Ко Дню защиты Детей

 

Какое будущее ждёт наших детей?

 

 

«Цветы жизни», «наше будущее» – эти фразы обычно звучат, когда говорят о детях. А каким будет будущее у наших «цветов жизни»? Очевидно, что их будущее зависит от того, какие основы будут заложены нами, взрослыми, уже сегодня. Наши дети могут получить в наследство добрые семейные традиции, красивые парки, экологически чистое жильё, чистые источники воды, которую не надо покупать в бутылках и т.п. А могут получить суррогаты с генномодифицированными организмами, после которых у них не будет своих детей, разрушение семейных устоев, планету, покрытую мусорными свалками…

Человечество напоминает сейчас человека, который стоит на краю пропасти. Одурманенный громкой музыкой, напоминающей звук отбойного молотка, озабоченный проблемой приобретения новой дорогой игрушки, он занёс ногу для нового шага. Куда ступит – в пропасть? Или вовремя спохватится? Он перестал различать, какие его выборы приведут к тому, чтобы будущее состоялось в принципе, а какие просто уничтожат его. Это будущее, возможно, и произойдёт, но уже без него самого, без его детей.

Какая ситуация сложилась на планете сейчас и что мы можем сделать для того, чтобы у наших детей было будущее? Этим вопросам посвящён доклад «Наука и нравственность» доктора педагогических наук, профессора М.Л. Скуратовской. Марина Леонидовна выступила с этим докладом на состоявшемся в Москве 24 мая 2014 года Первом Съезде Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Наша общественная организация Духовно-просветительский центр «Сириус» является учредителем МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

 

Наука и нравственность

 

Нравственность и наука – что же здесь общего? Что сближает эти два разных понятия? Оказывается, в наше время, когда научные исследования помогают нам проникнуть в глубины космоса, открыть окно в микромир элементарных частиц, разгадать загадку человеческого генома, вопрос «что несут научные исследования миру?» решается только с позиции нравственности. Именно нравственные принципы (или их отсутствие) определяют, будут ли использованы достижения науки для блага всех живущих, либо они принесут беды и смерть. Так уже было с открытием атомной энергии: атомные станции, вырабатывающие электроэнергию, и атомные бомбы, уничтожающие всё живое. Так же происходит и сейчас. Мы поговорим только о двух научных исследованиях: одно из них связано с продуктами питания, которые мы каждый день покупаем в магазинах, а другое – с нашими детьми, их будущим. А в целом – с будущим земной цивилизации.

 

Раскрытие тайны человеческого генома, его расшифровка является одним из важнейших достижений биологической науки. И это достижение легло в основу генной инженерии. Развитие генной инженерии, бездумное вторжение в генетический аппарат живых организмов привело к созданию генетически модифицированных организмов (ГМО) и использованию их для производства ГМ-продуктов питания.

Что же такое генномодифицированные организмы и что несут человечеству ГМО-продукты?

Генетически модифицированные организмы (ГМО) – это новые организмы, искусственно созданные в результате внедрения одного или нескольких генов от другого вида или класса животных и растений для получения новых свойств, например, получение растений, устойчивых к заморозкам, или к насекомым, или к пестицидам и так далее. Но, как известно, на Земле отдельные виды в естественных условиях не могут скрещиваться. Отдельные возможные случаи такого скрещивания, например, лошади с ослом, дают потомство (ишак), не способное к размножению.

ГМО, образованные насильственным объединением генов различных видов растений, могут привести к бесплодию практически все живые организмы и, как следствие, к резкому сокращению биоразнообразия и разрушению биосферы.

Искусственное внедрение чужих генов делает ГМ-растения бесплодными. Они не дают урожая. А если пыльца трансгенного растения попала на нормальное, то его трансгенные семена смогут дать только один урожай, второго уже не будет. Растения этого урожая также станут бесплодными и начнут исчезать. И дальше реакция идёт по принципу домино: через какое-то время плодородная земля может превратиться в бесплодную пустыню. Так ГМО убивают земли, которые тысячи лет кормили людей.

Более того. Насекомые, которые садятся на трансгенные растения и питаются пыльцой или самими растениями, тоже перестают размножаться и исчезают. Сейчас это происходит с пчёлами, шмелями, бабочками. Они начинают исчезать.

