Снимок экрана 2014-10-12 в 18.22.20.png

 

Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости

 

 

Продолжаем публикацию лекций на тему «Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости».

С предыдущими выпусками вы можете ознакомиться на сайте Университета Этики Жизни по ссылке: http://university.sirius-ru.net/etika/uchenie_o_boge_01.htm .

 

 

 

8. Позвольте себе стать богами в проявлении

 

 

Господь Шива, 2 апреля 2005 года:

drops-12-thumb_вэбВсё есть Бог. Всё, что вас окружает, всё, что вы видите, насколько хватает вашего взгляда, всё есть Бог. И вы есть Бог. Да, вы тоже являетесь Богом в воплощении, но только тогда, когда вы соблюдаете определённые условия, необходимые для того, чтобы проявилась ваша истинная Божественная природа.

Я научу вас, что вам необходимо делать для того, чтобы стать Богом.

Прежде всего, вы должны любить и почитать Бога во всём, что вас окружает. Нет ничего, что разделяло бы вас и любую частицу жизни – от мельчайшего муравья до самого продвинутого Гуру.

Вы являетесь всем этим, и одновременно вы являетесь индивидуализацией Божества в вашей ограниченной физической форме. И именно ваша физическая форма является тем, что отделяет вас от полной Божественности. Поэтому вам дана эта форма на время, чтобы вы могли испытать себя в земной жизни на протяжении многих миллионов лет, пройдя тысячи и десятки тысяч земных воплощений.

Вы используете эту форму для тех целей, для которых Бог желает, чтобы вы использовали эту форму. Бог желает проявить себя через вашу физическую форму. И ваша задача – дать возможность Богу проявить себя через вас.

Вы должны подчинить вашу жизнь Богу, которым вы являетесь. И в этом состоит задача каждого человека. Вы должны ухаживать за своей формой, содержать её в порядке, питать её всем необходимым.

Однако вы никогда не должны забывать, что вы являетесь Богом, и поэтому вы не можете делать то, что недостойно Бога.

Оглянитесь на вашу жизнь, на обстоятельства вашей жизни. Всё ли в вашей жизни соответствует Божественному стандарту?

Вы должны обращать внимание на все стороны вашей жизни. Что вы едите? Во что вы одеваетесь? С кем вы общаетесь? Как вы обращаетесь с вашими родственниками и знакомыми?

Они являются точно такими же Богами в форме. И ваше отношение к ним должно быть подобно вашему отношению к Богу. Вы можете пойти в храм или церковь. Вы видите там изображения Божеств. Вы поклоняетесь этим Божествам. Однако нет большой разницы между вами, людьми, которые вас окружают, и Божествами в храме. Мы все представляем собой проявления Божества.

 

 

Возлюбленный Кутхуми, 4 июля 2007 года:

Нежелание прислушиваться к себе и соблюдать себя в чистоте связано с вашими психологическими проблемами, и в корне этих ваших проблем лежит нелюбовь к себе. Вы должны любить себя не как физическое тело, а как прояв­ление Бога на Земле. Вы являетесь частью Бога, и вы должны ухаживать за всеми своими телами и содержать их в чистоте как проявле­ние Божества.

 

 

Господь Майтрейя, 6 мая 2005 года:

Когда вы можете длительное время поддерживать в чистоте вашу ауру и чакры, вы становитесь сосудом, в котором может пребывать Бог. Когда вы не имеете изъяна внутри себя, нет ничего в этом мире, что может повредить вам. Вы едины с Богом. Кто осмелится противостоять вам?

лотос на озере_вэбЕсли вы не имеете ничего внутри себя от этого мира, то, как бы и кто бы ни стремился причинить вам вред, у него это не получится.

Потому что вы чисты, и с вами Бог.

И все удары, направленные против вас, отразятся от вашей ауры и повергнут ваших врагов. И все действия на физическом плане обернутся против ваших врагов. Но вы даже не будете замечать ваших врагов.

Потому что у вас нет врагов. А те индивидуумы, которые испытывают к вам враждебные чувства, достойны только жалости. Они возымели такую гордыню, которая заставляет их бороться против Бога.

Итак, ваша задача – отделить себя от этого мира и позволить Богу пребывать в вас.

И у вас нет другой задачи на это время, поверьте мне.

