Официальное  издание Посланника Великого Белого Братства

 Татьяны Микушиной

 

 

 

 

 

Огни духа, огонь сердца – вот что должно вас беспокоить

в первую очередь

 

Будда Вайрочана[1]

24 декабря 2009 года

 

 

Я ЕСМЬ Вайрочана. Вы знаете меня. Я уже приходил[2]. И сегодняшний мой приход является очень важным и знаменательным.

Я имею возможность говорить с вами благодаря Божественной возможности, которая не прекращается по милости Бога.

Я ЕСМЬ поддерживающий матрицу совершенного проявления для проявленного мира. Я вхожу в мандалу из пяти дхиани Будд, и я представляю самую тонкую часть этой мандалы. Я стою между Реальным Миром и проявленной вселенной. И через меня, через мои энергетические центры осуществляется связь между мирами.

Благодаря этой важной роли я также постоянно присутствую на всех заседаниях Кармического Правления дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния.

Я удерживаю фокус совершенного проявления, и благодаря этой моей роли, мы имеем возможность принимать те решения, которые способны корректировать все несовершенные проявления, которые присутствуют в вашем мире.

Я также использую эту мою возможность для общения с человечеством Земли, чтобы проявить свою реальную сущность и донести ее до вашего мира, до самых глубин вашего мира.

Это очень важно. Благодаря такому общению восстанавливается потерянная связь между мирами. И вы можете по-другому взглянуть на многие вещи, которые вас окружают.

Представьте себе, что в центре вашего какого-нибудь крупного города внезапно выросла белоснежная вершина, подобная вершине Гималаев. Я стою на этой вершине по своему уровню сознания, а вы стоите у подножия этой вершины.

Я имею возможность устремить ваш взгляд над окружающей вас иллюзией. Я имею возможность побудить вас поднять ваше сознание выше.

Очень трудно объяснить, что требуется от человечества, потому что мы говорим на разных языках. И то, что для вас представляет ценность, не может считаться в нашем мире заслуживающим хотя бы малейшего внимания. Только качества вашего духа, только наработки вашего лучшего опыта, который вы способны приобрести в ваших воплощениях, имеют значение и могут представлять  ценность в нашем мире.

Представьте себе, что вы случайно вырвались из притяжения иллюзии и очутились в нашем мире. Здесь нет ничего, к чему вы можете применить ваши навыки. Здесь нет компьютеров, нет телевизоров, нет развлечений.

Все это есть в вашем мире. У нас только уровень сознания определяет степень доступа к всезнанию и всесовершенству. Вселенский компьютер, в котором содержится информация обо всем Творении, становится доступен вам только тогда, когда вы имеете соответствующие наработки духа. Вам предстоит понять, что качества духа не связаны с количеством денег, престижной должностью или любым положением в вашем мире, которое вы способны занять или к занятию которого вы стремитесь. Качества духа проявляются не среди толп народа, а в вашей каждодневной жизни. Вы или владеете совершенными качествами, или стараетесь ими овладеть, или вы живете, как животное, думая только об удовлетворении своих потребностей.

Есть нечто, что присуще великим духам и проявляется из воплощения в воплощение. В одной и той же жизненной ситуации один человек способен к самоотречению, подвигу, жертве. Другой человек откажется от проявления этих качеств в угоду удовлетворению сиюминутных интересов и привязанностей.

Первый человек проявляет качества духа и свою готовность к дальнейшей эволюции. Второй человек пытается укрыться от работы духа, спрятаться за сиюминутные потребности, желания и привязанности. 

По тому способен человек проявлять лучшие качества духа в мелочах жизни или нет, мы судим о его пригодности или непригодности к дальнейшей эволюции.

Огни духа, огонь сердца – вот что должно вас беспокоить в первую очередь. Вас не должно беспокоить то, что принадлежит вашему миру. Только качества духа имеют значение. Я говорю вам это.

Я думаю, что все это вы слышали много раз. И каждый раз, послушав очередное послание, вы продолжаете делать ваши дела и не принимаете во внимание сказанное. Что должно произойти, чтобы человечество поняло, что наступил последний срок? Вы находитесь у дверей последнего вагона, который уже трогается с перрона. Решайтесь! Или вы запрыгиваете в поезд эволюции, или остаетесь пожинать плоды своей кармы.

Перед вами Владыки открывают все тайны, которые раньше были доступны лишь в школах для посвященных. Вы получаете доступ ко многим вещам, которые были закрыты для публичного доступа ранее. Это говорит лишь о том, что мы забрасываем последнюю сеть и кидаем последний трос Божественной возможности.

Нынешние расы людей, которые находятся на Земле, должны быть заменены другими расами. Вопрос состоит лишь в том, насколько безболезненно этот процесс пройдет. Тогда, когда вы едите на машине на полной скорости, то любой резкий поворот может привести к аварии. Сейчас мы делаем резкий поворот в сторону эволюционного пути развития. Не может бесконечно продолжаться процесс няньчания.

Мы открыты для сотрудничества и помощи. Но настало время, когда не все просящие способны будут получить нашу помощь и поддержку. Потому что лимит отпущенной энергии должен тратиться только на то, что жизнеспособно и доказало свою жизнеспособность многими воплощениями на Земле.

 

Я ЕСМЬ Вайрочана. Ом.

 

 

***

 

Аудио-запись диктовки Гуань Инь от 23 декабря 2009 года

«Пусть мой луч Милосердия и Сострадания коснется ваших сердец»

можно прослушать на сайте «Сириус» в разделе «Диктовки»

по ссылке  http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/audio.htm 

     

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Имя Вайрочана означает «Тот, кто подобен солнцу» или «Излучающий свет». Вайрочана представляет как единство, так и исток Дхиани Будд. Его мудрость – это мудрость Дхармадхату. Дхармадхату – это царство Истины, в котором все таково, каким является на самом деле. Мудрость Вайрочаны также называют Всеохватывающей Мудростью Дхармакаи. Дхармакая – Тело Закона, или совершенная природа Будды. Трансцендентная мудрость Вайрочаны открывает сферу высшей реальности и нейтрализует яд невежества, или заблуждения. Его мудрость считается источником или итогом всей мудрости Дхиани Будд. Вайрочана обычно находится в центре мандалы Дхиани Будд. Его цветом является белый (или голубой), символизирующий чистое сознание. Он управляет эфиром и воплощает сканду сознания; в некоторых системах ассоциируется со скандой формы.

Мудрой Вайрочаны является мудра дхармачакры, жест вращения колеса Учения.

Поскольку он воплощает мудрость всех Будд, биджа Вайрочаны есть универсальный звук Ом. Его мантра – Ом Вайрочана Ом. (Из книги Элизабет К. Профет «Пять Дхиани Будд и Ваджрасаттва»)

[2]  Будда Вайрочана давал диктовки 16 апреля 2005 года и 4 января 2006 года.