Сайт 'Сириус'

 

                                                                                                                                                                 

Путь Белого Лотоса

 

Дорогие друзья!

В январе и феврале 2023 года на сайте «Сириус» и на YouTube-канале Татьяны Николаевны Микушиной появились фильмы из цикла «Путь Белого Лотоса», составленные по Посланиям Владык Мудрости (посмотреть плейлист из 6 видео можно здесь).

 

Что же это за Путь Белого Лотоса и почему он так называется? Это всё тот же Путь Посвящений. У него много названий: Розовый Путь, Внутренний Путь, Высший Путь, Путь ученичества… В фильмах этот Путь представлен глазами Владык Мудрости, особо почитаемых на Востоке. Символ лотоса – древний восточный символ.

Лотос прорастает из грязи, но лепестки цветка никогда её не касаются. Цветы лотоса всегда остаются чистыми и устремляются к небу. Истинные искатели, подобно цветку лотоса, находятся в гуще жизни, но не привязываются к этому миру, устремляясь к Высшим мирам. Суфии говорят: «В миру, но не от мира сего». Тот, кто достигает такого состояния, становится «осью» в этом мире, благодаря чему проявленный мир получает Божественную Энергию. Это то, к чему нас призывают Владыки Мудрости, – стать проводниками, электродами, чтобы Бог мог действовать через нас.

Автором фильмов является Шиванг (Алматы, Казахстан). Автор изображения «Будды и Бодхисаттвы», размещённого в начале каждого фильма, – Светлана Жуковская (Минск, Беларусь).

Цикл состоит из двух фильмов, каждый из которых представлен в трёх частях.

 

 

Фильм первый

 

Часть 1. Гаутама Будда

https://youtu.be/hYg-yYsHtAE

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Гаутамы Будды «Вы должны идти Высшим Путём» от 22 июня 2005.

«Вы делаете ваши выборы, руководствуясь Высшим Законом. И если вам удастся пройти ваши посвящения и достичь уровня сознания Христа и Будды, не удаляясь из вашей обычной жизни, то это как раз то, что требуется от вас на данном этапе развития человечества.

Каждый из вас ценен на своём месте, и каждый из вас способен делать ту работу, для которой он пришёл в воплощение, находясь именно в том месте, где он родился и живёт.

В вашей жизни всегда есть место подвигу, и подвижничеству, и геройству…»

О жизни основателя буддизма Гаутамы Будды вы можете прочитать в статье.

 

Часть 2. Падмасамбхава

https://youtu.be/-wULme9q8NU

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Падмасамбхавы «Беседа о необходимых для дальнейшей эволюции качествах» от 8 июля 2009.

«…до тех пор, пока вы не выработаете необходимых для дальнейшей эволюции качеств, вы никуда не сдвинетесь с мёртвой точки, на которой человечество топчется уже несколько тысячелетий.

Я повторю эти качества для лучшего усвоения.

Вам необходимо смирение перед Высшим Законом, вам необходимы устремлённость, послушание, терпение и терпимость.

Это – основные качества.

Ещё вам необходим правильный вектор, который задаст верное направление вашему продвижению на Пути. А верным вектором считается желание помогать всем живым существам, существующим в этой вселенной».

 

 

Часть 3. Господь Майтрейя

https://youtu.be/56jJ8b2Zubg

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Господа Майтрейи «Пояснения о пути ученичества» от 29 апреля 2006.

«…не стремитесь получить какой-то сверхмистический опыт. Вы встретитесь в вашей жизни именно с той ситуацией, с которой вы должны встретиться, чтобы отработать очередную вашу привязанность и несовершенство. А поскольку все ваши привязанности связаны с самыми обыденными вещами, то где, как не в вашей обычной жизни, и начать освобождаться от ваших привязанностей.

