Рука помощи.

Некоторые из полученных писем.

 

 

В выпуске "Сириус" № 1 за май 2020 года мы сообщили о возможности поделиться своими историями о том, как Учение Владык Мудрости, переданное человечеству в 2005-2019 годах, помогло и помогает в ваших жизнях. Проект называется "Рука помощи".

Проект будет осуществляться до конца мая 2020 года.

Видео-ролики и письменные зарисовки размещаются на специально для этого разработанных страницах сайта «Созвездие Водолея»:

письменные истории – по ссылке 

https://sirius-centers.net/theme/ruka-pomoshhi-pisma.htm   

видео с разделением опыта - по ссылке

https://sirius-centers.net/theme/ruka-pomoshhi.htm

 

За прошедшие две недели более 100 человек из разных стран мира поделились своими историями.

В этом выпуске мы предлагаем вашему вниманию несколько из полученных письменных историй.

 

 

Татьяна Дорошенко, Харьков, Украина

Моя встреча с Учением произошла осенью 2013 года, тогда в Украине был «Майдан». Ситуация казалась мне абсолютно дикой, страсти просто кипели вокруг, казалось, что здравомыслие покинуло подавляющее большинство. И вот, перелистывая ленту новостей в Facebook, я наткнулась на «рекомендованную публикацию» (низкий поклон и благодарность человеку, разместившему ее). Моё внимание зацепилось за эту публикацию, хотя обычно рекламу я пролистывала не глядя. Это был фрагмент Послания Возлюбленного Владыки Моисея:

«Я говорю о том, что только степень ваших внутренних достижений открывает для вас путь к дальнейшей эволюции.

Сопротивление внешним иллюзорным силам необходимо преодолевать в вашем сознании.

Когда люди не развиты, они выходят на улицы, устраивают революции, свергают власть.

Я учу вас изменять внешнее путём изменения внутреннего. И это тот Путь, по которому вас ведут Вознесённые Владыки.

Утихомиривание ваших внутренних бурь приводит к утихомириванию внешних ураганов. Внутреннее управляет внешним. Сила Духа управляет миром».

https://sirius-ru.net/dictations/dek_2013/2013.12.21.htm

Это было какое-то полное внутреннее сотрясение. Все мои мысли и чувства закричали: «ДА!»

А внешнего сознания в тот момент хватило только на то, чтобы сохранить эту публикацию, пока ЧУДО, которое произошло со мной, не исчезло. Что было потом? Потом было очень нежное, аккуратное вхождение в Учение. Я буквально по капле впитывала это ЧУДО, с каждым днем моя убежденность, моё «ДА» крепли. Но почти сразу я поняла, что это очень практическое Учение, читать его, как сказки перед сном, просто не получается. Оно начинает «выворачивать» тебя изнутри, толкать, спрашивать: «Что ты сделал?»

Кое-что с помощью Учения, Владык и Отца уже удалось. Произошли изменения в образе жизни, питании, вопросах социальной ответственности.

Что происходит сейчас? Сейчас я знаю, что я должна делать, в чем моя задача на данном этапе.

Об этом неоднократно говорили нам Владыки, но сейчас мне хочется процитировать то, что сказал Возлюбленный Санат Кумара:

«Обстоятельства жизни всё более и более усугубляются. Карма человечества уплотняется и затягивает тех, кто вынужден следовать за общей массой людей.

Вам следует остановиться. Пусть шумит людская толпа, но пусть суета утихнет внутри вашего существа.

Настал ваш черёд. Вы пришли в воплощение для этой миссии, время которой настаёт.

Вам надлежит выйти из толпы, вам надлежит отделиться и стать тем, кем вы действительно являетесь, – проводниками Света, электродами Света. Через вас, через ваши проводники должен осуществляться баланс на планете Земля.

Суета жизни должна отступить. Всё – смолкнуть внутри вас самих. Настало ваше время.

Нет другого выхода. Никогда ещё положение на планете не было столь тяжёлым. Баланс должен быть восстановлен. Ценой молитв, ценой установления внутренней тишины и безмолвия.

