас ответить и прийти к вам на помощь в затруднительной ситуации.

... я бы хотел дать вам краткий Призыв, которым вы можете пользоваться в любой острой ситуации:

«Во имя Господа Бога Всемогущего, Архангел Михаил, приди мне на помощь сейчас!!!»

Вы можете вслед за этим Призывом описать ситуацию, которая требует вмешательства и помощи. Не бойтесь затруднить нас своими просьбами и Призывами, потому что это наша работа – помогать человечеству.

Святой Михаил Архангел, 28 июня 2007 года



 

Призыв к Архангелу Михаилу о помощи в избавлении от недостатков, чтобы посвятить жизнь служению

Мы получили возможность от Великого Белого Престола.

Эта возможность обеспечивает непроницаемую и непобедимую защиту, буквально броню из Света каждому Светоносцу, воплощённому на планете Земля и принявшему на себя обязательство Служить Великому Белому Братству, Легионам Света.

Очень многие из вас, когда берут на себя обязательства по Служению, подвергаются страшным нападениям и искушениям со стороны тех сил, которые не хотят изменений, не хотят, чтобы что-то менялось и их возможности по манипулированию астральным планом сокращались.

Сейчас их время прошло.

Сейчас вы имеете возможность призвать мою личную защиту, и каждому из вас я выделю по 12 ангелов защиты из моих Легионов Синего Пламени.

Представьте себе: всегда с вами на протяжении 24 часов в сутки будут пребывать 12 ангелов защиты.

И вы сможете делать Призыв к своим ангелам и просить их, чтобы они встали на вашу защиту в любое время дня и ночи!

Я предвижу, что очень многие из вас спросят, есть ли у них в их личном распоряжении эти ангелы защиты.

Ответ на этот вопрос очень прост, и вы, каждый, сами знаете об этом ответе.

Вам достаточно чистосердечно ответить «да» на следующие вопросы:

1. Вы действительно посвятили всю вашу жизнь служению Великому Белому Братству?

2. Вы ставите интересы Братства на первое место в своей жизни?

3. Вы готовы пожертвовать всем, что у вас имеется, для того чтобы продолжить ваше Служение, несмотря ни на что?

4. У вас не осталось никаких вредных привычек и привязанностей в вашем мире?

Если вы ответили «да» на все эти вопросы, то вы уже имеете в своём распоряжении 12 ангелов защиты!

Если же вы не смогли найти в себе эти замечательные качества, но устремляетесь к тому, чтобы избавиться от ваших недостатков и посвятить вашу жизнь Служению, то вам придётся каждый день делать Призыв ко мне лично и просить, чтобы я помог вам на первых порах.

Вы призываете: «Архангел Михаил, приди ко мне на помощь!»

– и по этому вашему зову я устремлюсь и пошлю вам свой синий луч защиты в любое время суток!

Никто из вас не останется без моей защиты. Все вы находитесь под надёжной опекой и защитой!

Святой Михаил Архангел, 3 января 2008 года

 

Призыв для изменения ситуации и открытия перспективы светлого пути на планете Земля

 

Сейчас наступило время, когда вы, лучшие представители человеческого сообщества, должны разделить с нами, Вознесёнными Сонмами, ответственность за планету Земля, за всё, что происходит на планете. И это тот уровень сознания, который реально должен быть вами достигнут в ближайшее время.

И если вы будете честны сами с собой, если вы войдёте в своё сердце и ощутите вибрации более тонкого плана, то со всей очевидностью вы услышите тревожный набат, который гудит на планете Земля. И этот набат является сигналом тревоги. Это – показатель неблагополучия на планете.

Как можно изменить ситуацию, и что можно сделать сейчас для того, чтобы перевес сил на планете вновь открыл перспективы светлого пути?

Я думаю, что не лишним будет напомнить вам о том, что как бы ни было тяжело, как бы вас ни одолевали тяжёлые мысли и состояния, вы должны найти в себе силы и сказать:

«Я знаю, что эти состояния нереальны. Я знаю, что иллюзия сильна, но я готов противопоставить иллюзорным силам всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца. Я люблю этот мир. Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать мой жизнепоток для помощи легионам Света. Я знаю, что ничего не случится с моей планетой до тех пор, пока хотя бы один светоносец будет осознанно действовать на стороне сил Света».

Святой Михаил Архангел, 22 июня 2009 года

 

Все Послания Святого Михаила Архангела на сайте

Посланника Великого Белого Братства Татьяны Николаевны Микушиной

sirius-ru.net

Ваша Любовь и ваша Вера это все, что вам нужно для того, чтобы выполнить ваш Божественный план. 15 апреля 2005 года

Я и мои ангелы готовы прийти по первому вашему зову! 15 июля 2006 года

Учение о замещении страха Божественной Любовью.
5 января 2007 года

О защите от низших слоев тонкого плана.
28 июня 2007 года

Учение об освобождении от вредных привычек и устойчивых негативных состояний сознания.
3 января 2008 года

Я зову вас в будущее!22 июня 2009 года

Сейчас на Земле созданы идеальные условия, когда каждый может проявить свою внутреннюю суть.
14 декабря 2009 года

   

 

Призыв Святого Михаила Архангела

 

 

 

Источник: сайт «Созвездие Водолея»

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!