Покаяние спасёт Россию

                                        

Дорогие друзья!

После недавно состоявшегося вебинара «Не повторять ошибок прошлого. По книге Император Николай II. Крестный Путь» был задан вопрос: «Вы говорили о покаянии, но не сказали, что для этого делать. Как происходит процесс покаяния?»

Ответ на этот вопрос содержится в лекции «Покаяние спасёт Россию», которая была прочитана О.А. Ивановой на вебинаре в декабре 2015 года.

В сегодняшнем выпуске мы публикуем первую часть лекции.

 

 

Учение о великом будущем России

 

В неисчерпаемом Учении Владык Мудрости, Учении Великого Белого Братства, содержится много Учений. И в нём есть Учение о России, что говорит о несомненной важности этой страны для нашего мира.

«Я пришёл, чтобы сделать ещё одну попытку доне­сти до вас суть того Учения, которое связано с великим будущим России. Вы можете мне не верить, но есть план Бога для этой страны, и хотите вы или не хотите, этот план должен осуществиться.

Мы приходим, чтобы пробудить ныне живущее поко­ление людей и подвигнуть их на выполнение наших пла­нов, касающихся этой великой страны. Это не означает, что мы проповедуем исключительность этой нации. Это означает лишь, что должна быть точка на зем­ном шаре, откуда начнёт распространяться новое мышление, новая идеология, которая ста­нет господствующей в мире очень скоро по земным меркам». (Владыка Николай Рерих, 1 июля 2007 года)

 

В этой небольшой цитате из Послания изложена суть Учения о России и программа для России. Выделим основные моменты.

1)   Есть План Бога для России, который должен осуществиться.

2)   Есть планы Вознесённых Владык для России, основанные на плане Бога. Эти планы Владыки намерены выполнить с помощью ныне живущего поколения людей – то есть, с нашей помощью.

3)   Владыки не утверждают исключительность людей, живущих в России. Духовная Миссия России – это дополнительная огромная ответственность для жителей этой страны.

4)   Россия должна быть точкой на земном шаре, откуда начнёт распространяться новое мышление, новая идеология[1].

Эта новая идеология, новое мышление основаны на Древнем Учении, переданном нам в обновлённом виде за последние 10 лет через Посланника Великого Белого Братства Т.Н. Микушину. В том же Послании Владыки Николая Рериха даются пояснения о новой идеологии и объясняются причины, почему эта идеология так долго прокладывает себе путь в нашем мире.

 

«Эта идеология не связана с по­литикой или осуществлением каких-либо планов на физи­ческом плане. Эта идеология связана с пришествием Духа в материю. Это идеология, которой учили пророки про­шлого. И если бы люди в своём сознании были готовы ра­нее воспринять и распространить широко Божественную Истину, то всё произошло бы на несколько столетий раньше. Только вследствие сопротивления сил тьмы, дей­ствующих через невежественных людей, сроки затянулись». (Владыка Николай Рерих, 1 июля 2007 года)

 

  В целостном виде Учение о Великом будущем России изложено в книге «Духовная миссия России»[2] (а в 2016 году вышла книга Т.Н. Микушиной «Для России с Любовью»[3]). В этой книге подобраны диктовки, данные Владыками Мудрости специально для России с 2005 по 2011 годы.

 

Болгарская провидица Ванга в 1978 году дала пророчество о связи Учения Великого Белого Братства и миссии России[4]:

«Придёт день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придёт из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнёт своё шествие по миру…»

В этом пророчестве есть слова, что Россия «первая очистится», и эти слова напрямую связаны с темой покаяния для России.

 

 

Миссии Света в России. Бунт против Бога

 

По-видимому, Миссия России готовится уже не одно столетие. В России всегда жили Великие Святые, например, в 14 веке – это Сергий Радонежский (воплощение Владыки Эль Мории), в конце 18 – начале 19 века – Серафим Саровский (воплощение Владыки Сераписа Бея).

