Отклик на петицию о покаянии

 

                                        

Недавно мы сделали рассылку с материалом «Величие жертвы Императора Николая II. Петиция к Богу о Покаянии». За короткое время петицию подписало 1000 человек.

Спасибо всем, кто поддержал!

Многие наши читатели стали привлекать к подписанию петиции своих знакомых. Нужно сказать, что не все воспринимают саму идею такой петиции.

Например, Павел из Владивостока переслал нам письмо своего знакомого Александра с крайне отрицательной реакцией на петицию.

Сегодня мы публикуем это письмо и ответ на него Т.Н. Микушиной.

 

 

Письмо из Владивостока

 

Павел, приветствую.

1.    Это не народ убил Царя. Но в петиции говорится, что народ. Это ложь.

И теперь пытаются привить чувство вины народу за то, чего он не совершал.

Каждый из истории может узнать, что это сделала кучка убийц. 

С какой стати мне нужно на себя и на свой Род брать ответственность за это убийство?

Вот и Сталина тоже, говорят, отравили, а Павла 1 – задушили, и далее в прошлом – много было убийств Царей. Борьба за власть, такое дело.

Почему бы не сказать, что это народ виноват? Во всех этих убийствах!!!

А еще скажут. Ведь есть такая задача – сделать русский народ слабым и безвольным. Для этого один из инструментов – привить чувство вины.

Не поддавайтесь, и думайте, пожалуйста, своей головой, размышляйте.

 

В петиции утверждается, что повинны и те, кто не участвовал, но радовался смерти Царя. О, оказывается, уже не весь народ? 

И с какой стати радость смерти приравнена к соучастию в убийстве?

 

Как можно говорить за ВЕСЬ народ – что он радовался, что он виноват в чем-то? Ну как? Кто может взять на себя такую ответственность? Кто авторы петиции?

Анонимы "из России и Украины". Выходит, никто не берет на себя эту ответственность. Лица скрыты, имена неизвестны. "Человек из толпы" написал, может, не в себе был, а хорошие люди верят. Это возможно, если и люди тоже не в себе.

 

Это ли не грех, обвинять народ в том, чего он не совершал? Это ли не грех, брать на себя, на свой Род и народ?

 

2. Народ не клянется, он не мог дать клятву, какую-бы то ни было. Хотя об этом утверждается в петиции.

Клятву могли дать кучка людей, и ответственны они и их потомки. 

Если кучка людей где-то в чем-то поклялась, ты, как представитель народа тоже считаешь себя приверженным к той клятве? Я – нет. Представители моего Рода там не присутствовали, их не приглашали даже, не спрашивали.

 

3. Прежде чем говорить, что Царь невинно убиенный, надо бы разобраться, а не совершил ли Царь чего-то такого, за что ему положена кара свыше.

Поразмыслите своей головой.

Я ничего не утверждаю, но материал для размышления есть.

В прошлом Царь был связующим звеном между Богом и народом. Царь – это ставленник Бога на земле. Бог его поставил, на службу, служить народу и Родине.

В этом его и Рода царского предназначение, миссия и смысл жизни.

Если Царь по своей воле отрекся от престола, отказался от данного Богом смысла жизни и предназначения, по сути, предал божественное предназначение своё – то зачем ему дальше защита свыше? С ним может всё случиться – чему тут удивляться.

В Природе так заведено – если какое-то живое существо не может или не хочет дальше выполнять своего предназначения – ему нет места на Земле. Ему не дается свыше ни защита, ни жизненная сила.

Я не утверждаю, что Царь заслуживал смерти, и радоваться смерти любого человека – грех. 

Я не пытаюсь судить Царя. Это не моего уровня проблема, и решить ее не моя задача. Но всё как-то странно выглядит.

 

Вот эта петиция – это попытка судить народ. Попытка сделать народ виноватым, попытка ослабить свой народ. И участие в этом – это грех.

Народ свят, и наши предки святы.

Как было сказано – не судите, да не судимы будете.

И какою мерою меряете, такой и вам будет отмерено. Осудите невинных (народ) в своем сознании – так и на себя суд навлечете.

Очнитесь...

 

Если всё же вы на себя осознанно берете этот грех, это ваше решение, и вовлекать других в это не нужно.

