Перейти на сайт

 

Календарь на 2021 год «Высшие ценности Царской семьи»

 

Дорогие друзья!

В Издательском Доме «СириуС» вышел в свет календарь на 2021 год «Высшие ценности Царской семьи», подготовленный редакцией сайта «За Царя!».


Большая радость для души – видеть в течение всего года на цветных фотографиях знакомые облики членов Царской семьи. Внутренняя красота, достоинство и сила духа дорогих сердцу ликов, а также выдержки из дневниковых записей, писем, воспоминаний создают возвышенные ощущения каждый раз, когда рассматриваешь страницы календаря.


Приобретя календарь, Вы создадите праздник для себя и своих близких и друзей.


Стоимость календаря
(без учёта пересылки) – 220 руб.

Формат в развёрнутом виде 297 х 420 (А3), 28 страниц.

 

Поскольку тираж ограничен, предлагаем сделать заказы в ближайшее время:

в интернет-магазине «СИРИУС»: https://poslanie-book.ru/souvenir/imperator-family-2021

по тел.: (3812) 489-187, +7-908-114-2478, e-mailsirius.book@gmail.com

 

    

 

                                                                                                                                          

Вступительная статья календаря

Высшие ценности вне зависимости от времени остаются неизменными. Это всем известные и такие важные ценности, как любовь и дружба, преданность и честность, бескорыстие и доброта, милосердие и сострадание, уважение и почтение.

Именно эти ценности были присущи семье Николая II и Александры Фёдоровны Романовых. Вкупе с верою, мужеством, совестью и духовностью эти качества помогли членам Царской семьи остаться человечными во всех жизненных испытаниях, достойно пройти через страдания и невзгоды, выполнить свою миссию.

 

Говорят, глаза – зеркало души. Рассматривая фотографии Царской семьи, как будто и сам становишься чище, душа воспаряет в восхищении внутренней красотой, достоинством, спокойствием прекрасных лиц.

Такие же возвышенные ощущения возникают при знакомстве с дневниковыми записями Александры Фёдоровны, письмами членов Царской семьи, проникнутыми жертвенной любовью и искренней заботой о близких, а также воспоминаниями людей, кто близко знал царственную чету и их пятерых детей: Великих княжон Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и Цесаревича Алексея.

Александра Фёдоровна считала, что только собственным примером можно научить детей:

«Родители должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей – не на словах, а на деле».

Учитель  царских детей Пьер Жильяр, на глазах которого проходила жизнь царской семьи, отмечал в своих воспоминаниях:

«Какой пример, если бы только о нём знали, давала эта столь достойная семейная жизнь, полная такой нежности! Но как мало людей о ней подозревали!»

Александра Фёдоровна стала матерью не только для своих детей, но и для своей страны, приняв Родину мужа и народ России в своё сердце. Со всей самоотверженностью и пылкостью она затевала и доводила до конца благотворительные проекты: учреждала работные дома, клиники для детей, школы для сиделок и сестёр милосердия, школы народных искусств, организовывала благотворительные ярмарки. Собственной жизнью она являла детям пример действенного милосердия и сострадания к ближнему, когда трудилась в госпитале хирургической сестрой милосердия вместе со старшими дочерьми.

Дети росли под стать матери.

«Когда Великие Княжны посещали детские приюты, то здесь вели себя с детьми-сиротами как с родными, без брезгливости целуя и лаская их. Приход их в приют столько вносил с собою ласки и привета, что дети в восторге радости кидались обнимать их, целуя руки, толпясь около них. Дети своим чутким сердцем ощущали в них чистую, искреннюю, нежную к ним любовь. Детское сердце не обманывает», – это лишь маленькая зарисовка из книги игумена Серафима Кузнецова.

Дети обожали отца, который старался проводить с ними всё свободное от государственных обязанностей время.

Доброта, скромность, простота, глубокая Вера в Бога, прямота, дисциплина, умение жертвовать собой, непоколебимое сознание долга и всеобъемлющая любовь к Родине-России – это неполный перечень душевных качеств, которые царские дети восприняли от своих родителей.

«Не для себя живём, а для других, для Родины», – писала государыня из ссылки. Многие ли сейчас могут сказать то же самое?..

 

Вы можете узнать больше о семье последнего российского императора Николая II на сайте

«За Царя!» https://за-царя.рф.

Адрес для писем: za-carya@yandex.ru

 

 

История создания календаря от редактора сайта «За Царя!» Елены Ильиной

«Идею создания красочного календаря, посвящённого царской тематике, подсказала читательница нашего сайта кандидат экономических наук, доцент Наталия Михайловна Раздоркина (её отзыв о сайте можно почитать здесь). Её письмо пришло 1 ноября, и было понятно, что в этом году мы не успеем выпустить календарь на следующий год. Однако наше небольшое сообщество сотрудников, занимающееся сайтом и группами в соцсетях «За Царя!» поддержало эту идею, как и руководство Издательского Дома «СириуС».

Правда, Издательский Дом поставил перед нами чрезвычайно короткие сроки: к 1 декабря календарь уже должен выйти из печати.

Далее события развивались стремительно.

Сразу же на призыв о помощи откликнулась колорист фотографий Татьяна Захряпина, с которой мы даже не были знакомы. Она безвозмездно предоставила нам свои работы и в течение нескольких вечеров дорабатывала детали на некоторых фотографиях. (Здесь можно познакомиться с её работами: vk.com/id41640105) .

Очень быстро отозвалась и дизайнер Екатерина Макарова, у которой уже есть опыт создания календаря «Слово Мудрости» для ИД «СириуС».

Мне оставалось только подобрать тексты для страниц и написать вступительную статью.

Работа шла очень быстро и спокойно. На третий день у Кати родилось ви́дение лучшего дизайна. Никто никого не подгонял, каждый выполнял свою часть работы, ежедневное краткое обсуждение завершалось лучшим результатом.

Катя написала, что ощущает Чьё-то присутствие рядом во время работы. У меня тоже было ощущение Помощи свыше.

В который раз мы убедились, что нам всегда оказывается Высшая Помощь, приходит вдохновение и открывается «зелёный свет», если делаем нужное дело.

Календарь мы создали за 8 дней!

Типография обязалась напечатать его за 10 дней!

Таким образом, календарь вышел в свет в исключительно короткий срок. Разве это не чудо?»

 

 

Вместе с календарём вы можете заказать книгу:

 

Император Николай II. Крестный Путь

Авт.-сост.:  Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина, О.А. Иванова.

 

Книга освещает истинный высоконравственный облик Императора Николая II и его семьи.

Благодаря Императору Николаю II Россия стала передовой страной в мире во многих областях жизни.

Россия практически выиграла Первую мировую войну. Но предательство, сопровождавшее царя на протяжении его правления со стороны всех слоёв общества, а также предательство союзных держав, не дало возможности переступить порог победы, как и осуществить все задуманные преобразования в стране.

Император Николай II принёс себя в жертву, и вся семья осознанно разделила с ним этот крест, чтобы дать людям своей страны шанс на светлое будущее.

 

ISBN 978-5-9907894-9-4. Фор­мат кни­ги 125 х 174 мм, мяг­кая об­ложка, 172 стр.

Це­на кни­ги (без учё­та пе­ресыл­ки) – 120 руб.

 

Заказы принимаются:

в интернет-магазине «СИРИУС»: https://poslanie-book.ru/book/imperator

по тел. (3812) 489-187, +7-908-114-2478, e-mailsirius.book@gmail.com

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!