В конце 19 – начале 20 века была предпринята грандиозная Миссия Света в России. Для исполнения Божественного Плана в воплощение пришли Великие Духи, Посланники Великого Белого Братства – Царь Николай II и члены Его семьи.

Владыка Ланелло, который воплотился тогда царевичем Алексеем, рассказывает в своём Послании о той подготовке, которую Он прошёл перед воплощением, и о своей предстоящей Миссии.

 

«Вы знаете, что перед моим воплощением в Америке я был воплощён в России. И по своему рождению я должен был возглавить Россию после смерти моего отца. Для тех, кто не осведомлён, я скажу, что я был царевичем Алексеем. И это моё воплощение должно было принести России просвещённое правление и те перемены, которые позволили бы этой стране приступить к выполнению основной своей миссии – указать другой путь развития цивилизации. А именно – духовный путь.

<…>

Перед тем моим воплощением царевичем Алексеем я проходил серьёзную подготовку в эфирных обителях. Я сдавал экзамены на право быть тем, кто сможет бескровным, эволюционным путём повернуть Россию на духовный путь. Однако, как и во времена Иисуса, были силы, которые не хотели Божественных изменений. И произошёл бунт.

Вся дальнейшая история России последующих десятилетий является следствием этого бунта. И до сих пор Россия и те страны, которые входили в состав России, пожинают плоды этого бунта». (Возлюбленный Ланелло (Марк Профет), 27 декабря 2010 года)

 

Не устояла Россия. Противоположные Свету силы сумели нанести упреждающий удар по России.

 

 «Две силы схлестнулись в битве за будущее России. Это была воистину битва между Светом и тьмой.

Но не устояли. Светлый путь был отложен для России...

<…>

Россия рухнула в пропасть безверия на долгие 100 лет».

(Вознесенный Владыка Игорь, 5 апреля 2005 года)

 

«Если бы не было у России её великого предназначения, стали бы силы тьмы тратить столько усилий, чтобы подавлять любые ростки Нового Мира на территории России на протяжении последних 150 лет?» (Возлюбленный Николай Рерих, 30 мая 2005 года)

 

Любые силы действуют через людей. И только уровнем сознания определяется, какие силы будут действовать через того или иного человека. Вознесённый Владыка Николай в своём Послании даёт пояснение, как действуют силы тьмы, называя эти силы «зверем».

 

«Но зверь в то время был ещё силён. И он находил поддержку у народа России, пользуясь невежеством людей, населяющих эту страну. Невежество является тем недостатком, через который действуют самые злобные силы на этой планете. Невежественный человек становится слепым орудием в руках сил тьмы». (Вознесенный Владыка Николай, 24 апреля 2005 года)

 

И произошла революция 1917 года и последующий расстрел царской семьи. Это был бессмысленный бунт против существующей власти, бунт против Бога. Вся страна участвовала в этом бунте. Царь Николай II, царевич Алексей и другие члены Царской семьи были представителями, Посланниками Бога в России и для России. Их всех убили. Убили люди, которые в то время жили в Российской Империи, и все те люди, которые жили в других странах, но способствовали тому, чтобы в России свергли царя, свергли Бога.

Совершенно не обязательно держать в руках оружие или орудия убийства. Сила мысли, сила слова тоже могут способствовать насилию и убийству. И не менее страшно бездействие,  когда ждут помощи; равнодушие и безразличие, когда нужно дать оценку событию, сделать выбор и занять какую-то сторону. «Невежественный человек становится слепым орудием в руках сил тьмы».

 

О карме безбожия

 

Тогда, в начале 20 века Миссия Света, Божественный план для России не состоялся.

Из-за действий или бездействия людей Божественный план для России был отложен.

Убив Царскую семью – Посланников Бога, люди, которые тогда жили в Российской Империи и сама Россия, заработали карму безбожия.

