Дорогие друзья,

сегодня мы предлагаем вашему вниманию статью «Мышление 21 века». Статья опубликована в Латвии в Эзотерическом ежегоднике за 2016 год.

Ежегодник издаётся с 2011 года и пользуется популярностью у населения Латвии. Составитель ежегодника журналистка Лига Зитара.

Статья переведена на русский язык латышским Обществом «Слово Мудрости» специально для электронного издания «Сириус».

 

 

 

Мышление 21 века

 

 Нравственность – это совокупность норм,

принципов и правил, которые регулируют поведение человека в обществе

и отношение к другим людям.

Конфуций

 

Международное общественное Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» охватывает более 50 стран мира, включая Латвию. Движение несет широким слоям общества понимание принципов нравственности, поскольку нравственность является основой жизни, а ее возрождение в обществе – самой актуальной задачей для достижения позитивных изменений в сознании человека.

Движение не имеет материального, административного и политического ресурса, оно не стремится к власти, но предлагает каждому человеку жить по совести. Критерии жизни по совести сформулированы в Кодексе участников Движения. Это 10 основных принципов, считающихся заповедями 21 века, и их соблюдение гармонизирует как людей, так и всю окружающую среду.

 

1.   Я поступаю с другими так, как хочу, чтобы поступали со мной.

2.   Я не причиняю вреда ни человеку, ни животному, ни Природе.

3.   Я отношусь с любовью и бережностью к ближним и своему родному дому – планете Земля.

4.   Я за труд на Общее Благо.

5.   Я выбираю честность, правдивость и искренность, нравственную чистоту, простоту и скромность в общественной и личной жизни.

6.   Я стремлюсь к возвышению своего сознания и позитивному мышлению.

7.   Я следую здоровому образу жизни.

8.   Я радуюсь достижениям других, как своим собственным.

9.   Я за братство всех народов.

10.                 Я живу по совести.

 

Те, кто желает получить более подробную информацию, добро пожаловать на страницу www.tikumiba.net.[1]

 

6 июня 2015 года в Риге состоялся II конгресс Международного общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Основной темой конгресса было нравственное воспитание детей и молодежи. Своим опытом делились руководитель Народной школы «Сократ» Элвита Рудзате и руководитель Народной школы «99 Белых коней» Оярс Роде. О влиянии телевидения и интернета на развитие детей и подростков говорила профессор, доктор педагогических наук Марина Скуратовская. Интересно было послушать рассказ педагога Монтессори из Мексики Каролины Гомез Дель Валле о предыстории этого движения и о педагогических принципах, претворенных в жизнь сегодня. По завершению второй части конгресса была принята резолюция – призыв к Генеральному секретарю ООН, а также к президентам, министрам культуры и образования стран-участниц конгресса.

И вот подошла заключительная и, возможно, самая долгожданная часть конгресса, когда ко всем присутствующим обратилась известный русский общественный деятель Татьяна Микушина. Те, кто читал серию книг «Слово Мудрости», знают, что она является Посланником Великого Белого Братства, принимающим Послания Учителей Света. Редко кто встречался с ней лично, поэтому в тот момент, когда Татьяна вышла на сцену, в зале воцарилась невероятная тишина. Казалось, что все присутствующие затаили дыхание. Татьяна излучала свет, силу, мужество, мудрость. Да, только такая сильная личность может противостоять атакам темноты и не бояться угроз для жизни (не секрет, что в России она многим мешает своей миссией Света). Татьяна длительное время стояла молча, после чего сказала, что сегодня она будет говорить о том, что, по ее мнению, является самым важным – о Творце. Ее понимании того, что есть Бог и нравственность.

 

 

Доверьте свою жизнь Богу[2]

 

 

Мы живем в дуальном мире, где в любом явлении есть противостояние: света и тьмы, нравственности и безнравственности. Даже у понятия Бог есть своя противоположность. В нашей жизни главное – это отношения с Богом, поэтому мы боимся ошибиться, расшифровывая это понятие. Существует много искажений.

Многие считают, что Бог – это существо, которое живет в храме.

Так как у жителей Земли разный уровень сознания, то каждый понимает Бога по-своему. Ученые пришли к заключению, что есть некий Закон, который регулирует все происходящее в Космосе, и что все связано между собой. Мы все на каком-то уровне связаны со структурой Вселенной и друг с другом. На каждом уровне сознания свое понимание Бога. Чем больше человек развивается, тем более широким становится его понимание Бога. Даже шире понимания Бога в любой религиозной конфессии.

По мере своего развития человек начинает понимать, что Бог находится здесь, под ладонью, положенной на сердце.

На следующем уровне понимания человек начинает осознавать себя составной частью огромного организма, его мизерной клеточкой, которая содержит информацию об осознанной и неосознанной Вселенной. Вселенная – это тело Бога, и каждый из нас – частичка Бога. Эту концепцию подтверждает современная наука.

