Сайт Сириус

 

 

 

О Мантии Посланника

К 20-летию со дня наделения Мантией Посланника Т.Н. Микушиной

 

Что такое посланничество?

 

Институт посланничества существует с давних времён.

Посланничество – это «определённый моментум достижений на пути искреннего служения Божественной Истине» (Возлюбленный Сурия, 9 марта 2005 года).

Лучшие представители человечества, накопившие в своих высших телах мощный моментум достижений, могли получить связь с Божественными Сонмами и становились для людей Земли проводниками Божественных энергий и Божественного Слова, будь то Заветы на скрижалях, тайные знания на золотых пластинах или Учения, записанные на бумаге или хранящиеся на интернет-серверах.

 

14 марта 2004 года чести стать представителем Бога на Земле была удостоена Татьяна Николаевна Микушина, о чём в Послании от 14 марта 2005 года сообщил Господь Сурия:

 

«Я ЕСМЬ Сурия, вновь пришедший через этого Посланника. Ровно год назад я возложил мантию на её плечи на Великом Центральном Солнце. И потребовался ровно год для активизации этой мантии».

 

                       

 

Во время семинара на Алтае. Лето 2006 года.

Татьяна Николаевна делает призыв: «Давайте отдадим почести Господу Майтрейе, покровителю этого семинара».

На фото видна Мантия – голубое свечение над головой и вокруг Посланника.

 

 

Миссия нового Посланника заключалась прежде всего в приёме диктовок от Владык Мудрости.

 

«Служение в виде приёма диктовок является наиболее ответственным. Это та возможность и помощь, которая в настоящее время предоставляется Вознесёнными Сонмами человечеству Земли.

Диктовки содержат наши вибрации, нашу энергию» (Возлюбленный Сурия, 14 марта 2005 года).

 

Дополнительное пояснение о должности и Мантии Посланника дал Санат Кумара 11 мая 2005 года:

«…кроме информационной и кроме энергетической составляющей эти диктовки выполняют ещё функцию обмена энергией между октавами. Наша цель – получить точку Света, находящуюся между мирами. И эта точка приобретает для нас безусловную важность. Тем самым мы утверждаем своё присутствие в вашем мире, и мы предоставляем возможность воплощённому Посланнику достигать наших октав. И то, что под силу одному, рано или поздно осилят все. <>

Быть и находиться в точке между мирами – это то, что мы ожидаем от вас. Быть и находиться в точке между мирами – это то, что вы должны будете достигнуть, если не в этом воплощении, то в одном из последующих воплощений.

Должность Посланника – это не пост, требующий почтения и поклонения; должность Посланника, мантия Посланника – это всего лишь возможность более качественно осуществлять служение во имя Бога.

Мантия Посланника позволяет изменять вибрации пространства, и мы имеем возможность присутствовать и давать наши Послания в этой точке, где соединяются миры».

 

 

 

 

 

Точка между мирами – Посланник.

Посланник то поднимается в высоковибрационный Божественный мир, то опускается в «грубый» физический мир, чтобы передать Послания людям. Такой образ жизни необычайно труден – словно спускаешься с горной вершины на глубину моря, а потом направляешься обратно. И так – почти ежедневно в течение многих лет.

 

 

 

Легко ли стать Посланником?

 

«Стать точкой между мирами» – вот чего ждут от нас Вознесённые Сонмы. И Господь Майтрейя утверждает, что многие люди в прошлых воплощениях достигали этого состояния.

 

«Многие из вас имели мантии в прошлых воплощениях. И ваши души знают это. Вы имеете огромный наработанный вами моментум достижений в прошлом.

По разным причинам вы утратили ваши мантии. И каждый раз, приходя в воплощение, вы получаете возможность вновь пройти посвящения и вернуть свою мантию» (Господь Майтрейя, 28 марта 2005 года).

 

Получается, что в каждом новом воплощении человеку, уже имевшему мантию в прошлом, нужно вновь «подтверждать свою квалификацию» на право служения Богу и людям.

 

«Мантия Посланника не даётся просто так. Её необходимо заслужить. И эта заслуга приобретается не в одном воплощении. Требуется целый ряд воплощений, в которых индивидуум обязан доказать свою полную преданность Воле Бога, чтобы заслужить эту мантию.