 

Я думаю, если и была в чем-то вина на людях в целом, так это в том, что позволили себе иметь низкий уровень осознания.

Почему считается, что нынешний уровень осознанности человечества (который с библейских времен не вырос) – это норма?

И вот в этом бы покаяться. С какой стати считается до сих пор, что человек имеет право сохранять низкий уровень осознанности, не стремится раскрыть данный свыше потенциал?

В этом еще мало кто каялся, и до сих пор считается, что народ и каждый конкретный человек имеет право оставаться тупым и тупо верить другим на слово, всему, что написано и сказано по ТВ. Есть такая особенность – леность ума: зачем проверять и думать, ведь проще поверить.

Вот эта причина, единственная, почему и Царя убийство произошло, и почему ВСЕ другие беды происходят, и будут происходить.

И почему глобальный кризис, почему войны происходят – у всего одна причина.

Пока люди отвергают данное им свыше – способность ясно осознавать, понимать суть вещей, за это полагается и ответственность: постоянно будут в "г" наступать.

 

С уважением, Александр Журавлёв

+7-914-7029082

tduser@mail.ru

 

Ответ Т.Н. Микушиной на письмо из Владивостока.

 

 

Здравствуйте, Александр.

 

Судя по объёму Вашего письма, Вас очень волнует тема свержения самодержавия и убийства царя.

Это побудило меня дать Вам ответ.

 

Прежде всего, о Вашем обвинении в адрес инициаторов петиции.

«Анонимы» из России и Украины». Выходит, никто не берет на себя эту ответственность. Лица скрыты, имена неизвестны. «Человек из толпы» написал, может, не в себе был, а хорошие люди верят. Это возможно, если и люди тоже не в себе».

 

Я была инициатором размещения этой петиции на сайте change.org. Меня зовут Татьяна Николаевна Микушина.

Моей фамилии нет среди инициативной группы (фамилию можно увидеть в отзывах, под текстом петиции), поскольку идея этой петиции не моя, она пришла из Украины. Люди стали подписывать покаянный текст. Подключились люди из России. Набралось больше ста человек.

Другие россияне создали текст предисловия к петиции, который Вам не понравился.

Со списком инициаторов можно ознакомиться здесь:  https://www.change.org/o/Инициативная_группа_из_Украины_и_России.

 

Многих из людей, которые подписали петицию, я лично знаю. Они все вполне вменяемые и адекватные.

 

Теперь про чувство вины, которое, как Вы считаете, какие-то злые люди хотят привить народу России.

Если Вы перечитаете петицию, там речь идёт о покаянии.

По-гречески покаяние, это – метанойя, что означает буквально перемена ума.

До тех пор, пока критический процент населения России, наиболее сознательная часть населения России, не признает ошибок прошлого, эти ошибки будут повторяться и в настоящем, и в будущем.

Истинное покаяние противоположно чувству вины, потому что оно приводит к очищению ума, груз греха спадает с плеч, и человек обретает крылья для благих свершений.

Чувство вины, напротив, подавляет человека и не даёт ему свободно действовать.

Истинное покаяние, желание не повторять прошлых ошибок освобождает от чувства вины.

 

Вы пишете:

«Клятву могли дать кучка людей, и ответственны они и их потомки. 

Если кучка людей где-то в чем-то поклялась, ты, как представитель народа, тоже считаешь себя приверженным к той клятве? Я – нет. Представители моего Рода там не присутствовали, их не приглашали даже, не спрашивали».

 

После смутного времени в России был собран Земский Собор в 1613 году. На тот момент это был легитимный орган на Руси. От каждой из волостей приехали выборные люди, которым было поручено выбрать нового государя и присягнуть ему на верность от имени всего народа. Точно таким же образом мы сейчас выбираем президента страны. И каждый из нас имеет отношение к этому выбору, даже если не принимал участие в голосовании.

Более 80 подписей стояло под принятым Земским Собором документом, причём, подписывались только грамотные.

Утверждённая Грамота содержала клятву: «…искати и хотети иного Государя из каких людей ни буди, или какое лихо похочет учинити, то нам боярам, и окольничьим, и дворянам, и приказным людям, и гостем, и детям боярским, и всяким людям, на того изменника стояти всею землею за один». А кто нарушит обет, тот «извержен будет, и от Церкви Божией отлучен, и Святых Христовых Тайн приобщения. И не буди на нем благословения отныне и до века». Торжественная и страшная клятва.

