Сайт Сириус

 

 

Рассылке «Сириус» – 20 лет!

 

фото

Дорогие друзья!

4 ноября 2022 года рассылка «Сириус» отметит 20-летний юбилей. Это весьма солидная дата для электронного периодического издания. Автором его является Татьяна Николаевна Микушина, а бессменным редактором – Татьяна Викторовна Мартыненко.

За это время вышло 1830 выпусков (!), в том числе к 10-летию – 1116 выпусков. Данное электронное издание рассылается бесплатно.

В рассылке Татьяна Николаевна делится собственным опытом, даёт актуальную информацию на духовные темы и предоставляет слово читателям. В своём обращении к читателям она писала о цели интернет-издания: «…способствовать тому, к чему, в конце концов, должно прийти всё человечество, – восстановлению нашей связи с Богом не через внешнее учение и внешний ритуал, а непосредственной внутренней связи с Богом. Большинство материалов «Сириуса» так или иначе касается этой темы».

Ознакомиться с выпусками рассылки можно по ссылке https://sirius-ru.net/novosti.htm.

 

 

Немного истории

 

Перенесёмся в прошлое – в осень 2002 года – и прикоснёмся к началу активной работы будущего Посланника.

Это был непростой период в жизни Татьяны Николаевны, когда в течение 4-х месяцев – с сентября по декабрь – она проходила тяжелейшие тесты. Её уволили с работы, оставили друзья, не разделяя её новых интересов, не было связи с семьёй. Порой ей не хватало сил, чтобы дойти до кухни и приготовить себе еду. Однако она продолжала выполнять все указания Учителей.

В это непростое время был отправлен в мир первый выпуск рассылки – 4 ноября 2002 года.

Несмотря на плохое самочувствие, Татьяна Николаевна каждый день продолжала медитировать.

«В ходе этих медитаций Владыки добивались от меня определённого психологического состояния, высшего состояния. Было что-то внутри меня, что нужно было во мне переделать или сломать, что мешало мне.

И однажды в присутствии Господа Майтрейи я достигла состояния полного смирения и покорности Воле Бога и поняла, что если Бог дал жизнь, то он может её и забрать, что смерти нет. Это какое-то высшее состояние, очень тонкое откровение.

В течение трёх дней во время медитаций я достигала этого высшего состояния. И тогда Владыки посчитали, что тест закончен, и сразу все боли и страдания прошли».

Татьяна Николаевна вспоминает: «В самом начале 2003 года во время медитации ко мне пришёл Господь Альфа и торжественно сказал: «Даю Возможность!» Я записала эту фразу в специальный Дневник, но тогда не поняла её смысла. Теперь я понимаю, что была выделена громадая порция Божественной Энергии, чтобы провести в этот мир Учение».

В том же 2003 году Владыки присвоили Татьяне Николаевне статус Посланника Великого Белого Братства.

А в 2004 году Владыки наделили Татьяну Николаевну Мантией Посланника.

В рассылке она сообщала:

«Я являюсь Посланником Великого Белого Братства. Белое Братство представляет собой Владык Шамбалы, или Вознесённых Владык, или Учителей человечества, которые пришли на планету Земля во времена Третьей Коренной Расы. Они находились раньше среди людей и учили их, а затем Они переместились на тонкий план и проживают сейчас в эфирных Священнообителях на тонком плане и продолжают оттуда работать с человечеством Земли. И Они называются Великое Белое Братство.

Когда передо мной встал вопрос, как я должна себя называть, я обратилась с этим вопросом к Владыкам. Мне сказали: «Ты – Посланник Великого Белого Братства». Я объяснила Владыкам, что у Великого Белого Братства у нас в России плохая репутация[1]. На что мне сказали: «Это должность называется – Посланник Великого Белого Братства».

Это должность так называется, и кто бы что обо мне ни говорил – это дело тех, кто говорит. И кто бы какие суждения о Великом Белом Братстве ни выносил – это их личное дело. Белое Братство от этого ничего не теряет и не выигрывает. Я не могу подстраиваться под каждого человека, я Служу Владыкам. И так, как Они хотят, я так и делаю. Они хотят, чтобы звание Посланника Великого Белого Братства звучало именно так, и Они не хотят в угоду кому-то изменять название Мантии».