Итак, растения и насекомые становятся жертвами бездумной генной инженерии. А что же человек? Нас постоянно уверяют в абсолютной безопасности ГМ-продуктов. Так ли это?

Первые трансгенные продукты были разработаны еще в конце 80-х годов в США бывшей военной химической компанией «Монсанто». Эта компания изготавливала яды, которыми травили землю Вьетнама во время войны с Америкой, для того чтобы убить растительность в тропических лесах, в которых находились партизаны. До сих пор в этих местах живут люди и рождаются дети со многими патологиями. После окончания войны компания «Монсанто» занялась изготовлением ГМО-продуктов, устойчивых к ядохимикатам. Вроде бы хорошее начинание. Но в погоне за прибылью компания не только не стала проводить серьёзные исследования влияния на здоровье человека ГМО-продуктов, но всячески препятствовала проведению таких исследований в любом уголке мира. А влияние это считают более страшным, чем последствие применения атомного оружия.

 

 

Сама компания «Монсанто» заявила, что через 10–15 лет все семена на планете будут трансгенными (вспомним, что они не способны давать урожай). В такой ситуации производители трансгенных семян могут устроить голод в любой точке мира (в том числе и в России), просто отказавшись продавать стране семена. Но даже не это является самым страшным последствием распространения ГМ-растений на планете.

Последние исследования учёных России, Франции, Германии, Англии и США подтверждают высокую опасность ГМО-продуктов. Об этом в Открытом письме правительствам всех стран заявили 828 учёных из 84 стран мира ещё в 2000году. Это и понижение иммунитета, и сильная патология внутренних органов, аллергические реакции вплоть до смертельных случаев, онкологические заболевания, увеличение числа больных диабетом и ожирением, что мы видим в США, на долю которых приходится большая часть производимых ГМО.

Немецкие учёные показали, что трансгены были обнаружены не только у самок животных, которым давали ГМО-сою, но и в организме детёнышей, в разных органах. В опытах Ирины Валентиновны Ермаковой более половины крысят умирали, потому что были нежизнеспособными. А сорок процентов выживших были намного меньше своих сверстников по размеру и весу. И все выжившие были бесплодными.

Человек по своей физиологии также является высшим млекопитающим, и на него трансгенные продукты влияют аналогично. И если то же самое произойдёт с людьми, то уже через 20 лет население нашей страны во много раз сократится, а ещё через 20 лет практически перестанет существовать. Вот почему ГМО – это оружие. Употребляя их в пищу, люди будут болеть и умирать, а потомство станет бесплодным. Фактически это ведёт к вымиранию населения той или иной страны. Ещё в 2004 году один из комитетов НАТО «Наука за мир и безопасность» заявил, что ГМО могут быть использованы как биологическое оружие.

Если это оружие будут широко применять в России, то наш народ ждут удивительные превращения, подобные тем, что уже происходят, например, в Германии. Там стало появляться на свет огромное количество… гермафродитов. И некоторые специалисты связывают это с ГМ-продуктами.

Академик РАЕН Пётр Петрович Гаряев утверждает, что манипулирование генами всегда приводит к таким последствиям: рождаются болезненные существа, которые мало живут. Если они чудом смогут зачать от себе подобных и родить, то их дети будут ещё меньше приспособлены к жизни. Их род прекратится на втором или третьем поколении. Похоже, что тиражирование гермафродитов – один из методов сокращения населения планеты, которые сейчас применяют «кураторы человечества» из корпорации «Монсанто». Гермафродиты – это люди, у которых есть и женские, и мужские половые органы. Они рождались всегда, но в очень ограниченном количестве. А сейчас это чуть ли не массовое явление. Почему? Я думаю, что на самом деле идёт глобальный эксперимент над людьми, и связываю его с генетически модифицированными продуктами. В Германии уже добились принятия закона о наличии третьего пола.

Что же можно противопоставить этой угрозе?

Только повышение нравственности. Нравственный человек никогда не станет ради личной выгоды способствовать страданиям и даже смерти других. Наоборот, он будет стараться помочь окружающим его людям, растениям, животным. Волновая генетика и её основоположник профессор П.П. Гаряев, утверждает, что под действием благотворной информации нарушенные связи могут восстанавливаться, разорванные цепочки молекул - срастаться. Всё вещественное встаёт на свои места, выстраивается правильно по волновому каркасу, который окружает и пронизывает наш организм.

