Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной



В этом выпуске мы продолжаем публикацию пророчеств о России, в разное время данных разными людьми. С уже опубликованными ранее материалами можно ознакомиться в выпусках №3, №4 за май, №1, №2, №3 за июнь, №2, №4 за декабрь 2007 года.


Пророчества о России-8


Парацельсус[1]

«Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест». В соответствии с предсказанием Парацельса это произойдет спустя 500 лет после его кончины, то есть в 2041 году.[2]


Макс Гендель[3]


 «…В начале Арийской Эпохи наиболее продвинутым представителям человечества давались высшие Посвящения, чтобы они могли заменять вестников богов, то есть Владык Венеры. Такие Посвящённые из числа людей были с тех пор единственными посредниками между Богом и человеком. Но даже они не появлялись публично и не показывали никаких чудес и признаков того, что они Водители и Учителя. Человеку была предоставлена полная свобода искать их или нет, как он пожелает.

В конце нашей нынешней Эпохи высочайший Посвящённый появится публично, когда достаточное количество рядовых представителей человечества того пожелают и добровольно подчинятся этому Водителю. Они-то и составят ядро последней Расы, которая появится в начале Шестой Эпохи. После этого расы и нации прекратят свое существование. Человечество сформирует единое духовное Братство, как было в конце Лемурийской Эпохи.

Вот названия Рас, распространившихся на Земле в течение Пятой Эпохи, вплоть до нашего времени:

1. Арийская, ушедшая на юг в Индию.

2. Вавилоно-Ассирийско-Халдейская.

3. Персо-Греко-Латинская.

4. Кельтская.

5. Тевтоно-Англо-Саксонская (к которой принадлежим мы). Из смешения различных наций в Соединенных Штатах взрастет «Семя» последней Расы в начале Шестой Эпохи.

Ещё две Расы разовьются в нашу, нынешнюю Эпоху, одна из которых Славянская. Когда через несколько сотен лет Солнце из-за прецессии равноденствия вступит в знак Водолея, русский народ и славянские народы в целом достигнут степени духовного развития, которая продвинет их намного дальше нынешнего состояния. Музыка будет основным фактором при осуществлении этого, ибо на крыльях музыки созвучная душа может подлететь к самому престолу Бога, чего простой интеллект сделать не может. Однако достигнутое таким образом развитие будет нестабильным, так как оно одностороннее и не соответствует закону эволюции, по которому развитие, дабы быть стабильным, должно быть уравновешенным – иными словами, чтобы духовность развивалась через интеллект или, по крайней мере, наравне с ним. По этой причине существование Славянской цивилизации будет кратковременным, но великим и радостным, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон Компенсации приведёт в свое время к противоположному.

Из Славян произойдет народ, который постепенно образует последнюю из семи Рас Арийской Эпохи, а из народа Соединённых Штатов составится последняя из всех Рас в теперешней схеме эволюции; это произойдет в начале Шестой Эпохи…».[4]




Элис Энн Бейли [5]

1880–1949


 «Россия представляет сейчас особый интерес для человечества, поскольку подпадает под влияние обоих лучей. Ее эгоический луч — седьмой, а ее личностный луч — шестой. Отсюда страшный конфликт между свойственной шестому лучу фанатической жестокостью ее режима шестого луча и духовным непричинением вреда как базовым принципом национальной идеологии. Отсюда также материализм некоторых влиятельных слоев ее населения и сущностное братство, рождаемое идеализмом и мистической устремленностью русского гения, выражающегося через русский народ в целом. Отсюда и правильность ее духовного девиза, который еще не осуществлен, но осуществляется заметно для тех из нас, кто способен видеть внутреннюю сторону жизни. Девиз этот: "Я соединяю две Дороги". Задачей России, которая будет исполняться по мере понимания, является соединение Востока и Запада, а также миров желаний и духовного устремления, фанатизма, рождающего жестокость, и понимания, рождающего любовь, ярко выраженного материализма и совершенной святости, эгоизма материалистического режима и бескорыстия мистически и духовно мыслящих людей, — и все это в самых вызывающих и странных формах. За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт, и необыкновенный мистический дух и правильная религиозная ориентация народа являются твердой гарантией возникновения, в конце концов, истинной живой религии и культуры. Из России — символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле — придет новая магическая религия, о которой я часто вам говорил. Она будет продуктом великого скорого Сближения между человечеством и Иерархией. Весь мир будет залит сиянием Солнца Правды, исходящим из двух этих центров духовной силы, насыщающей свет, который всегда сиял на Востоке и осветит Запад. Я имею сейчас в виду (говоря о России) не навязывание какой-либо политической идеологии, но появление великой духовной религии, которая оправдает распятие великой нации и явит себя и фокусируется в великом духовном Свете, высоко вознесенном живым русским представителем истинной религии — человеком, которого многие русские ждали и который подтвердит древнейшее предсказание». (Судьба Наций, с. 60-61)

