Дорогие друзья,

в этом выпуске нашей рассылки – два материала о затмениях, которые грядут: 

астролога и журналиста Вии Федяниной и руководителя московского Сириус-Центра Ольги Александровны Ляховой. 

 

 

Затмения в августе и сентябре 2016 года

 

 

 

В августе и сентябре ожидаются три затмения:

         18 августа 2016 г. – полутеневое лунное (?)

         1 сентября 2016 г. – кольцеобразное солнечное

         16 сентября 2016 г. – полутеневое лунное

Но особенно интересно для нас может быть полнолуние в Водолее 18 августа 2016 г. (со знаком вопроса). Вокруг него происходит какая-то мистика. Астрономически там нет достаточных доводов для затмения, но некоторые профессиональные астрологические программы и астрологи дали "сбой" в этом месте, и считают это полнолуние за полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 года в Водолее. Орбисы для признания факта затмения астрономами – не дотягивают.., но точно также они не дотягивали и в предыдущее затмение этой серии 8 августа 1998 года, однако, геометрия у этих двух полнолуний практически одинаковая. А затмение это – или,  можно сказать, сверхмощное полнолуние, – действительно, интересное.

На происходящее в этом знаке чувствительно реагирует Россия. При затмениях в Водолее в России происходили смена власти или был беспорядок в руководстве. Такие затмения могут вызывать стихийные бедствия, государственные перевороты, дестабилизацию в странах. Видимо, происходящее в августе может дать толчок для какого-то глобального процесса, который продолжится в 2017-2018 г.г., – потому что там, как раз, также ожидаются затмения в Водолее.  

Эти затмения, тем не менее, имеют силу включить программы содружества, глобального единения человечества в преобразовании мира. И если принять в расчёт слова понтифика, что мир уже будет неузнаваемым, – то водолейские затмения, как раз, и будут разрушать старые программы, расчищать новый путь, предлагать что-то новое. Стоит отметить большую роль в происходящем интернета, как глобальной сети. Благодаря объединению людей во всемирной паутине может что-то «перевернуться» в массовом сознании. Скорее всего, уже в сентябре многие люди переживут «протрезвление», шок, увидят какие-то старые ситуации такими, какие они есть на самом деле, в реальности, а не такими, как они считали.

 

И никто не знает, по правде говоря, когда перевернётся история и начнётся Эпоха Водолея, но сейчас мы можем чувствовать, будто что-то такое происходит, меняется и знаменует собой начало «Великого перехода». Ведь, Водолей, Уран – это ещё и проблески в сознании, озарения, открытия, идеи, объединение индивидуальностей.

Уран сейчас в Овне – восстаёт против всего, что на данный момент сильнее. Это борцы-одиночки, индивидуалисты, бесстрашные личности. Не удивляйтесь, если в какой-то момент вас что-то такое торкнет, осенит. Особенно, это могут чувствовать люди с планетами в Овне, или у кого есть планеты в 21-30 градусах Водолея (их непосредственно затронет затмение 18 августа 2016 г.).

В это время запустится программа, которая будет осуществляться до 2027…2035 г.г. Но подсказки мы уже имеем возможность увидеть в августе и осенью, – что это будет за программа, и какой процесс.

 

Например, предыдущие затмения в 24-26 градусах Водолея (затмение/полнолуние 18.08.2016 – в 25-26° Водолея) – были в 1915, 1934, 1953, 1961, 1970, 1989, 2008 г.г.

 

Как видим, спектр открывается большой (перечень ниже выглядит трудоёмким, но он необходим в данном случае, – вы это поймёте, когда дочитаете до конца):

 

       В 1915 г. на фоне Первой мировой войны были беспорядки и погромы в Москве ... депортация армян из Турции... первая международная социалистическая конференция...

       В 1934 г. были беспорядки в Париже, Египте; забастовка социалистов в Испании; демонстрации в Лондоне; «ночь длинных ножей» в Германии; попытка госпереворота в Австрии; в СССР убит Киров.

       В 1953 г. – ...в СССР дело о «врачах-убийцах»; напряженность в отношениях между Израилем и СССР; умер Сталин; арест министра внутренних дел Берии; постановление ЦК КПСС «О 300-летии воссоединения Украины с Россией».

       В 1961 г.денежная реформа в СССР, восстание в Новочеркасске, сильная девальвация; военный переворот в Дамаске (Сирия).

       В 1970 г. – т.н. открытое письмо Сахарова; массовые демонстрации в США; сильное наводнение в Румынии с человеческими жертвами; забастовка, энергетический кризис, смерть министра финансов и чрезвычайное положение в Великобритании; беспорядки, забастовки и поджоги в Польше и портовых городах на Балтике; очень много терактов в самолётах; циклон и мощная волна приводит к гибели 150 тыс. жителей Восточного Пакистана.

