Снимок экрана 2014-07-14 в 21.42.40.png

 

 

Царские Дни в России

 

 

                                                        Покаяние-спасет-Россию.jpg                         

В прошлом году, когда Россия отмечала 400-летие Дома Романовых, в Издательском Доме «СириуС» вышла книга «Покаяние спасёт Россию. О Царской семье». Отражение в книге подвига Царской семьи было призвано изменить в обществе отношение к событиям вековой давности – к вкладу Николая II Александровича Романова в развитие любимой России и к убийству святых невинных.

 

Книга нашла живой отклик в сердцах читателей. Среди них – Маргарита из г. Екатеринбурга, чьё письмо мы публикуем в сегодняшнем выпуске.

 

 

«Здравствуйте, дорогие единомышленники!

С 16 по 31 июля в г. Екатеринбурге традиционно проводятся Царские дни, посвященные памяти подвига Императора Николая II и его семьи – их добровольной жертвы во имя спасения России.

К Храму-на-Крови, построенному в 2003 г. неподалеку от разрушенного печально известного Ипатьевского дома, в эти дни съезжаются не только россияне, но и паломники из других стран.

В 2013 г. на дверях бокового входа храма я увидела самодельный стенд, где под фотографией дружной счастливой царской семьи были написаны слова:

«Император и императрица думали, что они умирают за Отчизну. ОНИ УМЕРЛИ ЗА ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО». Для меня эти слова в тот момент стали откровением, озарением в понимании величия подвига Царской Семьи.

В книге «Покаяние спасёт Россию. О Царской семье» есть такие строки: «Совершив в 1918 году страшное преступление – убийство царской семьи, сознательно или бессознательно потакая этому убийству, народ России сошел с Богом назначенного пути: постепенных преобразований общества на основе высших духовных и нравственных принципов».

Сегодня, в наше время, для всех нас, как никогда, актуальна тема нравственности. Мы все видим, что происходит в обществе сейчас. Поэтому, как сказано в книге, «чтобы открылся новый светлый путь для России, каждый член общества должен пройти через раскаяние и покаяние в своем сердце» (выделено автором письма).

Подумав, что лично я могу для этого сделать, почувствовала, что в преддверии Царских дней надо возобновить в г. Екатеринбурге рекламу книги Т. Н. Микушиной «Покаяние спасет Россию. О Царской семье». В поисках средств обзвонила знакомых. Через знакомую женщину, которая заказывала ранее для друзей календари ИД «СириуС», я познакомилась с представителем международной Швейцарской компании «Atlantis Group» в г. Екатеринбурге – руководителем «Центра Этики и Бизнеса. Информационные технологии» Франк В.С., обаятельной женщиной и талантливым руководителем. Через несколько дней мною была проведена презентация книги в одной из лучших групп слушателей этого Центра.

8 июля в день проведения беседы, когда я пришла в уютное помещение Центра, то узнала, что мне будет дано всего 5 минут перед началом занятия. Для меня это было неожиданностью, но я решила пройти это испытание, так как не привыкла отступать перед трудностями, и, несмотря на то, что пришла одна в чужой коллектив, мобилизовалась, и начала беседу. Уложилась в отведённое время.

Слушавшие меня (их было на тот момент 10 человек) смогли проникнуться значимостью нравственной проблемы и откликнулись на сказанное всем сердцем. У некоторых я видела на глазах слезы. Честно говоря, я и сама потом заплакала.

Я очень признательна руководителю Центра и группе за оказанный мне теплый прием, также благодарю тех женщин, которые помогли мне быстро подготовить пространство для проведения моей работы и после этого все убрать, оставив помещение в порядке.

Группой слушателей в этот день было приобретено 8 книг: 6 книг «Покаяние спасет Россию» и 2 книги «Благословенная Россия». Кроме этого, ими были сделаны добровольные пожертвования на рекламу.

Сделать фотографии со встречи, к сожалению, не представилось возможным, т.к. просить посторонних, отвлекать их мне было неловко, да и важнее было, чтобы они выслушали меня.

На добровольные пожертвования простого народа – жителей г. Екатеринбурга, слушателей бизнес-центра, женщины из г. Самары – в июле 2014 г. была установлена наружная реклама книги Т.Н. Микушиной «Покаяние спасет Россию» в 2-х местах по ул. К. Либкнехта, справа и слева по тротуару, недалеко от Храма-на-Крови. Один из этих сити-форматов находится на оживленном перекрестке у екатеринбургской филармонии, архитектурного института и музея фотографии.

Работа по презентации книг мною будет продолжена.

Думаю, что беседы о роли России в духовном возрождении человечества и жертве Святой Царской Семьи в эти дни июля надо проводить по всей России.

 

Маргарита, г. Екатеринбург».

 

 

 

 

Подробнее ознакомиться с информацией о книге

и заказать книгу

можно на сайте Издательского Дома «СириуС» по ссылке:

 

http://id.sirius-ru.net/books/russia.htm

 

 

 

http://id.sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!