Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной



Учение об изменении сознания

 

 

Гаутама Будда

1 января 2008 года

 

 

Я ЕСМЬ Гаутама Будда, пришедший к вам этим днем, для того чтобы дать свое послание миру.

«Пусть миру будет хорошо», - говорите вы, и каждый из вас подразумевает под этими словами свое. Однако от того, насколько мы сможем скоординировать наше представление о будущем мира, и зависит это будущее.

И тогда, когда вы находите время, уединяетесь и произносите в своем сердце молитву, мне бы хотелось, чтобы вы правильно мыслили о будущем вашего мира.

Будущее планеты Земля неразрывно связано с духовным продвижением. Поэтому все, что привязывает вас к неверным, небожественным проявлениям, должно быть безжалостно отсечено вами же самими. Вы должны дать в своем сознании оценку каждому неверному, небожественному поступку, и только после этого вы способны будете устремиться к Божественным образцам и проявлениям. Граница между мирами проходит внутри вас. И вы сами двигаете эту границу в своем сознании. Это очень тонкий, деликатный процесс и, конечно, большинство населения Земли не задумывается о том, каким образом происходит преобразование этого мира, и каким образом Земля переходит на более высокий энергетический уровень. Однако те из вас, кто постоянно читает наши послания, которые мы даем через нашего посланника, вы, наверняка, начинаете догадываться, каким образом происходит изменение мира, и какое влияние вы, конкретно каждый из вас, может на это оказывать.

Не думайте, что тогда, когда вы усиленно думаете над тем, как усмирить то или иное стихийное бедствие, вы добиваетесь значительных результатов. Вы добиваетесь гораздо больших результатов, когда одерживаете победу над собой, над своей нереальной частью, над своим эго. Каждая такая победа, одержанная вами,  стоит гораздо больше, чем усмирение самого свирепого урагана. Потому что вы изменяете свое сознание и, следовательно, вы переходите на другой диапазон вибраций, и вы способны оказывать влияние на всех, кто связан с вами кармически: на членов своей семьи, на знакомых, сослуживцев. Вы все связаны между собой на тонком плане, и каждая ваша победа становится общей победой и распространяется в самые отдаленные уголки земного шара.

Есть  информационное поле, коллективное бессознательное человечества. И тогда, когда вы достигаете определенных результатов в своем духовном продвижении, эти результаты считываются теми людьми, кто вибрирует на частотах, близких к вашей частоте. И таким образом ваше достижение передается им.

Поэтому мы учим вас беспокоиться только о развитии вашего собственного сознания. Поэтому мы говорим, что каждый из вас должен воспитать только одного человека – самого себя.

Конечно, я немного утрирую. И в вашу обязанность входит на физическом плане передавать ваши знания в доступной форме вашим детям, знакомым. Однако ничто не может сравниться по силе воздействия с теми достижениями, которые вы проявляете на тонком плане. Потому что тонкий мир более податлив и изменчив, чем физический мир. И те изменения, которые происходят в тонком мире, и пока еще не видны в вашем физическом мире, вот эти изменения нас больше всего волнуют и привлекают наше внимание.

Мы зорко наблюдаем за вашим духовным продвижением. И каждое ваше достижение вызывает у нас радость и восторг. Это подобно тому, как вы наблюдаете за вашим ребенком, который наконец-то встал на ноги и делает первые шаги.

Мы наблюдаем за вашими первыми шагами в верном направлении. И мы радуемся вашим первым успехам и достижениям. Есть очень многие души, которые только благодаря тому, что они регулярно читают и перечитывают наши послания, с самого первого и до последних, совершили такой гигантский скачок в своем развитии, что мы не перестаем удивляться их достижениям.

Вы способны к обучению, и ваши достижения за последние несколько лет не перестают нас радовать!

Поэтому я пришел к вам сегодня в первый день нового года, для того чтобы напомнить вам о той работе, которую не сделает никто, кроме вас самих. Только вы сами способны выйти на тот уровень своего развития, когда вам не нужен никто во вне вас, никакой советчик и никакой учитель, потому что вы нашли своего учителя в своем сердце.

И чем больше времени вы будете проводить наедине с собой, со своим учителем, который находится внутри вас, тем больше и больше вы способны будете оказывать влияние на окружающих вас людей.

Потому что людям необходим пример, образец на физическом плане, следуя которому они смогут изменять свое сознание, свое поведение.

Каждый из вас со временем сможет стать учителем для многих и многих заблудших душ. Не стесняйтесь говорить детям и молодежи о том, что алкоголь, никотин, рок-музыка и другие проявления вашего мира калечат их души. Молодежь просто не видит перед собой правильных образцов. Нельзя недооценивать того влияния, которое вы можете оказать на окружающих вас людей. И одной вашей фразы, сказанной в присутствии ваших знакомых, у которых вы пользуетесь авторитетом: «Я не пью алкоголь, и я не курю больше», - достаточно, чтобы в сознании этих людей поселилось сомнение в правильности тех действий, которым они следовали всю жизнь.

Вы сами формируете стереотипы в вашем обществе. Измените стереотипы поведения, привнесите Божественные образцы в вашу жизнь, и вы увидите результат уже через несколько лет.

Каждый из вас должен стремиться к тому, чтобы оказывать правильное воздействие на каждого человека, с кем вы встречаетесь в течение дня. Однако не забывайте, что основное влияние оказывают ваши вибрации, а потом уже ваши слова и ваши действия на физическом плане.

Не стремитесь учить, давайте учение только тогда, когда видите перед собой душу, истосковавшуюся по духовности. Дайте ей чашу прохладной воды, утолите ее жажду.

Но никогда не заставляйте никого пить насильно. Даже идеально чистая, святая вода не пойдет впрок, если человек не испытывает жажды и не желает пить.

Я приходил к вам этим днем. Как жаль, что время нашей беседы истекло.

До новых встреч, Я ЕСМЬ Гаутама.

 

                                                                

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!

 

 

Изображение Возлюбленного Гаутамы Будды принадлежит кисти российского художника Владимира Суворова.