 

«Страна в целом и каждый гражданин страны несут на себе карму безбожия, которую Россия взяла на себя после революции 1917 года и расстрела царской семьи. И эта карма не позволяет многим из вас видеть перспективы и закрывает от вас Божественное видение будущего для этой страны». (Возлюбленный Николай Рерих, 30 мая 2005 года)

 

 «И сейчас страна находится в глубоком духовном кризисе и в глубоком застое. И это является следствием кармы безбожия, которое допустили люди». (Возлюбленный Эль Мория, 25 мая 2005 года)

 

Возникает вопрос, как эти события связаны с настоящим временем, и какое отношение имеют эти события к нам, ныне живущим на земле? Все ответы есть в Учении Вознесённых Владык.

27 декабря 2010 года Возлюбленный Ланелло дал Диктовку, которая называется «Взаимосвязь между событиями начала прошлого века и этого века в России». В этой Диктовке говорится:

 

 «…вы должны понимать происходящие процессы, чтобы иметь возможность осознанно действовать в сложившихся условиях. Прошло примерно сто лет с тех событий, которые имели место в начале прошлого – двадцатого – века. И сейчас в воплощение пришли те индивидуумы, которые в прошлых воплощениях были теми красногвардейцами и матросами, которые свергали самодержавие».

 

Таким образом, если мы доверяем Вознесённым Владыкам, верим в данное нам Учение, знаем Законы кармы и реинкарнации и пытаемся применять Учение в своей жизни, то с большой долей вероятности мы можем сказать, что многие из нас, находящихся сейчас в воплощении, каким-то образом причастны к тем событиях вековой давности. Наша карма, как неверно в прошлом использованная Божественная энергия, возвращается к нам неминуемо. И сейчас мы пришли для отработки тех кармических долгов, которые мы тогда сотворили, и, в том числе, для отработки кармы безбожия, заработанной убийством Царской семьи. Не будем забывать также о том, что дети берут на себя бремя кармы своих родителей. Поэтому даже если есть кто-то из живущих сейчас индивидуумов, кто не был причастен в прошлой жизни к событию столетней давности, то были причастны его отцы, деды и прадеды, карма которых ложится на следующие поколения.

Из Учения также известно, что каждый сам выбирает обстоятельства своего воплощения.

 

«И ваша душа перед воплощением сама выбрала обстоятельства вашего нынешнего воплощения. И вы знали, что, как бы ни был сложен ваш Путь, вы выполните взятую на себя миссию, направленную на возвышение сознания людей». (Возлюбленный Вайрочана, 16 апреля 2005 года)

 

Мы сами выбрали родиться в это время, и в том месте, где можем наилучшим образом отработать карму, сотворённую нашими неверными выборами столетней давности. Каждый из нас причастен к тому, что тогда Светлый Путь для России был отложен. Знание и понимание этого даёт нам возможность осознанно действовать в наших нынешних жизнях.

 

Окончание следует…

 

 

 

 

Книги о России и для России

 

 

Духовная миссия России

 

Формат 118 х 163 мм, твёрдая обложка, 248 стр., 4 цв. илл.

Цена без учета пересылки – 250 руб.

 

Купить через интернет-магазин «Сириус»:

http://poslanie-book.ru/book/spiritual_mission

 

 

Для России с Любовью

 

Формат 125 х 174 мм, мягкая обложка, 100 стр., ч/б илл.

Цена без учета пересылки – 70 руб.

 

Купить через интернет-магазин «Сириус»:

http://poslanie-book.ru/book/for_russia_with_love

 

 

Заказать книги почтой:

 

по e-mail: sirius.book@gmail.com

или по тел. в г. Омске: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] См. статью Т.Н. Микушиной и Е.Ю. Ильиной «Путь к Новому Миру»: http://r.sirius-ru.net/2015/2015-01-04.htm.

[2] Духовная миссия России. Послания Владык через Т.Н. Микушину. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2011. – 248 с.

[3] Микушина Т.Н. Для России с Любовью. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2016. – 100 с.

[4] В книге «Благословенная Россия. Пророчества о России» / авт.-сост.: Т.Н. Микушина, В.И. Полян, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2012 – 232 с.