Однако заслуги прошлого обязательно должны быть подтверждены в этом текущем воплощении. Без этого наделение мантией невозможно.

Каким бы успешным ни было ваше служение в прошлом, в конечном счёте, всё определяется степенью ваших нынешних достижений» (Возлюбленный Сурия, 9 марта 2005 года).

 

«…наши посланники проходят определённые и весьма тяжёлые испытания, доказывая своё право на приём информации из Божественного Источника» (Санат Кумара, 13 марта 2005 года).

 

«Человек, который ещё до воплощения принял на себя обязательства быть нашим Посланником, точно так же, как любой из вас, кто желает Служить Братству, проходит испытания и тесты в течение не менее семи лет. После этого он берёт на себя определённые обязательства в виде клятвы. И после этого мы вновь подвергаем его испытаниям, но уже более серьёзным. И тогда, когда индивидуум выдерживает испытания на должность Посланника, мы даём ему возможность Служить. Эта возможность подкрепляется так называемыми мантиями Посланника. Иными словами, мы затрачиваем определённое количество энергии, для того чтобы постоянно удерживать энергетический потенциал Посланника на определённом уровне» (Возлюбленный Иисус, 6 января 2010 года).

 

Нелёгкая ноша

 

Должность Посланника, с одной стороны, чрезвычайно ответственна, а, с другой стороны, сопряжена с огромными трудностями. Об этом говорит Возлюбленный Ланелло в своём Послании от 16 мая 2005 года.

 

«Как бы кто ни относился к посланничеству, но я должен вам сказать со всей ответственностью и определённостью, что эта должность крайне ответственна и она требует полного самоотречения и полной и безоговорочной преданности Братству.

Суровость наказания за отход от принятых на себя обязательств не может сравниться с обычным кармическим наказанием для обычных людей, не обладающих мантиями посланников. И ответственность человека, взявшего на себя обязанность служить Братству в этой должности, поистине огромна. Речь идёт о предоставлении человечеству информации с тонкого плана, и качество этой информации почти целиком определяется личными качествами посланника. И карма за отступление от кодекса поведения посланника гораздо более тяжёлая, чем карма обычных людей за те же самые нарушения.

Однако посланник, как и любой другой человек, находящийся в воплощении, подвержен воздействию всех сил, присущих физическому миру. И вы знаете о том, что там, где происходит высвобождение большого количества Света, противоположные силы, стремящиеся воспользоваться этим Светом и свести на нет его влияние, преобладают над силами Света. Поэтому посланник всегда является тем человеком, который первый встречает все удары и все нападения со стороны сил тьмы.

В этом заключается одна из самых основных опасностей и одна из основных трудностей. Каждый день, сталкиваясь с нападениями и противостоянием, очень трудно не впасть в искушение и не вступить в открытую схватку или борьбу с этими враждебными силами. Вот тут и подстерегает самое главное искушение. Потому что, как только вы поддаётесь энергиям борьбы и вступаете в схватку, ваши вибрации моментально падают, и вы уже не можете гарантировать верное и безупречное проведение Божественных указаний и Божественной Истины в вашу физическую октаву. Одна из основных задач посланника, таким образом, это постоянно хранить своё сознание на том уровне, который не позволяет вступать в открытую схватку».

 

Яркое образное пояснение дал Санат Кумара 11 мая 2005 года.

 

«Я должен коснуться ещё одного важного момента. Посланник является человеком, который стоит на вершине горы. И все молнии, и все ураганы бьют прежде всего по нему.

Поэтому очень мало людей, которые способны удержаться на Вершине Божественного сознания, находясь в вашем мире. И многие люди, которые прошли наши тесты и заслужили свои мантии Посланников, впоследствии не способны были удержать своё сознание на должной высоте и лишились наших мантий».

 

Итак, индивидуум, имевший высокие заслуги в прошлом, вновь достигает в текущем воплощении определённого моментума достижений ради служения людям. Он проходит тяжёлые испытания и тем самым доказывает свою готовность быть «точкой между мирами». Что дальше?

 

 

Взаимодействие с Посланником

 

А дальше решение о вступлении этого индивидуума в должность Посланника решается на самом высшем уровне, и Посланник получает защиту Вознесённых Сонмов.

 

«…вопрос наделения мантией того или иного индивидуума, находящегося в воплощении, решается на самом высоком уровне, на Великом Центральном Солнце.