Вас мало, и только путём неимоверного сосредоточения на внутренней работе, только путём концентрации на Высшем в течение всего дня возможно сохранить баланс.

Не обращайте внимания на то, что происходит вокруг вас. Только концентрация на сердце, на Боге, пребывающем внутри вас.

Пусть дует ветер, пусть метёт метель, пусть бушуют пожары, пусть мир рушится, если внутри хотя бы нескольких человек пламя горит ровно и царит покой и гармония, ещё можно всё изменить.

Я призываю вас к молчанию. Я призываю вас к молитве. Я призываю вас к медитации. Я призываю вас стать тем, кем вы действительно являетесь: сыновьями и дочерьми Бога. Всё умолкнет внутри вас, и постепенно нарушенное равновесие сможет восстановиться».

https://sirius-ru.net/dictations/iun_2010/2010.11.16.htm

Думаю, вы неоднократно столкнётесь с мыслью, что после встречи с Учением жизнь делится на «до и после». Это не образное выражение, это - правда.

Свою жизнь без Учения я уже не хочу видеть и мыслить. Я обычный человек, живу в крупном городе, работаю в крупной фирме, у меня семья, мама, друзья. Но сейчас я сверяю свой день не потому, что было достигнуто или потеряно вовне, а потому, как я прожила этот день «изнутри». Конечно, дней, когда я могу сказать: «Спасибо, Господи, этот день был прожит достойно!» значительно меньше, чем когда я говорю: «Прости меня, Отец, я все еще хочу продолжать стараться, помоги мне стать лучше, Отче!»

Я вижу, как многое в себе мне по-прежнему необходимо изменить, и, когда моя собственная тупость доводит меня до пораженческих мыслей, мне всегда помогают слова Возлюбленного Архангела Михаила:

«…точно так же, как вы можете избавиться от вредных привычек, вы способны избавиться и от устойчивых негативных состояний вашего сознания.

Для Бога нет ничего невозможного! И если вы будете просить и просить искренне, то рано или поздно вы избавитесь от всего, что вам мешает».

https://sirius-ru.net/dictations/dek2007-ianv2008/2008.01.03.htm

А теперь самое главное! Я часто думаю о том, что вот, у меня есть Учение, и при этом я часто «барахтаюсь, как слепой котенок» в своих эмоциях и мыслях. Но с помощью Отца, Владык и Учения я все-таки выбираюсь на «твердую землю» рано или поздно. Как же приходится трудно тем, у кого нет этого Учения. Так вот, я знаю абсолютно твердо, что изменяться нужно для того, чтобы потом помочь другим, без этого все не имеет смысла. Сидеть «красивым и спокойным», когда вокруг столько боли, и ты сам помнишь и знаешь эту боль очень хорошо, – не получится. Иногда я представляю себя среди воинов Архангела Михаила и думаю, когда-нибудь, когда я буду достойна, я попрошусь к Нему в Отряд.

Ну и САМОЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

Господи, Отец, Возлюбленные Владыки Мудрости, Учитель, Возлюбленная Татьяна Николаевна, все, кто пытается ИДТИ, падает, встает, но продолжает стараться – СПАСИБО ВАМ! РАДУЙТЕСЬ, СВЕТЛЫЕ, и БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!!!

Таха Дорошенко, Харьков

 

 

 

 

Джирардо Уркуиза, Торонто, Канада

Послания Вознесенных Владык мягко подтолкнули меня к внутреннему переосмыслению с использованием правильных вопросов.

Мои занятия йогой и медитацией на протяжении более 15 лет дали мне прекрасное понимание, что на самом деле означает «внутренняя работа». Имея этот уникальный опыт, я могу свидетельствовать об этом. Место, куда мы отправляемся во время наших медитаций или практик йоги, может наполнить нас временным блаженством и ощущением, что мы общаемся со Вселенной. Но мы должны спросить себя: «Достаточно ли этого, является ли это настоящей целью медитации?»