12 мая 2004 года начал свою работу сайт «Сириус» http://sirius-ru.net.

 

Сайт Сириус

 

А с 4 марта 2005 года Посланник начала принимать первый цикл Посланий Владык Мудрости – ежедневно в течение 4-х месяцев. На протяжении 11 лет был принят 21 цикл Посланий и отдельные Диктовки.

И каждый этап пути, будь то принятие Диктовок, строительство Ашрама, проведение семинаров, ответы на письма читателей – всё отражалось в рассылках. Этот непрерывный труд продолжается в течение 20 лет! Тематика рассылок расширялась год от года и на сегодняшний день включает более 30 направлений. Обратимся к некоторым из них.

 

 

Рассылки стали летописью деятельности Посланника

 

Во-первых, и в самых главных, рассылки содержат Послания Владык. Каждая Диктовка сразу же в день её принятия ставилась на сайт «Сириус» и отправлялась подписчикам рассылки. А с 2009 года – ещё и в аудиоварианте. В интервью 2016 года Татьяна Николаевна говорила:

«С самого начала приёма Посланий я выполняла важное условие Владык: в тот же день, когда принято Послание, оно должно быть размещено в интернете. Возможно, это условие связано с тем, что не все Диктовки предыдущих посланников были опубликованы. Владыки затрачивают очень много энергии, чтобы подготовить посланника для приёма посланий, и важно, чтобы все полученные материалы были опубликованы».

 

Начиная с 2005 года, Татьяна Николаевна начала проводить семинары, лекции, выступления, скайп-конференции в разных городах России и за рубежом.

Перечислим в хронологической последовательности публичные мероприятия Посланника с 2005 по 2015 годы. И каждое из них находило отражение в рассылках «Сириус».

2005 год:

Июль – встреча с группой новосибирских единомышленников на Алтае.

28-30 октября. Семинар «Добро и Зло» в Новосибирске.

2006 год:

24-26 марта. Семинар «Восхождение» в Подмосковье.

15-19 сентября, 21-25 сентября, 27 сентября – 1 октября. Три семинара «Внутренний Путь» на Алтае.

8 октября. Встреча Посланника в Новосибирске.

16-19 ноября. Семинар «Внутренний Путь» в Санкт-Петербурге.

2007 год:

15-17 марта. Семинар «Путь Посвящений» в Москве.

24 марта. Встреча Посланника в Москве.

2009 год:

Февраль – встреча рабочей группы по развитию территории ашрама.

 

   фото

2010 год:

2-3 октября. Семинар «Добро и Зло» в Литве в Каунасе.

2012 год:

2 июня. Лекция «Суть Древнего Учения» в Латвии в Риге.

5 июня. Встреча с членами рижского Общества «Слово Мудрости».

2013 год:

16 февраля. Лекция «Суть Древнего Учения» в Украине в Киеве.

13-15 мая. Семинар «Суть Древнего Учения» в Подмосковье.

9 июля. Встреча в Литве с последователями Учения.

11 августа. Встреча в Латвии с последователями Учения.

Октябрь. Встреча в Учебном Центре под Омском.

2014 год:

12 марта. Интернет-конференция в связи с событиями в Украине и в России.

13 апреля. Встреча учредителей Международного общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» в Московском Сириус-Центре.

1-3 мая. 1-я сессия Университета Этики Жизни в Духовно-просветительском Центре «Сириус» под Омском.

24 мая. Выступление на первом Съезде МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» в Москве.

3 июля. Встреча с последователями Учения в Греции в городе Афины.

2-5 ноября. 2-я сессия Университета Этики Жизни в ДПЦ «Сириус» под Омском.

26-29 ноября. Встреча участников МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» в ДПЦ «Сириус» под Омском.

2015 год:

24 января. Радиомост с Сириус-Центрами по статье «Путь к Новому Миру».

27 марта. Лекция «О Йоге и Медитации» на 3-й сессии Университета Этики Жизни в Духовно-просветительском Центре «Сириус» под Омском.