На протяжении истории в мир приходили многие мудрецы, которые объясняли Бога по-разному. Они приносили свои учения и законы, которые защищали нравственность и призывали соблюдать ее во всех сферах жизни: уважай своих родителей, не укради, не убей и т.д.

Из многих религий были со временем убраны закон кармы и закон реинкарнации. Поскольку мы живём в дуальном мире, то в нём идёт противостояние, противоборство двух сил: силы добра и силы зла. И противоположные силы постарались, чтобы было забыто понятие закона кармы во многих религиях. Зачем это было нужно? Если в нашем сознании нет понимания того, что любое наше действие вызывает последствия, которые проявятся в этой или какой-либо из последующих жизней, то человек думает, что можно безнаказанно красть, воевать, убивать и тому подобное. Если не понимаем, что эта жизнь не единственная и за ней последуют многие другие, то живем только этим моментом, все разрушая. Проблема сегодняшнего человека в том, что он игнорирует существование Бога и нравственность.

Мы назвали Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Что означает это слово НРАВСТВЕННОСТЬ? Оно состоит из нескольких частей: Нрав – характер, совокупность душевных качеств; ств – ствол, енн – имя Бога на языке различных народов, проживающих в России; ость – столб. Слово нравственность можно трактовать как основу человека и связь человека с Богом, или как божественность в человеке.

В других языках у слова нравственность нет такого четкого обозначения связи с Богом. Английское moral не содержит этот смысл. Оно означает совокупность законов, но в нем нет связи с божественным. В немецком языке есть более четкое слово, обозначающее нравственность, однако сами немцы не понимают его смысл и пугаются этого слова, которое, по их мнению, ограничивает их  свободу. Пришлось выбрать другое, более понятное им слово, но его смысл также не содержит божественной связи. На самом деле мораль и этика абсолютно бессмысленны, если они не подразумевают связи с Богом.

Мы потеряли эту связь с божественным во всех сферах жизни. Например, система образования. В индийской книге «Упанишады» описана цивилизация  Золотого Века. Вот как тогда воспитывали детей. До 7-8 лет ребенок рос в семье и познавал ее традиции. Затем ребенка отдавали в монастырь, где его воспитывали до 25 лет. Учителя давали детям знания, которые, прежде всего, касались воспитания нравственности и соблюдения нравственного закона, а также управления своей сексуальной энергией и поднятием этой энергии в высшие чакры. Главной основой воспитания была нравственность. В возрасте 25 лет юношам разрешалось жениться. Для зачатия первенца устраивался особенный религиозный ритуал, во время которого все лучшее, что было в молодых, они концентрировали на зачатии ребенка. На это был направлен весь потенциал, накопленный за 17 лет обучения в монастыре. Можно только представить, каким здоровым, умным и сильным был этот ребенок. И это значительно отличается от того, что происходит в наши дни, когда общество дискутирует, в каком возрасте необходимо начинать половое воспитание. Причем, не говорится о нравственности, а только о том, с какого возраста можно заниматься сексом и что не важно, какой пол человека, с которым он будет заниматься сексом. Это внедряется в общество.

Люди могут уничтожаться на войне, посредством продуктов ГМО, но самый простейший способ – это перекрыть им возможность размножаться. Через 20 лет вместо городов будут простираться пустыни, потому что больше не будет людей.

Если ребенок неправильно зачат, мы отбираем у него часть здоровья и умственного потенциала. Дальнейшее определяет мамино питание и образ жизни, а также взаимосвязь с ребенком (что и как она говорит малышу). Следующий этап – это воспитание. Основу закладывает семья, но где гарантия, что ее не испортит детский сад, школа и высшая школа? И если к этому добавится неправильное питание, чрезмерный просмотр телевизора, алкоголь и наркотики, то личность человека деградирует, приведя к конечному результату – вымиранию человечества. Каждое следующее поколение становится болезненнее и духовно беднее. Расцвета и благополучия человечества можно достичь только правильным зачатием детей, правильной пищей, правильным воспитанием и обучением. К сожалению, общество этого не делает, потому что отделяет себя от Бога и ставит себе другую цель – увеличение материального благополучия любыми средствами.

О средствах массовой информации. Любая новость, любая информация оплачена и преподнесена так, как этого желает заказчик. Даже та информация, на которую мы не обращаем внимания, оседает в подсознании. Достигнув определенного объема, она сходит на физический план. Если сознание человека непрерывно наполнено негативной информацией, результатом этого являются террористические акты, войны и другие негативные явления.

Следующий аспект жизни – политика. Людей, которые управляют странами и на совести которых миллионы жизней, нравственность не интересует.

За примером далеко ходить не надо. В начале 20 столетия русскому народу внушили, что царь – кровопийца, и в 1918 году его вместе с семьей убили. Как это произошло? Сначала в людях взрастили ненависть к правящему классу. Начавшаяся революция – это результат ненависти и желания убить любого представителя другого класса. Все закончилось тем, что за один год было убито 10 миллионов неповинных человек. Из этих 10 миллионов было только 800 000 белогвардейцев и красноармейцев, все остальные были обычными людьми – крестьянами, рабочими, представителями среднего класса. Мы знаем, как работает закон кармы: за причиной последуют следствия. И одни убийства порождают другие убийства. За волной довоенных репрессий последовала Вторая Мировая война, которая унесла 20 миллионов жизней.

