Снимок экрана 2014-10-15 в 18.36.40.jpg

 

Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости

 

Продолжаем публикацию лекций на тему «Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости».

С предыдущими выпусками вы можете ознакомиться на сайте Университета Этики Жизни по ссылке: http://university.sirius-ru.net/etika/uchenie_o_boge_01.htm.

 

 

9. Стать сотворцом с Богом

 

Возлюбленный Сурия, 3 января 2006 года:

Вы подобны Богам, и, подобно Богу, который создал всю Вселенную, вы творите иллюзию вашего мира с помощью вашей свободной воли и вашего сознания. Но потом наступает поворотный момент, точка, начиная с которой, иллюзия должна быть свёрнута. Вы в своём сознании поднимаетесь на уровень понимания вашего Божественного предназначения и начинаете в своём сознании процесс разделения реального от нереального, Божественного от иллюзорного.

<…>

С помощью вашего сознания вы способны начать процесс распознавания и отделения Божественного от иллюзорного.

Именно таким путём вы становитесь сотворцами с Богом. И именно таким путём вы становитесь способны творить Божественную реальность вокруг вас самих.

 

Афина Паллада, 14 июня 2010 года:

Никакие зрелища и удовольствия вашего мира не смогут заменить вашей душе сотворчества с природой, с элементалами, с Богом. Человек рождён для творчества и в этом он подобен Богу. А не в том, чтобы получать и получать бесчисленные удовольствия от жизни.

 

Присутствие Безусловной Любви, 7 марта 2005 года:

Способность человека к творчеству проявляется посредством проявления творческой мощи через Любовь. И та же самая творческая мощь, которая участвует при зачатии детей, лежит в основе всего, что человек создаёт в своей жизни.

Человек в своей основе подобен Богу. И основное качество Бога – это Любовь. Поэтому человек не может не творить.

 

 

Элохим Аполлон, 30 декабря 2009 года:

…даже тогда, когда вы не являетесь художником, композитором, музыкантом и очень далеки от искусства, обращайтесь за помощью ко мне, и я наполню любую вашу работу божественным вдохновением. И если вы печёте праздничный торт или делаете ремонт в квартире, я наполню эту вашу работу вдохновением и радостью. И результат этой вашей работы проявится в более совершенной форме. Представьте себе, если бы все люди в своей каждодневной деятельности руководствовались Божественным вдохновением. Их труд был бы одухотворён, и результат их работы обладал бы более совершенными вибрациями.

Вам не хватает в вашей жизни радости и вдохновения. Но это лишь потому, что вы сами лишили себя этих благ, отказавшись сотрудничать с Божественным миром. Все великие произведения искусства в любом из видов всегда были вдохновлены свыше, и человек, создавший их, просто предоставлял Высшим силам творить через себя. Так создавались все самые лучшие произведения искусства.

Никто, возлюбленные, не отнимал у вас право сотрудничества с Богом и Божественными силами. Элементалы, как существа, поддерживающие форму, ангелы, как представители Высшего мира, всегда готовы к сотрудничеству и всегда готовы помочь вам. Точно так же, как и я.

 

Господь Майтрейя, 18 июня 2006 года:

...если вы видите совершенное проявление, посылайте ему свою энергию, умножайте любое проявление Божества в ваших жизнях. Научитесь созидать и тво­рить как Боги. Потому что в ближайшее время вы должны осознать свою ответственность за всё, что вас окружает и, главное, осознать свою ответственность за то, что именно вы обязаны произвести изменения на Земле в соответствии с Божественными образцами.

 

 

Цикл лекций на тему «Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости»

 подготовила Ольга Иванова

 

 

В сентябре 2014 года лекция

"Стать сотворцом с Богом"

была прочитана в Сириус-Центрах.

Предлагаем вашему вниманию фильм,

снятый во время лекции в Челябинске:

http://www.youtube.com/watch?v=KcOt7nf30I8

 

03.jpg

 

Путь к Мудрости освещён Светом Знания

http://university.sirius-ru.net/