Новый фильм с мантрами

 

Дорогие друзья,

предлагаем вашему вниманию новый видео-фильм с мантрами.

 

 

Три мощные индуистские мантры чередуются и сопровождаются видеорядом с изображением Господа Шивы.

Слово «Мантра» в переводе с санскрита означает «изречение». Мантра – это священное слово, предложение или целый текст в индуизме. В индуизме мантра – не заклинание, которое нужно повторять тысячи раз, а, скорее, молитва. Считается, что для того, чтобы молитва была услышана, человек должен обладать связью с Богом. Такую связь называют «йога».

 

Мантра, исполняемая от всего сердца, называется «Сиддха мантра», т.е. мантра, которая работает, которая приносит результат. Простое повторение мантры сотни раз здесь не имеет никакого значения, потому что это будет лишь внешняя работа. А мантра должна работать изнутри. Мантры не должны использоваться «механически», ритуалистично. Поэтому часто встречается музыкальное исполнение мантр.

 

 

Описание используемых в фильме мантр

 

 

«ОМ НАМАХ ШИВАЯ»

«Ом. Поклонение Благому Господу!»

 

Именно Шива в определенные циклы эволюции вселенной разрушает старый мир и созидает новый. Именно Шива является покровителем всех, кто идет путем трансформации: превращения смертного тела в бессмертное. Шива изображается с трезубцем, которым Он разрушает старый мир, разрушает трехмерную реальность. И потому мантра «Ом Намах Шивайя» в более глубоком смысле означает: разрушь все иллюзии, осознай, что, то, что ты видишь вокруг себя, это лишь игра, это иллюзорная реальность, Майя, от которой нужно перейти к истинной реальности – реальности Духа и Света.

Повторение мантры стирает с зеркала ума пыль: похоть, гнев, жадность, зависть ревность, страх, отчаяние и т.д.

Подобно тому, как отражательная способность зеркала проявляется, если убран покрывавший его слой пыли, ум, из которого удалена грязь, обретает способность отражать высокую духовную истину.

Даже непродолжительное повторение мантры с верой и осознаванием ее значения в состоянии концентрации ума разрушает в уме все нечистое. Повторение мантры разрушает грехи и приносит бесконечный покой, блаженство, процветание и бессмертие.

 

 

ОМ HAMO HAPAЙAHAЙА

Почтение Hapaйaнe. Bишнy-Hapaиaнa.

Эту мантру называют ещё мантрой Радости.

 

Дарует любовь ко всему сущему, бесконечную силу, славу, мудрость и освобождение. Дает способность преодолевать препятствия, возникшие в результате эгоизма и невежества. Избавляет от гордости. Дарует радость через осознание Абсолютной истины, проявленной в космосе.

Эта Мантра, – чтобы чувствовать себя единым со Вселенной, помогает осуществить Переход к духовной сфере, где вам ответят на все ваши вопросы духовного порядка, и вам откроются великие истины. При необходимости создаёт активную защиту. Успокаивает при эмоциональном возбуждении.

 

 

ДЖАЯ ДЖАЯ ДЕВИ

Слава Божественной Матери!

 

Де́ви, или Дэ́ви (дев., devī IAST) – богиня-мать, женская форма Бога в индуизме. Дэви – женская форма санскритского слова дэва.

 

Без милости Матери никто не может освободить себя от  деспотии ментального сознания и материи, – оковы майи чересчур прочны. Но если вы почитаете Её как Великую Мать, вы можете с лёгкостью выйти за пределы пракрити благодаря Её высочайшей благодати и благословению. Она удалит все препятствия на вашем Пути и благополучно приведёт вас в безграничные владения вечного блаженства, и Она освободит вас. Когда Она довольна и благословляет вас, лишь тогда вы можете освободится от уз грозной сансары.

 

Видео-фильм с мантрами можно посмотреть по ссылке:

http://youtu.be/wRgNWjD0HiY

 

 

 

 

_____________________________________________________________________

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!