Дорогие друзья,

в связи с закрытием Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» на все известные адреса приходит большое количество писем.

В мой адрес тоже приходят. В этом выпуске я предлагаю вам цитаты из двух пришедших писем, в которых, как мне кажется, даётся понимание некоторых причин происходящего в России сейчас.

В выпуске приводятся цитаты из Посланий Владык, дополнительно разъясняющие ситуацию.

Т.Н. Микушина

 

Понятие Посланника не вкладывается в наши умы

 

Письмо от 14 августа 2015 года. Публикуется в сокращённом виде.

...Возьмём только один факт, но очень значимый.

Три года назад, 2012 год, 19 апреля. В Ашраме Посланника Великого Белого Братства Татьяны Микушиной произошёл пожар, причиной которого был поджёг [1] .

 

Для Бога не имеет значения, какой конкретно человек или люди это сделали. Бог, если можно так сказать, мыслит и действует глобально. Важно было то, что Его Посланник тогда жил в России.

 

Закон Кармы беспристрастен и безличен, он действует на всю страну, где жил Посланник. 

 

Если посмотреть сводку новостей в России даже за небольшой период времени, следующий за пожаром в Ашраме, то можно увидеть, что по всей России началась волна пожаров. Вот только некоторые факты и заголовки из средств массовой информации того времени: «Площадь лесных пожаров в 2012 году на 20% превысила показатель прошлого года», «В июне и июле 2012 года в России на значительной территории Сибирского и Дальневосточного Федеральных Округов возникла сложная пожарная обстановка», «Россия в огне. За последние дни (31 июля и 1 августа 2012 года) в России резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами, в особенности в Центральной Сибири и Якутии». При этом «учёные Института космических исследований РАН подтвердили информацию Гринпис о том, что в 2012 году лесные пожары охватили в России гораздо большие территории, чем сообщалось официально (РИА Новости)».

 

 

Вот это и есть карма, то есть последствия тех действий, которые совершили люди по отношению к Посланнику. Слава Богу, благодаря тому, что по инициативе Посланника было проведено 33-х дневное молитвенное Бдение (http://r.sirius-ru.net/2012/2012-07-11.htm) пожары Милостью Бога стихли.

 

Посланник Т.Н. Микушина была вынуждена уехать из России. Всё последующее: резкое ухудшение финансовой и экономической ситуации в России, политическая, идеологическая нестабильность и прочие показатели жизни можно, конечно, отнести к чему угодно. А можно отнести к действию того же Закона Кармы, тем более, что эту ситуацию в России тоже есть с чем сравнить, чтобы понять, из-за чего она всё-таки возникла. Для этого достаточно вспомнить всё, что произошло в России с 1917 года, когда был расстрелян император Николай II – помазанник Божий.

 

Сейчас уже идёт 2015 год. Россия продолжает жить без Бога: одним днём – прожили и ладно, «лишь бы не было войны», «моя хата с краю» – вот примерно с такими обывательскими приговорками.

 

Недавно началась буквально травля Посланника на сайтах православной церкви и на проповедях (см. об этом в рассылке http://r.sirius-ru.net/2015/2015-08-02.htm).

 

Что же  ждёт Россию в ближайшее время?

Иванова, Россия

 

 

 

 Владыка Мория, 29 июня 2012 года:

...И многие из вас, кто продолжает читать наши Послания, приложили немалую долю усилий, чтобы создать на тонком плане условия, предшествующие пожару, через свои мысли, чувства и даже прямые действия, направленные против нашего Посланника.

Вы знаете, что любое действие, направленное против нашего Посланника, слагает очень тяжёлую карму, и эта карма ложится также на всю страну, в которой осуществляется миссия Света.

Таким образом, последние события сложили крайне негативную карму для России. И эта карма сопоставима по своему масштабу с той кармой, которая была создана при расстреле царской семьи.

Что ж, мне очень жаль. Я и другие Владыки рассчитывали на больший уровень сознания людей, находящихся в воплощении. Мы были обнадёжены тем, что имеем возможность свободно давать наши Послания на протяжении такого длительного промежутка времени впервые на территории России.

Мы были обнадёжены возможностью и не предприняли заранее шагов по защите нашего Посланника. Все силы Света были привлечены спустя 7 секунд после призыва Посланника в момент пожара. Мы совершили невозможное: все люди остались живы и ничего из того, что было построено нашим Посланником с помощью Вознесённых Сонмов, не потерпело существенного ущерба. Пострадало только дело Света. Наша миссия в России.

Каждое прямое действие против Бога и Владык должно получить своё воздаяние. Это закон, который действует в этой Вселенной.

Я вынужден констатировать тот печальный факт, что в ближайшее время России предстоит отработать вновь созданную карму безбожия.

И это страшно. Потому что весь тот Свет, который изливался на территории этой страны и не был использован для реализации планов Бога, теперь ложится бременем кармы на народ этой страны.

 

 

Владыка Мория, 28 декабря 2012 года:

...В завершении моего Послания я желал бы утвердить для вашего сознания неизбежность изменений, которые грядут.

И чем быстрее вы сможете усвоить даваемое нами Учение, тем более быстрыми темпами будут происходить изменения во всех сферах жизни человеческого сообщества.

Для начала запомните раз и навсегда: всё, что касается дела Света на физическом плане, подлежит вашей полной заботе и ответственности. Представьте себе посланника другой страны, который встретился с непониманием и демонстрацией явной враждебности со стороны органов власти и населения страны, где он является посланником. Я думаю, что ни одна страна мира не сможет игнорировать проявление враждебности по отношению к своему представителю. Мы, Вознесённые Сонмы, также не можем игнорировать проявление враждебности к нашему Посланнику. Много раз давалось учение о карме, которая возникает при проявлении любых негативных действий, направленных против нашего представителя на Земле, нашего Посланника.

Любая карма может быть отработана самым лёгким путём, когда признаются ошибки и приносятся извинения. Если же невежество и гордыня не позволяют людям признать свои ошибки и раскаяться в них, то негативная карма начинает оседать на физический план в виде различных катаклизмов, социальных взрывов и финансовых катастроф.

 

 

Письмо от 12 августа 2015 года. Публикуется в сокращённом виде.

 

Уважаемая Татьяна Николаевна,

спасибо Вам, что посетили нашу Страну и наполнили наши сердца любовью друг к другу и надеждой продвигать истинные Божественные идеалы в реальную жизнь человека.

 

Каждая встреча с Вами несёт с собой энергии, продвижение сознания Человечества и осознание происходящего на Земле.

Вспоминаю встречу с Вами в Риге 2012 года, когда несколько раз Вы повторяли: «Вот увидите, в России будут трудные годы, будет падение курса рубля, многие тоже уедут за границу».

А люди не поверили, не приняли, что поджог Вашего дома может влиять на ход жизни в стране. Понятие Посланника не вкладывается в наши умы.

 

Не поверили и в начале 2014 года, когда на Украине начались происшествия на Майдане. Вы сказали: «Это только начало, будет много бед, это начало войны».

<...>

И находятся же люди, которые Вас, как Божьего Посланника ещё и называют то сектантом, то религиозным экстремистом!

Неужели бед мало, неужели даже из ума выжили, не говоря о падении сознания?

Нравственность уже экстремизмом стала!

Жить по совести – вредительством.

Ну, и времена наступили...

Куда Бога посадили?

В храмы?

Чем человеческие сердца забили, где Бог проявляется?

 

С любовью и низким поклоном за служение Истине.

Вероника из Риги.

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Об этом можно прочитать в информационном выпуске «Сириус» по ссылке http://r.sirius-ru.net/2012/2012-04-05.htm.