Россия пока еще находится в зачаточном состоянии, и ее судьба больше связана с Востоком, чем с Западом, если она пойдет в обозначенном направлении. Два ее управляющих знака — Водолей и Лев, и настоящая роль России в сообществе наций далеко впереди, когда расцветет век Водолея и контроль ее львиной личности сойдет на нет. Планеты, преимущественно влияющие на Россию: Солнце (2й луч), Уран (7й луч), Юпитер (2й луч) и Луна (4й луч). Это самое интересное, гуманистическое и в конечном итоге антиразрушительное сочетание. Сейчас доминирует чрезвычайно индивидуалистичная сила Льва, ее наихудшие аспекты, но это не будет долго продолжаться, как покажет история. Шумный и жестокий ребенок, когда вырастет, может превратиться в дисциплинированного гуманиста, и мощные влияния гороскопа России предсказывают это. (Судьба Наций, с. 85-86)

Например, человечество в целом мало знает о России. Истинное значение ее идеологии неправильно понимается из-за начальных ошибок тех, кто затеял революцию; своеволие не знающих удержу людей в те ранние дни дало взирающему человечеству ошибочное представление о том, что происходит. Но эти дни закончились. В огнях страдания и через углубленное понимание великая многосоставная нация, продвигаясь вперед, продемонстрирует братство, которое может послужить примером всему миру. (Экстернализация Иерархии, сс. 450-451)[6]

 

 


                                                                      

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!



[1] Парацельс, (Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм) [Paracelsus] (1493-12-17-1541-09-24, Зальцбург) - прославленный врач, натурфилософ и алхимик эпохи Возрождения.

http://encycl.anthropology.ru/article.php?id=469

[2] http://awakening1.narod.ru/buduchee/Prorochestva_Paracelsus.htm

[3] Карл Льюис ван Грассхоф (Макс Гендель) (1865-1919 гг.) Макс Гендель, духовный посвященный и посланник Братства Розенкрейцеров, родился в Дании 23 июля 1865 г. Стал судовым инженером и в конце концов эмигрировал в Соединенные Штаты. К 1905 г. стал серьезно интересоваться метафизикой и провел следующие несколько лет в сознательной работе и поиске духовных истин. Во время его визита в Германию в 1907 г. Старший Брат Креста и Роз, ставший его наставником, контактировал с ним на внутренних планах.

 

[4] Макс Гендель. Космоконцепция розенкрейцеров или мистическое христианство. Элементарный курс о прошлой эволюции, нынешнем строении и будущем развитии человека. Её весть и миссия: здравый ум, доброе сердце, здоровое тело.  Москва «Литан», 2002

[5] БЕЙЛИ Элис (Alice Ann Bailey) (урожденная Алиса Ла Троуб-Бейтман) (16.06.1880/7:23-15.12.1949) - астролог и эзотерик, член Теософского общества, ученица А.Безант и Чарлза Ледбитера. Принадлежала к старинному знатному роду. Основала ряд Центров посвящения (учебных заведений) в Европе и Америке, существующих по сей день.

[6] Цитаты взяты из работы «КОМПИЛЯЦИЯ О РОССИИ» (из книг Алисы Бэйли)

 Http://www.agni-yoga.net/BASE/teosof/beyly/index.html