Поэтому я прошу вас с почтением принять мантию Посланника, лежащую на плечах Татьяны.

Сразу после публичного объявления её посланничества любое неуважение, высказанное вами в адрес нашего Посланника, автоматически приносит вам карму, лежащую между вами и Богом. А это тот вид кармы, который труднее всего подлежит трансмутации.

Мы защищаем наших посланников, и не вам решать, кого мы избираем» (Возлюбленный Сурия, 9 марта 2005 года).

 

«Когда человек совершает неблаговидный поступок в отношении Нашего Посланника, он создаёт карму, которая ложится на несколько поколений в его роду» (Возлюбленный Бабаджи, 20 июня 2021 года).

 

Но если человек принимает Посланника всем сердцем, без сомнений, он получает от Братства защиту и поддержку.

 

 «Именно благодаря мантиям Посланник способен сохранять верные ориентиры в условиях вашего мира. И те из вас, кто искренне воспринимает нашего Посланника и готов Служить ему и в его лице Братству, автоматически подключается к нашему защитному полю.

Но как только вас посещают некачественные мысли и, самое главное, критические мысли, направленные против нашего Посланника, или вы совершаете действия или произносите слова, направленные против нашего Посланника, защита теряет своё действие, и вся энергия, которая до этого держала ваше сознание через нашего Посланника, обращается в карму.

Очень мудрым является поддержание правильного вашего отношения к нашему Посланнику не как к совершенному проявлению, а как к человеку, облечённому доверием представлять интересы Братства на физическом плане.

Как всё в вашем мире, мантия Посланника обладает двойственным действием. Она, с одной стороны, помогает на достаточно высоком уровне держать сознание людей, которые искренне преданы Посланнику и испытывают к нему уважение и любовь. С другой стороны, любое действие, критическая мысль или чувство, направленные против нашего Посланника, обращаются против человека, который выступает против нашего Посланника, и создают карму, которая очень серьёзна и равносильна карме с Богом» (Возлюбленный Иисус, 6 января 2010 года).

 

 

Действие Мантии Посланника

 

Посланник представляет Владык Мудрости на физическом плане. Поэтому любое взаимодействие с Посланником, как представителем Бога на Земле, обязательно отразится на жизни тех, кто вступает с ним в непосредственный контакт или даже мысленно. Механизм действия Мантии Посланника объясняет Бабаджи в диктовке от 30 июня 2007 года.

 

«Тогда, когда вы вступаете во взаимодействие с нашим Посланником, вы получаете в свои тела и ауры дополни­тельную энергию из ауры нашего Посланника, и ваши виб­рации повышаются тем больше, чем дольше ваше общение с Посланником и через него с нами. И каждый раз, когда вы получаете дополнительную порцию энергии в ваши ауры, эта энергия начинает вытеснять из вас всё несовер­шенство, весь скопленный негатив за многие ваши вопло­щения. Поэтому вам может показаться, что трудности в вашей жизни увеличиваются то­гда, когда вы находите это Учение и вступаете в ваши взаимоотношения с нашим Посланни­ком. В действительности же вы получаете просто ускорение на вашем Пути, и перед вами встают вами же созданные в прошлом негативные энергии, и ваши нега­тивные качества обо­стряются.

Это свойство нашего Посланника – ускорять возврат вашей кармы и повышать ваши вибрации. Поэтому мы го­ворим вам и предупреждаем: прежде чем вступать в кон­такт, и особенно прежде чем брать на себя обязательства ученика, тщательно взвесьте, сможете ли вы выдержать те дополнительные трудности, которые придут в вашу жизнь одновременно с вступлением в гуру-чела отношения с на­шим Посланником, и не упрекайте никого в том, что будет происходить. Потому что каждый шаг по пути Домой да­ётся с трудом. <…>

Вы подходите, и вы вступаете в определённые отно­шения с целой Иерархией существ Света, представителем которой на Земле является наш Посланник. И это ваш вы­бор и ваше желание. Без вашей свободной воли и изъявле­ния желания с вашей стороны следовать по Пути вы не сможете встать на ступени нашей Иерархии. Поэтому мы тщательно объясняем вам все механизмы действия Боже­ственной возможности, ускоряющей ваш Путь. Этот Путь ускоренного развития и называется Путём Посвящений».