Продукты, содержащие ГМО, дают огромную прибыль их производителям. Поскольку проверка безопасности ГМО и «трансгенных» продуктов, в основном, проводится на средства их производителей, то часто исследования по безопасности ГМО являются некорректными и необъективными. Возможно, именно поэтому предостережения некоторых учёных «не слышат» или «не хотят слышать».

Развитие экологически чистой и безопасной продукции должно стать приоритетным направлением для России, важным для сохранения населения нашей страны, природы и жизни на планете.

 

А теперь рассмотрим другой пример роли нравственности в проведении научных исследований и разработке программ, касающихся наших детей. Результатом одного из таких «исследований» явился форсайт-проект «Детство 2030». Его ещё называют «форсайт-апокалипсис». Можно было бы и не говорить об этом горе-проекте, если бы он не нашёл поддержки на самом высоком государственном уровне. Руководителем проекта является Алина Радченко, занимающая должность руководителя аппарата Общественной палаты РФ. Данный проект был представлен 31 мая 2010 г. на выставке в Шанхае «ЭКСПО 2010», олицетворяя Россию будущего. Заказчиком является Благотворительный фонд поддержки молодёжных инициатив «Моё поколение», финансируемый западными спонсорами.

Какое будущее уготовили российским детям разработчики проекта? Они сочли, что традиционная семья и школа безнадёжно устарели и не должны заниматься воспитанием и образованием детей. Их воспитанием, согласно проекту, должны заниматься методологи и стейкхолдеры «в разнообразных воспитательных сообществах». Это выходцы из различных сект, формирующие сознание по определённому заказу. Заслуженные российские педагоги принципиально не допускаются к реализации проекта, поскольку они практикуют «оградительное детство»: стремятся оградить детей от дурного влияния, ложных ценностей, от наркотиков, от всех опасностей.

Такой подход для «нового миропорядка», по мнению разработчиков проекта, является безнадёжно отсталым. Они предлагают нашим детям «компетентное детство»: ребенок должен всё пройти, изваляться в любой грязи, все перепробовать, включая наркотики, и сам «сделать свой выбор». Традиционные школьные предметы должны быть упразднены. Ребенок с изменённым стараниями методологов сознанием должен овладеть компьютером и быть юридически грамотным, больше ничего ему знать не положено. По глубокому убеждению исполнителя проекта господина С.В. Попова детей даже не надо учить писать. «Родители – это отстой!», – заявил он в радиоэфире и пустился в циничные рассуждения о том, как они тормозят развитие ребёнка.

При сохранении школы, согласно методологическим рекомендациям проекта, развитие России пойдёт по негативному сценарию. Поэтому разработчики предлагают нам «позитивный сценарий»: дети должны большую часть времени проводить в «городах, дружественных детям». Это многокилометровые территории (резервации), вход на которые родителям категорически запрещён, зато в этих городах-резервациях методологи, стейкхолдеры и прочие сомнительные циники получают неограниченную власть над детьми и право насильно изменять их сознание и психику.

Детей из семей предполагается изымать посредством ювенальных технологий. Уже сейчас в законодательство внесены изменения, которые позволяют отобрать любого ребёнка у любящих родителей с расплывчатой формулировкой «ненадлежащее воспитание». Разработчики проекта вообще не верят в родительскую любовь, которая по их мнению, «всего лишь стереотип».

В интервью господин Попов С.В. назвал традиционную семью «тюрьмой для всех» и очень ратует за «развитие многообразных форм совместной жизни (гостевые браки, множественные браки, разнообразные воспитательные сообщества и т.д.)» (цитата из проекта). Проект также предполагает сделать родительство профессией. Чтобы получить право на воспитание собственных детей, надо пройти необходимое обучение у господина Попова и ему подобных.

 

 

Самое страшное, что изменение сознания детей согласно проекту должно завершиться вживлением чипов в кору головного мозга в 2030 году. Разработчики проекта с удовлетворением отмечают, что школы и вузы станут не нужны, поскольку информацию предполагается закачивать непосредственно на кору головного мозга. Эти циничные экспериментаторы считают возможным вмешиваться и в эмбриональное развитие плода, чтобы «дети рождались с заданными характеристиками и особенностями». Даже Гитлер не проводил подобные эксперименты на детях собственной страны.