 

 

Гаутама Будда, 26 апреля 2006 года:

Вы оказываете влияние на всё, что вас окружает. И поскольку вы в потенциале являетесь Богами, то порой это влияние бывает столь значительным, что способно за считанные мгновения изменить будущее всей планеты. Поэтому очень важно быть сосредоточенными постоянно на позитиве. Положительные эмоции, радостное настроение. Любые неприятности вы должны встречать осознанно. Потому что, чем с большим количеством трудностей и проблем вы столкнётесь в этой жизни и с честью выйдите из них, тем в большей степени вы сможете отработать вашу карму и исправить ошибки, допущенные вами в прошлом. А, освобождаясь от кармы, вы приобретаете большее влияние на мир. Поскольку Свет Бога, Божественная энергия может беспрепятственно устремляться в ваш мир через ваши чакры.

 

Господь Ланто, 22 июня 2008 года:

...вы можете держать в голове образ, что по мере того как вы возвышаете ваше сознание и ваши вибрации повышаются, вы становитесь способны проводить в ваш мир совершенные Божественные вибрации. Поэтому ваша работа – это работа не для себя, не для своего самосовершенствования, это работа для всей Вселенной. Вы работаете для Бога.

Теперь давайте поразмышляем над тем, какие состояния вы испытываете, и какие мысли вас посещают, когда вы занимаетесь обычными вашими мирскими делами на работе или дома. Вы можете припомнить, чтобы во время вашей работы вы осознанно трудились для Общего Блага, для всех живых существ? Вам кажется, что я говорю что-то из области фантастики. Потому что реально, когда вы находитесь в суете жизни, вам и в голову не приходит, что вы работаете для Общего Блага, Добра, Бога. Вы работаете чаще всего для того, чтобы заработать денег, чтобы добиться продвижения по службе, сделать карьеру. Вами в вашей работе движет всё что угодно, но вы не работаете для Бога.

А теперь задумайтесь. Тот мотив, с которым вы приступаете к работе, накладывает отпечаток на всё, что вы делаете в течение дня. И поэтому, если вами руководит неверный мотив, то вся Божественная энергия, которую вы получаете в течение дня, направляется вами для умножения иллюзии. Вы создаёте иллюзии тогда, когда работаете с любым другим мотивом, кроме как просто работать для блага всех живых существ. Для Бога.

<…>

Тогда, когда вы осознанно подходите ко всему, что вы делаете в вашей жизни, когда вы отслеживаете каждый свой выбор и поступок и примеряете, насколько он соответствует Божественному Закону, тогда вы приближаетесь к Богу.

 

 

Господь Сурия, 15 июня 2011 года:

Вам нужно всю свою жизнь, каждую минуту вашего пребывания на Земле использовать только для того, чтобы концентрироваться на Высшем. Вы должны каждый день посвящать все ваши мысли, чувства, дела Богу. Вы должны постоянно заботиться о том, чтобы никакие низкие помыслы и желания не завладели вашим сознанием ни на секунду. Вы должны возвести крепость вокруг себя, неприступную крепость от всего низкого и небожественного, что существует в вашем мире, на вашей планете.

 

 

Возлюбленный Сурия, 21 декабря 2006 года:

Ваше сознание нуждается в проветривании и просушке на солнце. Убирайте из вашего сознания все ненужные мыслеформы и образы, убирайте всё, что не от Бога, и ваша жизнь начнёт изменяться как по мановению волшебной палочки. Позвольте себе стать богами в проявлении. Позвольте себе радостные состояния сознания, позвольте себе заботу о близких, позвольте себе БЫТЬ и радоваться жизни. И только тогда, когда вы измените свой подход ко всему, что вас окружает, изменятся и все обстоятельства вашей жизни.

 

 

Цикл лекций на тему «Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости»

 подготовила Ольга Иванова

 

 

В сентябре 2014 года лекция на тему

"Позвольте себя стать Богами в проявлении"

была прочитана в Сириус-Центрах.

Предлагаем вашему вниманию фильм,

снятый во время лекции в Челябинске:

https://www.youtube.com/watch?v=DkMwZRvZKeE

03

 

 

 

Путь к Мудрости освещён Светом Знания

http://university.sirius-ru.net/