5 июня. Выступление «О Боге и Нравственности» на втором Съезде Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» в Латвии, в городе Рига.

28 июня. Скайп-конференция с Америкой. Ответы на вопросы последователей Учения из США и Канады.

17 августа. Скайп-конференция по поводу закрытия МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!».

С 2016 года деятельность Посланника перешла в дистанционный формат.

 

Сайт ИД

 

В августе 2007 года был зарегистрирован Издательский Дом «СириуС» для распространения идей Владык через книги, диски и другую продукцию. Его генеральным директором стала Татьяна Викторовна Мартыненко – верный друг и незаменимый помощник Татьяны Николаевны.

За 15 лет работы в Издательском Доме вышло в свет более 80 наименований книг в нескольких сериях, в том числе более 70 книг – за авторством Т.Н. Микушиной. Для духовной работы и гармонизации выпущено около 70 наименований дисков с записями Посланий, Розариями, аудиокнигами, фильмами, музыкой, медитациями и мантрами, видеоматериалами семинаров и встреч. Кроме того, Издательский Дом выпустил уникальные открытки и плакаты с Ликами Владык.

Каждой новой книге была посвящена рассылка с аннотацией, а также с предисловием или главой из книги. Заметим, что Татьяна Николаевна никогда не использовала специальные приёмы для того, чтобы заинтриговать читателя, например, оборвать повествование на самом интересном месте. Наоборот, она стремилась донести информацию максимально, всеми возможными способами, не делая секрета из содержания. Многие книги практически полностью сначала были опубликованы в рассылках, а уже затем напечатаны в типографии.

В рассылках отмечались все мероприятия и успехи Издательского Дома: участие в выставках и конкурсах, награды, акции.

 

В 2008 году был создан канал TatyanaMickushina на видеохостинге YouTube. Об этом есть рассылка-напоминание в ноябре 2013 года. Размещённые на ютюб-канале фильмы создавались людьми из разных стран мира: России, США, Болгарии, Латвии, Литвы, Германии, Турции, Италии, Казахстана и других. Абсолютное большинство фильмов создано под руководством или при непосредственном участии Татьяны Николаевны.

С января 2013 года начала выходить в свет газета «Сириус», редактором которой являлась Татьяна Николаевна. Газета была призвана помочь тем людям, кто не имеет компьютеров и выхода в интернет, познакомиться с материалами рассылок «Сириуса» и быть в курсе событий, связанных с деятельностью Посланника и выходом в свет новых книг и дисков Издательского Дома.

 

 

Рассылки о Бдениях

 

БденияНачиная с августа 2008 года, Посланник начала проводить молитвенные Бдения за мир во всём мире (некоторые были посвящены России). Это были часовые, трёх-, четырёх- и 24-часовые Бдения, а также трёх-, семи-, девяти- и даже 33-дневные. За 13 лет было проведено 34 молитвенных Бдения!

Этим важным совместным молитвенным мероприятиям была посвящена целая серия рассылок, в которых Посланник рассказывала о силе совместной молитвы, о важности правильного настроя, приводила примеры, отвечала на вопросы читателей.

В октябрьской рассылке 2017 года Посланник писала о важности настроя перед Бдением. Эти советы мы можем отнести к подготовке перед любой нашей духовной практикой.

«Я должна сказать, что очень важно – это настрой перед Бдением, потому что мы должны быть совершенным инструментом Бога. Мы представляем собой музыкальный инструмент – можно вообразить или представить себе флейту. И вот Бог с помощью наших чакр может играть на этом совершенном инструменте, и таким образом мы способны выполнить для Бога эту работу.

Всегда нужно помнить, что мы делаем Призыв перед Бдением. Мы просим определённым образом использовать энергию нашей молитвы. Но распоряжается этой энергией только Бог и Вознесённые Сонмы. Мы можем только изъявлять наши просьбы. Нижайше просить. А как Бог распорядится нашей энергией – этого мы, к сожалению, не знаем. Но просить мы можем.