Последние 3 - 4 года я молился о том, чтобы выйти из повторяющихся моделей (ситуаций) в моей жизни, которые, похоже, возвращаются каждые несколько лет, таких как: конфликты, связанные с семьей, далеко не идеальные отношения на работе и распавшиеся личные отношения.

Приходим ли мы в этот мир, чтобы использовать этот дар для духовного развития?

Если так, возможно, именно поэтому нам даны проблемы, которые нужно преодолеть.

С чего же начинать?

Моей отправной точкой было правильное намерение и преданность.

Я вижу это как рецепт. Я знаю, что в каждом рецепте есть этапы и составные части. Рецепт успеха и разрушения повторяющихся моделей поведения должен быть одинаковым.

Одна его часть — это молитвы; другая часть — это встать и заставить свои «ноги» перенести вас туда, где вы должны быть, хотя легче для вас туда не ходить.

Но мы должны всё время спрашивать себя: «Достаточно ли этого, или мы что-то упОписание: Sirius:ИЗОБРАЖЕНИЯ:Картинки:944HsApFuQo.jpgуОписание: Sirius:ИЗОБРАЖЕНИЯ:Картинки:944HsApFuQo.jpgстили?»

Что касается меня в эти годы молитвы (или, как некоторые могут сказать, установления намерения), я позволил своим ногам приводить меня и «случайно» встречаться на выставках с замечательными людьми, которые распространяют книги Татьяны Микушиной, содержащие Послания Вознесенных Владык, теперь эти книги доступны всем. Возможно, ингредиент, который отсутствовал в моём рецепте, это была просьба о помощи к нашим Ангелам и Наставникам.

Послания Вознесённых Владык предоставили мне напоминания о том, как надо молиться и какова цель нашей жизни. Они также открыли много другой информации для размышлений.

Как только я совместил молитвы с чтением Посланий, мои три циклических модели поведения сломались в течение 6 месяцев.

Ожидайте больших перемен, откровений, уроков и помощи!

Любимые цитаты:

«Ваша Любовь и ваша Вера – это все, что вам нужно для того, чтобы выполнить ваш Божественный план», Святой Михаил Архангел, 15 апреля 2005 года

«Путь посвящений, которому я обучаю, это Путь полного смирения перед Волей Бога, полной самоотдачи и самопожертвования», Возлюбленный Иисус, 22 мая 2005 года

 

 

Дмитрий Баженов, Челябинск, Россия

Анализируя жизненный путь, вижу, что все началось с самого детства. Только до двадцати лет постоянно задавались самому себе вопросы о том, почему люди уходят навсегда, почему есть смерть. В 1990 году в руки пришла книга «Зов», первая из серии Учения Живой Этики (Агни-Йоги). Чудесным образом текст мне начал отвечать на вопрос, куда ушла моя мама. И мне стало немного радостно, что она где-то в пространстве существует. Пусть не рядом, но где-то точно есть.

Начал искать другие книги серии «Агни-Йоги». Чудесным образом, обучаясь в университете, постоянно проходил мимо книжного магазина, в котором однажды организовали продажу (единственную в городе!) эзотерической литературы и книг серии «Агни-Йога», принятых от Владык Света Еленой Ивановной Рерих. Еще репринтные издания – Рига, 1937 год. На отдельных листочках в целлофановой упаковке. О сборниках книг с красивыми обложками речи тогда не шло «от слова вообще». Я их и читал на протяжении десяти лет. Листок к листку. Почему рассказываю - ценится лучше то, что долго ищешь. Сейчас можно литературу в магазине книжном купить, и ценность снижается. Хочу куплю - хочу нет. На сайт зайти: хочу прочитаю - хочу нет. А тогда - по крупицам! В этом же магазине познакомился с репродукциями картин Николая Константиновича Рериха. Там же проходили встречи в актовом зале с последователями Учения Живой Этики, которые знали о нём еще во времена СССР. Удобно карма разместила: с лекции - на встречи. Там же познакомился и с «Гранями Агни-Йоги», переданными через Бориса Николаевича Абрамова.

