СириуС








    Выпуск № 6 (642)                                                              Июль, 2008 год

 





В этом выпуске мы продолжаем публикацию подборки материалов, связанных с солнечным затмением 1 августа.[1] На этот раз мы публикуем информацию с сайта  астролога и психолога Ольги Соловьевой. Мы публикуем лишь некоторые выбранные нами цитаты. Вы можете ознакомиться со всеми материалами сайта по ссылке  http://astrologica.ru/content-257.html. 

В своей статье «Предсказания по затмениям» Ольга Соловьева дает рекомендации: «Что полезного можно сделать в момент Затмения?» Мы помещаем эту информацию в этом выпуске «Сириуса». Возможно, для некоторых эти рекомендации будут трудновыполнимыми. Не отчаивайтесь, если вы не сможете им следовать. Самым главным в момент затмения является сохранение внутреннего покоя и гармонии. Чем большее количество людей способно будет хранить баланс в течение трех дней до затмения, в момент затмения и в течение трех дней  после затмения, тем более позитивными будут последствия затмения.

Т.Н. Микушина

 

 (466x699, 18Kb)СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ – 1 августа 2008 - в РОССИИ

 

Россию, находящуюся под покровительством Водолея, 1 августа 2008  ждет Солнечное Затмение во Льве, а затем 17 августа  -  Лунное Затмение в  Водолее. Однако метафизическое влияние Солнечного затмения продлится с 29 июля  по 4 августа.

Как обычно, затмения несут  серьезные перемены и  нарушают наши планы. Причем полное Солнечное  Затмение больше влияет на судьбу  государств, чем на отдельного человека.

 В судьбе России эти Затмения должны проявиться очень позитивно. Будут реализованы те следствия, причины которых давно накопились.

По оппозиционному  действию Солнечного Затмения мы будем  только свидетелями  событий нашего ближайшего окружения, но  в итоге, в начале ноября 2008 года,  разрешатся многие запутанные ситуации.

Это Солнечное Затмение  в 10 градусе Льва связано с прорывом из очень негативной ситуации, где не просматривается никакой надежды, в более позитивную ситуацию, содержащую много возможностей вы­бора. Беспокойство, которое могло мучить людей, внезапно рассеивается. Космос показывает решение, и им нужно вос­пользоваться, не слишком медля.

По действию Лунного Затмения -  скрытые проблемы, мешавшие осуществлению нашего избранного пути и  сдерживавшие судьбу,  наконец, полностью проявятся  и  начнут  успешно преодолеваться.

Чтобы понять, что происходит, как  может подействовать это Солнечное Затмение, надо исторически  обратиться к тем событиям, которые происходили в  1900, 1918, 1936, 1954, 1972, 1990  годах. И конечно, люди, рожденные в эти годы, сильнее будут подвержены действию этого Затмения.

 

 

 

 

 

П.П. Глоба «Предсказательная астрология» Минск,1995

 

…В методах прогнозирования огромную роль играют затмения Солнца и Луны. Затмения являются признаками фатума, рока, показателями грядущих неизбежных перемен...

…Затмение действует как проявитель нашей кармы...

 

 

Из лекции П.П. Глобы в Минске 27.10.1998г

 

…Затмения проявляются всегда попарно. Если идет сначала затмение Солнца, то следующим будет лунное и наоборот. Очень  важно, какое затмение было, а какое предстоит. Солнечное затмение больше действует на личность, а лунное на резонанс. Если раньше солнечное затмение, а затем лунное, значит, связанные с ним события будут более мощно действовать на внешний фон, на личность. Если сначала идет лунное затмение, а потом солнечное, то оно будет связано с резонансами, внутренними магнитами, объединяющими людей, которые появляются подспудно, тайно. Лучше избавляться от вредных привычек...

…На личностную судьбу больше влияют частичные, частные затмения. Полные затмения больше влияют на судьбы государств, групп, коллективов, включают резонансные явления, а на судьбу отдельных личностей влияют меньше...

…Любое затмение нужно проецировать на карту Земли, в каком районе оно видно и привязывать его к событиям своей жизни к тому региону видимости затмения, если вы вовлечены в него. А так же надо учитывать символическую проекцию затмения на глобус земного шара, т.е. каждое затмение надо переводить на карту региона земли, где оно проявляется. Тогда человек будет связан с событиями этого региона,  и его судьба будет зависеть от событий этого региона. Если что-то плохое проявится в регионе - отразится вскорости и на вас...