Очень легко избавиться от ваших вредных привычек, если вы находитесь в благоприятной среде. А тогда, когда вы постоянно находитесь среди соблазнов, отказаться от них – вот это является самым трудным посвящением…»

Со статьёй о грядущем Будде Господе Майтрейе можно познакомиться здесь.

 

Фильм второй


Часть 1. Гуань Инь

https://youtu.be/oR5USvGzA-Q

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Гуань Инь «Спасая себя от некачественных состояний сознания, вы спасаете весь мир» от 24 июня 2011.

Гуань Инь говорит о том, что бедствия и катаклизмы связаны с несовершенным сознанием людей. Поэтому «чем больше будет человеческих индивидуумов, способных балансировать себя, окружающих людей и обстоятельства, чем больше будут их усилия и устремления, тем быстрее человечество войдёт в коридор сбалансированного устойчивого развития…

Праздник жизни заканчивается. Наступает время усиленной работы над собой. Спасая себя от некачественных состояний сознания, вы спасаете весь мир. Потому что всё в нашем мире связано».

О Гуань Инь, Богине Милосердия и Сострадания, читайте в одноимённой статье.

 

 

Часть 2. Амитабха

https://youtu.be/VkZPAlUBN2w

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Будды Амитабхи «Настала пора проявить свою истинную природу Будды» от 27 июня 2008.

«Очень мало Будд находится в воплощении. И вам есть чему у них поучиться. Вашей задачей является научиться находить воплощённых Будд. И даже тогда, когда Будда или Бодхисаттва сидит в лохмотьях и просит милостыню, вы не должны проходить мимо. Потому что о вашем духовном уровне можно судить по тому, как вы относитесь к тем Буддам, которые находятся в воплощении сейчас.

Вы должны находить этих Будд и помогать им осуществлять их Служение Жизни».

 

 

Часть 3. Вайрочана

https://youtu.be/diNj9m-vAdA

 

В фильме использованы фрагменты из Послания Будды Вайрочаны «У вас внутри сокрыт гигантский потенциал самонастройки на Высшие миры» от 26 декабря 2012.

«Некачественная музыка, мясная пища, наркотики, алкоголь, никотин, порнография – затягивают вас на низшие энергетические уровни и не дают возможности вашей душе развиваться.

Откажитесь от неверных образцов и проявлений, и ваше Высшее Я способно будет вывести вас на верный Путь. Вы обретёте способность делать различение и уже не будете напоминать слепых котят, которые тычутся от одного духовного направления к другому.

Весь Путь находится внутри вас. И ваша энергетическая система, когда она освободится от образцов массового сознания, способна будет настроить вас. У вас внутри сокрыт гигантский потенциал самонастройки на Высшие миры».

Будда Вайрочана – один из пяти Дхиани Будд, а также Член Кармического Правления, как и Богиня Гуань Инь.

Со статьёй о Будде Вайрочане можно познакомиться здесь.

Узнать о Кармическом Правлении можно в одноимённой статье.

 

 

*     *     *

 

«Поистине, это очень трудный Путь. Дорога, усеянная розами и шипами.

Но я не знаю другого Пути. Это Путь жертвы, каждый шаг по которому даётся с трудом. Но нет другого Пути».

Из Послания Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ «Розовый Путь» от 5 марта 2005 года

 

 

 

*     *     *

 

Избранные Послания, данные Владыками, известными в буддизме как Будда Вайрочана, Будда Амитабха, Гаутама Будда, Майтрейя, Гуань Инь и Падмасамбхава, опубликованы в книге «Учения Будд и Бодхисаттв», вышедшей в Издательском Доме «СириуС» в 2017 году, в твёрдом переплёте.

 

Книга

 

Учения Будд и Бодхисаттв. Послания Владык

Книга Т.Н. Микушиной из серии «Учение Владык Мудрости»

 

Цена книги (без учёта доставки) – 615 рублей.

 

Книгу можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

https://poslanie-book.ru/book/buddas_teaching

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!