В 2002 году меня подвела Рука Ведущая к книге Н. Домашевой-Васильевой «Уроки кармы в Эпоху последнего сражения». Сознание стало расширяться, и понимание понятия «Иерархия Сил Света» наполнилось новым содержанием. Это уже было преддверием для Учения, которое Владыки Света стали передавать через Татьяну Николаевну Микушину. Всё, как по плану. В нужное время в нужном месте. Рука Владык Кармы соответствующим образом перемещала от одного места службы к другому – Служению. Всё синхронно. Убираем одно, очищаем другое от ненужного, приходит важное и своевременное. Только успевай внутри себя принимать решение делать шаг за шагом в правильном направлении. За отсутствием диалога с Высшим Я приходилось и приходится путь сверять по искрам Фохата.

И в марте 2006 года в книжном магазине я приобрёл небольшую книгу Владыки Эль Мории с Его несколькими диктовками, переданными через Т.Н. Микушину.

Из неё я узнал о существовании сайта, с которого уже и стал изучать другие Послания. Не могу сказать, что не было сомнений в истинности представленных Посланий. Гордыня, набравшая силу с прошлых лет жизни, сходила кусочками. Диспенсация 23 января 2007 года отрезвила, когда с утра читал Розарий «Работа с кармой», а вечером – на больничной койке.

Волей-неволей сопоставляешь причины и следствия. Очень отрезвляет.

К настоящему моменту результат развития сознания следующий. Сначала собственное развитие, потом понимание, что «спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». А затем:

«Вашим выпускным экзаменом из начальной школы посвящений будет тот день, когда вы увидите, как многим окружающим вас людям вы должны помочь. И самым большим вашим достижением будет тот момент, когда вы искренне порадуетесь достижениям своих собратьев.

Когда вы искренне радуетесь достижениям окружающих вас людей, то вы получаете как моментум своих собственных достижений достижения каждого из людей, успехам которых вы искренне радуетесь» (Богиня Свободы, 22 апреля 2005 года).

«…как многим окружающим вас людям вы должны помочь». Актуально и насущно.

Ситуация с новой вирусной инфекцией приводит к пониманию, что до тех пор, пока жители страны не обратятся к Высшим Силам Света, всё будет происходить так, как будет.

«...и я заявляю вам, что правительство той страны, которое на официальном уровне признает нашего посланника и на государственном уровне сможет реализовывать наши планы, получит все наши благословения и помощь. И это явится следующим очень важным шагом в развитии планеты Земля. Потому что до сих пор, если даже правители разных стран находились под нашим влиянием, то наши связи были покрыты тайной и скрыты от любопытствующих глаз. Сейчас наступило время, когда мы готовы выйти из покрова тайны и давать наши знания и наше Учение открыто. Потому что ситуация на планете сейчас благоприятствует данному ходу развития событий. И чтобы вам стало понятнее, я скажу, что ещё прошлые посланники пытались установить связи на правительственном уровне с правительствами разных стран, но это не удавалось. Мы не оставили своих попыток, и мы заявляем сейчас через нашего посланника, что Великое Белое Братство открыто для сотрудничества на государственном уровне со всеми правительствами всех стран мира. Нам нечего больше скрывать, потому что Истина возвещается свободно через Интернет, и наши вестники имеют возможность свободно провозглашать Истину, не подвергаясь преследованиям» (Возлюбленный Циклопей, 11 июля 2006 года).

Государство состоит из людей. И если нет в обществе критической группы людей, которые обращены к Свету, то и перспективы у такой страны неважные. Но ведь эта ситуация с вирусом не первая, но и не последняя. Сколько ещё Уроков у Кармы? Только будущее покажет.

 

 

Татьяна, Красноярский край, Россия

Здравствуйте!

Учение дало ответы, которых настолько не хватало для жизни, что все вокруг казалось бессмысленным. Были и простые вопросы без ответов, например, что такое душа, как устроена, почему она болит, как происходят Божественные чудеса и много других, но ДО встречи с этим Учением ясности не было.