Следующий важный аспект – это питание. Большая часть продуктов, поставляемых в магазины, закупается у крупных производителей, которых, в свою очередь, интересует только прибыль, а вовсе не здоровье людей. Эти продукты производятся из генетически модифицированного сырья, с красителями, консервантами, различными Е-добавками. И все это мы едим. Что едим, в того и превращаемся. Наши умственные способности слабеют, мы все хуже ориентируемся в жизни и, в конце концов, теряем свою душу.

Если лягушку бросить в кипящую воду, она выпрыгнет оттуда. Если же лягушку бросить в ледяную воду и медленно подогревать, то через какое-то время она сварится. То же самое происходит и с нами. Наша жизнь насыщена ориентирами, которые ведут к безнравственности. Это происходит на протяжении столетий, и мы этого не замечаем.

90% из того, что нас ежедневно окружает, не соответствует божественным принципам. Древние мудрецы призывали обратить внимание на музыкальные ритмы и стили, потому что музыка сильно влияет на организм человека. Если мы каждый день слушаем неправильную музыку, то меняемся не только мы, но и все окружающее.

В нашем обществе существуют два типа людей: одни верят в Бога, другие не верят. Для неверующих эта жизнь единственная, они не знают ни о законе кармы, ни о законе реинкарнации. Они берут от жизни все, что можно. Нет никого, кто на государственном уровне контролировал бы сферы, которые воздействуют на сознание и душу человека.

В мире есть только две идеологии: та, которая манипулирует человеческим сознанием, и божественная идеология. Нет в мире ни одной религии, ни одной партии, ни одной страны, которая бы претворяла в жизнь божественную идеологию. Наше паразитическое общество, которое отделило себя от Бога и у которого главная цель – это получение удовольствий и наслаждения, обречено на гибель. Если мы ничего не будем делать, чтобы вернуть в свою жизнь Бога, тогда жить останется очень мало времени. В действительности у нашего общества нет выбора, кроме как отправиться туда, куда гонят средства массовой информации и их спонсоры. У нас нет свободы, мы обречены, если только мы не вернём в нашу жизнь Бога, если не станем думать о честности, доброте, нравственности.

***

Итак, Татьяной Микушиной сказана суровая правда, которую многим не хотелось бы слышать. Легче не верить, не прислушиваться и жить одним днем. Легче предаваться ложному спокойствию, безразличию. То, что мы видим в фантастических фильмах, уже происходит – большая часть человечества превращается в биороботов, которыми манипулирует горстка умных и очень богатых людей. Это безжалостная игра с живыми существами, которые не осознают происходящего и живут как во сне.

И в такой момент нужно, чтобы кто-то потряс за плечо и позвал: «Просыпайтесь! Разве вы не желаете быть свободными? Пробуждение сурово и требует от многого отказаться. Но взамен вы получите совершенно иное ощущение жизни. С добрым утром, милые!»

В конгрессе принимала участие и записала выступление Т. Микушиной Лига Зитара

 

 

P.S. Когда статья была готова к публикации, от вице-президента Движения Вероники Лаце получена следующая информация:

 

 «Международное Общественное Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» основано в апреле 2014 года. Его основателями были граждане России, Украины и Латвии. Остальные страны присоединились позже. Была проделана большая работа. Однако кому-то было не выгодно, чтобы человек жил осознанно – зная законы, управляющие миром, был с Богом и жил по совести, с пониманием растил детей, бережно относился к родителям. Выяснилось, что в сегодняшней России жить по совести – это религиозный экстремизм, и Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» названо сектой. Чиновники, правление православных церквей и даже прокуратура начали ограничивать и запрещать мероприятия, снимать плакаты Движения. Чтобы не доводить до преследования людей, 7 августа 2015 года Координационный совет Движения единогласно вынес решение Движение закрыть.

 

Другие страны будут самостоятельно принимать решение о дальнейшей судьбе Движения на своих территориях, в своей среде, где уровень сознания соответствует целям Движения».

 

 

 

Да здравствует НРАВСТВЕННОСТЬ!

10 положений Кодекса участника движения

 



МОД "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ"
. Что дальше?

 

О Боге и Нравственности

Выступление Т.Н. Микушиной на Втором съезде Международного Общественного Движения "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!"

6 июня 2015 года в городе Риге, Латвия.

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Ресурс на русском языке – по ссылке: http://z-n.center

[2] Из речи Татьяны Микушиной на II конгрессе МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». Полный текст выступления Т.Н. Микушиной на русском языке – на сайте Движения: http://z-n.center/news/2015/06/16/o_Boge_i_nravstvennosti.htm.