Международное Общественное Движение

«ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

Начало пути

 

Нравственность является самой большой внутренней ценностью человека. Понимание нравственности каждый человек находит в своём сердце.

Нравственность проявляется в любой внешней сфере – экономической, хозяйственной, социальной, образовательной и других.

Можем ли мы сказать, что наше общество здорово и устремлено к красоте во всех проявлениях жизни и заботе о ближнем? Та моральная ситуация, которая сложилась к сегодняшнему моменту, заставляет нас глубоко в этом сомневаться. Назрела срочная необходимость в переменах к лучшему во всех сферах жизни. И только поставив во главу угла нравственные ценности, только подняв нравственный уровень человека и общества в целом, мы сможем развернуть ситуацию от деградации к здоровью, благосостоянию, взаимопониманию и счастью.

Но каким образом это осуществить?

 

13 апреля 2014 года в Московском Сириус-Центре прошла встреча учредителей Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» На встрече присутствовали: Татьяна Николаевна Микушина – духовный лидер Движения, а также 17 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска.

 

 

Президентом Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» избран Андрей Валерьевич Бычков (Санкт-Петербург).

 

 

 

Предлагаем вашему вниманию обращение Т.Н. Микушиной к учредителям и участникам Движения.

 

 

 

Дорогие друзья!

Современное общество находится не столько в экономическом кризисе, сколько в духовном кризисе. И вывести общество из этого кризиса не сможет никакая экономическая, финансовая или политическая реформа.

Единственное, что может спасти не только Россию, но и всё человечество на современном этапе, это Духовность, или Нравственность. Нравственность, которая есть в каждом человеке. Это – его Совесть.

Совесть людей проявляется как высокая мораль общества в целом и как высокая нравственность каждого человека. Соответственно, пропаганда высокой морали и нравственности в обществе, просвещение общества на основе идеалов Духовности будет способствовать возрождению России и всего мира и откроет новую возможность для всей цивилизации.

С древних времён многие мыслители и философы давали миру Учение о Нравственном Законе. Среди них Пифагор, Платон, Аристотель, Конфуций, Лао-Цзы, Махавира, Гаутама Будда, Иисус, пророк Мухаммед и другие. На основе некоторых из этих Учений впоследствии создавались религии, такие как христианство, ислам, буддизм, конфуцианство, даосизм, джайнизм и другие. Каждый основатель религии учил основам морали, нравственности и этике жизни и сам был образцом самой возвышенной морали.

Наиболее известно в мире Золотое Правило Нравственности, данное Иисусом: «Итак, во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7:12).

Нравственность – первооснова жизни. Если мы не соблюдаем Нравственный Закон, то мы обрекаем себя, свою семью и всё человечество на деградацию и вымирание. И только в том случае, когда мы следуем Нравственному Закону, мы развиваемся, изменяется наше сознание. Когда человек на всё начинает смотреть через призму Нравственного Закона, он по-другому видит всё, что его окружает в этом мире, он обретает различение Добра от зла, того, что хорошо, от того, что плохо, того, что полезно для развития его души, от того, что ему вредит.

Мы начинаем широкое Международное Общественное Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

И будем вести его как во внутренней, так и во внешних сферах жизни.

Мы начинаем с себя. Если каждый из нас начнёт поступать благородно, тогда и общество начнёт облагораживаться. Плохое заразительно, но ведь хорошее – привлекательно. Так зачем нам заражаться плохим? Мы же хотим светлого будущего для всех нас!

Мы поднимем планку нравственных подходов в деятельности всех структур общества. У нас больше нет времени на ожидание того, что всё постепенно образуется: что сами собой «подобреют» СМИ, что концерны перестанут выпускать генномодифицированные продукты питания, что сама по себе улучшится система воспитания и образования наших детей, что духовное и эмоциональное состояния народа придёт в норму. 

Только совместными усилиями, только активными действиями мы сможем изменить себя и всё общество!

Пусть нравственность ведёт нас по жизни и делает порядочными и счастливыми!

 

 

Это должно быть поистине массовое движение, в котором участвуют миллионы людей.

Нравственные люди создают вокруг себя атмосферу сотрудничества, взаимопомощи и нетерпимости к любым негативным проявлениям: невежеству, пьянству, бескультурью, коррупции, взяточничеству и т.п.

В ближайших выпусках мы познакомим вас с символикой, задачами и мероприятиями Движения.

 

Оргкомитет МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

 

 

 

       

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!