Разработчики проекта по годам подробно расписали, что должно произойти в ближайшие годы: 2018 год – «виртуальная имитация жизни», «устройство для загрузки информации на кору головного мозга», 2020 – «робот-ребенок», «робот-няня», 2030 –«генная модификация человека», «чипизация человека».

Существует приказ Минпромэнерго от 7.08.2007 г. №311 «Об утверждении стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», в котором прямо говорится об «интеграции электронных устройств с биообъектами». Сроки этой интеграции в приказе поразительно совпадают со сроками чипизации детей, указанных в проекте «Детство 2030». Поэтому то, что кажется сейчас фантастической утопией, к 2030 году может стать страшной реальностью.

Чем циничнее проект, тем больше шансов, что его утвердят, ведь деструктивные образовательные проекты хорошо оплачиваются иностранными организациями. Представители ЮНИСЕФ выдвинули обязательное условие для реализации проекта: должна быть введена должность уполномоченного по правам ребёнка (омбутсмена). Зачем им так понадобилась эта должность? Уполномоченный снимает детей с уроков и разъясняет детям их права: как их угнетают родители и учителя, заставляя застилать свою кровать и мыть посуду, как подать на них в суд. Такая практика очень широко применяется в западных районах г. Москвы. После такого «разъяснения прав» дети становятся неуправляемыми, отказываются помогать по дому, ссылаясь на то, что им за это не платят. Методично и умело возводится стена между детьми и родителями.

НравитсяГлавные идейные вдохновители всех этих проектов не нуждаются в публичности и неизвестны широким массам. Ставя перед собой цели среднесрочные (такие как контроль над глобальными ресурсами), они преследуют одну, но весьма страшную цель – сокращение населения. Глобальной целью этой категории является последовательное уничтожение Человека как вида.

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: в случае полной реализации этого проекта от России должна остаться горстка биороботов, управляемых из «единого информационного центра». Вот оно – воплощение мечты Адольфа Гитлера. Разработчики проекта прекрасно понимают, что, разрушив семью и школу, они окончательно развалят нашу многострадальную страну.

 

Бог любит и хранит Землю и людей, но только при условии, что мы не останемся чуть «тёплыми» и равнодушными к её судьбе и жизни наших детей.

ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!

 

 

Источники:

1. По теме ГМО:

1. Зоны, свободные от ГМО / Под ред. В.Б. Копейкиной. – М.: ГЕОС, 2007. – 106 с.

2.  Ермакова И.В. ГМО как тест на зрелость. // «Федерация», №1-3, 2012. – С.15-22.

3. Кузнецов В.В., Куликов А.М., Митрохин И.А., Цыдендамбаев В.Д. Генетически модифицированные организмы и биологическая безопасность // «Экоинформ», №10, 2004.

4. Эндгаль Ф.У. Семена разрушения: тайная подоплека генетических манипуляций. – Изд-во «Нестор-история», 2009.

5. Экология и жизнь. Сайт доктора медицинских наук И.В. Ермаковой [Электронный ресурс] /  Раздел «Мои публикации». – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.irina-ermakova.ru/index.php/moi-publikatsii.html, свободный. – Загл. с экрана.

 

2. По теме о форсайт-проекте:

1. Знай правду! PRAVDU.RU [Электронный ресурс] / Форсайт-проект «Детство 2030» – СМЕРТЬ ПОКОЛЕНИЯ. Необъявленная война, или как завоевать Россию без вторжения войск. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://pravdu.ru/arhiv/Detstvo_2030_SMERT_POKOLENIYA.htm, свободный. – Загл. с экрана.

2. Детство. Общественная программа [Электронный ресурс] / Газета «Мой район» анализирует идеи Общественной программы «Детство». – Электрон. дан. – Режим доступа:  http://detstvo2030.ru/smi-o-proekte/gazeta-moy-rayon-analizirue-1769/, свободный. – Загл. с экрана.

 

 

*   *   *

Дорогие друзья!

Mы планируем продолжить изучение материалов и, возможно, провести конференцию по обозначенным в докладе темам.

Если вы располагаете важными, интересными материалами, результатами исследований учёных по указанным направлениям, просим вас присылать материалы

в адрес Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»:

info@z-n.center