Как уже многие пишут, ПОСЛЕ знакомства с положениями Учения, изложенными в диктовках и еще дополнительно объясненных «на пальцах» Татьяной Николаевной, мир вокруг раскрылся. В нём есть Иерархия Света, одна для всех нас, и только люди по неразумию поделили на отдельные религии. Есть управляющие Божественные законы – законы кармы, реинкарнации и другие, которым подчиняется наша жизнь. С жизненными ситуациями надо работать, принимать их, осознавать ошибки, убирать несовершенные качества и проявления и т.д., а не обвинять всё вокруг.

Потрясающее и переворачивающее восприятие описание Божественных качеств, особенно Безусловной Любви, и пояснения про их искажения и подмену сейчас! Всё это понимание устройства мира, человека, его места я больше нигде не встречала в таком простом изложении, доступном и цельном.

Я и просто молиться, обращаться к Богу с просьбами научилась только из диктовок. До этого Учения верила, что Бог есть, но это в рамках православной религии, которая так многого не объясняла, чем весьма отталкивала. Не было понятно про все эти свечки, платки и другие ритуалы, в чем их смысл.

А в этом Учении всё объясняется: про законы, про необходимость обращений, как принимаются решения и т.д. Получилось не сразу, больше полгода прошло ежедневного прочтения диктовок, во многих из которых повторялось: «Просите, ведь мы не имеем права вмешаться, если вы не просите», прежде чем удалось что-то произнести. Но это было очень реально по ощущениям и необычно!

Очень помогает понимание, что все на разных уровнях сознания, а еще и к разным расам и субрасам принадлежат. Помогает не осуждать людей, не злиться, не обижаться, что они чего-то не могут, не понимают, а допустить мысль, что просто они на другом уровне, и поэтому так ведут себя. Об этом в разных диктовках рассказывается.

Еще, чтобы не обижаться, не осуждать, полезны строки из диктовки Возлюбленного Иисуса от 5 июня 2005 года: «Люди, которые нападают на вас, обижают вас, оскорбляют вас, унижают вас, несчастны по своей сути.

Человек, в чьём сердце пребывает Бог, никогда не позволит себе нанести вред другому человеку».

А если напряженно думаешь над какой-то ситуацией, задачей, проблемой весь день и более, то вечером при повторном чтении диктовки обязательно в ней видишь совет, как бы комментарий именно к этой проблеме, о которой думаешь вот в этот день. Причем, диктовки повторно читаются просто по порядку, но такой эффект есть всегда, на 100 процентов.

Полезное и простое правило насчет оценки просьб о помощи изложено в учении о карме бездействия Возлюбленного Кутхуми от 24 июня 2005 года. Особенно вспоминаю его и применяю, когда не хочется помочь, тогда заставляю себя раскладывать ситуацию, как описано, и решение становится очевидным и обоснованным.

Причем, нельзя сказать, что всё стало легко и волшебно, но действительно гораздо легче ориентироваться, имея понимание или хотя бы знание, что действует закон Кармы. Даже когда с ходу непонятно, то сама мысль и обращение за помощью к Владыкам облегчают состояние. Но, конечно, решать проблемы и получать уроки нам самим. Это тяжело, как и внутренняя борьба с эго, однако, это неизбежный этап нашей эволюции, если мы не хотим обратно в состояние дикаря возле костра.

Еще отмечу очень нужное объяснение событий последних ста лет и текущей ситуации в России. Без таких пояснений от самих Вознесенных Владык, которые были в воплощении императором и членами семьи, невозможно понять, что за чудовищность творится у нас до сих пор и каков выход.

С уважением, Татьяна, Красноярский край.

 

 

 

 

Приглашаем вас ознакомиться со всеми поступившими в наш адрес историями:

письменные историипо ссылке

https://sirius-centers.net/theme/ruka-pomoshhi-pisma.htm

видео с разделением опытапо ссылке

https://sirius-centers.net/theme/ruka-pomoshhi.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!