Я уверена, что если мы в должном состоянии сознания, в правильном внутреннем настрое подойдём к этому Бдению, если мы не будем приступать к молитве до тех пор, пока не наведём порядок внутри своего существа, не гармонизируем себя, не сонастроим себя с Высшими мирами, чтобы стать совершенным инструментом Бога, – если мы вот это сделаем, то мы действительно можем изменить будущее. В лучшую сторону, в Божественную. Я в этом уверена».  

Молитвенные Бдения нашли самый живой отклик в сердцах читателей, в рассылках публиковались их проникновенные, воодушевляющие отзывы.

Сейчас молитвенные Бдения не проводятся по указанию Владык. Владыки объясняют это тем, что, большинство людей, подверженных массовому сознанию, не находятся в гармоничном состоянии, и потому во время Бдения происходит приумножение их негативного состояния.

 

 

Размышления и пояснения в статьях Посланника

и последователей Учения

 

Татьяна Николаевна написала множество статей, касающихся самых разных областей жизни. Нередко они разъясняли текущую ситуацию и носили пророческий характер.

Так, в августе 2012 года была опубликована статья «Уран в Овне», в которой рассматривавалось влияние планеты Уран на разные сферы общественной жизни России в исторической ретроспективе, а также раскрывались цели, которые ставили Владыки, давая Учение на современном этапе. В январе 2016 года Татьяна Николаевна писала в продолжение новую статью, посвящённую той же теме, подводя промежуточные итоги своей миссии и отвечая на вопрос, каков же выход.

Национальная идея России В январе и феврале 2015 года несколько рассылок было посвящено статье «Путь к Новому Миру. Что спасёт Россию и мир?» и комментариям к ней. Если очень коротко, то ответом на вопрос в заголовке будет фраза: «Покаяние спасёт Россию и мир». К теме покаяния Татьяна Николаевна возращась не раз и в других рассылках, посвящённых России и Царской семье, о важности покаяния она говорила практически в каждом своём интервью и в материалах, связанных с противостоянием выходу на экраны фильма «Матильда».

В ноябре и декабре 2016 года Посланник познакомила читателей рассылки с концепцией «Национальная идея России» и дала к ней комментарии.

Серия рассылок в августе 2020 года была посвящена причинам сегодняшнего положения в России и в мире.

Тёплый отклик у читателей нашли «Сказ о будущем» и сказка-притча о колодце.

В коротком обзоре невозможно затронуть все темы, которых коснулась Посланник в своих статьях.

Множество статей, в том числе последователей Учения, были посвящены духовным практикам и комментариям к ним: о Диспенсации 23 числа текущего месяца, о Часе Милости Матери Марии, о Розариях, о письмах в Кармическое правление, о схождении кармы и усилении духовной работы в конце года.

Серия рассылок посвящена Учению, посланничеству, защите Посланника, Великому Белому Братству, тематическим подборкам из Посланий.

Около 40 выпусков рассылок посвящены Владыкам Мудрости: их воплощениям и даваемым учениям, историям из их жизни. Вы найдёте рассказы о Владыках Майтрейе и Мории, Конфуции и Сен-Жермене, Господе Шиве и Сераписе Бее, Илларионе и Афине Палладе, Елене Петровне Блаватской и Владыке Николае, о членах Кармического Правления.

 

 

Обратная связь с читателями

 

Часто внимание Татьяны Николаевны было направлено на письма читателей. Поэтому в рассылках появлялись статьи, написанные последователями Учения, а также ответы Посланника на вопросы читателей. Перечислим лишь некоторые из затронутых тем:

­   Община: размышления, опыт общинножития.

­   Качество молитвы, условия для молитвенной практики.

­   Пояснение к совместной духовной практике – чтению Посланий.

­   Как выйти из Колеса Сансары? И другие пояснения о карме.

­   Высшее ненасилие – самопожертвование за идеалы (к ситуации вокруг музея Рерихов).

­   О Царской семье и событиях первой четверти ХХ века.

­   Возможно ли второе пришествие Иисуса как царя России?

­   О мировом правительстве.

­   О пророчествах. Куда мы идём?

­   Как формируется и действует клевета и ложь.

­   Соответствуют ли поправки в новую Конституцию Национальной идее России?

­   Иллюзия и её сворачивание.

­   Конец космического цикла. Что нас ждёт?

