Выступление Т.Н. Микушиной на второй сессии УЭЖ

2 ноября 2014 года

 

 

 

 

Я вас приветствую всех! Рада вас всех видеть! И тех, кто уже второй раз на УЭЖ, и тех, кто сегодня в первый раз приехал на вторую сессию.

Сегодня у нас 2 ноября 2014 года, полгода прошло со дня первой сессии.

 

 

Зачем нужен Университет?

 

Наверное, все вы задавались вопросом: зачем нам нужен этот Университет? Кто-то спрашивал себя?

Есть сайт, есть книги, есть диски, есть люди, которые читают Учение в разных местах земного шара. Но, во-первых, познание Учения – это индивидуальная работа, и, во-вторых, если даже человек имеет группу и он в этой группе лидер, и он начинает доносить Учение до своей группы, то, естественно, он делает это через призму своего уровня. Поэтому моя задача, как Посланника Великого Белого Братства, сделать так, чтобы Учение минимально искажалось. Моя задача – как раз следить за тем, чтобы Учение передавалось дальше хотя бы так, как я это понимаю. И это невозможно организовать без физического контакта. Т.е. Учение невозможно передать через книги, диски, сайты полноценно. Это можно сделать с какой-то долей вероятности. Однако сам процесс передачи происходит не на уровне слов, а каким-то другим образом. Каким образом Владыки это делают, я не знаю.

Вот поэтому моя задача – следить за уровнем преподавания в этом Университете. И поэтому я лично читаю все лекции, иногда соглашаюсь, иногда говорю, что нужно что-то поменять немножко, а потом я стараюсь их все прослушать. Т.е. я присутствую, стараюсь лично присутствовать и пытаюсь понять то, что преподаватели выносят из Учения, соответствуют ли тому пониманию, которое есть у меня.

Соответственно, каждый преподаватель всё равно преломляет Учение через свою призму, и это вовсе не плохо. Потому что у каждого есть свой опыт, которого, например, нет у меня, и лектор обогащает Учение своим опытом. И таким образом Учение, скажем так, распространяется ещё на большей частоте спектра.

Иногда бывает, что человек немножко неправильный образ вплетает. И тогда приходится корректировать. Вот зачем нам Университет. Т.е. Университет нам нужен для того, чтобы далее распространять Учение Владык Мудрости.

Учение Владыки дают всегда. Никогда ещё не было так, чтобы на Земле не было человека, который в той или иной степени не являлся бы проводником Учения, даваемого Владыками. Одни люди чуть лучше дают, другие чуть хуже дают. У одних свои плюсы, у других свои минусы.

Это Учение не такое, которое даётся в классических университетах и на основании которого можно получить хорошую должность и много денег. Тут знания другого рода, они не дают возможности получить хорошую должность и хорошо зарабатывать. Эти знания дают понимание процессов, которые происходят на планете, и дают возможность правильно ориентироваться в происходящих процессах и, соответственно, принимать правильные решения и делать правильные выборы.  И когда мы в этом хаосе, который сейчас на Земле существует, можем держать верное направление, то мы обладаем преимуществом перед всеми остальными людьми, которые живут сейчас на земном шаре.

Это Учение в практической жизни помогает понять, почему с нами происходят те или иные вещи. Но на уровне духа Учение даёт нашим душам самое главное – понимание, для чего мы приходим в воплощение. Оно даёт понимание смысла, и оно даёт спасение душе. Т.е. если этому Учению планомерно следовать, то это даёт возможность приблизиться к Богу, перейти на более тонкий план, получить переход на другой уровень сознания. Другому уровню сознания соответствует другая иллюзия – более тонкая, более совершенная иллюзия.

Вся суть Учения, которое дают Владыки, это Учение изменения сознания. Огромное количество диктовок посвящено только одной теме – изменению сознания.

Зачем нам менять сознание? Нам что плохо живётся?

Ответ из зала: Чтобы изменять окружающий мир.

Вот! Совершенно точно!

Каждому уровню сознания соответствует своя окружающая иллюзия. И когда сознание поднимается на более высокий уровень, скажем, только у 1% населения в какой-то стране, то автоматически вся страна переходит на другой эволюционный уровень, более высокий уровень. Если одна большая страна переходит на этот уровень, то и весь земной шар автоматически переходит на этот уровень, потому что чем больше страна, тем больше она оказывает влияния на всё остальное человечество.

Самое важное – это наше сознание. Университет призван давать знание, систему образования в этой области.

Вот поэтому мы здесь сегодня и собрались.

 

 

 

 

Учение – это корни, Университет – ствол дерева

 

 

Татьяна Николаевна рисует на доске, комментируя рисунок.

 

 

Это граница между мирами. Здесь наверху – Божественный мир, обозначим его знаком «плюс», а здесь – материальный мир, обозначим его знаком «минус». Альфа и Омега.

Теперь нам надо в схематичной форме изобразить Учение, которое дают Владыки. Я его изображаю так. Это корни.

А вот здесь – ствол. От ствола отходят ветви. Ствол – это Университет Этики Жизни. Он питается, берёт из корней это Учение. И затем доносит это Учение до ветвей. А ветви – это что? А ветви – это Сириус-Центры.

Таким образом, Сириус-Центры берут это Учение, которым дерево питается от Бога, и дальше в материю проводят.

А вот здесь – крона. Крона – это листья. Листья – это что? Это все люди, которые приходят к этому Учению.

 

 

 

 

 

Легенда о Богине Таре

 

Ещё я хочу привести красивую легенду о Богине Таре, которая вышла из лотоса на озере, она родилась из лотоса. А это озеро было составлено из слёз, которые пролил Авалокитешвара. Он старался спасти как можно больше душ. И когда он узнал, что большая часть душ всё равно погибнет, он стал плакать. И наплакал целое озеро слёз.

Так вот, наша основная задача – это спасти как можно больше душ.

Спасибо!

 

 

Т.Н. Микушина. Выступление на Университете Этики Жизни

 

 

 

 

Комментарий Т.Н. Микушиной.

 

Университет Этики Жизни был закрыт в 2015 году, просуществовав 2 года. Причина – никто не захотел брать на себя ответственность и организационные вопросы. Я к тому времени уже 3 года жила за границей, куда уехала после пожара 2012 года, в котором чуть не погибли 5 человек…

 

Университет не смог существовать без Учителя, Сириус Центры не смогли существовать без питающего их ствола Учения. Листья-последователи разлетелись под ветрами на планете. Мы своими выборами спилили дерево Божественной возможности. Мы сами своими выборами допу-стили на планете шторм.

 

Бог всё предусмотрел, ветер перемен сметёт всё, что не соответствует следующему этапу эволюционного развития!

 

Все материалы Университета Этики Жизни

 

Лекции Классов на основе Учения Владык Мудрости

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!