 

Вы не можете достоверно утверждать, что Ваши предки не участвовали в выборе представителей на Земский Собор 1613 года.

 

Николай Второй был последним легитимным правителем России. Он был убит, клятва была нарушена. Последствия пожинают потомки, весь род – в данном случае весь народ.

 

Вы пишете:

«Если Царь по своей воле отрекся от престола, отказался от данного Богом смысла жизни и предназначения, по сути, предал божественное предназначение своё – то зачем ему дальше защита свыше? С ним может всё случиться – чему тут удивляться.

В Природе так заведено – если какое-то живое существо не может или не хочет дальше выполнять своего предназначения – ему нет места на Земле. Ему не дается свыше ни защита, ни жизненная сила».

 

В соответствии с истинными историческими данными, а не теми, которые навязывались в течение последних 100 лет, царь не отрекался от престола.

Его сместили насильственным образом с помощью его же собственного караула и армии.

Это не отречение, а именно свержение с последующим убийством без суда и следствия.

Поэтому вот эти слова невозможно отнести к Царю:

«...В Природе так заведено – если какое-то живое существо не может или не хочет дальше выполнять своего предназначения – ему нет места на Земле...»

 

Вся трагичность ситуации в том, что царь Николай II был Великим Правителем. Он был отстранён от власти путём лжи, клеветы и насилия.

И ещё большая трагичность ситуации состоит в том, что до сих пор, спустя 100 лет, мы не готовы признать, что большинство народа России предало царя, и продолжаем клевету: «...ему нет места на Земле...»,  «...а не совершил ли Царь чего-то такого, за что ему положена кара свыше...».

 

Вы пишете:

«Вот эта петиция  – это попытка судить народ. Попытка сделать народ виноватым, попытка ослабить свой народ. И участие в этом – это грех.

Народ свят и наши предки святы.

Как было сказано – не судите, да не судимы будете.

И какою мерою меряете, такой и вам будет отмерено. Осудите невинных (народ) в своем сознании – так и на себя суд навлечете.

Очнитесь...»

 

Александр, на каком основании Вы приписываете людям мысли и намерения, в которых они не повинны?

Эта петиция – попытка через покаяние, через изменение сознания людей вырваться из дурмана прошлых ошибок.

Новое раскроется только через осознание ошибок прошлого и желание их не повторять.

Почему Вы ищете вокруг вас врагов, с которыми нужно сражаться?

Это именно то состояние сознания, которое привело к гражданской войне в начале прошлого века и может привести к новой гражданской войне уже в наше время.

Нужен очень высокий уровень сознания, чтобы осознать всё величие жертвы Государя Николая Александровича Романова и членов его Семьи, которые повторили подвиг Христа, отказавшись от борьбы и позволив себя распять.

Но только тогда, когда лучшие представители народа России способны будут проявить такой уровень сознания, перед Россией раскроется Светлое Будущее.

Внешняя ситуация изменится только тогда, когда изменится сознание людей, произойдёт перемена ума, Покаяние.

А изменить своё собственное сознание может только сам человек.

 

Я полностью согласна с Вашими словами:

«Я думаю, если и была в чем-то вина на людях в целом, так это в том, что позволили себе иметь низкий уровень осознания.

Почему считается, что нынешний уровень осознанности человечества (который с библейских времен не вырос) – это норма?

И вот в этом бы покаяться. С какой стати считается до сих пор, что человек имеет право сохранять низкий уровень осознанности, не стремиться раскрыть данный свыше потенциал?

В этом еще мало кто каялся, и до сих пор считается что народ и каждый конкретный человек имеет право оставаться тупым, и тупо верить другим на слово, всему что написано и сказано по ТВ. Есть такая особенность – леность ума: зачем проверять и думать, ведь проще поверить.

Вот эта причина, единственная, почему и Царя убийство произошло, и почему ВСЕ другие беды происходят, и будут происходить.

И почему глобальный кризис, почему войны происходят - у всего одна причина.

Пока люди отвергают данное им свыше – способность ясно осознавать, понимать суть вещей, за это полагается и ответственность: постоянно будут в "г" наступать».

 

 

Благодарим Александра за согласие разместить на сайте своё письмо и свои контактные данные.

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!