 

В октябре 2019 года Татьяна Николаевна инициировала проект «Совместные Чтения Посланий Владык», который продолжался с 4 ноября 2019 г. по 28 февраля 2020 г.

В 2020 году Посланник сделала запуск трёх проектов, в которых читатели также приняли самое активное участие:

·      «Рука Помощи. Разделение духовного опыта»эта инициатива дала возможность поделиться самым сокровенным – теми изменениями, открытиями и выводами, которые появились в нашей жизни благодаря Учению Владык Мудрости;

 

Рука Помощи

 

·      отзывы на «Концепцию «Национальная идея России» – в этом проекте известные и авторитетные люди высказали своё мнение о концепции;

·      «Любимые книги Учения» – о том, как эти книги вошли в жизнь, изменили её и в чём помогли.

 

Кроме того, в рассылках не раз размещались отзывы общественных и научных деятелей об Учении Владык Мудрости и книгах Т.Н. Микушиной.

 

 

Общественная деятельность

 

В 2007 году под руководством Татьяны Николаевны начал свою работу сайт общественной организации Духовно-просветительский Центр «Сириус» (https://org.sirius-ru.net). Сама организация была создана ещё в 2001 году. Среди её учредителей – Т.Н. Микушина, она же была первым Президентом ДПЦ «Сириус». Рассылки о работе духовно-просветительского центра наполнены самой разнообразной тематикой, посвящённой возрождению нравственности в обществе:

­   воспитание и образование: большая часть статей посвящена методу Монтессори-образования;

­   музыкальная культура: о влиянии музыки на сознание человека,

­   культура речи: о чистоте речи;

­   Бог и наука: о научных доказательствах невидимых миров, об уникальных свойствах крещенской воды и других необычных явлениях;

­   духовное и физическое здоровье.

 

В ноябре 2013 года Посланник и ДПЦ «Сириус» начали новый интернет-проект «Университет Этики Жизни». Основу курса составило Учение, которые Владыки Мудрости давали через Посланника Т.Н. Микушину. В рамках проекта в многочисленных рассылках того времени началась публикация лекций на философско-этические темы, а также темы Закона Кармы, Закона Перевоплощения Души (Реинкарнации) и другие. Сообщалось о проведении семестров УЭЖ и их результатах.

 

Университет Этики Жизни

 

В сентябре 2017 года рассылка оповестила о начале работы Классов на основе Учения Владык Мудрости, приглашая принять участие в серии вебинаров.

Когда в разных городах России и зарубежья стали открываться Сириус-Центры и клубы, об их работе – участии в выставках, совместных встречах и других мероприятиях – также рассказывалось в рассылках.

 

В апреле 2014 года Владыки Мудрости через Посланника инициировали Международное общественное Движение «За Нравственность!». Движение просуществовало немногим более года. Рассылки отразили все этапы пути: разработку символики, Кодекса участника движения и Доктрины высокой Нравственности, отчёты о Первом и Втором съездах движения, проведённых в Москве и в Риге, причины закрытия.

 

О чём ещё сообщалось в рассылках «Сириус»?

Здесь публиковались притчи (например, «Воин мира», «Трое нас, трое вас – Господи, помилуй нас»), цитаты из книг духовной тематики: «Агни Йога», «Свет трёх драгоценностей», книг О.М. Айванхова.

Давались астрологические прогнозы, материалы о днях летнего и зимнего солнцестояний, весеннего и осеннего равноденствий, о затмениях.

Выходили информационные выпуски об издании книг и открытии сайтов на других языках.

1830 выпусков!

И каждый нужно было пропустить через сердце: продумать, написать, дать задание помощникам… Колоссальный труд на благо людей всего мира!

Низкий поклон нашему Посланнику, Учителю и замечательному, мужественному человеку Татьяне Николаевне Микушиной!

 

Обзор подготовила Елена Ильина

 

 

В ближайших выпусках рассылки мы будем публиковать самые интересные материалы прежних лет.

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Имеется в виду секта «Белое Братство Юсмалос», действовавшая на Украине и в России и не имевшая никакого отношения к истинному Великому Белому Братству.