Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2020-09-28 в 22.18.04.jpg

 

 

Внешний или внутренний путь?

Запись сделана в октябре 2016 года[1]

 

Мы идём внешним путём.

Для того чтобы идти внутренним путём, нужно, чтобы общество было готово к этому. А сейчас общество находится на таком низком уровне, что мы можем только с помощью каких-то простых вещей, как например, лекции, видео, сайты, беседы, книги, воздействовать на общество. Но это всё внешнее. А для того чтобы внутренний путь открылся, для этого общество должно созреть.

 

Ведь не все могут идти внутренним путём. А для того чтобы идти внутренним путём, необходимо, чтобы в обществе сложилась определённая атмосфера. Т.е. чтобы люди понимали, что для тех людей, которые готовы идти внутренним путём, для них нужно создать определённые условия – о них нужно беспокоиться, заботиться. Потому что той энергии, которую они получают во время своих медитативных практик, хватает для того, чтобы благополучно на сотни километров вокруг всё существовало. Но эти люди, идущие внутренним путём, они не способны о себе побеспокоиться. Должен быть кто-то, кто бы взял на себя функцию их жизнеобеспечения, их безопасности.

 

Т.е. должны быть созданы в обществе определённые условия, чтобы само общество позволяло людям следовать внутренним путём – тем людям, которые готовы к этому пути.

 

А сейчас общество находится на очень низком уровне – люди даже не понимают этого. Сколько людям ни объясняй, как чакры работают, если чакры у людей не работают, они не поймут.

 

Должна быть восстановлена в обществе настоящая Божественная иерархия, когда уровень, которого достигает человек в обществе, например, уровень его должности, должен напрямую зависеть от уровня его духовных достижений. А сейчас у нас в обществе перевёрнуто всё с ног на голову. И общий уровень общества очень низкий, и, соответственно, те люди, которые управляют этим обществом, также имеют низкий уровень.

 

Поэтому первоочередная задача – поднять уровень сознания основной массы населения. Любыми доступными путями. Потому что если мы не достигнем определённого уровня, то дальнейшая эволюция будет просто невозможна.

 

Мы очень много времени упустили. И сейчас надо очень быстро бежать, чтобы заскочить в последний вагон. Очень быстро бежать! Может, уже была раньше последняя возможность, но эта уже совсем последняя. Возможно, больше уже и не будет ничего дано.

 

Тогда, когда мы не отдаём то, что получаем, мы становимся как раковые клетки – мы выпадаем из жизненного поля этой Вселенной. Понимаете подходы?

 

Вот когда человека приговаривают к смертной казни, то удовлетворяют его последнее желание – покурить, выпить или ещё что-то… И сейчас человечество находится на этой же стадии, когда все имеют возможность удовлетворить своё последнее желание.

 

И только Божественное Чудо может спасти всех нас. И для того чтобы Бог захотел проявить Чудо, мы должны прикладывать все наши усилия.

 

 

Источник видео: https://youtu.be/nBwS0ErYTKo


 

__________________________________

[1] Текст набран с аудио-записи и сохраняет особенности устной речи.

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!