 

 

«Дракон, пожирающий Солнце». Справочник по затмениям для астрономов и астрологов. Сост. С.Ю. Масликов. Томск. 1995.

 

…Люди часто боятся солнечных и лунных затмений, считая их предвестни­ками своей смерти и смертей у себя в семье или каких-нибудь других несчастий. Такие события иногда случаются, но часто происходит и хорошее событие. Затмения больше затрагивают судьбы правителей (президентов, премьер-министров, губернаторов, послов и т.д.), чем простых людей, так что для большинства населения они могут вообще не предвещать никаких событий...

 

 

Астрономические условия наступления затмений

 

Одним из самых замечательных совпадений, существующих в природе, является совпадение видимых размеров Луны и Солнца.

Луна - это маленькое, холодное, темное небесное тело всего лишь 3500 км в диаметре, тогда как Солнце - это светящийся газообразный гигант диаметром 1.400.000 км. Кажущееся же совпадение их размеров происходит из-за того, что Солнце хотя и в 400 раз больше Луны, но оно и в 400 раз дальше от Земли. Поэтому во время полного солнечного затмения Луна покрывает Солнце с удивительной точностью.

Освещаемая Солнцем Луна отбрасывает в пространство сходящийся конус тени и вокруг него - расходящийся конус полутени. Когда лунная тень и полутень падают на земную поверхность, то человек, случайно оказавшийся в лунной тени, будет видеть полное солнечное затмение - Луна полностью закроет солнечный диск.

В этом случае солнечная корона видна как гало вокруг Луны, на окружа­ющий пейзаж опускаются сумерки, на потемневшем небе появляются самые яркие звезды и планеты.

Наблюдатель, попавший в полутень, обнаружит, что Луна закрыла только часть солнечного диска, происходит частное затмение Солнца.

Степень покрытия Солнца Луной называется фазой солнечного затмения. Это отношение закрытой части диаметра солнечного диска ко всему его диаметру. В зоне лунной полутени, где происходит частное затмение, фаза затмения всегда меньше единицы и она уменьшается от единицы на границе тени до нуля на внешней границе полутени...

 

 

 


 

Что полезного можно сделать в момент Затмения?

(медитация на астральном плане)

О. Соловьева  http://astrologica.ru/content-257.html

 

Поскольку то, что происходит в Затмение, носит фатальный, роковой и, самое главное, необратимый характер, минимум 2 раза в год мы можем безвозвратно избавиться от своих проблем и недостатков.

При этом считается, что в Лунное Затмение можно эффективно избавляться от вредных бытовых привычек -  курения, обгрызания ногтей, переедания, лени - то есть того, что делается бессознательно. Можно прощать обиды и проработать дисциплину.

В Солнечное затмение можно избавляться от духовных проблем и недостатков -  гордыни, эгоизма,  себялюбия, эгоцентризма – то есть проблем  нашего Духа.

Сама процедура  не сложна и похожа на психотехники работы с мыслеобразами.

По времени она займет около недели.

 

 

Описание техники работы  с мыслеобразами в Затмение

 

За три дня до затмения  надо отказаться от тяжелой, мясной пищи.

Мысленно решить (или написать) от чего Вы будете избавляться. Представить себе это в виде картинки (например, как Вы курите, если Затмение Лунное,  или  как  Вы выглядите, когда думаете только о себе, если Затмение Солнечное). Внимательно  продумайте, что именно Вы бы хотели получить вместо того, от чего отказываетесь. Хорошо известно, что «свято место пусто не бывает» и если Вы сами не заполните освободившееся место, оно заполниться  ерундой или чем-то хуже.

В день Затмения есть не рекомендуется.

За час до Затмения необходимо принять контрастный душ. Для женщин  рекомендуется последовательность  горячий – холодный - горячий, для мужчин – холодный – горячий - холодный.

За 40 минут до Затмения  выпейте стакан воды мелкими глотками.

Затем, одевшись в свободную одежду из натуральных тканей, необходимо лечь на пол, головой на север, в йоговскую позу «Шавасана». Это так называемая «поза трупа», когда  у лежащего человека все тело максимально расслаблено.