 

Кроме ускорения возврата кармы, у Мантии Посланника есть и другие функции. Об одной из них рассказывает Возлюбленная Порция в Послании от 25 декабря 2009 года.

 

«Есть нечто в ауре Посланника, что позволяет нам иногда присутствовать в вашей октаве и действовать… Тогда, когда наше присутствие в ауре Посланника усиливается, мы имеем возможность притягивать из вашего мира тех индивидуумов, которые буквально слетаются на Свет. Не всегда те люди, которые подходят к нашему Посланнику, являются светоносцами, которые притягиваются по вибрациям. Чаще всего слетаются на Свет те индивидуумы, которые хотят вкусить Свет, насладиться Светом и, напотчевавшись нашим Светом, продолжить творить свои неблаговидные дела в вашей октаве…

Поэтому одна из функций Посланника – привлечение подобных индивидуумов. А дальше включается действие меча Посланника Великого Белого Братства. И этот меч отсекает все маскарадные одежды с этих индивидуумов и заставляет их предстать в своей истинной сути. И вот тогда Божественное Правосудие имеет возможность свершиться…

Когда Татьяна получала мантию Посланника, она не догадывалась о том, что эта мантия обладает таким действием. Она искренне и радушно встречала каждого человека, который к ней подходил. Она действительно искренне верила, что Свет может притянуть только Свет, не зная о том, что Свет также привлекателен и для тьмы, которая желает завладеть этим Светом и использовать его в своих целях».

 

Таким образом, взаимодействуя с Посланником, непосредственно или косвенно, люди проявляют свою истинную суть.

 

«Всегда там, где находится наш Посланник, происходит реальное отделение Света от тьмы в окружающей действительности, и прежде всего в душах людей. Это – свойство мантии Посланника Великого Белого Братства, и оно так же неотъемлемо, как Слово Бога и Владык, которое несёт наш Посланник» (Владыка Мория, 29 июня 2013 года).

 

«Свойство мантий Нашего Посланника таково, что любое действие, направленное против Нашего Посланника, отражается от её мантий и возвращается к тем, кто это действие осуществил, тысячекратно усиленным. Это касается отдельных людей, исполнителей злой воли, и целых стран, не оказавших Нашему Посланнику должных почестей» (Возлюбленный Бабаджи, 20 июня 2021 года).

 

 

Вместо заключения

 

В данной статье вниманию читателя были представлены цитаты из Учения Владык Мудрости, которое приняла Татьяна Николаевна Микушина в период с 2005 по 2021 годы. Эта часть Учения даёт представление о том, что такое должность Посланника и Мантия Посланника.

Господь Шива указывал на главные признаки Посланника – «способности к самопожертвованию и способности положить себя полностью на алтарь служения». А ещё нужны беспредельная преданность Братству, самодисциплина, мужество, целеустремлённость, готовность к тяжелейшим испытаниям в течение многих лет, отказ от всего, что привязывает к этому миру.

Человек, наделённый Мантией, познаёт многие радости, но ещё бо́льшие печали. Одна сторона жизни – это радость общения с Учителями, краткие ощущения Божественной благодати. Другая сторона – тяжкий труд, непонимания, разочарования, предательства, гонения, ухудшение здоровья – полный набор «прелестей» подвижнической жизни. Всё это познала Татьяна Николаевна, выполняя свою Миссию. Как говорил Санат Кумара, «многим придётся пожертвовать для того, чтобы заслужить мантию Посланника».

Ни один Посланник не жил в комфорте и покое, наслаждаясь любовью и заботой учеников. Наоборот, таких людей преследовали, травили, сжигали на кострах, они подвергались клевете и гонениям. Но Учения, которые Посланники несли людям, оставались на века. И по проложенным такими подвижниками путям поднимались устремлённые к Истине последователи.

Благодаря Татьяне Николаевне мир получил Учение Владык Мудрости. Наиболее полно оно представлено в «Книге Мудрости». Нам повезло жить в одно время с Посланником и быть первыми, кто познакомился с Учением. Но познакомиться мало – нужно изучать, познавать глубину, напитываться энергией Владык, чтобы сделать ещё несколько шагов на Пути Посвящений, которым все мы идём Домой.

 

Статью подготовила Елена Ильина

 

 

О Мантиях Посланника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!