       В 1989 г. – массовая реабилитация жертв политических чисток в СССР и изменения в избирательном законе; массовые беспорядки в Нахичевани с разрушениями на советско-иранской границе; политические акции в Прибалтийских республиках... провокации, жестокая расправа с демонстрантами в Праге (Чехословакия); демонстрации в Восточной Германии, Венгрии и Китае (гибель 2 тыс. участников); революция в Румынии; уходит в отставку Дэн Сяопин в Китае; теракт в Западной Германии...сильное землетрясение и жертвы в Таджикистане; сильное землетрясение в Сан-Франциско (США) и чрезвычайное положение в США из-за утечки в море 64 миллионов литров нефти на Аляске в проливе принца Уильяма; на северо-восточные карибские страны обрушивается ураган.

       В 2008 г. –  тут, пожалуй, первое – мировой экономический кризис. В России были проведены выборы Дмитрия Медведева, скончался Предстоятель Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, «ударившись затылком». Теракты (взрывы)  – в пос. Лоо (40 км от Сочи), в Испании, Турции (Стамбул), Ираке и Индии; взрывы в пассажирских автобусах в Китае.

 

Замечу, что не обязательно события в «точке» затмения августа-2016 повторятся в тех же сюжетах. Но тревожные тенденции в мире мы уже и сейчас, к сожалению,  наблюдаем. К тому же, и другие затмения и астрологические аспекты 2016 года указывают на эскалацию напряженности в мире, дестабилизацию обстановки. Поэтому политическая обстановка в странах ко второму полугодию будет только накаляться, градус «революций» и народных волнений зашкаливает, конечно, не без падения жизненного уровня и военных вмешательств. 

 

Затмения в Водолее вскрывают так̀ой пласт нашей истории – убийство Кирова, смерть Сталина… Сейчас идёт, своего рода, судьбоносный откат. События могут повернуться в сторону исторической справедливости. На бытовом уровне – это кризис, но с эволюционной точки зрения – возможность качественных изменений, прийти к чему-то новому, необходимому, жизненно важному.

 

Видим, что не исключён очередной дефолт, какая-нибудь денежная реформа, людей могут даже оставить совсем без сбережений, доллар достигнет «странных» соотношений, импорт резко подорожает, и заграничные вещи могут перейти в разряд предметов роскоши. Цены будут оставлять желать лучшего.

Можно ожидать корректировок в отношениях с Израилем.

Будет правильно воздерживаться от авиа-перелётов в этом году (особенно в полосе затмений) и, конечно, от участия в массовых мероприятиях с большим скоплением людей. Многие моменты указывают на беспорядки в Москве и других городах, и странах. Это тоже надо учитывать. И остаются острыми явления, которые нельзя предусмотреть, но тоже можно прогнозировать – это природные и техногенные катастрофы. Увы, на таковые – тоже много указаний.

 

Вы видите, когда начинаешь собирать мозаику мира, – становится страшно. Состояние мира и его устройство настолько болящие, что даже делается жутко.

 

«Почему люди, признавшие Землю космическим телом, терзают этот механизм и направляют столько усилий на его поломку? Представьте себе существо, которое ломает летящий самолёт, чтобы сделать из его частей себе молоток или скребок, и гордится…» /сибирская отшельница Анастасия/.

 

Вот и будем размышлять о фазе эволюции, которую мы проходим сегодня, и о том, что приведёт нас, и приведёт ли, к высокоорганизованному обществу, в котором во многих смыслах мы будем ещё даже более индивидуальны, чем сейчас. И, в то же время, мы будем все связаны в центре, вместе – планетарным сознанием. Эти вопросы, как никогда, сейчас очень актуальны.

                                      

 

 

Астролог, журналист Вия Федянина

Источник  http://astrologic-of.ru/index.php/prognozy-avtora?id=264

 

 

 

Дополнение о солнечном затмении 1 сентября 2016 года

 

 

Затмения рождаются частными, затем проходят фазы теневую, кольцевую, кульминируют полной фазой и затухают частными.

Так выстраивается вся серия затмений определенного Сароса.

Полное затмение сильное, и тема проигрывается та же, что и в предыдущем затмении.

Затмение 22 августа 1998 года, кольцеобразное (на новолуние) № 38 135 Сароса  историческое. За ним следует кольцеобразное затмение 1 сентября 2016 года № 39 135 Сароса в знаке Дева в 13 час 6 мин 53 сек (по Москве). Между ними кармический цикл 18 лет. В 1998 году был, так называемый, технический дефолт. Эта тема каким-то образом проиграется и в этот раз.

О кольцевых затмениях.

Кольцевые затмения происходят тогда, когда Луна находится далеко от Земли, на точке апогея своей орбиты, которая называется Черной Луной.

Кольцевое затмение всегда сложное. Во время такого затмения включается принцип коллективной кармы на целый эгрегор человечества. За такими затмениями, как правило, следуют тяжелые события, обольщения, проявления темных сил (работает Черная Луна).

Итог затмения можно будет увидеть по событиям через полгода 26 февраля 2017 года.

А по словам Павла Глобы  затмение 1 сентября 2016 года открывает новый 18-ти летний солнечный цикл.

Программа закладывается на следующие 18 лет. 

                                   

 

О.А. Ляхова, руководитель Московского Сириус-Центра

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!