За несколько минут до Затмения  быстро мысленно прокрутите то, от чего Вы решили избавиться и что Вы хотели бы получить взамен.

… Тут же представьте Себя нового, с новым качеством или манерой поведения. Представьте свою новую, улучшенную жизнь.

Затем, окончив медитацию, также, зеркально, повторяя свои действия в обратном порядке, выпейте стакан воды мелкими глотками.

Примите контрастный душ.

В течение 3-х дней продолжайте поститься.

Результаты этой процедуры проявятся на первом напряженном аспекте Солнца, Марса или Сатурна к точке Затмения.

 

 


 

Роль затмений в судьбе, Солярах и Лунарах.
(По материалам лекций П.П. Глобы)

 

Мне бы хотелось поговорить сегодня об огромной роли затмений в судьбе. Затмения усугубляют фатум, роковые события, с одной стороны. А с другой стороны они могут видоизменить и нивелировать этот рок и фатум, если человек сознательно подходит к этому.

Любое затмение используется для того, чтобы скорректировать свое прошлое, карму или зарму, чтобы она не давила на вас здесь и сейчас, а также и в будущем.

Существуют некоторые практики затмения для коррекции самого себя, своей судьбы, для выравнивания своего страха перед будущим. Если мы бессильны изменить прошлое, если в прошлом у нас накопился страшный груз, то мы бессильны и в будущем, потому что прошлое и будущее тесно взаимосвязаны. Это  как ножницы. С одной стороны, Заходящий Узел - прошлое, с другой, Восходящий - будущее. Прошлое на человека давит страшным грузом.

Поэтому затмения, прежде всего, используются для коррекции прошлого. Потому что,  если в прошлом мы эту наполненную чашу Заходящего Узла можем вылить, или сделать так, чтобы эта чаша не задела нас, то и будущее для нас будет более расчищенным, мы сможем вздохнуть полной грудью, и нам будет легче избавиться от груза прошлых привычек, бросить пить, курить, и так далее. Затмения как раз и могут снять с нас эти проблемы прошлого, то чего мы сами редко можем своим путем изменить.

Очень важно не пропускать тех затмений, которые, так или иначе, касаются вас. Любое затмение, так или иначе, связано с проблемой Восходящего и Заходящего Узла, то есть с проблемой кармы и с проблемой, так называемых, ардалий - испытаний нас на прочность. Сами по себе затмения связаны с Узлами, а сами по себе Узлы - это не только чаши, но и многомерные символы, в том числе - это голова и хвост дракона, который кольцом замкнул нашу судьбу, а дракона этого может победить только рыцарь, да и то единый в двух лицах, как двуликий Янус. Побеждает его Митра на своих двух конях, один из которых топчет голову дракона, а другой -  его хвост  затаптывает.  Узлы называли  Гочихар (Кету, или Голова Дракона) и Нуспар (Раху, или Хвост Дракона).

Роль затмений можно свести к понятию ардалия - испытание на прочность. Это те ардалии, выдержать которые может только очень подготовленный человек, но если он их выдержал, тогда голова и хвост дракона перестают на него действовать страшным образом. Человек, победивший  Гочихара и Нуспара на самом деле   победитель сковывающего его кольца железной необходимости. Многие люди скованы цепью, зажаты установками и хотят они или нет, но они не свободны. У любого человека ось Лунных Узлов показывает первичную несвободу, но она показывает и то, что необходимо преодолеть для того, чтобы быть свободным в прошлом от Заходящего Узла и будущем - это Восходящий Узел.

Почему нет здесь точки настоящего? Потому что жизнь - это вечное настоящее, которое постоянно отодвигается. Прошлое его - это то, что уже было, оно всегда за спиной, будущее - это то, чего не было, а наша жизнь - это вечное настоящее от «настоящего» при рождении до «настоящего» при смерти. Когда смерть придет, она тоже будет для вас настоящим моментом. Все остальное - это некие эфемерные точки, которые и называются Гочихаром и Нуспаром.

Чтобы мы могли в будущем нормально себя чувствовать, чтобы прошлое на нас не давило, нужно помнить, что Узлы в большей степени на нас действуют именно во время затмений,  они  являются индикаторами любых затмений. Затмения как раз и происходят на этих точках. Узлы - это ничто иное, как место соприкосновения двух орбит: земной и лунной, это там, где лунная орбита проникает собой лунную орбиту. По ним же чисто физически определяются затмения Солнца и Луны. Затмение Луны - это земная тень, затмевающая Луну, затмение Солнца - когда Луна становится между Солнцем и Землей.

Но любое затмение имеет и другой смысл. В большей степени затмения сильно действуют тогда, когда они попадают у вас в соляр или в лунар. В это время роль Лунных Узлов, а следовательно, кольца железной необходимости, детерминизма, который сковывает вашу судьбу и необходимость для вас быть рыцарем, чтобы изменить железный ход предначертаний, возрастает в неизмеримое количество раз. Отсюда огромная роль затмений, наблюдающихся вблизи соляра. Это бывает редко, а может быть в жизни вам и не повезет, чтобы какой-то соляр совпал у вас с затмением - затмение должно быть в том же градусе, что и ваше Солнце.

. Затмение начинает действовать за 2 дня до его наступления и через 3 дня после. Хотя для особых затмений (полных, кольцеобразных) орбис может быть  расширен. Но особую роль играет затмение прямо в день включения вашего соляра. Этот год бесспорно у вас становится фатальным. В течении года вам нужно быть рыцарем из сказания о Граале, который победил дракона. Но не выдержал, возгордился, и потом его превратили в чудовище. Отсюда мораль, любое затмение в соляре дается, как особая проверка вас.

Во время любого затмения в соляре происходит свертка вашей индивидуальной Кармы, то есть у вас в течении года прошлое становится будущим, реально определяет будущее. По событиям года вы можете определить, что вы творили,  или чем вы отличились в течении всей своей жизни.

 

Если затмение было в соляре, то его последствия будут тянуться в течении всего года, в течении всего года мы будем последствия этого затмения отрабатывать. А как - об этом будут свидетельствовать 2 показателя.

Первый показатель - это  Прошлое, второй - Будущее. Чем преступнее это прошлое, тем тяжелее наказание, чем прошлое менее преступно, тем наказание легче. Но затмение свертывает прошлое, оно возвращает человека к исходной точке,  оно позволяет эту чашу гнева Господня переполнить. Затмение - это то, что переполняет чашу. Не хватало одной капли, затмение эту каплю дополнило, чаша перевернулась и в течение года все реализуется. Что именно, зависит от того, что вы в жизни уже  сделали.

Если затмение в самом соляре плюс-минус половина суток от включения вашего соляра, а самое серьезное затмение, которое сворачивает всю жизнь, если ваш соляр включился в зоне видимости этого затмения от 2 (для частного, полутеневого затмения) до 6 часов (для полного затмения). Самые особые затмения  тянутся 7-8 часов, от первого до последнего соприкосновения. Если ваш соляр был в зоне видимости затмения, тогда вся жизнь сворачивается, если не в зоне видимости, тогда только какие-то события. Затмение в соляре можно уподобить фразе: "Что посеял, то пожнешь. Посеял ветер, пожнешь бурю!", то есть тебе все возвращается. Если в течении года человеку повезет, значит, заслужил.

Фатум проявляется в разных формах, фатум может быть и счастливым, человек не хочет денег, а ему дадут насильно, как в древнегреческом мифе про царя Мидас (К чему бы он не прикасался - все превращалось в золото). Насильственное «осчастливливание» тоже бывает. Это миф о том, что если появляются фатальные события, то человек даже не хочет, а ему дадут такое, ему вернется то, что он посеял, причем в такой форме, в которой он будет не свободен. Он не захочет лечиться, а его вылечат, не захочет квартиру получать, а его туда пропишут насильно. Если события хорошие, это значит, что человек в течение жизни к этому моменту заслужил такого обращения с ним. Сразу можно проверить это. Если в течении года начинается фатальная неудача, все просто сворачивается, значит, это - заслуженное наказание.


При соляре в затмение бывает три варианта развития событий

 

 Первый - когда у человека идет фатальная удача, вывод - хороший человек, второй - фатальная неудача, вывод - (нехороший человек, который в течении жизни только и делал, что пакостничал, третий вариант - с человеком в течении года ничего не происходит или происходит мало чего. Значит, он никто и звать его никак, в жизни он ничего не сделал, он не

 

 

 

 


http://sirius-ru.net/

http://sirius2.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] См. «Сириус» № 5 (641) за июль 2008 г.